Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
20.04.2020

​39 новых случаев COVID-19 выявили в Татарстане. Это новый антирекорд

39 новых случаев COVID-19 выявили в Татарстане за последние сутки. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции при правительстве РФ.

Таким образом, общее число случаев COVID-19 в республике достигло 230. Выздоровели 33 человека.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как уточнили в оперативном штабе Татарстана по борьбе с коронавирусом, из новых обнаруженных случаев 10 завозные, еще 29 — контактные. 11 пациентов госпитализированы, 28 получают лечение на дому — у них легкая или бессимптомная форма течения болезни.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 18, Набережные Челны — 6, Нижнекамский район — 5, Лаишевский район — 3, по 2 случая — в Агрызском и Тетюшском районах, по 1 — в Елабужском, Высокогорском и Бавлинском.

Из всех заболевших 18 человек в возрасте от 30 до 50 лет, 9 пациентов — в возрасте от 60 до 70 лет, еще 6 — от 50 до 60 лет. По 2 случая выявлено у людей в трех возрастных категориях — «до 18 лет», «от 18 до 30 лет», «от 70 до 80 лет».

Всего в России за минувшие сутки выявлено 4 268 новых случаев COVID-19, число заболевших заметно снизилось по сравнению с 19 апреля. В стране зарегистрирован 47 121 заболевший, 3 446 человек выздоровели, 405 умерли. Лидеры по числу новых случаев — Москва (2 026), Московская область (578), Нижегородская область (113), Санкт-Петербург (86), Ростовская область (60), Мурманская область (46), Чечня и Башкортостан (по 45 случаев).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (146) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2020 10:45

Карантин нужен тотальный в Казани, на 14 дней,"домашних" контактных и носителей надо изолировать не в квартире,а в районе аэропорта на выставке,оборудовать зону проживания,питания,отдыха и санитарную.

  • Анонимно
    20.04.2020 10:45

    Карантин нужен тотальный в Казани, на 14 дней,"домашних" контактных и носителей надо изолировать не в квартире,а в районе аэропорта на выставке,оборудовать зону проживания,питания,отдыха и санитарную.

    • Анонимно
      20.04.2020 11:19

      Зачем? Если есть больницы изолированные на период карантина?

      • Аглиуллина
        20.04.2020 12:16

        Это лишь говорит о том, что людям нужно усиленно соблюдать самоизоляцию и все меры безопасности при выходе из дома.

        • Соглашусь. Чем плавнее проходит заболеваемость населения, тем комфортнее будет врачам и Минздраву лечить нас

        • Анонимно
          20.04.2020 17:46

          Наши молодцы, пока норм всё предусмотрели
          А вот на западе с миллионами больных оказались не дееспособны

          • Анонимно
            20.04.2020 18:48

            В том то и дело, что сыграли на опережение. Но люди же только негатив видят!

    • Анонимно
      20.04.2020 11:21

      Это вас паникеров туда надо запереть. Навсегда. Сами не живете и другим не даёте.

      • Анонимно
        20.04.2020 13:09

        Паникеры?
        В США число жертв коронавируса превысило 40 тыс человек. Вы аналогичную статистику у нас хотите?! Это же ужас.
        Пусть у нас штрафуют, проверяют - главное, чтобы избежать такое число погибших.
        Без самоизоляции будет экспоненциальный рост.

        • Анонимно
          20.04.2020 13:27

          Реальную картину никто не знает и не узнает. Лежала с дочерью в больнице в декабре с пневмонией, в выписке случайно увидела диагноз был указан бронхит. За границей в семье никто не был.

          • Анонимно
            20.04.2020 15:18

            Ну значит у вас бронхит был, при чем здесь занраница то?

          • Анонимно
            20.04.2020 17:50

            Диагноз сами себе ставили?)))

          • Анонимно
            21.04.2020 08:20

            А че выписки это военная тайна? И диагноз можно увидеть случайно

          • Анонимно
            21.04.2020 23:05

            Вот именно, картину правдивую не узнаем, а если узнаем, то через год или 3. У нас тоже диагноз: бронхит средней тяжести и орви средней тяжести.

