Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.04.2020

Иммунолог рассказал об одной из загадок COVID-19

Полное излечение от коронавируса вполне возможно, но что происходит с вирусом в теле человека после победы над симптомами — пока загадка, сказал радио Sputnik аллерголог-иммунолог Владимир Прокопенко.

По его словам, остается ли COVID-19 в организме выздоровевшего человека, еще только предстоит изучить.

«Не исключен вариант, что человек переболел и когда мы берем анализ из носоглотки, то обнаруживаем, что там чисто. При этом вирус мог уйти из носоглотки и остаться в легких или еще в каких-то органах, как это происходит с другими вирусами. Так ли это? На данный вопрос сегодня мы ответить не можем. Сделать мы это сможем не раньше, чем через полгода-год», — пояснил иммунолог.

Вирусы-сожители, которые остаются в теле человека после болезни, не всегда опасны, отметил специалист. «Они могут стать вирусами, которые живут в организме и не приносят болезни, как многие-многие другие, которые вызывают ОРВИ. Станет ли этот вирус одним из сожителей человека или он полностью уходит из организма, а при каждом новом попадании вызывает болезни — это вопросы, которые стоят перед современной наукой», — отметил Прокопенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 08:33

На теме коронавирус не "потоптался" только ленивый. "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?.. Это науке неизвестно. Наука пока ещё не в курсе дела!")))

  • Анонимно
    21.04.2020 08:02

    Ну все, раз Прокопенко значит на РенТВ жди передачу о заговорах:))

    • Анонимно
      21.04.2020 14:41

      Все прекрасно знают где он сидит! Этот ВИРУС! Просто житья от него нет!!!

  • Анонимно
    21.04.2020 08:09

    В короновирусе,содержится Штамм ВИЧ.Пока не начнём признавать этот факт,так и будут появляться удивлённые аллергологи-иммунологи,вроде Владимира Прокопенко.

  • Анонимно
    21.04.2020 08:11

    Человек по своей природе не стерилен и быть таким не может. Потому что грешен.

  • Анонимно
    21.04.2020 08:33

    На теме коронавирус не "потоптался" только ленивый. "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?.. Это науке неизвестно. Наука пока ещё не в курсе дела!")))

  • Анонимно
    21.04.2020 08:37

    очередняя болтовня

  • Анонимно
    21.04.2020 09:26

    Предстоит изучить, но все равно загадка. Любим мы все тайное, покрытое мраком.

  • Анонимно
    21.04.2020 09:26

    Про персистенцию вирусов,в том числе вирусов гриппа,хорошо написано в кн.Тимакова и Зуева(с гамалеи)-Медленные инфекции.Хоть и старенькие издания-но с клиникой и тд ,и с минимум всякой ненужной никому молекулярщины(молекулярного редукционизма)

  • Анонимно
    21.04.2020 09:44

    Меня наверное уже все ругают .Но ребята эврика .Старый рецепт раскопала .50 грамм кагора перед сном и подержать не рафинированное масло во рту секунд так 20,потом сплюнуть . делать такую обработку каждый раз перед едой.Потом еще тоже не рафинированное масло и кусочек хлеба ,солим лук и едим макая хлеб в не рафинированное масло .Так лечились в старину от гриппа .А правда 50 грамм кагора перед сном самое приятное ?

  • Анонимно
    21.04.2020 10:56

    09.44., причины, по которым православные христиане используют кагор для Причастия, давно известны.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:09

    9: 4 4.Да,я тоже помню такое лечение...