Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
20.04.2020

Врач рассказала Путину, когда можно ослабить ограничения из-за коронавируса

Рассматривать возможность ослабления ограничительных мер, введенных из-за распространения новой коронавирусной инфекции, можно только тогда, когда начнет снижаться общее количество пациентов с ОРВИ. Причем должна быть развита мощная система оказания медицинской помощи не только на амбулаторном этапе, но и в стационарах. Об этом заявила заместитель главного внештатного специалиста по инфекционным болезням департамента здравоохранения Москвы, врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Елена Цыганова.

«Что касается ослабления и пересмотрения ограничительных мер, мне кажется, что таковые должны быть рассмотрены только в той ситуации, когда снижается общее количество острых респираторных вирусных инфекций и при этом достаточно развита специальная мощная система оказания медицинской помощи не только на амбулаторном этапе, но и в стационарах. Это позволит нам сократить нагрузку на медицинские учреждения, стационары, сохранить достаточное количество коек, в том числе реанимационных», — отметила Цыганова в ходе совещания по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в России. Его проводит президент страны Владимир Путин.

Врач-инфекционист отметила, что немаловажную роль играет выявление бессимптомных носителей коронавируса, поскольку они являются источником инфекции.

«Если еще неделю назад мы выявляли на территории города (Москвы — прим. ред.) около 40 процентов бессимптомных носителей, то сейчас эта цифра приближается к 60 процентам. Во-первых, тест-системы изменились, стали более качественными. Во-вторых, мы наблюдаем некую стабилизацию и не такой большой рост новых случаев по сравнению с другими регионами», — указала эксперт.

По ее словам, все пациенты с ОРВИ должны рассматриваться как возможные носители COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2020 17:12

У работодателя деньгам откуда взяться, если предприятие не работает?

  • Анонимно
    20.04.2020 15:57

    Давай, скажи уже что май будем выживать опять, что вы тянете кота за ... усы?

    • Анонимно
      20.04.2020 17:04

      Почему выживать то? Трясите деньги с работодателя, путём личные отвращений или через Роструд, прокуратуру. Уволены - на биржу труда, онлайн 2 документа и скоро уже начнутся выплаты.

      • Анонимно
        20.04.2020 17:12

        У работодателя деньгам откуда взяться, если предприятие не работает?

        • Анонимно
          20.04.2020 17:24

          Да переживем, господи.

        • Анонимно
          20.04.2020 17:48

          С прибыли
          Что бенифициры бизнеса от зарплаты до зарплаты жили что ли

        • Анонимно
          20.04.2020 17:50

          В Татарстане готовы к резкому увеличению больных коронавирусом. Специалисты обучены, заключены контракты с поставщиками лекарств и средств защиты.

        • Анонимно
          20.04.2020 17:51

          Значит не такое уж и важное предприятие, раз ему запретили работать.

        • Анонимно
          20.04.2020 17:52

          Вот же Путин поручил выделять поддержку по 12 тыс на каждого сотрудника в помощь организации - чем не поддержка?

          • Анонимно
            20.04.2020 19:26

            Издеваешься?

          • Анонимно
            20.04.2020 22:53

            Не надо выдирать пару слов из контекста! По 12 тыр выдаст в конце мая, если средняя зарплата в фирме не меньше 40 и если все налоги с нее оплачены в начале мая. Вот и посчитайте: эти налоги работодателю и вернут. И он окажется в минусе на сумму полученной работниками зарплаты!! Государство ни копейки не потратит.

        • Анонимно
          20.04.2020 17:55

          Согласна, интересные люди такие, всегда нужно ставить на место работодателя себя и как бы ты поступил ?

          • Анонимно
            20.04.2020 18:03

            Для 17:55. Люди такие потому, что у нас историческое неприятие предпринимательства, поскольку предприниматель - "спекулянт с нетрудовыми доходами"

            • Анонимно
              20.04.2020 19:00

              Так вы и есть с черными доходами! Налоги не платите, тачки по несколько миллионов, на дорогие курорты катаетесь, а государство то на вас деньги тратит! Скорую вызываете, в гос садики детей водите, даже упакованные челы, в поликлиники тоже! И не надо говорить, что вы только в частные ходите! Не все! В полицию если что бежите! А сами государству ничего не платите, вот и зажимают вас!!!