      • Анонимно
        20.04.2020 16:03

        О бессмертные жить оказывается хотят!)

    • Анонимно
      20.04.2020 11:30

      10:45, неужели вы не понимаете, что скрыться от коронавируса невозможно? Даже если Вы и Ваши домочадцы будете безвылазно сидеть дома целый месяц, с вероятностью 99,99% Вы через месяц обязательно заразитесь этим вирусом. И это при условии, что в этот период Вы не будете выходить на улицу, чтобы даже мусор вынести или хлеба купить, и к Вам не будут приезжать доставщики еды и волонтёры. Через 3 месяца, и через год вероятность заражения коронавирусом останется. Вот только вопрос - в каком состоянии будет ваша иммунная система после столь долгого заточения в 4 стенах? Сидя взаперти Вы подрываете своё здоровье больше, чем коронавирус! Вы сами себя уничтожаете!

      • Анонимно
        20.04.2020 13:52

        Расскажи это полутора миллиардам китайцев, у которых зараженных на всю страну меньше, чем население Казани. Повесели их своими 99.9999

        • Анонимно
          20.04.2020 17:16

          Это те самые китайцы которые недавно заявили что смертей было больше чем в заявленной ими статистике и в январе стали считать зараженных по другому? Отличный источник, прямо вызывающий доверие.

      • Анонимно
        20.04.2020 14:08

        Очередной диванный эксперт, который умнее всех учёных.

      • Анонимно
        20.04.2020 14:43

        Бинго . Пока большинство не переболеет вирус не ослабнет

    • Анонимно
      20.04.2020 11:51

      Правильно

    • NIYAZ
      20.04.2020 12:31

      Сейчас парикмахеры увеличат число заболевших и Татарстан сможет выйти в лидеры.

      • Анонимно
        20.04.2020 15:05

        а работающий Камаз? на сотни - тысячи?

        • Анонимно
          20.04.2020 19:28

          Один Камаз что ли работает в РТ? Вот докопались до них?)

      • Анонимно
        21.04.2020 04:24

        Да что тут парикмахерские, вон Щеглов обиженный ходит, что людей в церкви не пустили в выходные.

    • ПанАлекс
      20.04.2020 14:06

      Вот вам демонстрация того, что говорил Делягин - паника и ужас настолько затмевает мозги, что уже скоро на полном серьезе начинают требовать расстрела для "нарушителей самоизоляции"!
      1. Сейчас главные распространители - медучреждения, которые вроде и сами изолированы?
      2. Карантин вводится при превышении эпид.порога, который в 500 раз выше нынешнего уровня заболевания - не положен карантин по закону!
      3. Даже если бы карантин объявили с нарушением закона, то тогда вся власть переходит врачам, которые и закроют на карантин всех, включая силовиков и особенно власти! Никаких пропусков и СМС. Бюджет на нужды всех и на нужды медиков первоочередно. Поэтому власти Татарстана категорически против введения карантина! В феврале был превышен эпид.порог на 30-50% (болело 300000 чел.), но требуемый по закону карантин не ввели!

    • Анонимно
      20.04.2020 14:06

      В районе аэропорта тоже живут люди..для этого есть больницы

  • Анонимно
    20.04.2020 10:48

    В Регионы России возвращаются те,кто работал на москвичей.Предприятия закрыли,их просто,выгнали.Но эти Работники,все заражены.Их,вывезти бы ,в поле,и продержать в Карантине месяц.Только у Республики нет больших сумм денег,чтобы содержать.

    • Анонимно
      20.04.2020 11:20

      Эм, в больницах их содержат и лечат. Не думали об этом?

      • Анонимно
        20.04.2020 11:49

        Домой их отправляют, на домашний карантин

        • На домашний карантин отправят лишь тех, у кого болезнь в легкой форме протекает. Они обязуются соблюдать карантинные меры, стало быть их можно будет и рублем наказать в случае их нарушения

      • Анонимно
        20.04.2020 12:17

        Что вы за нелюди то? Они такие же граждане, представьте если бы вы на их месте оказались? Они уже находятся под наблюдением врачей изолированные.

    • Анонимно
      20.04.2020 11:25

      У республики денег нет?

