Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
19.04.2020

Власти РТ рассказали о правилах посещения парикмахерской по цифровому пропуску

С 20 апреля в систему цифровых пропусков, действующую на территории Татарстана в условиях самоизоляции, добавится 11-я цель — «посещение парикмахерской». Об особенностях работы новой цели рассказали в пресс-службе минцифры РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Жители республики смогут получать цифровые пропуска для посещения парикмахерской только онлайн через личный кабинет на портале https://covid19.tatarstan.ru/. Оформление пропуска по этой цели через СМС-сообщение будет недоступно.

Отмечается, что сходить к парикмахеру можно будет только один раз в месяц. Время действия пропуска — два часа.

Напомним, премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление, согласно которому в Татарстане с 20 апреля разрешается работа парикмахерских в условиях всеобщей самоизоляции на фоне пандемии коронавируса. Согласно тексту документа, парикмахерские салоны смогут продолжить свою работу со следующей недели при обязательном соблюдении всех санитарных норм.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2020 08:50

с 20 апреля властями РТ ужесточены требования в части обязательного ношения масок в автобусах и общественных местах,
и одновременно власть создают все условия для массового заражения граждан в парикмахерских, поскольку и ранее их санитарное состояние было далеко не идеальное...

Где же логика, может кто-то объяснит?

  • Анонимно
    19.04.2020 08:03

    Что дает этот пропуск?

    • Анонимно
      19.04.2020 15:49

      Это оберег против заражения, видимо)
      Ну и плюсом то, что тот, кто смог зарегистрироваться и его получить, да ещё и в «личном кабинете»! обладает достаточным разумом и будет мыть руки при любом удобном случае)

    • Анонимно
      20.04.2020 09:16

      Чтобы вы под предлогом стрижки не мотались по улицам.

  • Анонимно
    19.04.2020 08:08

    Спасибо!

  • Анонимно
    19.04.2020 08:12

    Лол. Это что за дрессировка вообще? Ей богу, это не борьба за здоровье, а простая дрессировка. А что мешает использовать для этой цели смски с кодами 6.7.9 например?)

  • Анонимно
    19.04.2020 08:13

    В этом все наше правительство Одной рукой дать а другой максимально осложнить

  • Анонимно
    19.04.2020 08:26

    боюсь властям понравится эта система в дальнейшем. самое нехорошее в этой всей истории. тотальный надзор

  • Анонимно
    19.04.2020 08:26

    Т.е. если у меня нет интернета, то мне не попасть в парикмахерскую?
    Это что за дифференциация жителей республики?

  • Анонимно
    19.04.2020 08:28

    Когда меня стригут, я чувствую дыхание парикмахера дыхание в самом настоящем смысле этого слова. Контакт теснейший. В магазин сходить безопаснее намного. Это ошибка.

    • Анонимно
      19.04.2020 16:44

      А кто вас туда гонит, сидите дома , если такая чувствительность. Работали в масках и до закрытия. Бойтесь другого .........

  • Анонимно
    19.04.2020 08:41

    А массажным салонам можно начать принимать? Кто в курсе?

  • Анонимно
    19.04.2020 08:45

    дайте маски в доступ

    • Анонимно
      19.04.2020 14:07

      Не дадут. Вообще не принято в этой стране все легко делать

  • Анонимно
    19.04.2020 08:50

    с 20 апреля властями РТ ужесточены требования в части обязательного ношения масок в автобусах и общественных местах,
    и одновременно власть создают все условия для массового заражения граждан в парикмахерских, поскольку и ранее их санитарное состояние было далеко не идеальное...

    Где же логика, может кто-то объяснит?

    • Анонимно
      19.04.2020 09:52

      Логика что все есть хотят, и всем нужны деньги. И народу там не больше чем в маназинах и автобусах.

      • Анонимно
        19.04.2020 10:19

        Поэтому в нормальных странах людям раздали деньги, чтобы они сидели дома и не разносили заразу, а на островке стабильности - идите заражайтесь и помирайте, но платить вам государство ничего не будет. Такого изуверского, скотского отношения к человеку нет уже даже в Азии.

      • Анонимно
        19.04.2020 10:22

        это понятно, но почему закрыты например, - салоны сотовой связи, где соблюдаются нормы гигиены?

        похоже, что-то у парикмахерских сильное лобби

        • Анонимно
          19.04.2020 10:56

          А где они закрыты? Салоны связи с отдельным входом, или те, которые не в ТЦ, вроде как они и не закрывались!

        • Анонимно
          19.04.2020 16:53

          САлоны связи работают. Ищите.

    • Анонимно
      19.04.2020 10:42

      Смс защитит, главное зарегистрироваться и послать его.

