Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.04.2020

​Во Владикавказе устроили народный сход против самоизоляции: начались задержания

Жители Владикавказа (Северная Осетия — Алания) устроили народный сход против режима самоизоляции, введенного из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией. На площади Свободы в центре города собрались около 500 человек. Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях.

Пользователи сообщают, что полицейские начали задерживать участников схода.

По данным проекта «ОВД-Инфо», участники схода протестуют из-за потери работы и недостаточного информирования об эпидемиологической ситуации в регионе. Они, как сообщается, потребовали, чтобы власти поддержали людей, столкнувшихся с материальными трудностями из-за пандемии. Портал уточняет, что уже задержаны двое предполагаемых организаторов схода — Рамис Чиркинов и Арсен Бесолов.

По неподтвержденным данным, численность участников схода достигла 1,5 тыс. человек. Бойцы ОМОНа оцепили здание правительства республики. Вскоре к протестующим вышел глава региона Вячеслав Битаров. «Не я придумал эту политику, от данной болезни есть одно средство — посидеть дома», — отметил губернатор.

Как сообщает «Новая газета», местные издания называют организатором акции активиста Вадима Чельдиева. В соцсетях он называл коронавирус надуманной проблемой и призывал жителей Северной Осетии к нарушению режима самоизоляции. В апреле в отношении Чельдиева возбудили дело о распространении фейковой информации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2020 13:55

Я готов самоизолироваться дома. Но еду мне на какие деньги покупать?

  • Анонимно
    20.04.2020 13:47

    Сталин мало кому доверял но осетинам доверял.

  • Анонимно
    20.04.2020 13:49

    Надеюсь им выпишут штраф по 15 тысяч, нашли время устраивать народный сход, а поддержки для людей испытывающих трудности пусть у ВВП просят, может отстегнет из кубышки хахаха.

    • Анонимно
      20.04.2020 18:53

      У таких, как ты вечные оправдания стоянию на коленях.
      То в кольце врагов, то коней на переправе не меняют, то еще чего.

  • Анонимно
    20.04.2020 13:55

    Я готов самоизолироваться дома. Но еду мне на какие деньги покупать?

  • ЛДПР
    20.04.2020 14:03

    Всех в Сибирь...что им не живется..

  • Анонимно
    20.04.2020 14:11

    Смотрю кадры с Европы. С такими протестующими не церемонятся. Штрафы максимальные, а организаторам по 15 суток, раз мозгов нет.

    • Анонимно
      20.04.2020 14:39

      С Европы? Ты С деревни наверное

    • Анонимно
      20.04.2020 14:47

      По первому каналу? Ну смотри дальше тогда

    • Анонимно
      20.04.2020 14:53

      Там а Европе ещё и зарплаты не осетинские

    • Анонимно
      20.04.2020 16:50

      При их в разы больших зарплатах-пенсиях штрафы 135 евро=11,5 тысяч, и то после предупреждений.
      Наши 15, 30 и 40 тысяч штрафа сами пересчитайте.

    • Анонимно
      20.04.2020 16:50

      Да там "не церемонятся" - 1200 евро раздают и парки не закрывают.

  • Анонимно
    20.04.2020 14:31

    14:11.Так в Европе по настоящему карантин.А у нас судя по рассказам знакомых многих образно говоря и не проверяют то как надо да и коррупционного много у проверяющих.

  • Анонимно
    20.04.2020 15:17

    Все правильно, пусть обтявляет ЧС с соответствующей помощью народу и требует тогда выполнение условий.

  • Анонимно
    20.04.2020 16:45

    Вон уже борьба с тоталитаризмом началась еще и в Ростове, Екатеринбурге и Красноярске пока в форме флэшмоба, но "процесс пошёл".
    В США даже в "страшно-зараженном" Нью-Йорке идут демонстрации, хотя там нигде нет такого безумия как получать разрешения по СМС или QR на каждый шаг и вдох

  • светлые силы должны одержать победу над Тьмой, которая накрывала нас последние 20-25 лет...

  • Анонимно
    20.04.2020 17:07

    Такими темпами все выйдут на улицу! Нужна реальная поддержка со стороны государства многим компаниям! Арендаторам нужно НЕ брать временно за простой офисов! Откуда должна брать компания деньги без оборота на аренду и ЗП? На удаленке работа не может длиться месяцами! И не все дела решаются в Интернете, к сожалению.

  • Анонимно
    20.04.2020 17:20

    И На этот случай власти обезопасили себя . И внесли изменения в фз-92 от 1 апреля 2020г статья 24 введённая в действие от 12 апреля 2020г

  • Анонимно