Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
21.04.2020

50 новых случаев COVID-19 обнаружили в Татарстане

50 новых случаев COVID-19 выявили в Татарстане за последние сутки. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции при правительстве РФ.

Таким образом, общее число случаев COVID-19 в республике достигло 280. Выздоровели 36 человек.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как уточнили в оперативном штабе Татарстана по борьбе с коронавирусом, 10 пациентов госпитализированы, 40 получают лечение на дому — у них легкая или бессимптомная форма течения болезни.

«Новые случаи заражения преимущественно контактные. В разрезе статистики это 95%. Что говорит о важности разобщения и минимизации прямых контактов», — отметили в оперштабе.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Набережные Челны — 16, Казань — 11, Тюлячинский район — 7, Дрожжановский — 4, Сармановский — 3, в Альметьевском и Лаишевском — по 2 случая, по 1 — в Мамадышском, Тукаевском, Алексеевском, Кукморском и Балтасинском районах.

19 заболевших в возрасте от 30 до 50 лет, 16 — от 50 до 60 лет, семерым зараженным — от 60 до 70 лет. Также заразились 4 человека в возрасте до 18 лет и столько же в возрасте от 18 до 30 лет. Накануне в управлении Роспотребнадзора по Татарстану сообщили, что число заболевших растет из-за очагов коронавируса на нескольких предприятиях республики.

Всего в России за минувшие сутки выявлено 5 642 новых случая COVID-19, число заболевших выросло по сравнению с 20 апреля. В стране зарегистрированы 52 763 заболевших, 3 873 человека выздоровели, 456 умерли. Лидеры по числу новых случаев — Москва (3 083), Московская область (718), Санкт-Петербург (127), Нижегородская область (101), Свердловская область (84), Башкортостан (74).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (171) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 10:41

Задача: Заболело 280 человек, выздоровело 36 чел, летальных исходов нет. Остальные - что? где? болеют до сих пор? Что за статистика странная..

  • Егор Летов был прав, все летит к звездам

    • Анонимно
      21.04.2020 11:06

      Вспоминается совместная песня Летова и Лукича: «Мы идём в тишине по убитой весне..»

      • Люди позабывали про самоизоляцию и спокойно гуляют по улицам... Премию Дарвина заказывали?

        • Анонимно
          21.04.2020 15:26

          Ага по улицам и по заводам, и в рабочих кабинетах по 20 человек сидят, по своему личному желанию

        • Анонимно
          21.04.2020 17:10

          Вот именно! Что не понимают, что нужно дома посидеть

      • Анонимно
        21.04.2020 13:28

        В Татарстане готовы к резкому увеличению больных коронавирусом. Специалисты обучены, заключены контракты с поставщиками лекарств и средств защиты.

        • 13-28 Вот только масок в аптеках по прежнему нет.

          • Анонимно
            21.04.2020 17:07

            Макса никак не поможет зворовому человеку

          • Анонимно
            21.04.2020 17:08

            А какой смысл в масках? что вы к ним привязались?

          • Анонимно
            21.04.2020 17:08

            Нефтехимики передали медикам около 6 тысяч медицинских масок

          • Анонимно
            21.04.2020 17:09

            АО «Полиматиз», дочка «Нижнекамскнефтехима», 13 апреля уже запустил в особой экономической зоне «Алабуга» линию по производству медицинских масок мощностью 2,4 млн штук в месяц.

        • Анонимно
          21.04.2020 17:06

          А мне на почту пришло приглашение пройти тест на короновирус за 1980 рублей. В казанской клинике. 2 раб дня.
          Вот я не пойму.. А откуда больные все таки берутся, если все под контролем смс?

      • Анонимно
        21.04.2020 13:29

        К сожалению, тесты которые сейчас используются в РФ 100% специфичности к этой вирусной инфекции не имеют. По данным это 70 на 30. Поэтому считаю, нет необходимости беспокоиться и сдавать анализы, если у вас нет эпидобстановки, контактов с подтвержденным Covid19, с приехавшими из других стран и из Москвы и Петербурга

        • Анонимно
          21.04.2020 14:05

          "В России зарегистрировано 11 тест-систем для выявления коронавируса, они прошли клинические испытания и подтвердили характеристики чувствительности и специфичности – их точность составила более 95%, а погрешность может зависеть от неправильно взятого образца, нарушениями при обработке, транспортировке и хранении или если тест проводили за пределами диагностического окна, сообщает Росздравнадзор." -пишет "gorod48.ru".
          Слышал звон да не знает где он. (С)
          "По данным это 70 на 30." - это относится к ПЦР тест-системе переносного типа, которую можно использовать в любом месте, в том числе и при выезде в село.

        • Анонимно
          21.04.2020 17:09

          Всего минздрав РТ приобрел 237 аппаратов ИВЛ за 543 миллиона рублей. Деньги выделили из бюджета Татарстана.

      • Анонимно
        21.04.2020 14:47

        Алчность и халатность ответственных лиц приводит к повышенной заражаемости.

        • Анонимно
          21.04.2020 16:28

          Контактирование приводит к заражению. Учите матчасть.

