Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.04.2020

Кремль: Решение о дальнейшем режиме самоизоляции примут на следующей неделе

Решение по сохранению режима изоляции будет приниматься на следующей неделе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Видите, текущая неделя показала, что количество заболевших ежесуточно растет. Это говорит о том, что мы не вышли на плато. Соответственно, дождемся следующей недели. Мы все-таки сидим уже все на карантине три недели, получается», — сказал он в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

«Соответственно, на следующей неделе тоже есть надежда, что мы какие-то первые признаки выхода на плато увидим», — отметил представитель Кремля.

По его словам, на следующей неделе станет решаться вопрос о дальнейшем режиме борьбы с коронавирусом.

«В течение недели какие-то надо будет принимать решения о дальнейшем режиме. Это сложная комбинация с полным приоритетом здоровья граждан, но еще и с необходимостью не дать задохнуться экономике, которая и так находится в тяжелом кризисном состоянии из-за обстоятельств, с которыми мы все столкнулись», — пояснил пресс-секретарь Кремля.

За последние сутки в России было выявлено рекордные 6 060 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 78 регионах. Всего в стране зарегистрированы 42 853 заболевших в 85 регионах.

Напомним, 2 апреля в ходе обращения к нации президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении режима нерабочих дней с сохранением заработной платы до конца апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2020 15:25

Всех власть имущих посадить на МРОТ и посмотреть как жить на эти копейки!

  • Анонимно
    19.04.2020 14:10

    Он вообще понимает что несет!? Ах да, как говорил один: Вон мой пресс-секретарь сидит напротив, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"

  • Анонимно
    19.04.2020 14:14

    Не "карантин", а самоизоляция. Песков проговорился

  • Анонимно
    19.04.2020 14:16

    Песков сказал что 3 недели мы сидим на карантине, но почему я об этом узнаю только сейчас?

  • Анонимно
    19.04.2020 14:16

    Это понятно, что на следующей неделе объявят, как и то, что судя по динамике и прогнозам придётся сидеть минимум весь май, иначе повторим Италию, Испанию и США.

  • Анонимно
    19.04.2020 14:17

    Отмените все ограничения! Переболейте молодежь по-полной! А мы -пожилые 2 недели ешшо дома посидим!Все ровно ничего не соблюдаете!знакум

  • Анонимно
    19.04.2020 14:22

    До сих пор нет полного разъяснения республиканского оперативного штаба как нам пожилым быть в ситуации когда надо и режим самоизоляции соблюсти и за ЖКХ оплатить?знакум

  • Анонимно
    19.04.2020 14:25

    Жаль, что экономика в их понимании, это 600 приоритетных компаний. А на малый-средний бизнес им наплевать, несмотря на то, что в этой сфере занято около 30% населения.
    Уже сейчас ясно, что карантин у нас минимум до лета, а чем платить людям непонятно уже сейчас. В начале апреля мы отправили сотрудников в оплачиваемые отпуска (т.к. нам запрещено вести деятельность), чтобы у людей хоть какие-то средства к существованию были, выдали какую-то мат. помощь тем, у кого отпусков не было. А дальше что? У нас денег больше нет! Что люди есть будут? Если государство и поможет своими "щедрыми" 12 130р. ( в чём есть большие сомнения), то 18-го мая (когда должны начать выдавать эту помощь) еще дотянуть надо!!! И сколько таких компаний?

  • Анонимно
    19.04.2020 14:28

    Парад 9 мая отменили, в Башкирии пролили минимум до конца мая, эксперты тоже говорят.
    Интервью этой недели:
    Вице-премьер России Татьяна Голикова объявила о продлении всеобщей изоляции до лета.

    Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова в интервью «Москва. Кремль. Путин» объявила о том, что отмена ограничительных мер из-за распространения коронавируса в России. Станет возможной лишь через 1,5 месяца. По словам Голиковой, это будет возможным лишь в том случае, если ситуация с распространением инфекции пойдёт на спад, чего, к слову, в настоящий момент не наблюдается.

