Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.04.2020

Костин рассказал, как на фоне «коронакризиса» спасался от грусти: «Съел тарелку пельменей...»

Председатель правления банка ВТБ Андрей Костин в интервью РБК рассказал, как спасался от депрессии во время кризиса, и оценил угрозу удара пандемии по банкам, экономике и людям.

«В 1998-м я сформулировал определение кризиса: это когда утром вместо чашки кофе хочется выпить стакан водки. Недавно был один момент — не то чтобы страх или какие-то особенные неприятности, но почему-то стало грустно. Сам удивился. Съел тарелку пельменей и выпил водки. Правда, вечером. Полегчало», — рассказал он.

По его мнению, Россия «и болезнь пройдет», и «отскочит» в итоге достаточно быстро, но природа нынешнего кризиса, в отличие от предыдущих, не экономическая, поэтому оценить ни его ход, ни последствия невозможно: все зависит от распространения пандемии и реакции властей.

«Я знаю, что у всех кризисов есть характерные черты и средства борьбы с ними тоже известны. Первое правило — не впадать в панику, не бояться. Предыдущие поколения переживали войны и социальные катастрофы. Сейчас у многих присутствует испуг перед вирусом, люди оказались лишены возможности жить нормальной жизнью. Это само по себе огромный стресс. И важно не усугублять его экономическими проблемами. Нужен совместный поиск решений со стороны всех: общества, государства, бизнеса», — заключил глава ВТБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2020 17:58

Макарошки ему надо макарошки.Пельмени да еще с водкой.Он издевается просто

  • Анонимно
    20.04.2020 17:58

    Макарошки ему надо макарошки.Пельмени да еще с водкой.Он издевается просто

    • Анонимно
      20.04.2020 18:06

      А что, 900 грамм йошкар-олинских пельмешков за 190 рублей. И водка почти так же стоит ) да и много ль ее надо! Один раз можно, не завидуйте.

    • Мюллер)))
      20.04.2020 19:08

      У придворных путинских олигархов ныне мода такая- выглядеть простачком-дурачком чтобы особо не спрашивали откуда миллиарды и особняки

    • Анонимно
      20.04.2020 20:31

      И жить на ежемесячную зарплату в размере прожиточного минимума в стареньком доме с удобствами на улице. Интересно, как быстро он бы загрустил? А может завыл...

  • mad big
    20.04.2020 18:00

    Следующая стадия у него будет "съел ведерко икорки и запил кастрюлькой шампанского". Но это вообще крайний случай наверное будет.

    • Анонимно
      20.04.2020 19:13

      Ведерко все-таки многовато будет. Нецелесообразно, пожалуй. Да и зачем! Надо полагать, такие люди могут ведрами и ли бочками икру созерцать - просто это не имеет никакого смысла. Неинтересно это.

      • mad big
        20.04.2020 19:20

        Ну это просто то, что первое в голову пришло. Нам их не понять. Оне "небожители".

        • Анонимно
          20.04.2020 19:33

          Извинения приняты, уважаемый MAD BIG.

          Я просто как-то образно представил себе заработок по 800 килорублей в сутки. И, знаете, на этом фоне ведерко (не, ВЕДРО!) икры - это такая мелочь! Это не может быть "следующей стадией", не тот случай.

          Я бы не стал кушать шампанское с ведром икры на столе, скучно это и по-мещански. При таких доходах питаться надо скромно, натуральными продуктами и свежеприготовленными блюдами. Творожок фермерский утром, экология, высшие стандарты. А вы - икра. Тьфу... Мелко.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:02

    Молчал бы лучше, иначе всерьез перейдешь на пельмени, взамен лангустов и камчатских крабов

  • Анонимно
    20.04.2020 18:04

    Депутат встречает на улице после самоизоляции одноклассника нищего бывшего бизнесмена. Спрашивает: Как дела?
    - Я три дня не ел.
    - Ты что! Надо себя заставить!

  • Анонимно
    20.04.2020 18:44

    Пандемия люди дома,и так раздражены и плюсь про этого читать ,что он с утро водку выпил. Утром водка это признак алкоголизма. И что этот тип полезного расказал. У него имидж отрицательный,может он талантливый человек не знаем. Но каждый раз когда видет Путина принимает форму и говарит такие слова то думаю своему имиджу сотвествует.

    • Анонимно
      20.04.2020 19:19

      Вы хоть прочтите новость-то, он не с утра водку жрал.

      "Съел тарелку пельменей и выпил водки. Правда, вечером. "

      А то пишут блин не глядя или специально врут, прям как тролли. Противно!

    • Анонимно
      20.04.2020 19:57

      Читайте внимательнее, коль комментируйте - водка и пельмени были вечером))

  • Анонимно
    20.04.2020 19:17

    Пельмени как средство от грусти?...Злоупотребление чревато последствиями...

  • Анонимно
    20.04.2020 19:37

    Костину нужно заготовить целый холодильник пельменей, поводов для грусти будет больше.

  • Анонимно
    20.04.2020 19:38

    Молодец Костин .Настоящий мужик, честно сказал как есть, вызывает на самом деле уважение у меня. А то устали от однообразныз предложений ,слов у многих деятелей.

    • Анонимно
      20.04.2020 19:44

      верно последний комментатор подметил !

    • Анонимно
      20.04.2020 20:23

      На таких и рассчитаны подобные заявления, ...это очень топорная психология, но она работает, как мы видим.

  • Анонимно
    20.04.2020 19:39

    давно известно - лучший антидепрессант это не пельмени, а шоколад помимо водки, конечно))

  • Анонимно
    20.04.2020 19:41

    Это у него в черной икре икринки размером с пельмени - он и не понял что съел

  • Анонимно
    20.04.2020 20:13

    Взгрустнул наверное вспомнив отодранную табличку со скамейки в ньюйоркском парке.