Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
20.04.2020

Управление Роспотребнадзора по РТ: Очаги коронавируса были зафиксированы на нескольких предприятиях республики

В Татарстане общее количество заболевших коронавирусом составило 230 человек. Рост числа случаев заражения произошел за счет очагов, которые были зафиксированы на нескольких предприятиях республики. Об этом заявила руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина, сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Рост числа инфицированных произошел за счет очагов, когда один случай распространяется в коллективах среди сотрудников и расходится в их семьях», — отметила она.

По словам Патяшиной, в соседних регионах ситуация по COVID-19 также напряженная, поэтому следует максимально ограничить привлечение оттуда сотрудников.

Глава управления Роспотребнадзора по РТ добавила, что ряд татарстанских предприятий продолжает работу. «Если предприятие безукоризненно выполняет все предписанные меры, то распространения быть не должно. А на практике получается, что желание получить разрешение на работу выше мотивации выполнить все предписанное», — сказала она.

Обращаясь к санитарным врачам в городах и районах республики, Патяшина призвала более жестко контролировать соблюдение мероприятий по недопущению распространения коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2020 22:00

В каких?

  • Анонимно
    20.04.2020 22:00

    В каких?

    • Анонимно
      21.04.2020 05:07

      "Кто то где то у нас порой.."

      Когда нечего сказать начинают высчитывать проценты и применять слова - напряжённо, максимально, жёстко.

      • Анонимно
        21.04.2020 10:10

        Пора от штрафов переходить к посадкам нарушителей самоизоляции!

        • Анонимно
          21.04.2020 11:12

          вот себя и сажайте

        • Анонимно
          21.04.2020 12:00

          Штрафов должно быт достаточно, по крайней мере в Европе было так... наши люди сами же нарушают, потом возмущаются.

        • Сажать слишком, я считаю, а вот наказать штрафом - самое то. В следущий раз человек будет думать о социальной ответственности перед другими людьми.

      • Анонимно
        21.04.2020 11:06

        Подумайте, сказали об этом сами. Возникает в связи с этим к ним доверие.

    • Анонимно
      21.04.2020 08:43

      Это про КАМАЗ, под подозрением сейчас есть работники

    • Анонимно
      21.04.2020 11:02

      Главное - честно.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:03

      Естественно, говори же про рост заболеваемости, а потом спад

    • Анонимно
      21.04.2020 11:34

      Фабрика Акульчев, 14 человек. Написали в СМИ

    • Анонимно
      21.04.2020 13:14

      А почему в прокуратуре РТ не приостановлен прием граждан и жалоб?? Суды не работают и иски не принимают, а в прокуратуре народ! Это как понять??

  • Анонимно
    20.04.2020 22:00

    Чтобы понимать с кем не общаться?

    • Анонимно
      20.04.2020 22:34

      Да ни с кем не общайся. Глядишь позже заболеешь.

      • Анонимно
        21.04.2020 09:02

        То ли еще будет. Аукнется еще массовый выгон на работу и преступное создание толкучки в общественном транспорте.

        • Анонимно
          21.04.2020 09:36

          Еще аукнется и разрешение посещать парикмахерские...

          • Анонимно
            21.04.2020 11:05

            Еще аукнется-еще аукнется, как бабки старые. Коронавирус пройдет, а ходить с отросшими волосами?

        • Анонимно
          21.04.2020 10:01

          Где вы толкучку нашли?

          • Анонимно
            21.04.2020 10:54

            Выйди, начиная с 5.30 на остановку, понаблюдай. Особенно на Осиновские, Юдинские, Дербышенские автобусы.

        • Анонимно
          21.04.2020 11:04

          Алле, кто в танке? Во всем мире пандемия. Конечно, будут заболевшие, но вирус-то пройдет.

        • Анонимно
          21.04.2020 11:23

          Однозначно, преступная безответственность санкционировать массовый вывод работников на предприятия.

          • Анонимно
            21.04.2020 13:24

            На предприятии у нас все нормально.
            Расстояние, маски, минимум контактов.

            Преступная безответственность происходит немного раньше - в автобусах по дороге на предприятие и обратно.

            • Анонимно
              21.04.2020 14:47

              Вот именно пока! Как можно в скоплении таком народа и не заболеть!Это же смешно!Дело во времени!

