Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
20.04.2020

Отопительный сезон в Татарстане могут продлить

Сроки отключения отопления в квартирах татарстанцев предлагают сместить, чтобы не подвергать людей риску простудиться. Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минстроя РТ.

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов попросил глав районов не спешить с принятием решений, так как люди на самоизоляции сидят дома, а на улице еще прохладно.

Исполнительный директор НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов уточнил, что решение о запуске или отключении тепла принимает каждый муниципалитет в зависимости от погоды. «По нормативу тепло отключают, если среднесуточная температура держится на уровне плюс 8 градусов в течение пяти дней», — сказал он.

В Казани отопительный сезон продлевать пока не будут, предварительно планируют завершить его 24 апреля, сообщили в пресс-службе города. В прошлом году отопительный сезон в столице завершился 7 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
20.04.2020 18:12

Сначала пусть пересчитают,брали как будто на улице было-30,а на эти деньги путь и продлевают!!!

  • Не курю
    20.04.2020 18:12

    Сначала пусть пересчитают,брали как будто на улице было-30,а на эти деньги путь и продлевают!!!

  • Анонимно
    20.04.2020 18:18

    До 6-го мая точно не отключат.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:22

    В Китае тоже отопление тоже отключили и срузу получили резкое увеличение больных.Нельзя это делать- преступление сейчас.

    • Анонимно
      20.04.2020 20:22

      Тем, кто дома сидит с коронавирусом, будет точно холодно и болезнь может затянуться.

      • Анонимно
        20.04.2020 21:10

        Между прочим, при вирусных заболеваниях врачи рекомендуют как раз прохладный воздух в помещении

    • Анонимно
      20.04.2020 21:06

      Вы совершенно не знаете как обстоят дела в Китае. В большинстве провинций Китае вообще нет отопления, только на севере , и то на очень небольшой период. В Ухане)) точно не топят дома

  • Анонимно
    20.04.2020 18:22

    Давайте продлевайте..у людей сейчас денег "много"..

  • Анонимно
    20.04.2020 18:27

    Думаю стоит пересмотреть нормативы и сроки включения отопления осенью.

    Если тянуть по старым нормативам, т.е. ниже 7 градусов в течении 3 дней, мы легко получим эпидемию коронавируса в октябре.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:32

    если честно то холодно еще, отсыреют квартиры,на счет жарющих батарей, вопросы к своей УКашке...

    • Анонимно
      20.04.2020 20:17

      В мае обычно отключали. А сейчас погода сырая, неустойчивая. Не надо в апреле, надо дождаться солнечных дней.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:34

    Давно уже батареи холодные ,значит отопление отключили .Хватит народ обманывать счётчики отопления крутить ,а министерство оправдывает УК.

    • Анонимно
      20.04.2020 22:08

      У меня тоже дома холодно. Живу на 1 этаже, мерзну. Батареи еле теплые

  • Анонимно
    20.04.2020 18:39

    Ася зима теплая была ,а платили как в прошлый год.Думаете люди -дураки?Каждый год мероприятия по энергоэффективности проводят ,под это деньги из капремонта списывают,зимы теплее ,а гига калорий больше расход и оплата растет.Пора уже занятся следственным органам деятельностью Управляющих компаний.

    • Анонимно
      20.04.2020 19:49

      Проаерьте УК 21 Век, в квартирах холод, а счпта пришли как зимой!

      • Анонимно
        20.04.2020 20:40

        Согласен

      • Анонимно
        20.04.2020 21:51

        Это вообще обдиралово какое-то! Холод в квартирах, за отопление берут как в -10.
        Куда на них жаловаться? Кто знает как сменить УК, и кто у них "Крыша", на букву "У"?

    • Анонимно
      20.04.2020 20:24

      Это потому что газ подешевел. Ясно же, что тепло из него дороже теперь. Российская экономика во всей красе.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:40

    Осенью когда холодно не включают, весной когда тепло не отключают! Страна парадоксов!

