Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
20.04.2020

Оперштаб РТ: Число протоколов в отношении нарушителей увеличилось, растет количество приезжих из Москвы и Петербурга

В Татарстане в рамках работы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции уже составили больше 7 тыс. административных протоколов. Об этом рассказали в оперативном штабе РТ по коронавирусу.

По состоянию на 20 апреля сотрудники ОВД РТ, которые работают на блокпостах, где дежурят полицейские, инспекторы ГИБДД и росгвардейцы, выявили 7 898 административных правонарушений. Число нарушений за сутки выросло на 548.

Составлены протоколы по следующим статьям:

  • 708 — по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период действия карантина»);
  • 5 759 — по ст. 20.6 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»);
  • 25 — по ст. 13.15 КоАП РФ («Злоупотребление свободой массовой информации»);
  • 253 — по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Возбуждено 12 уголовных дел по ст. 238.1 УК РФ («Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок»), еще 10 — по ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).

Проверены 1 202 038 граждан и 1 114 325 транспортных средств, пресечен проезд 32 081 транспортного средства. Из Москвы и Санкт-Петербурга прибыли 1 531 человек. Число приехавших за сутки выросло на 179.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2020 11:43

Каким образом огромное число протоколов помогает победить ВИРУС? Ведь по телевизору показывают шоу программы с большим количеством участников и в Храмах полно народу причащаются.

  • Анонимно
    20.04.2020 11:43

    Каким образом огромное число протоколов помогает победить ВИРУС? Ведь по телевизору показывают шоу программы с большим количеством участников и в Храмах полно народу причащаются.

    • Анонимно
      20.04.2020 13:26

      Протоколов много, потому что люди сами виноваты. Сейчас введён режим самоизоляции! Необходимо сидеть дома и никаких штрафов не будет.

      • Люди предупреждены об опасности, люди предупреждены о штрафах за нарушения, но увы это мало кого останавливает. Чем больше людей удостоверится в том, что штрафы реальны, что ситуация с вирусом действительно опасная, тем раньше мы одолеем вирус.

    • Анонимно
      20.04.2020 13:26

      Я вот сижу дома, выхожу, соблюдая все правила. Меня ни разу ещё не оштрафовали. Все вопросы к самим людям, которых штрафуют

  • Анонимно
    20.04.2020 11:44

    А что им всем здесь надо? Зачем едут в Казань? Своих деревенских хватает.

  • Анонимно
    20.04.2020 11:44

    Пошел в магазин. Остановили, оштрафовали на килограмм имбиря.

    • Анонимно
      20.04.2020 12:44

      Сказочник, на первый раз предупреждение

      • Анонимно
        20.04.2020 13:27

        Бред. Если отправил смс и не шлялся за 4 км от дома, то никто не штрафует!

  • Анонимно
    20.04.2020 11:45

    Для тех кому интересно:
    по четырем выше перечисленным статьям подняли минимум 16454300 рублей только лишь на штрафах.

  • vf1972
    20.04.2020 11:48

    Есть среди проверенных и оштрафованных носители коронавируса?Дайте отчет, пожалуйста. Или пробы забыли взять? Штрафуешь-проверь на коронавирус. На презумпцию невиновности наплевали.

    • Анонимно
      20.04.2020 12:34

      Оперштаб РТ: число протоколов в отношении нарушителей увеличилось
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465630

      Так пишут, как будто оно само увеличилось)))
      Выписка протоколов становится на конвейерные рельсы и будет расти с каждым днем. Люди хотят жрать. А чтобы жрать - нужно работать. На 12 тыс.руб. как можно семью прокормить?

    • Анонимно
      20.04.2020 12:46

      Эм. Причем тут это? Если вышел без причины - предупреждение, второй аз штраф. Вполне гуманно для тех, у кого инстинкта самосохранения нет

  • Анонимно
    20.04.2020 11:54

    Оперштаб- это как во время ведения полномасштабных, военных действий. Правильно, штрафовать всех подряд, пленных- не брать! Никакой пощады или "презумпции невиновности".