              • Анонимно
                20.04.2020 20:55

                Комментарий очень недалёкого человека. Любой предприниматель налогов платит больше, чем др сотрудник на государственной или производственной работе

        • Анонимно
          20.04.2020 18:50

          Ну работодатель ведь получал прибыль, отжимая ее у работников. Пришло время делиться...

          • Анонимно
            20.04.2020 20:02

            Как в 1917 году!? Всю власть Советам, землю крестьянам, фабрики рабочим!?.. уже 100 лет не можем с этого ....... выбраться!!...

      • Анонимно
        20.04.2020 17:47

        Путин молодец
        Настоящий мужик!

      • Анонимно
        20.04.2020 18:37

        Вы в своём уме? Как прожить на 12тр, если их и получишь...

        • Анонимно
          20.04.2020 18:48

          Их только в мае дадут и возможно не всем организациям, так обычно
          у нас бывает, что нибудь да придумают, чтобы не платить.

    • Анонимно
      20.04.2020 17:24

      Даю сотку, что уже в мае все будет, как раньше

    • Анонимно
      20.04.2020 17:50

      Какой выживать? весь город уже работае! похоже ты один кто дома сидит

  • Анонимно
    20.04.2020 15:58

    А почему внештатники консультируют президента!? У нас медицины вообще в стране не осталось что-ли!? Где официальная позиция министерства здравоохранения!? Реформа медицины прошла на ура!

    • Анонимно
      20.04.2020 16:25

      Это так должность называется, потому что внештатные специалисты как правило возглавляют профильные учреждения и работают по основному место работы.

  • Не курю
    20.04.2020 16:00

    У нас в стране 2 главных новости-Путин и коронавирус.

  • Анонимно
    20.04.2020 16:02

    врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Елена Цыганова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/465666
    что, вот так вот просто врач? может внештатный сотрудник ФСО? или глубоко закопсперированный сотрудник? в ФСО сотрудники кончались/примелькались?

  • Анонимно
    20.04.2020 16:34

    давайте тогда выявлять бессимптомный грипп, орз, орви и так далее.. если я носитель и не болею и что, я преступник. А раньше так не ходили? Поголовно все! У кого иммунитет слабый тот и заболел.

  • Анонимно
    20.04.2020 17:12

    какая нагрузка - даже в Москве и полно мест в клиниках, и полно правильно отправленных лечиться антималярийным препаратом по домам чем заражать других в больницах

    • Анонимно
      20.04.2020 18:52

      Посмотрите видео Максима Шевченко, который переболел короной - узнаете много интересного!

  • Анонимно
    20.04.2020 18:40

    Про ОРВИ речь?!?! Про стабильность в этой части? Что-то раньше их ОРВИ настолько не беспокоило. А если говорить про "развита специальная мощная система оказания медицинской помощи не только на амбулаторном этапе, но и в стационарах" так это уже годами делаем и никак сделать не можем

  • Анонимно
    20.04.2020 19:00

    Оппа. Вот и разгадочка) меньше пациентов должно быть с ОРВИ, потому что их рассматривают как потенциальных носителей ковид... нормально... тогда мы никогда не выйдем из этой самоизоляции

  • ПанАлекс
    20.04.2020 19:45

    К Путину, да и к Собянину, подпускают только тех псевдоврачей, что будут поддерживать все действия, поддакивает. Те же, кто критикует и требует другие меры, типа "недостойны предстать перед такими великими начальниками"!
    Думаю эта Елена обоснует даже как улучшит эпидемобстановку пробки в метро Москвы и скученность десятков тысяч Москвичей!
    Вы поняли ГЛАВНОЕ? - даже если показатели тестов на коронавирус будут снижаться, то они не отменят самоизоляцию, потому что общий уровень всех ОРВИ не снизился!

  • Анонимно
    20.04.2020 19:57

    .....заместитель главного внештатного специалиста по инфекционным болезням департамента здравоохранения Москвы, врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Елена Цыганова........вы что? смеётесь над здравым смыслом? это уровень компетентности? и она ещё рекомендует как надо поступать!!!

  • Анонимно
    20.04.2020 20:05

    60% бессимптомно переносят. Чего боимся?

  • Анонимно
    21.04.2020 08:21

    Задается конкретный вопрос когда можно снять ограничения.. ответ водяной и размытый. По существу значит - никогда. ОРВИ всегда было есть и будет, и никого не беспокоило что это бессимптомные носители, сейчас это бич всей пандемии . Бред и это ют бред вкладывается в уши руководству страны и транслируется народу как барашкам