  • Анонимно
    20.04.2020 18:46

    Не надо продлевать до мая.А то за 5 дней мая пришлют как за две недели.

    • Анонимно
      20.04.2020 20:46

      Хотели же сделать перерасчёт за перетоп. Вот пусть тогда в майские дни топят бесплатно. Перерасчета толком всё равно не будет.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:52

    Для начала убавили бы. Топят как в минус 30.две зимы подряд тёплые.в прошлом году минус 20 было раза 2 от силы,в этом году максимально минус 5.а разница в платежах 300 руб. А концов не найти. Хватит уже народ обдирать!!!

  • Анонимно
    20.04.2020 18:53

    Мало за тепло содрали с населения? Представьте, в квартирах с индивидуальными счётчиками тепла за февраль счета пришли больше, чем в декабре и январе. Почти все соседи, как и мы перекрыли батареи в феврале, так как было тепло. Спрашиваю почему начислено больше? Говорят погода холоднее была. Объясняю, что батареи практически отключила, почему по счётчику больше получилось (счётчики находятся в запертом отсеке, снимают показания сотрудники УК), просила проверить работу счётчика, ни какого результата.

    • Анонимно
      20.04.2020 20:48

      Дважды подавала заявку по поводу перетопе. Акт составляли.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:57

    Отключать ещё рано, люди дома сидят, без движения, на улице холодно.

    • Анонимно
      20.04.2020 20:20

      Больше больных будет от банальной простуды, которую тут же причислят к коронавирусу и продлят самоизоляцию. Ни в коем случае отключать нельзя!

  • Анонимно
    20.04.2020 18:57

    Это хорошее решение, иначе всплеск заболеваний получим, а там поди разбери Ковид или ОРВИ.

  • Анонимно
    20.04.2020 19:17

    в мае днем надо отключать тепло,вечером включать

  • Анонимно
    20.04.2020 19:20

    "В Казани отопительный сезон продлевать пока не будут, предварительно планируют завершить его 24 апреля, сообщили в пресс-службе города. В прошлом году отопительный сезон в столице завершился 7 мая."

    Нельзя отключать отопление. Ночи холодные еще и погода постоянно меняется. Пусть те кому жарко прикроют регуляторы на батареях в своих квартирах. Мэрия и те кому жарко, подумайте о пожилых, больных и тех кто мало двигается, а не только о себе.

  • Анонимно
    20.04.2020 19:22

    21 и 22 еще ночью до -4, а они отопление 24 собрались отключать. Тепла-то ещё нет и непонятно когда устойчивое будет. Май холодным прогнозируют. Дома без отопления вмиг остыреют, потом все с ОРЗ и ОРВИ будут на "самоизоляции".

  • Анонимно
    20.04.2020 19:39

    В ТАКОЙ СИТУАЦИИ БЕСПЛАТНО НАДО!!!!

    • Man_16rus
      20.04.2020 19:57

      Ты хоть что-то в этой жизни бесплатно делаешь?

      • Анонимно
        20.04.2020 20:50

        Перетоп - это оказание некачественной услуги. Почему надо платить за такую услугу? Так ведь платили же. Вот пусть и вернут эти суммы путём продления отопительного сезона за те дни.

      • Анонимно
        20.04.2020 21:16

        А ты по себе людей не мерь, я волонтёр

  • Анонимно
    20.04.2020 19:41

    Промышленность меньше потребляет - почти все же по домам. Вот надо этот недобор с жильцов содрать)))

  • Анонимно
    20.04.2020 19:52

    у меня частный дом, так я и летом не выключаю отопление

  • Man_16rus
    20.04.2020 19:58

    Ночью температура ниже нуля, отключать естественно рано!
    В нашем доме узел учета и регулирования тепла, никогда не бывает жарко или холодно!

  • Анонимно
    20.04.2020 23:09

    Отключать отопление нельзя, люди дома сидят!

  • Анонимно
    20.04.2020 23:36

    УК Соцгород, после ветерана проверяли, а толку нет, как был бардак так и есть, хоть и районная прокуратура проверяла однако.