    Вообщем до конца мая минимум точно.

  • Анонимно
    19.04.2020 14:32

    Значит продлят по любому

  • Анонимно
    19.04.2020 14:36

    Май нерабочий

  • Анонимно
    19.04.2020 14:39

    Продлят. Скорее всего и после майских будем дома сидеть((

  • Анонимно
    19.04.2020 14:44

    "Получается", "какие-то решения", "есть надежда", "какие-то признаки" - давайте уже начнём монетку подкидывать, так хоть более честно будет и понятно.

  • Анонимно
    19.04.2020 14:52

    Сказать сказали , а платить то будут ???

  • Анонимно
    19.04.2020 15:06

    Сейчас выявляются туристы и их родственники, потом если начнётся неконтролируемое распостранение, про плато уже дуиать не будем

  • Анонимно
    19.04.2020 15:08

    На мой взгляд наверное уже ежу понятно что еще до конца мая продлить самоизоляцию могут.Но решение о продолжении самоизоляции надо принимать федералами уже в понедельник.В режиме самоизоляции находятся к примеру очень многие учебные заведения где нонче дистанционное обучение.Но режим самоизоляции означает что те кто в самоизоляции в бюджетных организациях которые не работают а сидят дома то они получают по закону зарплату. А у нас много ушлых щиновников в том числе и от образования и они судя по слухам собираются отправить в оплачиваемый отпуск в мае образно говоря технический персонал который пока в отсутствии школьников и студентов и прочих не нужен.А если самоизоляция в июне закончится то что будет получать этот персонал когда выйдет из отпуска в июне?

  • Анонимно
    19.04.2020 15:16

    Песков опять "пургу метёт". Его дело объяснять что значат слова Путина, а не выражать своё мнение.

  • Анонимно
    19.04.2020 15:25

    Всех власть имущих посадить на МРОТ и посмотреть как жить на эти копейки!

  • Анонимно
    19.04.2020 15:27

    Понятное дело, что майские праздники автоматом включат

    • Анонимно
      19.04.2020 16:10

      АГА население на дачах и на грядках самоизолируется...

  • Анонимно
    19.04.2020 15:27

    Это не карантин, Песков. И я больше не выдержу наверное....

    • Анонимно
      19.04.2020 15:42

      2,5 недели всего самоизоляция. Люди по 2,5 месяца сидят что бы не умирать. Эти нытики «я больше не выдержу».

      • Анонимно
        19.04.2020 16:01

        Им государство прямые выплаты осуществляет. А я ложусь с мыслью, что у меня Ипотека и пару кредитов в месяц. А государство мне ничего не предложило по сути, а то что предложили фактически не работает Песков сам признал.

      • Анонимно
        19.04.2020 16:07

        Меня, например, еще в первую неделю уволили. Как жить-то не ноющий вы наш?

      • Анонимно
        19.04.2020 16:45

        Знаете я тоже больше не могу все это терпеть ,все нервы вымотали .А это был просто один из видов гриппа .Мне хоть и не надо на работу ,потому ,как на пенсии ,но все равно уже психически ,не могу .Надо во многие места сходить ,купить подешевле продукты ,а тут сиди и сиди .С ума скоро сойду от сидения ,я не привыкла сидеть ,я всегда в движении ,бегаю по всему городу выискиваю где ,что по дешевле есть .Больше не могу ,скоро или сдохну от сиденья или лопну ,найну всех и вся ругать .

      • Анонимно
        19.04.2020 16:46

        У них государство не такой островок стабильности. Там государство платит им за это. А у нас как собачек оставили, фактически, без денег для того, чтобы просились обратно на работу.

