Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.04.2020

В Совфеде прокомментировали ситуацию с майскими праздниками во время пандемии

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко в эфире «Радио Sputnik» высказала мнение, что строить планы на начало мая пока рано.

По ее словам, отмена, перенос или проведение майских праздников зависит от того, как будет развиваться ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Если ситуация пойдет по положительному прогнозу и можно будет давать послабления в режиме самоизоляции, то я думаю, что и вопрос с переносом праздников сам по себе отпадет. В большинстве своем люди хотят выехать на природу и провести время с семьей не в самоизоляции. Не хотелось бы, чтобы праздники исчезли. Но давайте дождемся того, по какому сценарию будет развиваться ситуация в нашей стране», — сказала Святенко.

По словам сенатора, решение по майским праздникам может быть принято к концу апреля.

Ранее по результатам опроса, организованного «Новости Mail.ru», 34% россиян поддержали перенос майских праздников на другое время, чтобы отдохнуть после самоизоляции. Еще 30% считают, что ближайшие праздники вообще стоит отменить, при этом 27% выступили против переноса.

Притом большая часть респондентов (64%) намерены остаться дома во время праздников. А 15% выразили желание оформить пропуск и куда-нибудь съездить,
большинство — на дачу.

В России за минувшие сутки выявлено 4 268 случаев COVID-19 — число новых заболевших заметно снизилось по сравнению с 19 апреля. В стране зарегистрирован 47 121 заболевший, 3 446 человек выздоровели, 405 умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2020 16:56

Какой перенос праздников? Может быть работать начнём все-таки?

  • Анонимно
    20.04.2020 16:56

    Какой перенос праздников? Может быть работать начнём все-таки?

  • Анонимно
    20.04.2020 17:01

    Какие праздники? На какие деньги?

    • Местный
      20.04.2020 17:41

      Вообще в цивилизованных государствах власти позаботились о гражданах и выплачивают пособия https://varlamov.ru/3850679.html. Но у нас ведь особый путь. Нас заставили самоизолироваться, а раз "сами", то как нибудь терпите теперь. Времени много, перечитайте Конституцию, поправки новые... Протянем ли ещё двадцать лет на них... может ещё чего добавить или наоборот?

    • Анонимно
      20.04.2020 17:41

      Налоги сделают больше, когда все на работу пойдут. Вот и вся арифметика

  • Анонимно
    20.04.2020 17:07

    Эх Празднички, уже скоро, через 10 дней, на 10 дней!!

  • Анонимно
    20.04.2020 17:08

    Наконец то отдохнем по-человечески)

    • Анонимно
      20.04.2020 17:14

      Прямо по человечьи, как мы любим и знаем, как учили, короче!!

      • Анонимно
        20.04.2020 17:35

        Точно, все за городом соберёмся у кого есть такая возможность, прям всеми огромными семьями своими. Но кто-то и в деревню отправится, посадку картофеля никто не отменял. Те кто в городе, в ближайший магазин и далее на берег Казанки или в парк, заплюем все семечками, бросим 1,5 ПЭТ бутылки, стеклянные разобьём конечно же там.
        Загасим все объедками и окурками, одноразовыми мангалами.
        Кто в лесу, непременно прочитаем затем сколько га. сгорело.
        Ну умеем же отдыхать красиво, ответственно!

        • mad big
          20.04.2020 18:58

          Один раз в жизни выручил в буквальном смысле брошенный мангал и вязанка дров на берегу Меши. Был одет легко, но клевало прекрасно. Пришлось этот мангал поставить рядом и потихонечку жечь дровишки. Очень выручило!
          А вообще наши люди-свиньи полные! Почти после каждой рыбалки по мешку мусора вывожу, а мешки с началом сезона прописываются в багажнике.

    • Анонимно
      20.04.2020 17:42

      Точно! После трудовых будней!

  • Анонимно
    20.04.2020 17:08

    с началом работы крупных предприятий вся эта самоизоляция стала бессмысленной.

  • Анонимно
    20.04.2020 17:13

    Ага. COVID-19 офигеет от России и Россиян за первые 10 дней Мая. Он быстро соберётся и покинет нашу страну.

    • Анонимно
      20.04.2020 18:06

      Точно, он и с начала не хотел сюда прилетать, все перекатили авиасообщение с Китаем, а мы ещё месяц пытались сюда его завезти самолетами, а он в Европу пошёл

  • Анонимно
    20.04.2020 17:25

    Хватит праздников. Оставьте 1 января и 9 мая. И все. Никаких переносов. И так самый большой в мире отпуск, самый короткий рабочий день и неделя и самое большое число празднично-нерабочих дней.

  • Анонимно
    20.04.2020 17:31

    Сотрудники банков принимают, задыхаясь в масках, по 400-500 человек в день "самоизолированных" бабушек и дедушек, которые вызывают волонтеров, просят набрать и отправить код на выход и выбегают впереди волонтеров. Какой перенос праздников? нам тоже хочется отдохнуть.

    • Анонимно
      20.04.2020 17:43

      Да плевать на вас. Вас никто не заставлял идти работать в банке

      • mad big
        20.04.2020 17:55

        Операционистки в банках получают самые маленькие деньги. В основном девчёнки из деревень. А ты просто мягко говоря неумен.

  • Анонимно
    20.04.2020 17:34

    совбред ещё не то посоветует

  • Анонимно
    20.04.2020 18:05

    Какие майские тут? Все идет к тому, что карантин продлят. Только боюсь, народ уже не удержать будет, как говорится, картошка сама себя не посадит.

    • Анонимно
      20.04.2020 18:37

      да гуляет народ,силовикам то же все осточертело без выходных ....

  • Анонимно
    20.04.2020 18:07

    По уму, надо бы всех у кого есть дачи - выгнать туда

    • Анонимно
      20.04.2020 20:02

      Действительно. Да и выгонять не надо - сами туда стремятся. Чем больше людей поедет на дачу, тем меньше их будет на улицах.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:09

    ну и проглот этот чел с фото - намерен сожрать столько сосисок ))

  • Анонимно
    20.04.2020 19:07

    А давайте мы бе Вас решим можно ли в лесу на гулять или нет ?

  • Анонимно
    20.04.2020 21:27

    Работаем дистанционно с уменьшением зарплаты, какой-то дурдом творится, какие праздники на перенос? Все работают посмотрите в окно, пробки , как обычно, все заводы на работе

  • Анонимно
    21.04.2020 08:26

    « Но давайте дождемся того, по какому сценарию будет развиваться ситуация в нашей стране», — сказала Святенко.. Стрпга снимается слепоглухонемом блокбастере под названием Covid19. До чего это словоблудие ещё договорится? И какой перенос праздников, люди пашут и пашут что ли на самоизоляции ? Устали от плиты до туалета и обратно? И давайте отдыхать ?