Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.04.2020

Аналитики объяснили историческое крушение цен на нефть WTI

Беспрецедентный обвал цены на нефть марки WTI произошел из-за окончания срока фьючерсов и переполненных хранилищ, говорится в комментарии аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).

«Цены на нефть марки WTI обвалились более чем на 300 процентов и ушли в отрицательную зону. Такая ситуация связана с приближающейся экспирацией (окончанием обращения на рынке срочных контрактов) фьючерсов на нефть WTI 21 апреля и нехваткой мощностей хранения», — говорится в материале АКРА.

Отмечается, что контракты были поставочными. Обычно перед истечением срока контрактов хеджеры (страховые компании на фьючерсном рынке) выкупают ранее проданные контракты. Однако сейчас нефтедобывающие компании, которые продавали фьючерсы в целях снижения рисков, не стали их покупать и готовы поставить сырье по любой цене, поскольку хранилища переполнены, а доход от продажи они получили, вовремя продав фьючерс.

«В итоге спекулянты не могут продать фьючерсы обратно хеджерам, при этом физическая нефть им не нужна и они готовы доплачивать за то, чтобы сырье забрали. Подобная ситуация на финансовом рынке называется „угол“», — пояснили аналитики.

Эксперты ожидают, что во вторник в США будет принято решение о введении ограничений на добычу нефти в Техасе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.04.2020 08:43

    Пока этот беспредел с фьючерсами будет продолжатся весь мир будет лихорадить .

  • Анонимно
    21.04.2020 08:50

    Оналитики правы.

  • Анонимно
    21.04.2020 08:51

    Бензин давай теперь бесплатный !!!!

  • Анонимно
    21.04.2020 08:57

    Обнуление....нет не слышал.

  • Анонимно
    21.04.2020 09:04

    то есть все из-за спекулянтов ? а все сталина ругали за то что со спекуляцией боролся ..

    • Анонимно
      21.04.2020 10:59

      09.04 вам, судя по любви к сталину, лет 75-80. Стало быть, в биржевой торговле, фьючерсах и т.д., вы не разбираетесь. Идите на завалинку чай пить с бабушками

  • Анонимно
    21.04.2020 09:35

    То говорят что хранилища в Европе не до конца заполнены то пишут что хранилища переполнены. То говорят что при цене барреля нефти ниже 30 долларов за баррель доллар будет стоить где то 80 рублей а он 80 не стоит.Кто правду говорит а кто брешет не поймешь.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:28

    А на нашем рынке сложилась ситуация, называемая "кукиш".

  • Анонимно
    21.04.2020 10:45

    Спекуляция. Ничего более.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:48

    "Подобная ситуация на финансовом рынке называется „угол“», — пояснили аналитики."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465751

    "Угол" это не крах, постоит в углу и выйдет, временное явление.
    Краха не будет, была нефтяная отрасль в США и всегда будет пока нефть есть в земле.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:21

    Поеду на ту заправку,где хозяин даст мне 35руб за литр направленного бензина и буду направляться до конца короновируса.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:25

    Кто говорит,что краха не будет,похож на алкоголика Ельцина,который обещал положить голову на рельсы.Крах он уже наступил и не известно его конца.Надо уже героически как всегда советский народ его преодолевает.Восстанавливать разрушеные предприятия,заводы,развивать передовую науку,бесплатную медицину и т.д.