Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.04.2020

В Кремле заявили, что решение о переносе парада Победы Путину далось непросто

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал решение о переносе парада Победы нелегким для президента РФ Владимир Путина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Праздник святой для всех нас, святой для президента. Конечно, ему наверняка было непросто принимать такое решение, но он достаточно последователен. Для него, еще раз повторяю, приоритетом является здоровье людей», — сказал представитель Кремля в интервью программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1».

«Мы все равно все будем отмечать. А как же 9 Мая не отметить? Это обязательно», — добавил Песков.

Напомним, 16 апреля Путин объявил о переносе парада Победы в Москве. По словам главы государства, риски, связанные с распространением COVID-19, не позволяют России готовиться к празднованию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2020 15:29

Обидно за ветеранов, разве за это они воевали.
Страну разграбили и продолжают грабить..
Побежденные живут лучше победитеелей...

  • Анонимно
    19.04.2020 15:08

    Наверное, скорее всего, но это не точно... Песков бывает в чем-нибудь уверен?

    • Анонимно
      19.04.2020 21:02

      «Мы все равно все будем отмечать. А как же 9 Мая не отметить? Это обязательно. Чудики они, это все равно что отмечать Новый год - 16 апреля.

  • Анонимно
    19.04.2020 15:09

    Раздайте деньги ветеранам!И запустите салют,этого более достаточно,чем не обоснованные траты бюджета для вас на святом празднике!

  • Анонимно
    19.04.2020 15:14

    При Сталине не отмечали а отмечать в другой месяц это фсе равно что отмечать Новый год в марте.Ветераны поймут и отметят 9-мая дома в этом году.

    • Анонимно
      19.04.2020 18:07

      ну если быть точным, то при Сталине ( дальше при Хрущеве) три года отмечали, ПЕРВЫЙ ПАРАД ПОБЕДЫ 1945 года состоялся в июне, потом ещё пару лет,
      а вот после до Брежнева 1965 года ( круглая дата) 20 лет
      9 мая даже не был не то что выходным, он даже красным днём не являлся , а ведь при Сталине до 1965 года было много живых ветеранов ( свидетелей) той войны,
      да и сейчас РЕАЛЬНО Тех кто воевал и вернулся с той войны по пальцам считать можно, мало в стране осталось тех кто на момент 41-45 годов имел 18-20 лет, им уже за 90 под 100 лет
      НАРОД вот сколько таких осталось реальных ветеранов осталось у нас в России ?
      у меня к счастью с войны вернулись два деда ( но в их семьях были потери), один в 44 году по ранению с орденом ( и другими медалями) демобилизовали считай пол ноги не было ( я даже из за этого с ним в баню боялся ходить) , а другой в Кенигбесрге ( Калининград) закончил войну
      так вот как я себя помню , оба свои награды не показывали ( даже парадных кителей не было, если просили на пиджак крепили медали и ордена и всё ) по дедсву нам внукам разрешали эти награды на себя одевать играться ( помню мне родители всыпали когда я хорошую футболку ( вернее майку) орденом продырявил)))
      ПОТОМУ ЧТО СТРАШНО БЫЛО ни одна награда не стоила того что они прошли и видели ( кстати оба не рассказывали не любили вспоминать что и как, хотя один вспоминал когда выпьет как впервые немца штыком убил колол его ) и я что заметил у обоих практически нет фото где они на той войне, имели на обоих несколько 2-3 штуки фото с товарищами, и у одного моего деда ещё и вырезка из газеты( фронтовой листок) с его фото и всё ,

      да и 9 мая парад не смотрели, просто в этот день все собирались вместе за столом ( как и в другие красные дни календаря)

      а про сегоднешний парад ( в последнее время) , я вот про себя всегда думаю, хорошо что ОНИ это не видят, не знаю как другие ноя парады закончил смотреть ещё в конце 80-х


  • Анонимно
    19.04.2020 15:17

    Нам бы такие непростые решения принимать.

    • Анонимно
      19.04.2020 21:39

      Кому что, а лысому расческа...Вове все оружием побряцать бы и показухой позаниматься. Лучше бы сгинувших в бесчисленных котлах солдат искали, а не вбухивали деньги в показуху! День Победы это прежде всего день памяти и скорби о нашем многострадальном народе

  • Анонимно
    19.04.2020 15:21

    Единсвтенный повод для гордости понятно почему грустит

  • Анонимно
    19.04.2020 15:25

    Всю жизнь с детства любил этот праздник, парад, в эти дни обязательно пересматривал Штирлица, Щит и Меч. В последние 5 лет мягко будет сказано, праздничного отношения нет, потому что кто-то присвоил себе этот праздник и затер до дыр. Теперь смотрю фильмы на новогодние праздники, 9 мая на даче.

  • Анонимно
    19.04.2020 15:29

    Обидно за ветеранов, разве за это они воевали.
    Страну разграбили и продолжают грабить..
    Побежденные живут лучше победитеелей...

  • Анонимно
    19.04.2020 15:34

    Лучше вообще отменить.
    9 мая это день победы....
    А другая дата - это что ????

  • Анонимно
    19.04.2020 16:07

    Ну и правильно, эта показуха ни к чему

    • Анонимно
      19.04.2020 21:04

      А что правильного, они его осенью решили отметить, так сказать бюджет освоить

  • Анонимно
    19.04.2020 16:13

    3 сентября был Беслан...

