Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.04.2020

Шевченко рассказал, как излечился от «коронавирусной пневмонии»: «Не верьте статистике!»

Известный журналист и политик Максим Шевченко рассказал о своей болезни. Менее чем за сутки ролик набрал более миллиона просмотров. В комментариях подписчики ужасаются озвученным подробностям.

Он рассказал, что почувствовал себя плохо 30 марта и стал звонить в Роспотребнадзор: «Через час дозвонился». Еще минут через 40 его соединили с врачом.

«Я еще подумал: а если бы у меня был инфаркт или инсульт…» — признается Шевченко.

Врач выслушал его и посоветовал не беспокоиться, предложив вызвать участкового терапевта.

Участковый врач послушал журналиста трубкой и сказал, что легкие абсолютно чистые. И только когда он добрался до платной клиники, компьютерная томограмма показала двустороннюю пневмонию. После этого ему вызвали скорую помощь и доставили в 79-ю больницу на юге Москвы.

«То, что я там видел, похоже на адок из фильма ужасов. Везде сидят врачи в скафандрах и от усталости кричат на пациентов, на тележке умирает какая-то полуголая бабушка с воспалением легких. В эту же комнату завели меня, еще мужчин и женщин — вообще, был какой-то поток больных», — вспоминает Шевченко.

Журналист заявил, что статистика в России очень сильно занижена: «То, что нам рассказывают про 21 тысячу заболевших, просто фантазии, в которых опираются на проведенные тесты. Вполне возможно, что они абсолютная халтура, которые непонятно как работают. Я болен, как и некоторые мои знакомые, но все наши тесты отрицательны. То есть мы в эту статистику вообще не входим! Если бы я не попал в больницу, а просто помер бы где-то в другом месте, то сказали бы, что всему виной обычная пневмония. Не верьте статистике по коронавирусу! Я думаю, что она в десятки раз больше той, что нам сообщают».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (118) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
19.04.2020 19:50

Не верьте статистике по коронавирусу! Я думаю, что она в десятки раз больше той, что нам сообщают».


Шевченко почему-то верится больше чем статистике .

  • Анонимно
    19.04.2020 19:43

    Он когда известным журналистом стал?

    • Анонимно
      19.04.2020 20:49

      Кисилев по телевизору говорит что все в порядке

    • Анонимно
      19.04.2020 21:07

      достаточно давно

      • Моисей
        19.04.2020 21:40

        Смертность COVID-19:

        Бельгия 13.36%
        Италия 12.97%
        Великобритания 12.9%
        Франция 10.98%
        Нидерланды 10.75%
        Испания 10.49%
        Швеция 9.03%
        Швейцария 4.53%
        Германия 2.65%
        Россия 0.83%


        В РФ лучшая в Европе медицина или статистика?

        • Анонимно
          19.04.2020 22:18

          Судя по тому, что Шевченко выжил, то у нас нормальная медицина.

          • Анонимно
            19.04.2020 22:26

            в нашем отравленном организме вирус не выживает

          • Моисей
            19.04.2020 22:27

            Речь не про медицину а про статистику

          • Анонимно
            19.04.2020 22:31

            То есть смерть Шевченко для вас индикатор уровня медицины в стране?
            Тогда вы для меня индикатор уровня образования в стране.

          • Анонимно
            19.04.2020 22:56

            Медицина, что в Америке, что в Африке, что в России - везде одинаковая.
            Разные только порядки. Но медицина здесь бессильна)))

          • Анонимно
            19.04.2020 23:09

            вы видео то смотрели? Он выжил потому, что спасение утопающих дело самих утопающих. В нашей стране видимо только так.

          • Анонимно
            20.04.2020 08:28

            19.04.2020 22:18
            Нет. Это Шевченко слишком живучий!

        • Анонимно
          19.04.2020 22:21

          Вы не ту группу сравнения для РФ выбрали. Эта страна должна сравниваться с такими же мировыми среднечками в общественном развитии типа Ирана или Венесуэлы.

