Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
21.04.2020

«Сотрудник заразился от мамы»: на фабрике «Акульчев» в Челнах коронавирусом заболели 14 человек

Очаг коронавируса обнаружился на фабрике «Акульчев» в Челнах с общим числом заболевших 14 человек. Об этом накануне вечером на совещании по вопросам предупреждения распространения коронавируса доложила руководитель Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина.

«Ситуация с коронавирусом в республике развивается очень стремительно. Рост числа случаев произошел, к сожалению, за счет очагов — когда один случай распространяется в коллективах среди сотрудников и расходится по семьям пострадавших. Чаще всего занос инфекции в коллектив исходит из домашнего очага. Ярким примером такого распространения служит очаг на фабрике „Акульчев“ в Челнах с числом заболевших 14 человек. Заболевший первый сотрудник заразился от мамы, которая общалась с больной знакомой с коронавирусной пневмонией. Сегодня на наблюдении по этому очагу находятся еще 32 сотрудника и 25 членов их семей. У всех огромные риски для возникновения инфекции. А вы куда смотрите, уважаемые коллеги? Где ваши меры на предприятиях? Не забывайте: забота о сохранении здоровья людей — это ваша прямая обязанность», — с трибуны обратилась она к санитарным врачам районов республики, которые были подключены к совещанию в режиме видеоконференции.

Глава Роспотребнадзора напомнила, что за несоблюдение санитарных требований в период ограничительных мероприятий предусмотрен штраф на юридических лиц до 500 тыс., на ИП — до 150 тыс. рублей или приостановление деятельности на 90 суток.

Отметим, что в Челнах на 20 апреля было подтверждено 47 случаев коронавирусной инфекции. 265 человек находятся под меднаблюдением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 10:42

Ну тогда именно ВСЕ должны сидеть ДОМА? ОДНИ РАБОТАЮТ ДРУГИЕ СИДЯТ ДОМА И НЕ ЗНАЮТ КАК ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ, НЕПОНЯТНЫЕ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ! ОБЯЖИТЕ ТОГДА ВСЕХ СИДЕТЬ И ПУСТЬ ГОСУДАРСТВО ДАСТ ДЕНЕГ!!!

  • Анонимно
    21.04.2020 10:37

    Если заразившиеся начнут умирать, то возбудить уголовное дело на их заразившую мадам!

  • Анонимно
    21.04.2020 10:42

    Ну тогда именно ВСЕ должны сидеть ДОМА? ОДНИ РАБОТАЮТ ДРУГИЕ СИДЯТ ДОМА И НЕ ЗНАЮТ КАК ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ, НЕПОНЯТНЫЕ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ! ОБЯЖИТЕ ТОГДА ВСЕХ СИДЕТЬ И ПУСТЬ ГОСУДАРСТВО ДАСТ ДЕНЕГ!!!

    • Анонимно
      21.04.2020 11:02

      Нет денег в бюджете. Нефть уже девать не куда.

      Очнись.

      1991 год покажется раем и настрой свой мозг на новую реальность.

      • Анонимно
        21.04.2020 12:32

        Деньги есть. У России очень маленький внешний долг и очень больший накопления и в золоте, и в долларах, и в рублях, куча фондов, Сбербанк вон у ЦБ выкупили. Так что денег очень много.

    • RUSVOLT
      21.04.2020 11:04

      Государство даст всем по минус пятнадцать тыщ, рублей, а может даже расщедрится и даст в долларах.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:56

      Я смотрю у нас сидельцем много стало, а чем вы до карантина занимались мне интересно? Где работали и кем? Или просто еще до этого сидели на чей то шеи, а теперь шея прохудилась и требуете денег у правительства. Многие не копейки налогов не заплатили, но зато мат капитал обналичивать побегут первее всех, живете за счет других и думаете вам все должны! Живете одним днем, набираете долгов по кредитам на всякую хрень, машины меняете каждые 2 года в кредит, не имеете резервных средств даже на месяц, не финансовой грамотности не благоразумия не мозгов!!!!
      Идите и получайте пособие по безработице!!!!!

      • Анонимно
        21.04.2020 13:17

        Подруга звонила в центр занятости, 1200р пособие. Далеко на них уедишь с ребенком.

    • Анонимно
      21.04.2020 12:00

      Все собачек завели, других проблем нет.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:52

    Надо было закрывать Москву как Ухань ! По численности населения они примерно одинаковые !