      • Анонимно
        21.04.2020 04:20

        Все деньги в москве. Сколько Москва выделить, столько и будет.

    • Анонимно
      20.04.2020 11:58

      У Республики есть большие суммы денег, так же как и некоторых жителей республики, которые "сидят" на углеводородах. Но, к сожалению, на нужны людей эти деньги не нацелены.

      • Самая простая и наименее затратная форма обезопасить людей от вируса - ввести режим самоизоляции. К слову, не одна Россия на нем сидит, более 4 млрд людей по всему миру. Но, встает вопрос о социальной ответственности: далеко не каждый считает необходимым сидеть дома и по максимуму стараться минимизировать контакты с другими людьми. А теперь вопрос, успеют ли люди осознать пользу самоизоляции до того, как настанет неисправимая ситуация?

        • Анонимно
          20.04.2020 18:10

          Изоляция больных, а не самоизоляция здоровых!
          Не передергивайте.
          По Вашей логике: хоронить живых, на поверхности оставлять мертвых.

          • Анонимно
            20.04.2020 18:45

            Вы уверены что не болеете бессимптомно? А ваши близкие ?

            • Анонимно
              20.04.2020 18:51

              Значит будет иммунитет.

            • Анонимно
              21.04.2020 23:11

              Так может мы всю жизнь болели бессимптомно? Он же в 2015 году был. Академик сказал, вирус всегда живет в человеке. И что сидеть на самоизоляции до смерти?

    • Анонимно
      20.04.2020 12:10

      Человек, который ставит запятые через каждое слово, вам даже авторизация не нужна на сайте, вы неподражаемы))

    • Анонимно
      20.04.2020 13:30

      Вас тоже в поле нужно на месяц, чтобы успокоились и остыли.

    • Анонимно
      20.04.2020 13:32

      ну да, ну да. На Зарипова деньги есть. На лю.дей - нет.

  • ЛДПР
    20.04.2020 10:49

    Не надо врать...полностью от этой заразы вылечится не возможно...
    и что потом делать с ранее зараженными?

    • Анонимно
      20.04.2020 11:21

      Вы как советский человек, познакомившийся с гриппом впервые. Да и коронавирус уже был, эта другая форма. О тех забыли и об этом забудут

      • Анонимно
        20.04.2020 12:18

        Этот вирус мутирует и переходит немного в другую форму по симптомам, поэтому он немного сложнее гриппа. Нам всем нужно просто соблюдать самоизоляцию!

    • Вирус в организме человека живет недолго, оттого и опасность переболевших сводится к 0. Само собой после 14 дней изоляции

  • почему не закрыт общественный транспорт до сих пор?

  • Анонимно
    20.04.2020 10:50

    и ни одного не умерло? или умирают от пневмонии, а не от короны?

    • Анонимно
      20.04.2020 11:14

      Вы глупый или прикидываетесь?? Из всех утюгов уже долдонят, что двухсторонняя пневмония это осложнение от вируса ковид19! Так устраивает?

    • Коронавирус является катализатором для заболеваний. На его фоне другие заболевания обостряются и приводят к летальному исходу. По аналогии со СПИДом

  • Анонимно
    20.04.2020 10:52

    ? До дрожи))) 39 против 31 - просто умопомрачительные цифры. Учитывая, что решили всех с ОРВИ записывать в коронавирус.

    • Анонимно
      20.04.2020 11:11

      Только по результатам тестов же записывают

    • Анонимно
      20.04.2020 11:18

      10.52, не перевелись ковидиоты, до сих пор убежденные, что коронавирус не страшнее ОРВИ и от гриппа умирают больше, среди комментаторов БО . Читала вчера интервью врача -гастроэнтеролога, работающего в Нью- Йорке, заразившегося коронавирусной инфекцией там от контакта с больным на приёме на работе, так она говорит , что даже в полыхающем от ковид19 Нью-Йорке такие ковидидиоты тоже есть. Глупость не знает границ и расстояний.

    • Анонимно
      20.04.2020 11:18

      Вот что за бред. Моя мама буквально недавно двусторонней пневмонией переболела - даже близко ее никто как КВ не хотел записать, скорее наоборот, на анализ сами напросились.
      Откуда вы беретесь вообще?