        • Рашид
          19.04.2020 22:25

          21:40 И не то и не другое, народ у нас лучший для любой власти...

        • Анонимно
          19.04.2020 22:37

          Медицина, в которой еще остались советские принципы работы.
          Хваленая медицина Америки и Европы полностью провалились.

        • Анонимно
          19.04.2020 23:48

          У нас экстремальноное увеличение больных в последние дни, надо сравнивать с выздоровавшеми

        • Анонимно
          20.04.2020 04:31

          Росстата и ВЦИОМ должны получить премию имени братьев Гримм

        • Анонимно
          20.04.2020 07:06

          Наша статистика лучше! 146%!

    • Анонимно
      19.04.2020 21:55

      Вот этот политик (журналист) он сколько зарабатывает? Он не рабочий, не безработный. Решил получить бесплатную медицинскую помощь, при том что деньги у него есть. И только после того, как на халяву не получилось, сдал анализы на платной основе. И еще ставит это в укор!

      • Анонимно
        19.04.2020 22:32

        Вы, наверное, не в курсе, но все мы платим взносы на ОМС, и имеем право на медицинскую помощь. А вы думали, только шахтеры и монолитчики?

      • Анонимно
        19.04.2020 23:40

        Вообще то он платит налоги и его обязаны обслужить, как и любого другого человека

      • Анонимно
        20.04.2020 06:54

        Его работодатель отчисляет взносы в омс. Так почему он не может воспользоваться бесплатной мед помощью?

      • Анонимно
        20.04.2020 07:02

        А у нас что,все кругом обеспеченные люди???Он поэтому и снял этот ролик,так как основная масса жителей РФ пользуются бесплатным медицинским обслуживанием!

      • Анонимно
        20.04.2020 07:06

        Медицина в стране должна быть полностью бесплатной!

    • Анонимно
      20.04.2020 10:17

      Всегда был

  • Анонимно
    19.04.2020 19:44

    Что-то слишком бодрый он после двусторонней пневмонии.

    • Анонимно
      19.04.2020 20:28

      Не похоже!

    • Анонимно
      19.04.2020 20:43

      Видимо Вы не видели видеоролик, он есть на Ютубе.

    • Анонимно
      19.04.2020 21:08

      он вообще оптимист

    • Анонимно
      19.04.2020 21:19

      Сам себе диагноз поставил, сам и выздоровел

    • Анонимно
      19.04.2020 21:29

      Это, во-первых. Во-вторых, по словам Александра Эдигера, а это профессионал (!) очень высокого уровня: “Это никакая не пневмония... Этот вывод является принципиально важным. Мы имеем дело с очень специфичным поражением легких. Этот вирус устроил нам кучу сюрпризов” https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/eto-ne-pnevmoniya-patologoanatom-o-sostoyanii-legkih-bolnyh-koronavirusom/

    • Анонимно
      19.04.2020 22:24

      У нас настолько плохая медицина, что даже смогла вылечить Шевченко! Сказал бы спасибо врачам, а он всех обгадил!

      • Анонимно
        20.04.2020 08:47

        Шевченко сказал правду. В Зеленодольске в непрофильных отделениях ЦРБ (все отделения, кроме инфекционного) врачи пациентов грубо "отшвыривают", демонстрируя боязнь заразиться и наплевательское отношение к нуждам больных людей. Не все врачи милосердны. Но тех, кто имеет профессиональную честь, действительно, нужно поощрять и материально, и морально.

        • Анонимно
          20.04.2020 09:28

          Под ударом участковые врачи, еще под более сильным когда делают выводы что всё хорошо. У скорой спрос больше они сразу везут их проверяют по смертям. Но сейчас как на войне, выводы будут позже ценою в жизни

      • Анонимно
        20.04.2020 10:19

        Спасибо что не убили? Стокгольмский синдром у вас.

  • АН61
    19.04.2020 19:50

    Не верьте статистике по коронавирусу! Я думаю, что она в десятки раз больше той, что нам сообщают».


    Шевченко почему-то верится больше чем статистике .

