Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.04.2020

У бывшего гендиректора ОЭЗ «Иннополис» Игоря Носова обнаружен коронавирус

Коронавирус выявлен у заместителя губернатора Нижегородской области Игоря Носова, бывшего гендиректора ОЭЗ «Иннополис». Сообщение губернатора Глеба Никитина приводит его пресс-служба. Как отметил глава региона, Носов почти три недели работает в Москве.

«Мы максимально открыто говорим о ситуации с коронавирусом, но по понятным соображениям избегаем конкретных имен и фамилий. Вместе с этим всегда хотелось, чтобы все понимали: ситуация касается каждого человека. Договорились с Игорем Николаевичем не делать какого-то секрета из ситуации. Заболевание протекает в легкой форме, и, думаю, вскоре он сможет приступить к выполнению рабочих обязанностей», — сказал Никитин.

Игорь Носов, фото «БИЗНЕС Online»

«Носов около трех недель трудился в столице на постоянной основе, в том числе в последнее время занимался вопросами обеспечения Нижегородской области медицинским оборудованием, средствами защиты и медикаментами. Во время работы в Москве и произошло заражение. Мы уже давно отказались от командировок за пределы региона. Среди членов правительства региона в Нижегородской области признаков заболевания нет ни у кого. Мы следуем всем рекомендациям медиков. Работа организована в соответствии с требованиями указа губернатора о режиме повышенной готовности», — добавил губернатор.

Носов покинул должность гендиректора ОЭЗ «Иннополис» и переехал в Нижний Новгород в июне 2018 года. Там он все это время в должности вице-губернатора курировал работу министерства финансов, экономического развития и инвестиций, имущественных и земельных отношений, информационных технологий и связи.

Игорь Носов

Родился в Казани. Окончил Кембриджский университет (Великобритания) по программе «Менеджмент» (University of Cambridge, Judge Business School. General Management, GMCA), Юридический институт МВД РФ (Москва) по специальности «юриспруденция». Защитил степень MBA в Университете штата Колорадо, США (Colorado State University, College of Business. Executive MBA).

2002–2007 — работа в российском представительстве компании Philip Morris International, Москва.
2007–2008 — заместитель руководителя ОЭЗ «Алабуга».
2008–2010 — руководитель ОЭЗ «Алабуга» (руководитель территориального управления федерального агентства по управлению ОЭЗ по РТ).
В 2010-м — заместитель генерального директора ОАО «ОЭЗ», Москва.
2010–2012 — первый заместитель министра промышленности и торговли РТ.
2012–2013 — заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.
С марта 2013 по июнь 2018 года — генеральный директор АО «ОЭЗ „Иннополис“».
2018 год — по настоящее время — заместитель губернатора Нижегородской области.

Лауреат премии президиума Российской академии наук. Член совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». Член совета директоров АО «Особая экономическая зона „Иннополис“». Член наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис». В ноябре 2016 года вошел в состав «Первой сотни» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Российской Федерации.

Женат, двое детей. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2020 09:02

)))
То есть человек заболел насморком.
А его уже почти объявляют Героем, несущим трудную вахту?

  • Анонимно
    19.04.2020 07:40

    Да плевать.откройте магазины в конце концов.

  • Анонимно
    19.04.2020 07:45

    маски народу. доступные маски!

  • Анонимно
    19.04.2020 07:47

    Действительно удивительный вирус, столько известных личностей заражается. Почти ежедневно мы читаем о новых зараженных директорах Камбарки, Инополисов, "Бабкиных" и пр., но...... нет ни одного заразившегося простого человека в окружении моего окружения, ни в МСК, ни в НСК, ни в Мюнхине, ни в Нью-Йорке (судя по новостям там очаг эпидемии, сестренка там живет), ни в др городах.

  • Анонимно
    19.04.2020 07:48

    маски народу. работу народу.

  • Анонимно
    19.04.2020 07:48

    Там работал сям работал. Ну и что? Для себя старается, мы то причём? На счёт болезни для информации- Народ тоже болеет , вы об этом тоже напишите !

  • Анонимно
    19.04.2020 07:49

    видимо, его маски не спасли. а нас под это дело гребут

  • Анонимно
    19.04.2020 08:00

    Желаем скорейшего выздоровления!!!

  • Анонимно
    19.04.2020 08:12

    Вообщем в Америке не остался, не нашлось работы а здесь сразу же то зам, то председатель, то член совета и вот в россии поймал вирус

  • Анонимно
    19.04.2020 08:19

    Почему в аптеках Иннополисе нет масок? Жителям Иннополисе в Казань надо ехать, чтобы их купить.