  • Анонимно
    19.04.2020 15:30

    12 апреля - 2 тыс., 19 апреля - 6 тыс. Рост в три раза за неделю даже с учетом низкой надежности нашей статистики. Кто-нибудь объяснит о каком плато они там говорят? Или им лишь бы побыстрее запустить заводы, чтобы заполнять их кормушки? И даже если будет плато на уровне 10-20 тыс. в день? Это станет можно выходить из режима самоизоляции? Я ничего не понимаю. Это же подстегнет число заболевших. Нужно снижения дождаться как минимум. Или не так? Или мы готовы жертвовать людьми ради баблишек узкой группы нахлебников?

    • Анонимно
      19.04.2020 15:40

      Можете не работать от слова совсем... А мне это нужно, так как есть траву и землю не хотелось бы.

    • Анонимно
      19.04.2020 15:53

      не сомневайтесь они готовы жертвовать, ярчайший пример- Камаз

    • Заводы запускают что ты и тебе подобные друг друга есть не начали!

      • Анонимно
        19.04.2020 17:27

        А что такое со страной, что после месяца карантина люди должны начать есть друг друга?

    • Анонимно
      19.04.2020 16:09

      Какие кормушки? Людям есть нечего. Забетонируйте двери и сидите дома. Сами поди регулярно гоняете по личным делам, прикрывшись смс

      • Анонимно
        19.04.2020 17:28

        Кормушки ваших хозяев. Они вам больше чем не выживание не дают. Поэтому вы уже ноете и проситесь на работу не прошло и месяца. Задумайтесь над тем как вы живете.

    • denkazan
      19.04.2020 16:43

      кто боится этого вымышленного вируса пусть дома сидят, увольняются, адм.отпуска берут. а остальным пора уже на работу, во все отрасли без исключения. у нас россиян- иммунитет к разного рода вирусам. 60% это безсимптомные, а значит им ничего не грозит. почему должны сидеть дома и думать о тех, кто боится всех и всего. или может это просто отмазка, чтобы не работать?

      • Анонимно
        19.04.2020 18:58

        а вы у нас, сударь эксперт вирусолог и главный конспиролог страны, раз называете вирус выдуманным

    • Анонимно
      19.04.2020 22:34

      да, теперь понятно, почему стадом так легко управлять

  • Анонимно
    19.04.2020 15:45

    Люди!
    Впервые в Истории мы можем спасти человечество лёжа на диване у телевизора!
    Давайте не облажаемся с этой миссией!

  • Анонимно
    19.04.2020 15:49

    толком и не было изоляции. как отпустили ситуацию на уровень республики, так сразу на работу выгнали, хоть и не жизненно важное производство

  • Анонимно
    19.04.2020 15:54

    главное бюджетников оставьте дома пожалуйста

  • Анонимно
    19.04.2020 15:54

    А заболеть или, даже, умереть от коронавируса Вам хотелось бы? Сидите дома! Из-за таких как вы инфекция и расползается. То шашлыки им нужны, то работа.

  • Анонимно
    19.04.2020 16:17

    мы пахали как кони. и за себя и за тех кому справку не дали, из-за того что руководство всю организацию вытащило на работу

  • Анонимно
    19.04.2020 16:18

    У нас нет карантина никакого, есть нерабочие дни.

    • Анонимно
      19.04.2020 18:58

      а какая разница? ну будет карантин, а дальше что?

      • Анонимно
        19.04.2020 20:16

        Карантин это вообще то комплекс мероприятий определённых. И он считается форс мажором. А эта недоизоляция форс мажором не считается.

        • Анонимно
          19.04.2020 20:45

          Комплекс мероприятий по ограничению передвижения жителей. Никаких выплат там не предусмотрено.

          • Анонимно
            19.04.2020 22:35

            учите матчасть, выглядеть глупо не стоит

          • Анонимно
            20.04.2020 00:28

            Вообще-то комплекс мероприятий по нераспространению болезни и карантину подлежат больные, а не здоровые!