    • Анонимно
      19.04.2020 20:19

      Ну верь шевченки. Твое право.

      • Анонимно
        19.04.2020 22:01

        Когда инфаркт или инсульт звонить нужно не в Роспотребнадзор,а СКОРОЙ ПОМОЩИ.
        НУ и про статистику , я ей не верю и без ваших подсказок. И Вам ТОЖЕ.

    • Анонимно
      19.04.2020 21:48

      И статистике не стоит верить, и Шевченко тоже.
      Любые заинтересованные стороны соврут - недорого возьмут.

      • mad big
        20.04.2020 08:09

        Профессиональному вруну и скакуну из партии в партию верить-себя не уважать. Впрочем как и всем остальным.

    • Анонимно
      19.04.2020 22:54

      Шевченки просто никогда не болели. Но стал стар, и стал спотыкаться. Теперь будет истерить по поводу и без повода.

      Тот кто был хоть раз в приемном покое, травмпункте, реанимации и морге ни разу не поверит этой истеричке.

    • Анонимно
      19.04.2020 22:59

      У него же пневмонию выявили ,а при чем здесь короновирус пневмония,страшная болезнь очень часты летальные исходы если потерять время .И я все же скажу ,что это грипп один из 2000 вида дающий как правило осложнения.Ну да видеть больницу и множество больных,да тем более когда кругом истерят по поводу кароновируса со смертельным исходом,так вот больница ,точно адом покажеться.Она и так есть одно из мест ада.

    • Анонимно
      20.04.2020 00:06

      У нас народ будет харкать кровью из легких, но все равно назло власти и пр. ходить без масок в магазины, офисы, на дачи, в парки. Это та часть народа, которые пофигисты.
      Уже сколько людей умерло, извсестных и неизвестных, но они все равно будут говорить, что это просто ОРВИ.

    • Анонимно
      20.04.2020 12:24

      Поэтому продолжаем гулять, не носить маски, сбегать из карантина и ругать медиков за насознательность!!!!!!

  • ПанАлекс
    19.04.2020 20:01

    Привет от твоих "друзей"-оппонентов, оптимизировавших больницы так, что такая же картина была и без коронавируса! Если в год в РФ умирает 35000 человек от пневмонии, то 20-30% добавки от коронавируса особо эту статистику не "портят! А если учесть, что большинство лежащих там получили пневмонию не от коронавируса, но уж гарантированно будет там заражен коронавирусом!

    • Оптимист
      19.04.2020 21:23

      Пан вы же пишите что короновирус это миф
      На лету переобуваетесь?

    • Анонимно
      19.04.2020 21:32

      Пан, хорош чушь писать, вы не медик
      Вроде взрослый человек, а хуже бабки на завалинке

    • Анонимно
      19.04.2020 21:44

      привычка привирать? это где это в России 35 тыс. человек умирает от пневомонии? По итогам 9 месяцев 2019 года - 18 тыс. 20-25 тыс. умирает. И это одна из самых частных причин смерти. И никто не говорит, что это какая-то мизерная проблема.

      • Анонимно
        19.04.2020 22:29

        ни кто не говорит, что это вообще проблема

      • Анонимно
        19.04.2020 23:01

        В том году было 23000. Последние годы было улучшение показателей по пневмонии. Однако в предыдущие годы было и 35000. Так что Паналекс не врёт.

    • Анонимно
      19.04.2020 22:01

      Это не пневмония! Да, поражение лкгких есть. Легкие восстанавливаются от этого недуга!!!

      • Моисей
        19.04.2020 22:36

        Вирус заходит через желудок
        За 2 недели инкубационного периода убивает иммунитет, затем переходит на легкие и почки
        Во время инкубационного периода зачастую себя никак не проявляет
        Один тест не показатель что вы здоровы
        Необходимо минимум 3, при достоверности 60%
        И не факт что вы не заразитесь через час после тестирования
        Единственная возможность остаться здоровым-самоизоляция до лучших времен
        Когда они наступят никто не знает
        Смерть от пневмонии вызванной кв ужасна
        Это смерть от медленного, растянутого по времени удушения
        Сидите дома
        Не торопитесь умирать

      • Анонимно
        19.04.2020 22:56

        Ссылку на источник, пожалуста

  • Анонимно
    19.04.2020 20:13

    Статистике в принципе уже никто не верит.