  • Анонимно
    19.04.2020 16:20

    Со слезами на глазах наверное

  • Анонимно
    19.04.2020 17:14

    А какие "ветераны" на этом параде участвуют?Одни полковники НКВД.Жизнь большинства солдат,кто с начала войны, обрывалась максимум в 1943 ем.Дед-март 43го под Смоленском,дядя 43- Прохоровка.Какие ветераны дожили?Призыва 45 го(похоронных команд) и заградотрядов.

  • Анонимно
    19.04.2020 17:16

    Почему в Минске парад не отменён?

    • Анонимно
      19.04.2020 18:21

      А это правильно? Кстати, обратите внимание, Белоруссия перестала публиковать данные о заразившихся. Просто убрали всё. Теперь там "проведено тестов, на стационарном лечении, выздоровели и выписаны, умерли".
      Как думаете, они это зачем сделали?

      • Анонимно
        19.04.2020 21:08

        Да потому что уже давно все переболели, Европа авиасообщение с китаем закрыла, а мы из уханья по 12 рейсов в день принимали, и как вы думаете вирус в Россию не попал одновременно с Европой

  • Анонимно
    19.04.2020 17:45

    Никому по-честному Этот праздник не интересен. Ветеранов не осталось живых, 14-летние мальчишки тех лет гребущие подаяния не в счет. Хватит людям голову морочить

  • Анонимно
    19.04.2020 19:19

    С этой победой уже утомили, отметили уже сто раз, мощно было в 2005, 2010, 2015. Сколько уже можно? Займитесь больницами, вяликодержавники.

  • Antares
    19.04.2020 20:34

    Не понимаю, при чем тут святость праздника. Человек хотел удовлетворения своих амбиций, а все остальное - сказки для холопов.

  • Анонимно
    19.04.2020 22:27

    Вот и эта скрепа исчезла.

  • Анонимно
    19.04.2020 23:18

    год назад хохлов ругали из-за того что у них не проводят парад

  • Анонимно
    20.04.2020 04:32

    "Далось непросто","ветераны попросили"-была информация,что много военнослужащих и кадетов подхватили короновирус,дальше пошло как снежный ком.

  • Анонимно
    20.04.2020 06:52

    Перенос парада Победы... А вы ( там наверху в Правительстве) подумали о том как ждут этот день ветераны ВОВ? Ведь каждый день жизни даётся им с трудом. И где вероятность того, что они доживут до перенесённого дня празднования?

  • Tatarmalai
    20.04.2020 06:57

    Конечно непросто. Вся его легитимность на одном Параде Победы держится

  • Анонимно
    20.04.2020 08:18

    9 мая,связано с подписанием Акта о Безоговорочной Капитуляции Германии.

    Принятие безоговорочной капитуляции фашистской Германии от советской стороны было поручено заместителю Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР маршалу Советского Союза Георгию Жукову. Под охраной британских офицеров в Карлсхорст была доставлена германская делегация, имевшая полномочия подписать акт о безоговорочной капитуляции.

    8 мая ровно в 22 часа по центральноевропейскому времени (24 часа по московскому времени) представители советского Верховного Главнокомандования, а также союзного верховного командования вошли в зал, украшенный государственными флагами Советского Союза, США, Англии и Франции. В зале присутствовали советские генералы, войска которых участвовали в легендарном штурме Берлина, а также советские и иностранные журналисты. Церемонию подписания акта открыл маршал Жуков, который приветствовал представителей союзных армий в занятом Советской Армией Берлине.

    После этого по его распоряжению в зал ввели германскую делегацию. По предложению советского представителя, глава германской делегации предъявил документ о своих полномочиях, подписанный Деницем. Затем немецкой делегации был задан вопрос, имеет ли она на руках Акт о безоговорочной капитуляции и изучила ли она его. После утвердительного ответа представители германских вооруженных сил по знаку маршала Жукова подписали акт, составленный в девяти экземплярах (по три экземпляра на русском, английском и немецком языках). Затем свои подписи поставили представители союзных войск. От германской стороны акт подписали: начальник Верховного главнокомандования Вермахта, генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, представитель Люфтваффе (Военно-воздушных сил) генерал-полковник Ганс Штумпф и представитель Кригсмарине (Военно-морских сил) адмирал Ганс фон Фридебург. Безоговорочную капитуляцию приняли маршал Георгий Жуков (от советской стороны) и заместитель главнокомандующего союзными экспедиционными силами маршал Артур Теддер (Великобритания). В качестве свидетелей свои подписи поставили генерал Карл Спаатс (США) и генерал Жан де Латр де Тассиньи (Франция). В документе оговаривалось, что только английский и русский тексты являются подлинными. Один экземпляр акта сразу же был вручен Кейтелю. Другой подлинный экземпляр акта утром 9 мая был доставлен самолетом в Ставку верховного главнокомандования Красной Армии.

    Процедура подписания капитуляции закончилась 8 мая в 22.43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0.43 по московскому времени). В заключение в этом же здании для представителей союзников и гостей состоялся большой прием, продолжавшийся до утра.

    После подписания акта германское правительство было распущено, а поверженные немецкие войска полностью сложили оружие.

    Дата официального объявления о подписании капитуляции (8 мая в Европе и Америке, 9 мая в СССР) стала праздноваться как День Победы соответственно в Европе и в СССР.

    • Анонимно
      20.04.2020 21:34

      По поводу "сложили оружие" - погуглите как Прагу брали.

  • Анонимно
    20.04.2020 09:16

    Кому нужно это лязганье металлом. Лучше дайте нормальную жизнь детям войны.