    • Анонимно
      20.04.2020 11:37

      Всех - это в Москве. У нас Вы устанете добиваться, чтобы проверили на коронавирус (и плевать врачам на кашель, высокую температуру и прочее-прочее)

    • Анонимно
      20.04.2020 12:17

      с головой все нормально?

  • Анонимно
    20.04.2020 10:53

    Это уже смешно. Одни голые цифры изо дня в день

  • Анонимно
    20.04.2020 10:54

    Ну, самое время парикмахерские открывать.

    • Анонимно
      20.04.2020 11:44

      В Самарской области открыты и парикмахерские, и салоны красоты (единственное требование - по предварительной записи), а заболеваемость меньше, чем в РТ. На сегодняшний день у них 95 заболевших, за последний день + 16 заражённых. И там нет никаких смс-пропусков, никаких разрешительных бумажек с работы. Нет нервотрёпки. Народ спокойно ездит на дачи, детвора гуляет во дворах.

      • Анонимно
        20.04.2020 13:32

        А сколько там тестов провели? Для сравнения?

      • Анонимно
        20.04.2020 14:13

        Вы думаете у нас не работают? Все стоматполиклиники, которым разрешено принимать больных с острой болью, под прикрытием острой боли принимают всех и еще берут наличные, чтобы не виден был поток больных за день. Если бы всем делали тесты и у нас, и в Самаре статистика бы была аховая

      • Анонимно
        21.04.2020 04:29

        Ты то Новосибирск пишешь, то про Самару, а где ты сам живешь?

  • Анонимно
    20.04.2020 10:56

    Еще один повод остаться дома

  • Анонимно
    20.04.2020 10:56

    Республика работает на опережение, поэтому не так много у нас заболевших

  • Анонимно
    20.04.2020 10:57

    В Татарстане готовы к резкому увеличению больных коронавирусом. Специалисты обучены, заключены контракты с поставщиками лекарств и средств защиты.

  • Анонимно
    20.04.2020 10:58

    Наша готовность поражает. И это хорошо

  • Анонимно
    20.04.2020 10:59

    Татарстан подготовил более 3 тыс. коек для приема больных коронавирусом, но, по всей видимости, они не понадобится, это здорово

  • Анонимно
    20.04.2020 11:01

    28 получают лечение на дому — у них легкая или бессимптомная форма течения болезни.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465620?utm_source=top-news

    Как происходит тестирование заразившихся с бессимптомной формой течения болезни? То есть у человека нет признаков болезни, а тест у него на взяли.

  • Анонимно
    20.04.2020 11:03

    39 человек и полный развал экономики у 5ти милионной республики? Теперь по каждому грипу будет так каждый год?

  • Анонимно
    20.04.2020 11:04

    Не всех записывать, а проверять. Немного по другому звучит.

  • Анонимно
    20.04.2020 11:05

    И кто бы мог подумать, самоизоляция не работает. А сделать изначально по нормальному мы не могли, это не наш путь.

    • Анонимно
      20.04.2020 11:52

      Если бы самоизоляция не работала, у нас заболевших было намного больше. В Америке вон счет идет на сотни тысяч, а у нас пока ещё только десятки. Вот интересно, если бы число заболевших было бы как в Европе или Америке, стоял бы у нас такой же вой по поводу самоизоляции и штрафов? Наверно да, только вопили бы, что штрафы маленькие и самоизоляция не жёсткая.

      • Анонимно
        20.04.2020 15:02

        Это Вы сейчас вопите, что штрафы хорошо, а в парки ходить это "преступление".
        А в США вон вовсю демонстрации протеста против куда меньших ограничений, и возглавляет их президент!