    • Анонимно
      21.04.2020 12:01

      Ни с кем не надо общаться! Сидите дома а

  • Анонимно
    20.04.2020 22:02

    Как говорил герой фильма "Человек с бульвара Капуцинов" мол эту страну погубит коррупция.А при коррупции остановить этот вирус очень я бы сказал трудно будет.Ну кто кого всерьез проверяет то?

    • Анонимно
      20.04.2020 22:16

      Операция «Стоп колеса»: у ГИБДД новая тактика охоты на нарушителей режима самоизоляции
      Сразу десяток инспекторов на полчаса перекрывают трассу, проверяя пропуска у всех подряд. Водителям и пассажирам выписано 5 тыс. штрафов
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/465588?utm_source=readable-box

      • Анонимно
        20.04.2020 23:20

        А разве сложно стоя в пробке написать смс?

        • Делать вид будто штрафы помогают в борьбе с вирусом это все равно что считать что камеры фиксации снижают аварийность на дорогах .

        • Анонимно
          21.04.2020 14:27

          Если людям скажут ходить ползком...через неделю будут некоторые ребята утверждать: ползком удобно же, не упадешь

      • Анонимно
        21.04.2020 12:03

        Правоохранительные органы делают свою работу. Люди же сами себя подставляют! Никто их не заставляет ездить и ходить по улицам. Пусть ознакомятся с правилами, они на всех распространяются!

  • Анонимно
    20.04.2020 22:20

    Допрыгались. А когда парикмахерские откроют, что будет?

    • Анонимно
      20.04.2020 22:34

      Ничего страшного! Кто заболеет , тот заболеет, остальные иммунитет получат. Узбагойтесь уже, истерички.

      • Анонимно
        20.04.2020 23:23

        Ничего страшного! Кто заболеет , тот заболеет, кто умрет - тот умрет, оставшиеся живыми иммунитет получат. Узбагойтесь уже, истерички.

      • Анонимно
        20.04.2020 23:31

        Потерю легкого на 70 % получите же, неистеричные вы

        • Анонимно
          21.04.2020 00:27

          глим главное дома в семье не сидеть. На жизнь им пофиг

        • Анонимно
          21.04.2020 09:24

          Поверьте мне , у нас в стране умереть от ссз риск гораздо выше , чем коронавируса и его последствий. Все это сидите дома, просто результат разрухи, простите оптимизации здравоохранения.

        • Анонимно
          21.04.2020 10:02

          У вас есть статистика, что все 100% получают потерю лёгких?

        • Анонимно
          21.04.2020 12:55

          Родственник переболел в начале апреля, и вся семья. Легкие целые. Что он сделал не так?

      • Анонимно
        21.04.2020 00:26

        Вот вы оптимист. Скорее так - кто умрет, тот умрет, кто выживет - иммунитет получат

    • Анонимно
      21.04.2020 14:27

      Короновирус когда появился?

  • Анонимно
    20.04.2020 22:21

    Давайте тогда еще больше предприятий откроем и посмотрим что будет? так рассуждает местная власть?

    • Анонимно
      20.04.2020 23:36

      Хватит уже истерить... Сидите дома со своими эмоциями... Наше правительство хоть как-то пытается сохранить рабочие места и заработок людям и их семьям!!! Вам не надо- сидите дома...

      • Анонимно
        21.04.2020 00:28

        Какой же бред. Какой заработок? Доход они хотят сохранить и поступление налогов. А не вас, рабочих

        • Анонимно
          21.04.2020 11:03

          Они, у них, Путин виноват. А сами то вы полезны хоть для себя. Прступление налогов это социалка, пенсии и т.д..

        • Анонимно
          21.04.2020 11:07

          Конечно, хотят. Потому что рабочие места сохранять надо. И экономику в целом.

    • Анонимно
      21.04.2020 08:27

      Вероятно у вас есть какая-то оплата, поэтому вы готовы находится дома. Но у многих денег нет, а надо покупать еду - что им делать по вашему?

      • Анонимно
        21.04.2020 11:07

        Вставать на учет в центр занятости и получать пособие в размере 12130, а если еще дети есть, то на каждого по 3 т

        • Анонимно
          21.04.2020 12:50

          Когда сами встанете, а через месяц получите эти 12 тыс, тогда и поговорим

  • Анонимно
    20.04.2020 22:24

    На танеко.