  • Анонимно
    21.04.2020 10:56

    10:37. Тут ведь важно понять мама сотрудника знала что общается с коронавирусной знакомой.Если эта коронавирусная знакомая с пневмонией находится дома то тогда возникает вопрос а почему она не в больнице?А если она в больнице то как мама сотрудника могла с ней общаться если к коронавирусным в больницах посторонних не пускают.

  • ПанАлекс
    21.04.2020 10:57

    А ведь у них же "правильные" справки и пропуска, которые должны были защитить их от коронавируса!
    А сотрудников ГИБДД и полиции, что у них проверяли пропуска будут сажать на карантин, как возможных разносчиков?

    • Анонимно
      21.04.2020 11:11

      Не надо ерничать, смысл справок не в защите от вируса, а всего лишь способ замедлить распространение. С этой задачей справки справляются.
      Мне вот интересно, а чего народ ожидает от окончания карантина? Как я вижу, не все понимают, что вирус останется и болеть мы ВСЕ им будем.

      • Анонимно
        21.04.2020 12:34

        Фабрику немедленно закрыть! Все работников в инфекционку!

        • Анонимно
          21.04.2020 15:11

          Удивительно то, что до сих пор всех туда не отправили.

  • Анонимно
    21.04.2020 11:04

    14 человек, сразу добавляем их семьи, итого минимум 40-50 заражений этот очаг принесёт.

  • Анонимно
    21.04.2020 11:04

    Короновирусное печенье(

  • Анонимно
    21.04.2020 11:07

    Уважаемые прокуроры! Мы не акульчевы и не татнефти, но нас шеф заставляет выходить на работу (предварительно отправив в отпуск и не отозвав).
    Ведь муж заразится, принесёт заразу домой и т.д.
    Проверяйте тщательнее предприятия работающие во время изоляции. Тем более люди числятся в отпуске и бесплатно работают, не производя ничего ценного для Страны.

  • Анонимно
    21.04.2020 11:07

    А то это не очевидно. Зачем всех на работу выгнали? видите индекс самоизоляции 2? Это из-за работы, а не потому что кому то дома не сидится.

  • Анонимно
    21.04.2020 11:10

    Попробовать организовать работу на по небольшим группам и по сменам.Допустим по "пятеркам".Например в буровой бригаде одна смена в таком составе:
    1-буровой мастер,
    1-бурильщик,
    2-3 помощника бурильщика.
    Обслуживающий персонал отдельно "пятерка":
    1-слесарь по ремонту бурового оборудования,
    1-механик по бур.оборудованию,
    1-электрик по ремонту бур.оборудования,
    1-электромеханик по бур.оборудованию,
    1-бульдозерист.
    Группы между собой связываются по проблемам по работе по телефону или по рации.В общем организовать работу группами и посменно.Если заболела 1 смена ,то другая смена может еще работать .

  • Анонимно
    21.04.2020 11:21

    это чиновники по заграницам ездят, у простого люда денег нет. Они привезли эту заразу, а мы страдаем.

  • Анонимно
    21.04.2020 11:32

    Заразятся все. Кроме жителей абсолютно автономных от внешнего сообщения населенных пунктов. Есть ли такие ? Возможно.

  • Анонимно
    21.04.2020 11:35

    Оштрафовать по полной этого Акульчева, его вафли во всех Пятёрочках лежат

  • Анонимно
    21.04.2020 11:39

    А фабрика Акульчев, между прочим, хлебобулочно-кондитерская

  • Анонимно
    21.04.2020 11:44

    зачем они вообще работали ?? акульчев это что ,стратегический объект ? печеньки и вафли пекут ,сейчас и без них можно обойтись ,в итоге новый очаг

  • Анонимно
    21.04.2020 12:32

    Вот как час покупать Акульчевские продукты. Изымайте с продаж.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:08

    Да успокойтесь уж, просто воспользовавшись ситуацией пытаются отжать хороший бизнес

    • Анонимно
      21.04.2020 15:13

      Вброс про отжимание. Не смешите. Так любое разгильдяйство можно оправдать. Бизнес там всегда был на грани. Он не ликвидный. Т.к. это не товары повседневного спроса.

  • Анонимно
    21.04.2020 14:56

    Потому что людям не ставят коронавирус, ставят ОРВИ или внебольничную пневмонию, а корону подтверждают только когда припечет уже.