  • Анонимно
    20.04.2020 11:10

    щас еще постричься народ сходит

  • Анонимно
    20.04.2020 11:14

    Главный вопрос на повестке - что будет с маем?
    Продлят 30 апреля карантин?
    Продлят, но ослабят?
    Разрешат работать некоторым категориям?
    Из дома можно будет выходить?
    На всяких вирусологов во главе с Поповой в этом смысле надежды нет. Уже месяц они повторяют раздражающую всех мантру, что «через две недели можно будет прогнозировать, что будет через две недели». С точки зрения санврача в принципе безопаснее сидеть всем по домам и никогда не выходить.
    Власть же находится между двух огней. С одной стороны, нельзя снять ограничения слишком рано, чтобы не спровоцировать новый всплеск.
    С другой, экономика страны с каждым днем тонет все глубже, деньги у народа тают, а раздражение копится.
    Официальных сигналов было от силы пара и оба в плане прогноза отрицательные: перенос празднования Дня Победы и обещание компенсировать зарплату за май. Плюс постоянные повторы из разных инстанций про то, что «мы выйдем на плато только в мае».
    В общем, обнадежить вас нечем: если не будет принято политическое решение, действующие меры будут продлены как минимум до середины мая.

    ПУЛ N 3.

    • Анонимно
      20.04.2020 13:42

      В первые дни изоляции писали, что возможно всё продлится до 30 сентября (!). Надеюсь, что этого не будет.

  • Анонимно
    20.04.2020 11:18

    На собственном опыте трехнедельной давности - даже если у вас резкий скачок температуры, даже если вы вызываете скорую, даже если к вам приходит участковый, даже если у вас все симптомы вируса - пропажа обоняния, высокая температура в первые дни и в последующем 37, 2 - 37,5, даже если у вас сухой кашель и головная боль, вам поставят диагноз ОРВИ (в моем случае - бронхит), пропишут лекарства и рекомендуют сидеть дома.
    Никто тесты не делал и на КТ не отправлял! И даже сейчас, когда, слава Богу, все позади, никто и не думает брать тест.
    Поправилась - и ладно.

    • Анонимно
      20.04.2020 12:12

      37,2 это не температура вообще,не надо фантазировать!

    • Анонимно
      20.04.2020 19:20

      А сейчас есть возможность сделать платно, и куда обращаться в соучае положительного теста? Или они там будут ложноотрицательные рисовать всем за их же деньги?

  • Анонимно
    20.04.2020 11:21

    А сколько ещё ходит заражённых.

    • Анонимно
      20.04.2020 15:02

      Они уже с ноября и февраля ходят.
      А никакого массового мора нет.

  • Анонимно
    20.04.2020 11:22

    По последней сводке 10случаев завозные, но у прилетевших из Таиланда ни одного случая не выявлено. Как-то так.

  • Анонимно
    20.04.2020 11:22

    Почему пишут цифры по районам и не уточняют, в каких именно населенных пунктах есть заболевшие?

    • Анонимно
      20.04.2020 13:02

      Напишут в нижнекамске, встанет вопрос как? Если все на самоизоляции, и сразу ответ, дома сидят 30% остальные работают на заводах

  • Анонимно
    20.04.2020 11:22

    К сожалению, все эти случаи болезни выявлены сейчас, т.е спустя 3 недели после введения карантина.

  • Анонимно
    20.04.2020 11:24

    Почти 760 тысяч зараженных инфекцией, анализы на вирусоносительство сдали по меньшей мере четыре миллиона американцев, президент настаивает, что поголовное тестирование - оптимальный путь поставить эпидемию COVID-19 под контроль.

    Только такие же меры в России позволят увидеть реальную картину, изолировать заболевших и снизить смертность. Германия одна из немногих стран, где проводят поголовное тестирование, поэтому у них высокое количество выявленных заболевших, но очень лень положительна динамика снижения смертности.

    • Анонимно
      20.04.2020 13:29


      Число проверенных на коронавирус в России в 2 раза больше чем в Германии.

      • ПанАлекс
        20.04.2020 14:09

        Вы обмануты! Вы перепутали число тестов с количеством людей, прошедших тесты!
        А в РФ 4-5 тестов на одного тестируемого! Или противоречие двум-трем подряд или необходимость проверять уже зараженного через 1-2 недели.
        Итого пока не набираем и 600 тыс.

  • Анонимно
    20.04.2020 11:26

    Да, 230 это уже весьма много. Может начаться как в Москве рост заболевших.
    Берегите себя.