      • Анонимно
        19.04.2020 11:45

        "Отмечается, что пропуск на посещение парикмахерской можно будет оформить только раз в месяц и только через личный кабинет на сайте covid19.tatarstan.ru. Получение пропуска для этой цели с помощью СМС недоступно." - это с официального сайта

    • Анонимно
      19.04.2020 10:52

      Логика в том ,что в магазин и на транспорте нужно каждый день и народу полно ,а в парикмахерскую раз в месяц и один на один с мастером .
      understand ??

      • Анонимно
        19.04.2020 11:14

        К которому каждый день по 12 таких образованных, да в общем зале где 3 мастера))) в парикмахерской больше народу за день перебывает чем в лифте где вы кнопочку пальцем трогать брезгуете)))

        • Анонимно
          19.04.2020 12:22

          Лифт в течении дня работает без остановки.

        • Анонимно
          19.04.2020 16:55

          Ваш выбор, не ходите. Никого туда не тянут. По записи, мастер в маске.

    • Анонимно
      19.04.2020 12:00

      Если пойдёте без смс-пропуска, вас наверняка оштрафуют. Вот вам и "логика")))

    • Анонимно
      19.04.2020 16:52

      Сидите дома. Не надо никуда ходить, пишут в инете до 2022 года будет шляться этот вирус. ПРавильно, если есть возможность и желание находиться дома, то можно это соблюдать и дальше. А если есть желание привести себя в порядок, не боясь, можно
      и рискнуть. Медики работают круглосуточно, что все будут заражены?

  • Анонимно
    19.04.2020 08:52

    Поздно. Я уже машинку купил, на меня не расчитывайте.

    • Анонимно
      19.04.2020 13:13

      Я тоже купил, но понятия не имею как ровно самому себе затылок постричь.

      • Анонимно
        19.04.2020 14:08

        Я на собаке потренировался. Собакен остался недоволен

      • Анонимно
        19.04.2020 18:48

        Попроси соседку, её всегда можно мотивировать, плюс хорошие добрососедские отношения.

  • Анонимно
    19.04.2020 08:54

    Да-да, счастье не для всех.

  • Анонимно
    19.04.2020 09:04

    В сауну когда разрешат, там тоже по записи, да и вирус прожарить можно

  • Анонимно
    19.04.2020 09:07

    А масок нет... нонсенс

  • Анонимно
    19.04.2020 09:24

    Релакс салоны откройте уже !

  • Анонимно
    19.04.2020 09:34

    Маски, маски, маски-и-и!!!

  • Анонимно
    19.04.2020 09:46

    не шутите, пожалуйста. а то школы откроют

  • Анонимно
    19.04.2020 09:52

    Я стригусь два раза в месяц,в правительстве РТ нужно установить,чтоб раз в месяц стриглись,а то каждую неделю парикмахеров посещают!

    • Анонимно
      19.04.2020 10:21

      Научитесь читать чуть больше, чем заголовок

    • Анонимно
      19.04.2020 11:07

      Сотни новых инфицированных .Зная истинное состояние наших парикмахерских . Одни ножницы на всех. Большинство даже не знают название дез средств ,не говоря о том , как с ними работать . У них уборка сводится к подметили волос после стрижки , а вечером сами протирают полы .У кого есть технички , которые целый день будут проводить сан обработку .У единиц.А к завтрашнем дню у кого будет в наличии дез средства ,тоже единицы.Главе Роспотребнадзора следует обдумать свое решение. Очень жалко мед .работников .которые сегодня рискуя здоровьем ,даже жизнью работают в инфекционных отделениях .

      • Анонимно
        19.04.2020 12:44

        Они же не посещают народные парикмахерские, откуда им знать, каждый по своим меркам судит.

      • Анонимно
        19.04.2020 13:16

        Я в таких не стригусь!

  • Анонимно
    19.04.2020 09:52

    Лучше бы медицинские центры. Прическа подождет, здоровье нет.

  • Анонимно
    19.04.2020 10:08

    Почему только через онлайн? Есть взрослые люди, это элемтарно не удобно. Почему не через отлаюенную систему смс. Добавили бы к посещению банков и почты посещение салона красоты.

    • Анонимно
      19.04.2020 16:04

      А мне неудобно через смс! И да, я взрослая, 38 лет.. Не помню уже даже, как смс отправляются..

  • Анонимно
    19.04.2020 10:12

    Не смешно. Этого времени достаточно только для мужской стрижки в парикмахерской «за углом». Для большинства женщин уходит 3-3,5 часа и это без учета дороги.

  • Анонимно
    19.04.2020 10:12

    Стрижка один раз в месяц. Не более двух пар обуви в год (зимняя и летняя). Всем женщинам одинаковые юбки серого цвета, блузку можно белую или черную. Всех мужчин в ватники. Баня должна быть общая!

