Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.04.2020

В минфине РФ ожидают сокращение объема ФНБ к концу года до 7 трлн рублей

Объем фонда национального благосостояния (ФНБ) на конец 2020 года составит около 7 трлн рублей с учетом запланированных трат. Об этом в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» заявил глава министерства финансов РФ Антон Силуанов.

По его словам, средств хватит до 2024-го при текущих ценах на нефть.

«С учетом всех трат текущего года на конец года мы ожидаем около 7 триллионов рублей в фонде национального благосостояния. Если смотреть на цены на нефть, как сегодня, до 2024-го этот ресурс будет достаточен», — сказал министр.

Ранее он сообщил, что в 2020 году планируется израсходовать из фонда 2 трлн рублей на поддержку экономики, исходя из цен на нефть на отметке $ 20 за баррель. Бюджет РФ в 2020-м недополучит 1 трлн рублей ненефтегазовых доходов. Объем ФНБ на 1 апреля составил 12 трлн 855,75 млрд рублей (11,3% ВВП).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
19.04.2020 15:26

Значит украдут и населению с бизнесом ничего не достанется?
Или уже уерали и под "коронавирус" просто спишут?

  • ПанАлекс
    19.04.2020 15:26

    Значит украдут и населению с бизнесом ничего не достанется?
    Или уже уерали и под "коронавирус" просто спишут?

    • Анонимно
      19.04.2020 17:02

      Ну зачем вы так грубо ? "Освоят средства " на борьбу с коронавирусом и поддержку МСБ

      • Анонимно
        19.04.2020 21:20

        Началось нытьё Силуанова. А почему 12 и 7? Было 40 триллионов!

        • Анонимно
          19.04.2020 22:22

          - Золотая рыбка, хочу, чтобы у меня всё было!
          - Хорошо, мужик, у тебя всё было!

    • Анонимно
      20.04.2020 00:56

      что за логика жертвы.

  • Анонимно
    19.04.2020 15:28

    Конечно..

  • Анонимно
    19.04.2020 15:30

    Потратили на маски же, разве не очевидно?

  • Анонимно
    19.04.2020 15:32

    Народ ноги протянет к тому времени.

  • Анонимно
    19.04.2020 15:37

    На 1.04 - 12,85 трлн
    На 31.12 - 7 трлн
    За 8 месяцев почти на половину опустошат. Если в следующем году будет корона 2.0, то страна банкрот?

    • Анонимно
      19.04.2020 15:52

      Ну хоть кто-то владеет калькулятором, слава Б-гу. А то уже достало нытье таксистов-экономистов про "нет никаких резервов, потому что бесплатные деньги не раздают".

    • Анонимно
      19.04.2020 17:33

      Ещё можно занимать. Ничего страшного в этом нет

      • Анонимно
        19.04.2020 21:46

        Это США могут занимать сколько угодно и отдать долг свеженапечатанными долларами, мы не можем

    • Анонимно
      19.04.2020 21:28

      Мы давно уже банкрот

  • Анонимно
    19.04.2020 15:38

    Так уже потратили на акции Сберанка, которые и без того государству принадлежали.

    • Анонимно
      19.04.2020 19:54

      Что то про сбериновостей не слышно стало. До продажи постоянно в инфо пространстве фигурировал прежний директор

  • Анонимно
    19.04.2020 15:39

    Госдолг США и долги американских корпораций в этом году увеличатся до рекордных размеров из-за коронавируса. Об этом пишет газета The Washington Post.

    Дефицит федерального бюджета США в связи с мерами по компенсации ущерба от коронавируса увеличится до четырех триллионов долларов, что вдвое больше американских показателей экономики. Как отмечает издание, такой ситуации не было с момента окончания Второй Мировой войны.

    Авторы публикации сравнили текущую ситуацию с Великой депрессией. В частности, приводятся примеры крупных компаний ExxonMobil и Walgreens, которые копили долги и исчерпали свои кредитные линии. Так, для поддержки корпораций Федеральная резервная система США обнулила процентные ставки и добавила более двух триллионов долларов в свой портфель за последние шесть недель. При этом такая же сумма была добавлена за четыре года Великой депрессии.
    10 апреля опрошенные Bloomberg экономисты предсказали США рекордный за всю историю страны уровень безработицы по окончании пандемии коронавируса. По оценкам экспертов, ее масштабы превзойдут показатели времен Великой депрессии, начавшейся в 1929 году. Аналитики также предрекли падение ВВП США на 25 процентов в годовом выражении в период с апреля по июнь. Уровень безработицы при этом достигнет 12,6 процента.
    6 апреля стало известно, что советники Белого дома предложили выпустить «коронавирусные» казначейские облигации по типу «военных облигаций». Привлеченные таким образом средства направят на финансирование борьбы с пандемией.

