Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
20.04.2020

​Ильсуру Метшину доложили о начале раздачи новых продуктовых наборов школьникам

В Казани начали раздачу новых продуктовых наборов школьникам, рассчитанных на 10 дней. Об этом стало известно на заседании штаба по противодействию распространению коронавируса, который еженедельно проводит мэр города Ильсур Метшин.

«Департаментом продовольствия совместно с управлением образования организована раздача бесплатных продуктовых наборов нуждающимся школьникам. Напомню, первая партия была роздана с 6 по 7 апреля и рассчитана на 12 учебных дней. Второй продуктовый набор предназначен на 10 учебных дней — с 20 по 30 апреля. Выдача второй партии уже стартовала 17 апреля и завершится 21-го, планируется предоставить 24 370 продуктовых наборов. 46 школ уже окончили раздачу», — сообщил заместитель руководителя исполкома столицы РТ Ильдар Шакиров.

Он отметил, что параллельно с этим проводится анкетирование с целью выяснить, насколько родители учащихся довольны наборами. 98% родителей оказались удовлетворены. При формировании были учтены пожелания родителей и Роспотребнадзора. В состав второго набора вошли гречневая крупа, рис, мука, сахар, куриные котлеты, сок, молоко, чай и печенье.

Замруководителя исполкома Казани обратил внимание на то, что родители учащихся приходят в строго обозначенное время, при выдаче соблюдается социальная дистанция.

Шакиров также рассказал, что интенсивность работы общественного транспорта возросла. На прошлой неделе количество подвижного состава увеличили на 15%, оно составляет 50% от общего числа. Пассажиропоток сохраняется на уровне 25%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2020 13:38

Конечно удовлетворены! Хорошие наборы на самом деле

  • Анонимно
    20.04.2020 13:29

    Уже было же, так это все-таки регулярно, до конца самоизоляции? Тогда вообще хорошо.

    • Анонимно
      20.04.2020 13:43

      Хорошие наборы, получили. Спасибо. Нужно конечно включить не только многодетных и малоимущих в список раздачи.

      • Анонимно
        20.04.2020 13:54

        Всем школьникам нужно давать, они тоже кушать хотят!

        • Анонимно
          20.04.2020 15:10

          Остальные школьники за питание в школе платили,наоборот сейчас экономия для родителей

          • Анонимно
            20.04.2020 16:12

            Знакомые соседи получают как малоимущие - очень довольны и состав набора полностью утсраивает

            • Анонимно
              20.04.2020 19:20

              В казанских наборах все нужное, а не мишура, как в других городах типо палочки кукурузные за 10 рублей или химическое молоко

        • Анонимно
          20.04.2020 19:17

          Хватит завидовать. Меньше работай, зарабатывай и тебе тоже дадут

        • Анонимно
          20.04.2020 19:19

          ну не надо тут на жалость давить. Все хотят есть, но продуктовые наборы заменяют талоны на питание! Только и всего.

      • Анонимно
        20.04.2020 13:57

        а для жителей районов такие мероприятия предусмотрены?
        например, в Высокогорском районе как узнать?

        • Анонимно
          20.04.2020 16:12

          Узнать в приемной главы администрации Высокогорского района

      • Анонимно
        20.04.2020 14:08

        Так во многих городах дают, не в рт, не только многодетным и малоимущим. Начальная школа полностью охвачена.

        • Анонимно
          20.04.2020 14:32

          не совсем так. на высокой горе в начальных классах не дают. даже малообеспеченным.

      • Анонимно
        20.04.2020 14:42

        Включены только малоимущие. Просто многодетные ( с 3 детьми) не включены. Многодетная мама.

        • Анонимно
          20.04.2020 19:21

          Вы как будто с луны упали. Дают наборы тем, кто претендовали на талоны в столовой.

    • Анонимно
      20.04.2020 19:18

      каждый 2 недели, плюс не одновременно же во всех школах дали. Работа продолжается

  • Анонимно
    20.04.2020 13:38

    Конечно удовлетворены! Хорошие наборы на самом деле

    • Анонимно
      20.04.2020 15:02

      А нам почему не дали? 4 детей...младший новорожденный, жена в декрете. КТО распределяет?

      • Анонимно
        20.04.2020 16:13

        Спросите у своего классного руководителя. Если стоите как льготники по питанию в школе то должны дать

      • Анонимно
        20.04.2020 19:24

        Алло! Дети из малоимущих семей получали бесплатное питание в столовке. Теперь это выдает в виде продуктов. Причем тут вы?