  • Анонимно
    19.04.2020 10:13

    Это все равно что выделить на посещение бассейна 45 минут.

  • Анонимно
    19.04.2020 10:14

    Государство не в состоянии обеспечить население масками, даже за деньги населения, но штрафы собирать с населения уже приготовилось. Сначала завезите маски в аптеки, а потом смейте штрафовать.

    • Анонимно
      19.04.2020 11:40

      Пусть бесплатно выдают на входе в магазин, как в других нормальных странах!

  • Анонимно
    19.04.2020 10:15

    Где логика? Тогда официально разрешайте работу всего мелкого бизнеса, где нет прямых контактов или одиночные клиенты. Официально разрешайте прогулки с детьми и одиночные тренировке - в них шансов заразиться точно меньше.

  • Анонимно
    19.04.2020 10:23

    Верните приемы специалистов в районные поликлинники!

    • Анонимно
      19.04.2020 12:58

      Для 10.23. А где их взять то, специалистов? Их же всех оптимизировали! Хотя деньги на обязательное медицинское страхование продолжают брать. И лечится приходится у платных. Хотя и там большинство не специалисты, а менеджеры.

  • Анонимно
    19.04.2020 10:29

    А бороду тоже только раз в месяц подравнивать? А как на люди тогда выходить ? На работу ?

  • Анонимно
    19.04.2020 10:33

    А если у меня нет смартфона и компьютера? Я, что должен не стриженным ходить? Эдак у нас еще и повальный педикулез начнется, а там и до тифа не далеко.

    • Анонимно
      20.04.2020 09:24

      Педикулез не от длины волос. По вашей логике выходит дамы с длинными волосами рассадники вшей. Соблюдайте гигиену, ещё Вашего педикулеза соседям вашим не хватало.

  • Анонимно
    19.04.2020 10:59

    Пользуясь КОРНОСЛУЧАЕМ - кроме траты бешеных денег куда нужно (и через кого надо) - даёшь тотальный контроль за жизнедеятельностью двуногих! Дышать и размножаться только через онлайн-регистрацию!

  • Анонимно
    19.04.2020 11:12

    Обошла все аптеки на московском рынке. Ни в одной нет масок. Фармацевты советуют самим шить. Пришлось купить маску на рынке непонятного качества и черт пойми у кого. За 150 рублей. Спасибо властям!

  • Анонимно
    19.04.2020 11:35

    “Отмечается, что сходить к парикмахеру можно будет только один раз в месяц.”

    В смысле, а через месяц они думают, что люди все ещё в этой самоизоляции сидеть будут ?!?

  • Анонимно
    19.04.2020 11:55

    Если Путин не пользуется Интернетом, то как же он получает пропуск, чтобы сходить в ближайшую аптеку?

  • Анонимно
    19.04.2020 12:07

    а почему не открыть розничную торговлю непродовольственными товарами? да и все остальное можно открыть. в чем логика правительства, я не понимаю

  • Анонимно
    19.04.2020 12:14

    А если я лысый , меня пропустят на посту с такой смс?

  • Анонимно
    19.04.2020 12:44

    Парикмахерские открыли - зачем? На улицу нельзя, и туда, где нет народа, рыбачить нельзя - даже в одиночку, а в салоны красоты можно оказывается

  • Анонимно
    19.04.2020 12:51

    Читаю, и вдруг начинаю понимать, что это же смешно! Еще немного и в туалет по будем ходить по расписанию чиновника, но только после регистрации и получения разрешения.

  • Анонимно
    19.04.2020 15:07

    Это неправильное решение, оно приведёт к росту заражённых.

  • Анонимно
    19.04.2020 15:35

    Я считаю, что парикмахерские для собак ещё надо открыть. А то гуляют непричесанные, фу. А дети пусть не ходят никуда - ни в школу, ни в садик, ни погулять - им и так родители из парикмахерской вирус принесут.

  • Анонимно
    19.04.2020 19:16

    Посемените по смс? Почему? Это первое! Дальше. Моя парикмахерская в 30 минутах езды на машине, я живу далеко. Стрижка и покраска занимает -3-3,5 часа. Как быть то???

  • Анонимно
    20.04.2020 02:01

    Кто дал разрешение на открытие парикмахерских понятия не имеют как там все происходит по правилам нужно стрич в перчатках и масках
    Кто нибудь это себе представляет? большинство мастеров на аренде поток клиентоа у них расписан поменутно а если еще инесколько мастеров работает какая обработка? кто это будет делать?

  • Анонимно
    23.04.2020 17:13

    а цель 10 что это и куда направляет а