  • Анонимно
    19.04.2020 20:15

    Это ни те ли тесты, которые в Татарстане делают? Не удивляюсь... Скоро "антивирусные" маски во всех аптеках...

    • Анонимно
      19.04.2020 20:38

      как раз там "официальные" от Роспотребнадзора. Лучше бы те что в Татарстане делают применяли.

    • Анонимно
      19.04.2020 23:05

      какие маски! уже антивирусные бейджики придумали же.

  • Анонимно
    19.04.2020 20:17

    Сейчас подход уже такой - даже если тест отрицательный, если есть соответствующая клиника - вести как ковид.

    • Анонимно
      19.04.2020 23:06

      он про статистику же говорит. А там только если есть подтвержденный тест

  • Анонимно
    19.04.2020 20:19

    Он заболел пневмонией. Тест показал, что короновируса нет, в чем проблема? Он так хочет попасть в статистику переболевших ковид-19? Или он считает, что пневмония бывает только от короновируса?

    • Анонимно
      19.04.2020 20:43

      Откуда вдруг массовая пневмония у здоровых людей? Про тесты уже батька Лукашенко всё точно сказал!

      • Анонимно
        19.04.2020 23:51

        Оттуда же, откуда и веками была, Вы сегодня родились только?
        А Лукашенко как раз наоборот жаловался, что тесты показывают короновирус там, где его нет.
        Ну и каша у Вас в голове. От паники у многих крыша двинулась.

    • Анонимно
      19.04.2020 21:03

      Что то много пневмонии стало вам так не кажется?

    • Анонимно
      19.04.2020 21:05

      30% российских тестов ложноположительные или ложноотрицательные, сто процентов показывает только компьютерная томография. Это уже подтвердили и в минздраве,не зря же в Москве всех с орви обязали сесть на жесткий карантин,с бесплатными лекарствами и с доставкой. Вот и сложите факт плюс факт. А где официальные 30% там можно прибавить ещё 10%.

    • Анонимно
      19.04.2020 22:21

      Хайп хочет поймать.

  • Анонимно
    19.04.2020 20:22

    Тест отрицательный. Может и не короновирус, а просто пневмония?

  • Анонимно
    19.04.2020 20:24

    ВОЗ: Вакцина от коронавируса может не появиться никогда

    Неутешительный прогноз по поводу разработки вакцины от коронавируса сделал ведущий специалист ВОЗ и профессор Лондонского имперского колледжа Дэвид Набарро.

    В интервью газете The Observer профессор заявил, что в обозримом будущем вакцина может не появиться вовсе, так как COVID-19 является крайне сложным типом вируса.

    Набарро не исключил, что человечеству придется какое-то время жить с этим вирусом, соседствуя с ним как с постоянной угрозой.

    «Это означает, что нужно будет изолировать людей с симптомами болезни и тех, кто с ними контактировал. Пожилых людей надо будет оберегать. Одновременно должны быть обеспечены возможности больниц по приему больных коронавирусом. Это станет новой нормой для всех нас», — подчеркнул он.

  • Анонимно
    19.04.2020 20:28

    Это ужас! Такое не покажут по ТВ! Как же нам быть- мы не в Москве и не такие обеспеченные

  • Низами
    19.04.2020 20:28

    Если бы я не попал в больницу, а просто помер бы где-то в другом месте, то сказали бы, что всему виной обычная пневмония.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465579

    Скорее всего наоборот, сказали бы, что умер от коронавируса...

  • Анонимно
    19.04.2020 20:29

    Ужаснулся он. Ты в Казани в онкологии в прошлые годы не лежал. Знаешь, что такое спать на подоконнике? Знаешь, что такое лежать там одному, без ухаживающего родственника с деньгами?