  • Анонимно
    20.04.2020 22:24

    Не стоило им работать в этот период тоже...

    • Анонимно
      20.04.2020 22:33

      Жрать то что будете, самоизоляторы?

      • Анонимно
        20.04.2020 23:29

        В других странах сидят и государство платит - все нормально. Потому что это намного выгоднее для всех. А у нас по словам Путина, все стабильне и лучше чем у остальных. Огромные резервы. Нет долгов. В чем проблема? Пусть платят. Как деньги собирать, штрафы придумывать - так у нихвсе получается. А возвращать?

        • Анонимно
          20.04.2020 23:39

          Что вам возвращать?!? Хватит уже с "протянутой рукой" жить... Не рожайте, если нечем кормить... Не работайте, если не надо жрать... И заканчивайте пропагандой заниматься, если мозгов совсем нет...

          • Анонимно
            21.04.2020 04:35

            23.39
            Это вы кому так грубо?
            Трудягам или тем кто у власти?

          • Анонимно
            21.04.2020 08:29

            С какой протянутой рукой? Человек говорит, я хочу пойти заработать деньги - так его не пускают.

            • Анонимно
              21.04.2020 11:06

              В Беларуси 150 тыс жалоб на Батько, за то что не вводит самоизоляции, если бы у нас не вводили, то сейчас бы плакали , что всех морят , меньше народа , больше кислорода. Нам ни как не угодить, но лично для меня здоровье близких превыше всего. Хоть у меня есть и справка, на работу не хожу, лучше 2 месяца потерпеть, чем всю жизнь больными легкими жить!

  • Анонимно
    20.04.2020 22:37

    Проспали эпидемию, потому что МСБ кошмарили ?

  • Анонимно
    20.04.2020 22:37

    Таиф от жадности удавится, но заводы не остановит

    • Анонимно
      21.04.2020 09:29

      У Таиф тоже есть кредиты, они часть системы, им никто их не отменял, есть инвестиционные планы и сотрудники , которым надо платить. Надо спросить реальных бенефициаров Таифа, могут ли они средства от дивидендов выделить в виде беспроцентного займа на два месяца, но вот они не смогут

  • Анонимно
    20.04.2020 22:39

    Нас вывели на работу. Никаких мер кроме измерения температуры и антисептика в а стене.
    Ни масок, ни перчаток, ни обеззараживания воздуха, ни обработки поверхностей и прочих обязательных мер. Сидим 20 человек в одном огромном кабинете.

    Вот. Вам и самоизоляция.

    • Анонимно
      20.04.2020 23:20

      Предприятия попросили Власть урезать сборы в фонды , тк самим приходится решать вопрос с обеспечением сотрудников масками , перчатками и тд и тп. А в ответ тишина...
      Вот и сидите без обработки и прочих обязательных мер..
      Угадайте , кто в этом случае крайний?

    • Анонимно
      20.04.2020 23:41

      Увольняйтесь! И живите спокойно, тихо, дома...

    • Анонимно
      21.04.2020 00:30

      Вы сами пошли на работу. Вас в наручниках не вели. Ждите и на своем предприятии очагов заражения. Семью не жалко? Детей, мужа? Достаточно позвонить в Роспотребнадзор и всю вашу шарашку прикроют.

    • Анонимно
      21.04.2020 07:25

      Приказ о выходе на работу не забудьте отксерокопировать, потом понадобится.

      • Анонимно
        21.04.2020 09:20

        Официально, приказ о прекращении работы.
        А на деле, кто не вышел, ищет новую работу.
        Перед изоляцией и вовремя изоляции уволили около 50% работников. Остальным урезали зарплату и взвалили обязанности уволенных.
        Искал приличную работу еще до кризиса, но после 45 лет найти не реально.
        Деваться некуда. В нашей стране, всегда прав тот, у кого больше прав.

        • Анонимно
          21.04.2020 09:56

          работодатель отзеркаливает действия правительства. Конечный потребитель - всегда конечный

        • Анонимно
          21.04.2020 10:10

          все ЦРБ работают, все сотрудники выходят, создают скученность

          • Анонимно
            21.04.2020 13:07

            ездим из деревень, даже за свой счет не дают, говорят запрет минздрава

    • Анонимно
      21.04.2020 13:31

      Вы пишете "сидим 20 человек в одном кабинете" - значит, вы кабинетный, офисный работник.
      Тогда зачем вы вообще куда-то выходите? Сейчас практически все офисные люди работают дистанционно. Это же не станок, не трактор.