      • Анонимно
        21.04.2020 05:56

        Может потому что вы не малообеспеченный? Но можете уточнить, вдруг и на вас программа распространяется.

  • Анонимно
    20.04.2020 13:41

    Почему не выдают наборы детсадовцам?
    Понятно, что оплату отменили, но в школах и регулярной оплаты нет.... А продуктовые пайки положены.
    Мой ребенок с 7.00 до 19.00 был в детском саду, которые сейчас закрыты. Дома кушает не меньше, чем в саду.

    • Анонимно
      20.04.2020 14:00

      Не понимаю! Это ваш ребенок или государственный ?

    • Анонимно
      20.04.2020 14:39

      Вы уж определитесь - либо за детский сад не платите, т.к. в него не ходите, либо получаете пайки, но тогда и за садик продолжайте платить.

      • Анонимно
        20.04.2020 15:04

        Школьники платят за питание?

        • Анонимно
          20.04.2020 19:27

          что за тупость? Отстаньте от школьников. Они из малоимущих семей. И вместо школьных талонов на питание теперь получают продуктовые наборы. Что непонятного?

    • Анонимно
      20.04.2020 14:42

      бедный ребенок, родителей совсем не видел

    • Анонимно
      20.04.2020 15:11

      В школах нет регулярной оплаты но есть постоянная плата за питание,среди них льготники. Садик - немного иная тема

    • Анонимно
      20.04.2020 19:26

      Бредовый комментарий. Кормите детей сами. Какая разница, что он в садик ходил? Новость читайте хоть. Наборы выдают школьникам из малоимущих семей.

  • Анонимно
    20.04.2020 13:44

    На 12 дней давали, а они прошли, теперь на следующие 2 недели. Нормальные наборы.

    • Анонимно
      20.04.2020 15:13

      Да вообще прекрасно и радует что всякой ерунды в наборе нет - продуманный состав

      • Анонимно
        20.04.2020 19:28

        да, всякой сахарной фигни нет. Зачем это добавляют в наборы в других городах - для меня загадка

  • Анонимно
    20.04.2020 13:48

    Было бы неплохо, если бы предоставили в лизинг/аренду нетбук, или небольшой ноут для школьников, по заявлению родителей и согласованию с классным руководителем.
    У нас двое учащихся, и удалённая работа. Одного старенького персонального компьютера на всех не хватает.

  • Анонимно
    20.04.2020 13:48

    Нужно давать такме наборы всем школьникам! Сейчас многим тяжело, почти все на самоизоляции, если и есть удалённая работа, то зарплата как правило ощутиио меньше. Подумайте хотя бы о всех детях!

    • Анонимно
      21.04.2020 05:58

      Зачем всем? Тут как с деньгами - если раздавать всем, то всем достанется мало. А так точечная нормальная помощь, как и должно быть.

  • Анонимно
    20.04.2020 13:53

    В буинске ничего нет и небыло в апреле. Видимо мы налоги не платим.

    • Анонимно
      20.04.2020 15:13

      Тут статья о Казани,вам надо спрашивать с главы Буинского района

  • Анонимно
    20.04.2020 14:00

    Молодцы!

  • Анонимно
    20.04.2020 14:01

    Мы тоже очень благодарны за наборы. Большое спасибо. А тем, кто ставит дизлайки на комментарии с благодарностями - завидуйте молча

  • Анонимно
    20.04.2020 14:03

    Почему не выдают детсадовцам? Деньги в бюджете заложены!

  • Анонимно
    20.04.2020 14:09

    Казань, это не весь Татарстан. Как с этим делом в других местах?

    • Анонимно
      20.04.2020 14:33

      на высокой горе ничего не дают

    • Анонимно
      20.04.2020 17:13

      В наб.челнах тоже происходило по разному, в школе №8 семьи с тремя детьми обошли, ссылаясь, что это не многодетные семьи, хотя изначально запросили списки семей, оказавшихся в затруднительном положении.

  • Анонимно
    20.04.2020 14:32

    Здорово, молодцы

  • Анонимно
    20.04.2020 17:58

    Ну хоть в Казани не поскупились на хорошие продуктовые наборы.

  • Анонимно
    20.04.2020 19:31

    Хорошо, что это не разовая акция.