    • Анонимно
      19.04.2020 22:00

      Напомни в какие годы и где лежали онкобольные на подоконнике. Так случилось,что несколько моих родственников начиная с 2009 года попадали с онкологией как под Кремль, так и на Сибирский тракт. Ни разу я не видел чтобы кто то из больных лежал на подоконнике. Ухаживающие спали в коридорах на стульях это да . Я сам спал и на полу и на раскладушке и на кресле в коридоре, но все больные лежали в своей индивидуальной кровати.

      • Анонимно
        19.04.2020 23:04

        Не больные на подоконнике, а именно ухаживающие. Можно, про благодарность врачам, которую надо было дать заранее, написать, или тоже неправда?

        • Анонимно
          20.04.2020 09:36

          Благодарность она в каждой больничке приветствуется особенно на рперационном столе, ценник только конский зачастую, давно пора бесплатную медицину перевести в платную и регулированием цены сверху. Двойные стандарты задолбали, либо ждешь месяцами в бесплатной, либо платишь в коммерческой и делают операцию в той же бесплатной. Профонация одна.

      • Анонимно
        20.04.2020 04:35

        Не сравнивайте вип палаты с обычными

    • Анонимно
      19.04.2020 22:00

      У Путина спроси.

    • Анонимно
      19.04.2020 22:05

      Не врите. В Татарстане такого быть не может. Вы завистливый федерал из Москвы.

  • Анонимно
    19.04.2020 20:40

    Какая разница, веришь ты статистике или не веришь, что то от этого разве изменится для обычного человека. Кто то переживает от этих всех цифр в статистиках, кому то все по барабану. Если уж смотреть статистику, то она должна показывать какие то определённые зависимости одоного показателя к другим и т. Д. И дрлжна изменяться от введённых данных, новых показателей, и в итоге складывается определённая зависимость и т. Д. Всем здоровья и сил победить эту новую болезнь при встрече с ней.

  • Анонимно
    19.04.2020 20:50

    Пиарит себя

  • Анонимно
    19.04.2020 20:51

    Баба Яга всегда против

  • Анонимно
    19.04.2020 20:57

    Он вроде в КПРФ сейчас. Так почему их вождь Зюганов,прикормленный со всем согласен,в том числе и со статистикой!

  • Анонимно
    19.04.2020 21:00

    А лично я давно не верю Шевченко.

  • Анонимно
    19.04.2020 21:05

    Раньше были жертвы перестройки теперь будут жертвы вируса и каждый гордо будет раздавать интервью и желательно у Малохова.Он платит полляма.

  • Анонимно
    19.04.2020 21:25

    все пневмонии сейчас ориентированы на Covid.

  • Анонимно
    19.04.2020 21:26

    Один говорит, что тесты у нас плохие, дают только положительные результаты и вообще все завышено, а другой наоборот жалуется что у него не нашли. Беда прям, как угодить вам

  • Анонимно
    19.04.2020 21:34

    А вирусная пневмония разразившаяся в конце ноября, когда закрывали школы и от которой откашлялся-отплевался только в январе, это что было?
    А вторая волна "ОРВИ" в начале февраля?
    То, что врут, это даже не обсуждается.

    • Анонимно
      19.04.2020 23:58

      Надеетесь, что у вас антитела и вы переболели? :) Зря.

  • Анонимно
    19.04.2020 21:35

    «Я болен, как и некоторые мои знакомые, но все наши тесты отрицательны. То есть мы в эту статистику вообще не входим!»
    То есть других болезней нынче нет! Различные виды гриппа, к примеру, которые несколько месяцев гуляют по стране, и осложнения от которых и к инвалидности приводят, и на тот свет отправляют на раз!

  • Анонимно
    19.04.2020 21:37

    Он наверное страховку оформил от заражения вот и бьется теперь

  • Анонимно
    19.04.2020 21:47

    Как у нас страховая медицина работает, направляет, консультирует, не видно этого. Все сам, сам приехал в платную, сам определил диагноз.