  • Анонимно
    21.04.2020 00:48

    А сами маски не сможете шить? Раньше всегда шили сами.

  • Анонимно
    21.04.2020 01:00

    Вот слова относящиеся к одному и тому же - ИНФИЦИРОВАННЫЕ, ЗАРАЖЕННЫЕ И БОЛЬНЫЕ, а какая РАЗНИЦА... И другие САМОИЗОЛЯЦИЯ и КАРАНТИН... ТЕРПИТЕ ЛЮДИ скоро ЛЕТО.

    • Анонимно
      21.04.2020 09:46

      В тёплых странах - в Иране, в Италии, в Испании и во Франции, где давно лето, зараженных и смертей больше чем в других странах.

  • Анонимно
    21.04.2020 01:13

    Лучше бесплатно отдыхать, чем бесплатно работать.

    • Анонимно
      21.04.2020 14:29

      Иногда лучше бесплатно работать... например, на весеннем субботнике

  • Анонимно
    21.04.2020 07:54

    Мы люди неподневольные. Мы люди приказов. Сказали- сиди дома, сижу дома. Сказали- выходи на работу, выхожу на работу. Но когда в одно и то же время один, в подчинении которого я нахожусь- издает указ о том, что я должен сидеть дома. А второй, в подчинении которого я нахожусь- издает приказ о выходе на работу, мне хоче крикнуть- да Вы разберитесь вначале между собой, определитесь что нам делать, а потом приказывайте. А то какой то дурдом получается.

    • Анонимно
      21.04.2020 08:18

      Так вы же сами пишете, что вы НЕподневольные, значит сами в состоянии разобраться.

  • Анонимно
    21.04.2020 08:25

    Ситуация с короной показывает, что наш Минздрав еле жив, как и образование, ЖКХ и т.д.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:07

      Не ной. Будет надобность все равно к медикам побежишь. И они скорее всего вмочередной раз тебя вылечат

    • Анонимно
      21.04.2020 14:30

      В Минздраве какие проблемы?

  • Анонимно
    21.04.2020 08:59

    Зато чиновники живы,это наше все

  • Анонимно
    21.04.2020 09:03

    мы тоже работаем весь период объявленной самоизоляции. Больше чем уверен, что многие являются носителями. Руководство не может принять элементарные управленческие решения по усилению режима безопасности, все ходят без масок, без перчаток, многие сотрудники возрастные. Люди гибнут за металл.

    • Анонимно
      21.04.2020 09:45

      А вот на других предприятиях всем кому, за 60 сказали сидите дома, вы в списках риска

    • Анонимно
      21.04.2020 10:11

      это в любой ЦРБ, защиту не выдают

  • Анонимно
    21.04.2020 09:33

    Постановление издали о обязательном ношении масок, а аптеки пополнить забыли. Главное штрафы, их и придумали и знают как с населения взимать, а вот про свои обязанности чиновники забывают, мы будем маски шить, а они деньги списывать и отчитываться какие они молодцы,

  • Анонимно
    21.04.2020 09:40

    Говорили же нельзя взятку наличными давать! Теперь по всему аппарату вирус гуляет.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:02

    Все заболевшие с ТАНЕКО. Странно лишь то, что увезли всех заразившихся в соседние Челны. А что в Нижнекамске нет условий для госпитализации?

  • Анонимно
    21.04.2020 10:12

    Без паники, сограждане! У нас всё под контролем! Все в Рай! По последним данным, нет людей - нет вируса!

  • Анонимно
    21.04.2020 10:48

    Идиотизм на КамАЗе продолжается ?
    Понятно же было что нельзя выводить людей на работу , лоббисты Когогины сами на удаленке небось работают ..?!

  • Анонимно
    21.04.2020 14:15

    Акульчев- кондитерское предприятие. Все работники больные короновирусом, больные заразой выпускали печеньки- конфетки для города. А горожане кушали эти зараженные печеньки- конфетки. А смысл какой одевать маски в магазинах, если в магазин изначально поставляются зараженные продукты питания?