    • Анонимно
      20.04.2020 12:30

      Надо следовать потому что инструкциям. В Европе почему-то когда штрафы вводят, они не кричат, что кругом обман. Наооборот ещё больше сидят дома и выходят по правилам! И патруль у них также работает!

  • Анонимно
    20.04.2020 12:00

    СМС уведомление "защищает" от всякой хвори и заразы, и помогает получить "оберег" и благословение властей.

    • Анонимно
      20.04.2020 12:39

      Нет. Это позволяет контролировать, ограничивать и запрещать выход несознательных граждан из дома, распространять инфекцию и самим заражаться. Это стандартная практика сейчас во многих странах мира. Во Франции 760 тысяч штрафов выписали за нарушение режима пропусков и и самоизоляции. А это даже по минимальной сумме 135 € будет более 100 млн €. Хотя гораздо больше, максимальный штраф там 3750 €, при мини латной зарплате 1300 € и средней 3250 €. При том что в 66 миллионной Франции 9 дней назад зафиксировано 8 млн безработных, без учёта мигрантов.

      • Анонимно
        20.04.2020 13:02

        12.39. Пожалуйста. Можете переехать жить во Францию.

      • Анонимно
        20.04.2020 13:06

        Вы под каждой новостью о числе протоколов пишите одно и тоже как во Франции штрафуют жёстко и беспощадно....смените методичку уже вас узнаем.Во первых мы хоти чтобы зарплаты и помощь государства была как во Франции.Во вторых безработных в России было бы намного больше если бы на бирже платили как во Франции,у нас мало безработных стоит на бирже там практически не платят,в лучшем случае после сбора большого пакета документов от 1,5 тысячи рублей.В третьих у меня дочь с внуками живут во Франции и там нет таких штрафов и ограничений,есть только предупреждение о соблюдении правил дистанции и штрафуют только злостных нарушителей...,а у нас идёт давилово на народ.

      • Анонимно
        20.04.2020 13:29

        Кхм кхм:
        Я скромно напомню что МРОТ у нас 12000 рублей с копейками при том что средний класс (ну не будет же глава государства врать, верно?) начинается от 17000.

        А теперь сравним зарплату со штрафами(возьмем те что были в статье):
        ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ
        влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей;
        ст. 20.6 КоАП РФ
        влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;


    • Анонимно
      20.04.2020 15:37

      Все так. Только все же держите дистанцию, мало ли, вдруг у другого его не будет

  • Анонимно
    20.04.2020 12:04

    Как могут бегут обратно домой наши гастарбайтеры из сладкой столицы, где вдруг всё стало кисло и солено!

  • Анонимно
    20.04.2020 12:22

    Сейчас придумают новые версии "СМС зондирования", поднимут штрафы и введут новые санкции.

  • Анонимно
    20.04.2020 12:29

    Число протоколов увеличивается только по глупости людей. Я ничего не нарушают и меня никто ни разу ещё не оштрафовал!

  • Анонимно
    20.04.2020 12:32

    Не слушайте тех, кто говорит, что каждый год в мире от гриппа умирают 5-6 млн. чел. Это враги короновируса.

  • Анонимно
    20.04.2020 13:01

    пусть сидят у себя в регионах.почему все лезут к нам в Татарстан??? медом намазан что ли? ??

  • Анонимно
    20.04.2020 13:05

    СМС "аусвайсы" действуют только на территории РТ, в соседних с Татарстаном регионах такого нет!!!

  • Анонимно
    20.04.2020 13:49

    Знакомые живут в одной из стран ЕС,не запрещено гулять по улице,но держать дистанцию,кафе,магазины тоже самое,школы,фитнесы и прочее,где идет скопление людей закрыто.

  • Анонимно
    20.04.2020 15:36

    Сколько идиотов дома не сидит. И в этой стране я живу...