  • Анонимно
    19.04.2020 22:02

    Шевченко можно верит, Соловьеву нельзя!

    • Анонимно
      19.04.2020 22:43

      Оба хуже)))

    • Анонимно
      19.04.2020 23:14

      Соловьев в месяц получает несколько миллионов в месяц за свою пропаганду, бесплатно он бы не пел соловьём о райской жизни в стране.

  • Анонимно
    19.04.2020 22:02

    Парад регионов. Кто круче обстановку нагнетет...
    Тому и премия...

  • denkazan
    19.04.2020 22:04

    он сам сказал, что у него пневмония, а не коронавирус. то что много лежат так это не коронавирус. у нас без него в сезон полно больных гриппом и как правило пневмония. причем здесь корона??? задолбали уже с этим вирусом

    • Анонимно
      19.04.2020 22:52

      Корона вызывает пневмонию
      Вы не способны это понять???

    • Анонимно
      19.04.2020 23:59

      При пневмонии нет температуры 40 и жесточайшей ломки всего тела.

  • Анонимно
    19.04.2020 22:08

    Лучше ласковой лжи - беспощадная правда.

  • Анонимно
    19.04.2020 22:28

    На КТ четко видно что пневмония- вирусная. Ему лиагноз на КТ и поставили

  • Анонимно
    19.04.2020 23:04

    Кстати, работа врачей в период эпидемии должна быть в разы выше оплачиваться олигархической страной?
    Или зп та же кутарочная у них?
    Должна быть считаю зп раз в пять семь выше.
    Это и риски огромные и переработка.

  • Анонимно
    19.04.2020 23:08

    не удивлюсь, если года 2 назад тех кто с пневмонией и ОРВИ поступил в больницу проверили бы на короновирус тоже нашлись бы больные

  • Анонимно
    19.04.2020 23:27

    Заметьте БЕСПЛАТНАЯ медицина всегда была полным г..ом, по определению. Но почему же коммунист шевченко обратился в платную))) нет же бизнеса в ссср)

  • Анонимно
    19.04.2020 23:44

    Такой же как чиновник мажористый журналист из параллельной реальности попал в реальный мир. Наслаждайся это наша жизнь

  • Анонимно
    20.04.2020 00:18

    Я не воспринимаю Шевченко даже если он говорит правду. Потому что неплохо знаю его. Он хамелеон.

    • Анонимно
      20.04.2020 08:55

      В этом случае он говорит правду, а хамелеон он потому, что в политике все хамелеоны.

  • Анонимно
    20.04.2020 02:31

    Ага, подхватил пневмонию, хочет компенсации от гос-ва получить.

    Бедняжка. В мире дохрена болезней, а не только СПИД, простатит и коронавирус

  • Анонимно
    20.04.2020 08:06

    Лишь,у 15% населения РФ,есть Иммунитет к короновирусу(напоминаю,в COVID 19,обнаружен штамм ВИЧ).

  • Анонимно
    20.04.2020 08:44

    Шевченко говорит, что заболел 30 марта, температура по 40.
    1 апреля на его канале есть ролик, где он выступает как огурчик, никакого намека на болезнь. В самом ролике он не говорит, что приболел, хотя речь шла о коронавирусе.
    Если сравнить этот последний по времени ролик Шевченко с последним по времени роликом Игорям Гундарова, то становится очевидным, что Шевченко льет воду на мельницу Собянина.

  • Анонимно
    20.04.2020 13:28

    И не сомневалась.... вся эта статистика ... на 10 умножай.
    Больных отправляют домой и выписывают амброксол от кашля и парацетамол, пишут орви и баста.

  • Анонимно
    21.04.2020 00:35

    Показания России:
    - трупы на улицах не замечены
    - рефрижираторы вместо моргов не замечены
    - братские могилы не замечены

    А это все есть, в самых развитых странах мира.

    В мире YouTube это скрыть невозможно

    Так Почему я должен верить Шевченко, а не своим глазам? Наши, еще не плохо держатся, на фоне остальных