Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.04.2020

В России зафиксировали 5 642 новых случая заражения COVID-19

За последние сутки в России подтверждено 5 642 случая новой коронавирусной инфекции в 78 регионах, из них 2 567 (45,5%) не имело симптомов болезни, сообщили в оперативном штабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в стране зарегистрированы 52 763 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 3 873 человек (+427 за сутки).

В числе лидеров по количеству подтвержденных случаев заболевания — Москва (29 433), Московская область (5 959), Санкт-Петербург (1 973), Нижегородская область (860), Республика Коми (507), Ленинградская область (496), Краснодарский край (461), Мурманская область (435), Тульская область (384) и Башкортостан (371).

Новые случаи заражения выявили в соседних регионах: Республика Башкортостан (74), Оренбургская область (42), Республика Мордовия (34), Чувашская Республика (10), Республика Марий Эл (20), Удмуртская Республика (26).

За сутки зафиксирован 51 летальный случай: 29 — в Москве, 4 — в Республике Ингушетия, 3 — в Санкт-Петербурге, 3 — в Республике Чувашия, по 2 — в Республике Дагестан и Калужской области, по 1 — в Тульской, Курской, Воронежской, Липецкой, Новосибирской и Иркутской областях, Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии.

За весь период в России от коронавируса скончались 456 человек.

В Татарстане за прошедшие сутки выявили 50 новых случаев COVID-19. Таким образом, общее число случаев коронавирусной инфекции в республике достигло 280, выздоровели 36 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 10:40

Ну не бывает так!
Количество заболевших либо стабильно растет
Либо держится на уровне либо падает
У нас же день рост, день падение, день среднее значение
Как так то?

  • Не курю
    21.04.2020 10:37

    Сколько проверили,столько и выявили.

  • Не курю
    21.04.2020 10:38

    Вирус страшен, не более чем всё остальные. Просто многие люди, например, не имеют никаких хронических заболеваний, они уверены в своём здоровье. Неужели им нельзя переболеть раньше и заняться делами насущными. А сидели бы те, которые как раз, имеют сопутствующие заболевания, ну ведь в поликлиниках есть эта статистика? Тогда процесс карантина пошёл бы быстрее, с меньшими последствиями для экономики.

    • Анонимно
      21.04.2020 10:56

      Так вот вы и давайте болейте, заразите своих близких, если вы не сирота! Покажите пример, потом здесь так же бодренько опишите свои ощущения, поделитесь, пока будете лежать если повезет в палате! А потом спокойно пойдете гулять в магазин и на работу! Делов то!!! Вперед!

    • Анонимно
      21.04.2020 10:56

      Какая статистика? У меня, например, ишемическая болезнь сердца. Обследовалась в больнице, подтвердился диагноз. Ни на какой учет не ставят. Если не сказать на приёме врачу о диагнозе, полностью проигнорирует даже сведения по карте.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:17

      Какой же вы умный! Проблема только в том, что болеть будут, а не только такие умные как вы.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:22

      Переболеют все. Прячься-не прячься, все.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:40

    Ну не бывает так!
    Количество заболевших либо стабильно растет
    Либо держится на уровне либо падает
    У нас же день рост, день падение, день среднее значение
    Как так то?

    • Анонимно
      21.04.2020 10:52

      Потому у что подавляющее большинство тестов из регионов отправляют в «Вектор» в Новосибирск и результаты приходят с опозданием. Москва с конца марта туда не отравляет и на Москву из 5642 заболевших приходится лишь чуть больше половины. Остальное регионы.

      • Анонимно
        21.04.2020 12:19

        "В России зарегистрировано 11 тест-систем для выявления коронавируса, они прошли клинические испытания и подтвердили характеристики чувствительности и специфичности – их точность составила более 95%, а погрешность может зависеть от неправильно взятого образца, нарушениями при обработке, транспортировке и хранении или если тест проводили за пределами диагностического окна, сообщает Росздравнадзор." -пишет "gorod48.ru".
        Уже больше месяца во всех областных и республиканских центрах есть свои диагностические центры-лаборатории на короновирус Ковид-19. Даже в некоторых районных центрах уже есть такие диагностические центры-лаборатории.

    • Анонимно
      21.04.2020 10:56

      Почему не бывает? Тестируют, потом данные дают! Значит вчера тестировали меньше

    • Анонимно
      21.04.2020 10:59

      Выходные... Это ещё что, вы на Францию посмотрите, там вообще дичь

    • Анонимно
      21.04.2020 11:03

      Сколько проверили,столько и выявили.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465773

    • Анонимно
      21.04.2020 11:33

      Во Франции и других странах тоже так же.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:53

    Россия стоит первой в очереди, чтобы обогнать Китай по количеству заражённых на почетном 10 месте среди стран мира.

  • Не курю
    21.04.2020 10:56

    Откуда берутся бессимптомные больные? Зачем их обследуют? Никак не могу понять!

    • Анонимно
      21.04.2020 12:20

      Подойди к безсимптомному больному короновирусом и спроси у него лично, может быть тогда поймешь.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:57

    это понятно, статистика, а где излечившиеся, в каком состоянии, чем пичкали, какие последствия, состояние легких и сердца, где фото пораженных органов и прочий ужас пандемии?

  • Анонимно
    21.04.2020 11:14

    Помню, как Шевченко на своем ютуб канале громко кричал, что коронавирус это выдумка и миф, что из нас делают дураков, а в итоге он оказался в больнице, где чуть не помер и пришлось переобуваться на лету, вчера уже записал интервью из больницы с врачом в полной экипировке и призывал россиян проявить сознательность, а переболевших короной сдавать плазму, вот так вот меняются люди и остальные блогеры, кумиры местных диванных комментаторов также переобуются, а вслед за ними переобуютмя и сами комментаторы.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:31

      Крикуны обычно быстро переобуваются.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:47

      Шевченко из штанов выпрыгивает, дабы доказать свой коронавирус и в "герои" записаться, ан всё не получается!

  • Анонимно
    21.04.2020 11:22

    Я не могу понять вот эти бессимптомные они дома и они могут заразить других или их тоже лечат в больницах?