  • Анонимно
    19.04.2020 16:22

    Кремль просто в лёгком испуге, тут встанет вопрос или надо кормить людей или гори оно все конём, секретим статистику и пусть люди идут все на работу. Потому что все уже на пределе от этой изоляции без средств для выживания.

    • Анонимно
      19.04.2020 17:10

      Без средств к существованию это одно, а вот ограничения передвижений под страхом штрафа или уголовки точно приведет к психическим отклонениям

  • Анонимно
    19.04.2020 16:39

    Господи ,солнце светит сильнее ,уже листочки появились. Ветра потеплее стали и по меньше силой .грипп ,а я иначе не считаю эту ситуацию,прекратил свою деятельность .Просто держите грудь всегда застегнутой ,рано еще на распашку ходить .Я бы сказала можно выходить из нор .Природа об этом говорит .Но само собой магазины и транспорт еще надо до конца мая обрабатывать .А так пора на работу ,будь то сады,дачи или работа .Садики вообще в ночное время нужно хоть полчаса но прокварцевать .ждем как пирога из печи решения президента .

    • Анонимно
      19.04.2020 22:41

      Как-то решили с родителями купить установку для кварцевания воздуха в группе в детсаду. Так заведующая и медсестра сказали, ни-ни! Не положено! Проверка прийдет оштрафует.

  • Анонимно
    19.04.2020 16:47

    Да и не будет никакого плато пока идет подпитка вируса из отдыхающих и так называемых двойных россиян. Я так понимаю, поток их не иссякаем. Зачем пускать сюда тех кто живет за границей? Ну пусть там живут. У нас же самоизоляция и на .... они здесь нужны. Там живут там пусть и изолируются.

    • Анонимно
      19.04.2020 17:47

      что такое самоизоляция?

      В каком законе приведено определение?

      • Анонимно
        19.04.2020 18:09

        17:47 «дурака» включать не надо. Термина самоизоляция нет, только в разговоре. Сейчас введён режим повышенной готовности. Закон и акты сами найдёте, не барин. Уже миллион раз выкладывали

        • Анонимно
          19.04.2020 19:49

          А что такое "режим повышенной готовности"?
          Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ в статье 1. Основные понятия определено, что такое "чрезвычайная ситуация", что такое "предупреждение чрезвычайных ситуаций", но что такое "режим повышенной готовности" и каковы его критерии нет!

      • Анонимно
        19.04.2020 19:06

        Это как самообложение)))

  • Анонимно
    19.04.2020 16:59

    Можно уже отменить эту избранную самоизоляцию? До конца месяца ещё протянем, а на платежи следующего месяца уже вряд ли...

  • Анонимно
    19.04.2020 18:46

    Матери-одиночки без алиментов и работы, таких много. Кто-нибудь о них вспомнил?

    • Анонимно
      19.04.2020 19:40

      Билла труда, 12 тысяч, плюс региональные выплаты, плюс выплат на детей не меньше 4 852,00 рублей за первого ребенка, 6751,54 — за второго и последующих до 1,5 лет , субсидии ЖКХ, отмена пени ЖКХ до января - это федеральные.

  • Анонимно
    19.04.2020 19:01

    Вот ведь ситуация : я хочу работать. мне не дают справку. знакомые хотят дома сидеть их отправляют на работу как раньше

    • Анонимно
      19.04.2020 20:58

      ну так вам надо было наоборот говорить- он хочет работать и его бы оставили дома. разве вы до сих пор не поняли что живете в стране наоборот?? как нас. еще не заставили наизнанку одеваться до сих пор не понимаю

  • Анонимно
    20.04.2020 08:22

    Байда,будет продолжаться ,пока не будут решены Задачи,по сдуванию Долларового пузыря, списанию Долга США.Кажется,эта сумма 22 триллионов.

    Татары,срочно,восстанавливайте,РОДовые дома,в деревнях.Клочок Земли,позволит кормиться,тем,что вырастите.