  • Анонимно
    20.04.2020 11:39

    Напишите сколько зараженных в каждом районе Казани !
    ,

  • Анонимно
    20.04.2020 11:46

    А можете составить карту распространения, пожалуйста. В каких районах проживали заражённые, если есть возможность, то с указанием дома

    • Анонимно
      20.04.2020 13:31

      11.46.

      Давайте вас лично познакомят с каждым зараженным, чтоб вы могли с ними пообщаться.


      Чтоб вы точно поверили.

      • Анонимно
        20.04.2020 14:35

        Я верю, просто интересно знать, насколько далеко друг от друга живут люди, заболевшие вирусом, как он распространяется

    • Анонимно
      20.04.2020 13:47

      Зачем вам это, а? Совсем сбрендели! Мойте руки, вам сказали и маску носите.

      • Анонимно
        20.04.2020 14:33

        Люди бы стали более бдительными, если бы знали, что совсем рядом с их домом гуляет коронавирус. В Москве и Петербурге делают карту распространения

    • Анонимно
      20.04.2020 14:49

      Что это вам даст ?! Иллюзию контроля? Пейте пустырник

  • Анонимно
    20.04.2020 11:52

    это контактировавшие с больными, им тесты делают

  • Анонимно
    20.04.2020 11:54

    Очень удивлена, что в РТ такая маленькая циферка выявленных. Почти все отдыхают заграницей каждый год. Этой осенью очень много знакомых переболели орви, гриппом и пневмонией, все говорили, что болели не как обычно, тяжело и всей семьей. Правда никто не умер ,слава богу. Но что это было? С ними куча людей контактировало. Пора начать у всего населения РТ брать тесты! Корона не лечится , она просто остается в организме и дремлет.

    • Анонимно
      20.04.2020 19:33

      У меня никого из знакомых ничем не болели, сам не болею. Так что искажать статистику не надо

  • Анонимно
    20.04.2020 12:00

    Казанцы хуже всех соблюдают изоляцию, судя по результатам

    • Анонимно
      20.04.2020 18:32

      В Беларуси нет ограничений и нет вспышки заболевших. Почему?

      • Анонимно
        20.04.2020 22:25

        Это называется "геноцид".
        Статистику портить не хотят

  • Анонимно
    20.04.2020 12:12

    Кошмар какой-то!!!

  • Анонимно
    20.04.2020 12:12

    В Челнах даже с симптомами не делают тесты, посылают к платным. Видимо это способ борьбы с ростом для Первого канала!

  • Анонимно
    20.04.2020 12:12

    Стали больше регистрировать,с Москвы поступил сигнал не скрывать количество заражённых,и ещё рассказывали умер дедушка заи80 лет,так родственникам предлагали в больнице 5 тысяч,чтобы записать ,что у него был кароновирус,так как доплата идёт больницам и врачам где были случаи короновируса,и районные больницы тоже с удовольствием стали регистрировать....

    • Анонимно
      20.04.2020 13:48

      Что-то такое проскользнуло, что 200 тыс выделяют на лечение короновирусного больного. Что уж их этого реально доходит до врачей и больного тайна.

  • Анонимно
    20.04.2020 12:16

    Идеи на рекорд, места готовы. Кроме самоизоляции, вообще что делается?

    • Анонимно
      20.04.2020 12:24

      12:16, как что? Обязанность смс-разрешений и штрафы! Штраф - самое лучшее лекарство от коронавируса!

    • Анонимно
      20.04.2020 12:43

      Да, большой комплекс мероприятий

  • Анонимно
    20.04.2020 12:46

    все равно кто уцелеют от вируса, добьет конкуренция с мигрантами и голод.

  • Анонимно
    20.04.2020 13:29

    Человечество расколись на два непримиримых лагеря. Верующих в ужасную коронавирусную эпидемию и спасительность тотальных карантинов. И тех, кто отрицает особую опасность эпидемии и не видит в карантине особой пользы, а вред от карантинов громадный.

    Предлагаю поступить по справедливости.

    Те, кто веруют в смертоносную коронавирусную эпидемию, пусть остаются в самоизоляции. И когда напасть отступит, они выйдут из своих убежищ и унаследуют Землю!

