Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.04.2020

«Россия достойно пройдет через посланные испытания»: Путин поздравил россиян с праздником Пасхи

Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан и граждан России, отмечающих светлое Христово воскресение, с праздником Пасхи. Поздравление опубликовано на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

«В этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений. Они необходимы для борьбы с распространением болезни, известной уже во всем мире — коронавирусной инфекции. Вместе, объединяя усилия, мы решаем возникающие проблемы. И для этого у нас все есть: здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения», — отметил глава государства.

Он подчеркнул, что Россия внимательно анализирует опыт других стран, взаимодействует с зарубежными коллегами: «Понимаем, что происходит, видим риски, знаем, что нужно делать при любом развитии ситуации, и выполняем то, что необходимо. Работаем при этом на опережение».

Российский лидер заявил, что все меры по защите жизни и здоровья людей, поддержке экономики требуют больших ресурсов и резервов: «Мы их используем — рачительно, точечно, исходя из складывающейся ситуации и прежде всего для помощи людям, тем семьям, которые оказались сейчас в сложном положении».

«Ситуация находится под полным контролем. Все наше общество объединяется перед общей угрозой. Еще раз хочу поблагодарить тех, кто по зову сердца протягивает руку помощи ближним, тем, кто в ней сегодня нуждается, сказать спасибо всем вам. Никаких сомнений нет: мы достойно пройдем через посланные нам испытания», — отметил он.

«У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник воскресения Христова все-таки так и хочется сказать: все будет хорошо с Божьей помощью. С праздником вас. Будьте счастливы и здоровы», — заключил президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
19.04.2020 09:49

Самоустранился и ничего не делает! Зажал ЗВР и не делится с "дорогими россиянами" - или же он не делится потому что уже у него ничего нет, а бюджет Мишустина пустой, поскольку не сумел доказать его покрытие золотом по Базелю-3 и законы США с 01.04.20?
Вот он нам и намекает - надейтесь на Бога и на себя - а на меня - извольте!

  • Пурхан
    19.04.2020 09:39

    Поддержим нашего президента в тяжелые для страны время .
    И вместе сделаем рывок в новое будущее.

    • Анонимно
      19.04.2020 09:50

      Мы без поддержки президента и всяких рывков уже скатываемся в новое будущее.

    • Анонимно
      19.04.2020 10:21

      Хватит сарказма. Уже не смешно.

    • Анонимно
      19.04.2020 10:23

      Не рывок а прорыв в светлое будущее, так как времени уже на раскачку нет!)

    • Анонимно
      19.04.2020 10:30

      Из за таких как вы нам 20 лет обещают или вы чиновник?что ещё надо сделать и как придать и обобрать народ,чтобы некоторые верили,что дальше будет лучше?

    • Анонимно
      19.04.2020 11:31

      Спасибо, но нет, опыт совка показывает что ну его этот ваш рывок.

    • Анонимно
      19.04.2020 14:50

      Пывок в новое будущее - это, видимо, в рай.

  • Анонимно
    19.04.2020 09:41

    Пройдет то она пройдет.....

  • Анонимно
    19.04.2020 09:47

    Через испытания мы конечно пройдём, но достойно ли? Уже сейчас вопросов слишком много и это только начало.

    • Анонимно
      19.04.2020 12:05

      Если учесть, что "Россией" себя называют чиновники и олигархи, то нет сомненья, что все у них будет хорошо.
      Плохо, что за наш счет, мы в их "Россию" не входим.

  • Анонимно
    19.04.2020 09:48

    Складывается впечатление, что он с другой планеты.

  • ПанАлекс
    19.04.2020 09:49

    Самоустранился и ничего не делает! Зажал ЗВР и не делится с "дорогими россиянами" - или же он не делится потому что уже у него ничего нет, а бюджет Мишустина пустой, поскольку не сумел доказать его покрытие золотом по Базелю-3 и законы США с 01.04.20?
    Вот он нам и намекает - надейтесь на Бога и на себя - а на меня - извольте!

    • Анонимно
      19.04.2020 10:08

      Российские таксисты массово переквалифицировались в крутых экономистов - и точно знают, что "никаких ЗВР у режыма нет". Они точно знают, а вот аудитор ЦБ РФ - британская компания Ernst&Young почему-то не знает об этом.

      • Анонимно
        19.04.2020 10:55

        Это те самые аудиторские компании, которые давали AAA долговым ипотечным бумагам в США в 2007 году?у вас надёжный источник, продолжайте верить им

        • Анонимно
          19.04.2020 11:13

          Вы в своей жизни совершили массу ошибок и много раз поменяли свое мнение. Значит ли это, что я не должен теперь доверять вам ни при каких обстоятельствах? И потом, не путайте: рейтинг - это оценка, ЗВР - это реальные активы, не заметить наличия или отсутствия которых невозможно.

        • Анонимно
          19.04.2020 12:12

          Вы не компетенты, не лезьте утверждать. Эрнст энд Йанг никогда не были рейтинговым агентством. Рейтинговые агентства, которые давали высший рейтинг американским долговым ипотечным бумагам высший рейтинг назывались: S&P, Moody`s , Fitch

      • Antares
        19.04.2020 12:09

        Британская компания не ошибается, деньги реально есть. Светлейший вам что, голь перекатная? Другой вопрос, что эти деньги он совершенно искренне считает своими и так же искренне не понимает, какого рожна он должен с нами делиться.

      • ПанАлекс
        19.04.2020 12:25

        А вы почему путаете совершенно разные юрлица у которых разные учредители, разное руководство и разные цели? Торговая Компания "РФ" с директором Мишустиным не вправе пользоваться средствами, находящимся в ведении ЦБ РФ, тем более что в международных реестрах Мишустин по прежнему "главный налоговик" - зам главы Минфина РФ. Потому и сам царь в ауте, что дела настолько неважные, что все отдал на откуп региональным баронам.