    • Анонимно
      19.04.2020 16:15

      Только сами Соединенные Штаты, даже не подозревают, что у них так всё плохо)) Живут себе прекрасно в своём неведении))

      • Анонимно
        19.04.2020 16:36

        16.15 я так думаю, что раз ведущие американские издания об этом пишут, то все же догадываются. А про прекрасно. Не судите о жизни в других странах по кино. Это не объективно.

    • Анонимно
      19.04.2020 16:37

      Если уж по вашему одну из ведущих экономик мира такое ожидает, то мы похоже вообще ...

  • Анонимно
    19.04.2020 15:45

    Силуанов: к концу года в ФНБ останется 7 трлн. рублей.
    На 1 апреля в ФНБ 12,8 трлн. Потратят, стало быть, 5,8.
    То есть всего за 9 месяцев ФНБ сократится на 45%.
    Тот же Силуанов в марте говорил, что Фонда хватит на 10 лет.

    • Анонимно
      19.04.2020 21:22

      Он просто начал канючить, чтобы денег не выделять вообще

  • Марат Ш
    19.04.2020 15:53

    Врет Силуанов. Крах российской экономики и падение правящего режима с высокой долей вероятности случится в 2021 году. Причём, многие из таких как Силуанов не успеют убежать из страны.

    • Анонимно
      19.04.2020 19:43

      Успеют! У них самолеты во Внуково всегда с прогретыми двигателями стоят...

    • Анонимно
      19.04.2020 21:23

      Силуанов успеет. А вот глупеньким городовым придется вспомнить 1917г.

  • Анонимно
    19.04.2020 15:54

    Силуанов не учитывает влияние «карантина», не просчитывает каскадных реакций и снижения доходов и расходов населения. И забывает про долг организаций, доля России в которых 50+ %. В случае покрытия этих проблем ФНБ превращается в мокрую лужу за 4 месяца

  • Анонимно
    19.04.2020 16:13

    Язык у него без костей, как и голова без волос, ещё месяц назад он про 6 лет говорил. Мели Емеля...

  • Анонимно
    19.04.2020 16:26

    как ноль может сократиться

  • Анонимно
    19.04.2020 16:35

    Да там и нет уже давно ничего.

  • Анонимно
    19.04.2020 17:17

    А на что потратят то?

  • Анонимно
    19.04.2020 17:25

    Я после интервью Кудрина где он сказал чтобы забрать вклады в гос.займ на нужды экономики России все депозиты снял.
    Обратил внимание что многие деньги снимали.
    Я снимал с 5-ти банков и везде мне в конце говорили что не могут пока закрыть депозитный счёт хоть он и обнулён. Видимо статистику "рисуют" типа счета не закрыты а то что денег нет на счетах это только одним банкам известно...

    • Анонимно
      19.04.2020 21:16

      у кого с мозгами нормально, давно счета обнулили

    • Анонимно
      19.04.2020 22:40

      Да нет у вас никаких депозитов в пяти банках, поскольку обладатели оных мозгами не обделены, чтобы услышать в словах Кудрина призывы забрать вклады "на нужды экономики России". На самом деле это пропаганда, речь шла о том, чтобы занять часть этих деньги у банков в виде облигаций федерального займа. Не отобрать, но занять.

  • Анонимно
    19.04.2020 18:55

    Похоже всё-таки правительству придется заставить работодателей трудоустроить работников и платить налоги. На одних штрафах мого не сымеешь.

  • Анонимно
    19.04.2020 19:32

    уже все выгребли за бугор,населению остаётся ждать оправдания,что ВОВ и болезни виноваты.

  • Анонимно
    19.04.2020 21:09

    В союзе тоже тёрли всем уши закромами Родины.Спасибо натовским пайкам и ножкам Буша.Сейчас будет так же.

  • Анонимно
    19.04.2020 21:32

    В минфине РФ ожидают сокращение объема ФНБ к концу года до 7 трлн рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465572

    А был ли мальчик? Почему-то кажется, что кубышка давно уже растащена.