    А те, кто отрицает чрезвычайную опасность коронавирусной эпидемии, пусть живут свободной жизнью. Сожалея о печальной участи самоизолянтов, чьи протухшие тушки со временем придётся извлекать из их убогих убежищ.

    • Местный
      20.04.2020 14:04

      Помните что Кирюша с первого канала 10 апреля нёс про Бессимптомную пневмонию?
      "Бессимптомная пневмония: ноябрьский репортаж Первого канала вдруг стал невероятно популярным в интернете в эти дни. Конечно, беда такого масштаба, как за окном сейчас, — это почти как война. А любая война обязательно рождает свои песни, легенды, былины и сказания — короче, народное творчество. Это даже хорошо. Потому что поднимает боевой дух, но та война, о которой мы с вами говорим сейчас, она все же особая. Здесь нужен не только боевой дух, но в большей степени здравый смысл и осторожность. А вот с этим у нас… Сами знаете. Ну и, конечно, наша национальная интеллектуальная забава — вторая после игры в Чапаева — конспирология. Про мировое правительство и все такое прочее. Умное. Мы и сами не без греха. Помните, рубрика даже такая была — «Коронавирус. Конспирология». Но, как говорят немецкие наши коллеги, каждому овощу свое время. А к ним стоит прислушаться. Немцы, они в Европе пока первые в борьбе с коронавирусом. Так что давайте с этим не то чтобы закончим. Это, понятное дело, антимарксистская утопия. А просто подождем немного. Чуток. Пока дым не рассеется. А сейчас, в период максимальной опасности, например, просто смотрите телевизор, точнее Первый канал."
      И так смотрим Первый канал и вспоминаем, о чём тогда говорил молоденький диктор. Приятного просмотра. https://www.1tv.ru/n/255735

    • Анонимно
      20.04.2020 14:38

      Только когда те, кто не боится, заразятся, самыми первыми побегут в переполненные больницы за помощью

  • Анонимно
    20.04.2020 14:45

    Если из- за действий пофигистов, самоизоляцию продлят еще на один месяц, то сразу заявляю, что бы со мной не сделали, я буду прорываться в свою деревню. Мне надо посадить картошку. Я не могу допустить, чтобы земля пустовала.

  • Анонимно
    20.04.2020 15:06

    Увеличение числа заболевших из-за того, что большинство работает, а не сидит дома; автомобилисты гоняют по улицам ездят в удаленные магазины; родители выгуливают детей в компании со своими соседями; приезжие из других районов и городов приносят заразу
    и т.д. и т.п.

    • Анонимно
      20.04.2020 22:59

      Совершенно верно, а прокуратура даже не видит очевидное)

  • Анонимно
    20.04.2020 16:16

    Как надоело читать всё это. Взял собаку и два часа гулял по лесу.увидел много спиленных ВЕКОВЫХ елей! Журналисты бизнесс он лайн обратите внимание на это! Залесный сити.

  • Анонимно
    20.04.2020 17:52

    Надо было ничего не делать. Все слабое звено исчезло бы, и все проблема решена!

  • Анонимно
    20.04.2020 17:59

    У всех людей в организме множество вирусов и никак они себя не проявляют. Судя логике чиновников: надо всех на вечную самоизоляцию! Найдите мне хотя бы одного человека без вирусов в организме!

  • Анонимно
    20.04.2020 19:17

    Абсолютное число растет, но относительные цифры почти те же. И непонятно какое число тестируемых, чтобы определить % инфицирования. Ну нам понятное дело озвучивать не хотят, люди, знающие математику, быстро пересчитают в проценты, и так страшно уже не будет. А наверху надо, чтобы как можно страшнее казалось. Под действием страха народ и маски начнет скупать за любые и на последние деньги.
    А по цифрам получается, что рост в 39 к 191 человек это +20%. На 19.04 + 31 человек к 160, т.е. +19%. А например, 14.04 было +23 человека к 84, и это между прочим +27%. Но ведь 39 в сознании больше чем 23...Цифрами легко манипулировать, а через них сознанием людей.

  • Анонимно
    20.04.2020 22:57

    Толи ещё будет)) вне работодатели уже на работу вызывают справки научились делать, все норм, а мы сидим на работе и кашляеем))