  • Анонимно
    19.04.2020 08:32

    Игорь выздоравливай !!! Маме и супруге не нервничать . Все будет хорошо

  • Анонимно
    19.04.2020 09:02

    )))
    То есть человек заболел насморком.
    А его уже почти объявляют Героем, несущим трудную вахту?

  • Анонимно
    19.04.2020 09:35

    Врач: "Уже можно не паниковать по поводу коронавируса: все, что могло случиться, уже случилось"

    Медики намекнули, что количество заболевших коронавирусом намного больше, чем говорят официальные данные.

    В Беларуси зафиксировано 6 случаев коронавируса, в соседней громадной России – всего 17. Однако не все доверяют официальным данным – в том числе, и медики.

    В интервью программе Редакция, выходящей на Youtube, врач и медицинский директор сети частных клиник Павел Бранд объяснил почему. Он считает, что смерти от коронавируса регистрируются как смерти от пневмонии:

    – Представьте себе ситуацию: в Хабаровске человек умирает от пневмонии. Его никто и никогда не проверит на коронавирус. Особенно если ему 79 лет.

    Павел Бранд сравнил ситуацию с коронавирусом в России и Италии (Милан и Венецию закрыли из-за коронавируса):

    – Там 18 тысяч человек проверили и у тысячи обнаружили коронавирус. Причем проверяли любого человека, у которого, условно говоря, были симптомы ОРВИ.

    Павел Бранд сомневается в официальных данных и потому, что у России общая граница с Китаем.

    – В России мы уже ничего не сделаем. Уже можно не паниковать: все, что могло случиться, уже случилось. По всей видимости, смертность от коронавируса не так высока, – отметил медицинский директор сети частных клиник.

    Павел Бранд также добавил: «Маска (от коронавируса) не помогает. Маска помогает больным не заражать здоровых. Маски должны носить те, кто болеет. Маска не герметична, это не респиратор и не противогаз».

    В интервью «Редакции» другие медики также сказали, что, по их мнению, опасность коронавируса сильно преувеличена и люди поддались панике. Заговорили о таком явлении как «инфекционно-информационная эпидемия» и «инфодемия». Одна из причин этого: коронавирус стал первой болезнью в истории, за распространением которой можно следить онлайн.

    https://udf.by/news/main_news/208243-vrach-uzhe-mozhno-ne-panikovat-po-povodu-koronavirusa-vse-chto-moglo-sluchitsja-uzhe-sluchilos.html

  • Анонимно
    19.04.2020 10:06

    Тизрәк терелегез Игорь әфәнде! Үзегезгә дә, гаиләгезгә дә исәнлек-саулык! IFS

    • Анонимно
      19.04.2020 12:01

      Аллаһы Тәгалә үз колларына һәрдаим миһербанлы һәм мәрхәмәтле, ана телебез дә Раббының сөекле телләреннән берседер!

  • Анонимно
    19.04.2020 10:15

    В США говорите учился...

    • Анонимно
      19.04.2020 15:17

      В США в Колорадо) Гляньте на карту, где это, далековато забрался, дистанционно там МБА выдают что ли... А так воспитанник британских учёных и юринститута МВД))

  • Анонимно
    19.04.2020 10:19

    Интересно, всем нащальникам делают тест бесплатно или они эту услугу заказывают за свои деньги? Компетентные люди считают, что пока 70% населения не получит этот вирус, эпидемия продолжится. Просто процентов 90 об этом даже не узнают. Меньше знаешь - крепче спишь.

  • Анонимно
    19.04.2020 10:23

    Болезнь элит.

  • Анонимно
    19.04.2020 10:57

    Дорогой Игорь Николаевич. Выздоравливай. Верю, что легко преодолеешь и эту болезнь и вернёшься в Татарстан на высокую должность , поднимать нашу экономику на еще большие высоты.

  • Анонимно
    19.04.2020 11:44

    Меня тоже на работу к себе возьмите, пожалуйста.

  • Анонимно
    19.04.2020 12:08

    Да ладно?) У многих уже был, тесты только не делали!

  • Анонимно
    19.04.2020 14:34

    Зачем после Кембриджа учиться в школе МВД?

  • Анонимно
    19.04.2020 17:19

    Игорь! Поправляйся скорей.

  • Анонимно
    19.04.2020 17:38

    Непростой мальчик... интересно кто его родители

  • Анонимно
    19.04.2020 21:51

    Там у них все плохо. Мейкеры делают средства защиты для больниц.

    У нас в Татарстане не так.