  • Анонимно
    19.04.2020 09:54

    По 5.000 детям до 3х лет ещё выплатили)) Управленцы вы наши, эффективные.

    • Анонимно
      19.04.2020 10:27

      Выплатили же не с бюджета,а с материнского капитала,или я не правильно поняла?Даже нищая Греция где нет нефти и газа по 600€выплатила народу.....

  • Анонимно
    19.04.2020 10:02

    Кто знает баланс национального фонда благосостояния ? Я не верю что там есть средства .

    • Анонимно
      19.04.2020 10:31

      Зато у населения в банках несколько триллионов)))

      • Анонимно
        19.04.2020 11:10

        Вот их и заморозят. Расписки дадут вкладчикам. что принята сумма, дата возвращения откладывается до особого распоряжения. Мы помним 1991 год.

    • Анонимно
      19.04.2020 10:33

      Национального Благосостояния это фонд для Нуворишей, а не для населения, ишь размечтались.

    • Анонимно
      19.04.2020 11:34

      Объем средств фонда национального благосостояния России превышает $ 125 млрд, а международные резервы страны составляют $ 560 миллиардов. Об этом на совещании по экономическим вопросам рассказал президент России Владимир Путин.

      Это если грубо делить фонд на всех жителей страны то для каждого 856 долларов или 63 тысячи рублей.

      • ПанАлекс
        19.04.2020 12:27

        А есть независимые источники, подтверждающие реальность этих средств? Когда ЗВР были в трэшерс, то подтверждалось от Минфина США что РФ в держателях...

  • Анонимно
    19.04.2020 10:06

    Православные празднуют Воскресение Христа.

  • Анонимно
    19.04.2020 10:07

    Это врядли,что пройдем...

  • Анонимно
    19.04.2020 10:13

    09.49. разъясните пожалуйста: зачем правительство Мишустина экстренно выкупила Сбербанк России и как это связано с теми событиями где Мишу тин не успел зарегистрировать свои мировые ооо и тд... Наверняка это покупка цепь каких то событий а не просто распил 2 трл.рублей в наглую

    • Анонимно
      19.04.2020 11:39

      Это просто перекладывание денег из одного кармана государства в другой, а не покупка.

  • Анонимно
    19.04.2020 10:16

    Христос воскрес!

  • Анонимно
    19.04.2020 10:26

    Россия выживает всегда, к сожалению, не благодаря..., а вопреки...!!!

  • Анонимно
    19.04.2020 10:39

    Испытаний много,а помощи к сожалению никакой

  • Анонимно
    19.04.2020 10:51

    Сделаем прорыв в рай.

  • Анонимно
    19.04.2020 11:02

    А я думал как мы обгоним Германию по ВВП. А вот он секрет. Будем работать во время пандемии пока немцы по домам будут сидеть. Ай да молодец, ай да талант.

  • Анонимно
    19.04.2020 11:40

    про самоизоляцию печенегов и половцев так ничего и не сказал

  • Анонимно
    19.04.2020 12:04

    Хоть в праздник прекратите сарказм! !!Все вам пплохо,а десятки тысяч человек оказались на заграничных курортах! Работать надо! Православных с Пасхой! Здоровья всем!

  • Анонимно
    19.04.2020 12:51

    Только я один заметил ни единого слова правды в его речи? Если прочесть все наоборот, то все будет истиной.

    Вместе, объединяя усилия, мы решаем возникающие проблемы. И для этого у нас НЕ все есть: НЕ здоровая, НЕ сильная экономика, СКУДНЫЙ научный потенциал, СЛАБАЯ материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения», — отметил глава государства.

    Он подчеркнул, что Россия внимательно анализирует опыт других стран, взаимодействует с зарубежными коллегами: «НЕ понимаем, что происходит, видим риски, НЕ знаем, что нужно делать при любом развитии ситуации, и НЕ выполняем то, что необходимо. НЕ В СОСТОЯНИИ работать при этом на опережение».

    Российский лидер заявил, что все меры по защите жизни и здоровья людей, поддержке экономики требуют больших ресурсов и резервов: «Мы их ВООБЩЕ НЕ используем — НИ рачительно, НИ точечно, исходя из складывающейся ситуации и прежде всего для помощи людям, тем семьям, которые оказались сейчас в сложном положении».

    «Ситуация НЕ находится под полным контролем. Все наше общество ОЗЕРО объединяется перед общей угрозой. Еще раз хочу поблагодарить тех, кто по зову сердца протягивает руку помощи ближним, тем, кто в ней сегодня нуждается, сказать спасибо всем вам. Никаких сомнений нет: мы НЕ достойно пройдем через посланные ВАМ испытания», — отметил он.

  • Анонимно
    19.04.2020 14:24

    Перед выборами обещает прорывы и десятки миллионов рабочих мест. После выборов - испытания, которые мы должны пройти и заплатить должен народ, пока его друзья будут себе дворцы строить.

  • Анонимно
    19.04.2020 14:56

    А нельзя ли попросить бога чтобы он отозвал посланнве испытания?

  • Анонимно
    19.04.2020 21:44

    все будет хорошо с Божьей помощью.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465552

    Жаль, что без помощи президента.

  • Анонимно
    20.04.2020 09:10

    Президент может быть правильно говорит, что
    "И для этого у нас все есть: здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения»".
    Но он не договаривает:
    В России еще есть с каждым днем беднеющий российский народ,
    с каждым годом богатеющие чиновники и депутаты и т.д.