          • Анонимно
            21.04.2020 16:52

            Как задолбало открывать глаза таким, низко летающим, как вы.
            Контактирование откуда берется?
            От скопления людей. Чья халатность создала скопление людей на работе и в общественном транспорте?
            Или я не прав? Матчастный неуч вы наш.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:16

      Вашими молитвами!!! И только вашими.
      Чем больше вы панику разводите. Чем больше вы требуете наказать - тем больше зараженных!!
      Уже вчера было о том что и в МВД, и на официально открытых предприятиях появились зараженные. И это очень даже понятно, почему они появились.
      Нечего из себя великую исключительность строить.
      И вам воздастся по вашим заслугам!!!

      • Зараженных больше от плохого соблюдения самоизоляции и низкого индекса самоизоляции. Люди как-будто перестали верить в вирус, который детясками тысяч убивает людей по всему миру...

        • Анонимно
          21.04.2020 13:54

          Как и ожидалось, рост сейчас идет. Об этом говорила Скворцова. Так что спад будет в конце мая скорее всего

      • Анонимно
        21.04.2020 13:29

        В Татарстане делается все для недопущения массового распространения вируса

        • Анонимно
          21.04.2020 14:34

          Что конкретно делается?
          Создаётся толкучка?
          Отсутсвует выплаты?
          Не отсрочили ни одни платежи и кредиты
          Что конкретно делается???

          • Анонимно
            21.04.2020 18:19

            Не забудьте ещё про сокращённое количество общественного транспорта,теперь те,кому надо на работу,кто не на карантине,в битком набитых автобусах и трамваях на работу добираются. Вот вам и "принятые меры"....

        • Анонимно
          21.04.2020 14:49

          Все делается для распространения. Почти все работают. В автобусах искусственно создают давку. Они все делают для скорейшего распространения.

          • Анонимно
            21.04.2020 20:29

            Если работу предприятий разрешили и ещё кому-то разрешено куда-то поехать, чтобы не было давки, наоборот нужно увеличить количество автобусов.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:24

      Да пройдет этот вирус, вот увидите, так всегда бывает.

    • NIYAZ
      21.04.2020 11:55

      Ага, осталось после парикмахерских еще релакс салоны открыть...
      Прорыв будет.

      • Как по мне и парикмахерские не стоит открывать, но люди сильно просили, видимо жить без них не могут. Я бы лучше переждал месяцок с плохой прической...

      • Анонимно
        21.04.2020 13:56

        В Чувашии бани и массажным салонам разрешают работать, ха-ха

  • Не курю
    21.04.2020 10:38

    Орви все знают. Весной, осенью ,холод с теплом и все-сквозняк продуло ,вот вам вирус.для для этого и медицина нужна ,которую свели на нет.Самоизоляция дешевле ,экономичней ,чем лечить. Лечить людей затратно для едроссов.

    • Анонимно
      21.04.2020 10:52

      Вирус от сквозняка... Это что то новенькое!

      • Вирус от сквозняка, зараза от проказы... Может не будем в сказки верить?

      • Анонимно
        21.04.2020 20:54

        От сквозняка бывает "простуда", т.е. в организме активизируется микоплазма, которая дает очень похожие симптомы.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:03

      с головой то дружите? откуда вирусу ОРВИ материализоваться в сквозняке? Да и вообще лекарств от вирусов нет, только от симптомов, а так только ваш иммунитет.
      Экономически выгоднее самоизоляция, чем туча мертвых или с приобретенной инвалидностью налогоплательщиков.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:13

      Совсем мозг не работает? Профилактика лучше лечения не знал? Отсюда целая наука гигиена и отдельная специальность в медицине, мед-проф факультет в медицинском. При чем тут едроссы? А сам бы предпочел заболеть, полежать в инфекционке с трубкой в горле и дышать с ИВЛ? Или все таки лучше не болеть?

    • Анонимно
      21.04.2020 11:14

      Ты это расскажи тем прадедам, которые чуму в старые времена пережили. Они тоже самоизолировались и пережили чуму. Еще с тех пор этот метод работает, когда у врачей лекарств нет для любого нового и сложного заболевания.

      • Анонимно
        21.04.2020 11:25

        Кто, где, когда самоизолировался? Вы в своём уме?
        Вы что думаете, тогда пятерочки были и можно было сбегать за хлебом?
        Да и напастей было не одна чума, а все подряд: чума, холера, оспа, сибирская язва, туберкулёз, корь, да и просто столбняк.
        Жизни не хватит самоизолироваться!!!
        Кто вам эту чушь внушил?

        • Анонимно
          21.04.2020 12:31

          Вот от всех этих напастей и спасались самоизоляцией. Докторов было мало и люди сами о себе заботились. Никто в другую деревню не ходил, когда болезнь какая-либо бушевала.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:17

      "Вирусолог Анатолий Альтштейн объяснил заявление о том, что коронавирус странное для классической эпидемиологии явление. Об особенностях инфекции он рассказал в эфире НСН.
      По мнению специалиста, отличительной особенностью COVID-19 стало то, что у зараженных развивается скрытая инфекция хронического типа.
      Ранее инфекционист Владимир Никифоров сказал, что вирус «не следует канонам классической эпидемиологии, классического патогенеза ОРВИ». Он подчеркнул, что из-за несоответствия состояния больного и его самочувствия, этот вирус «странный»." - пишет "Лента.ру"
      А вот Вы похоже вирусолог и эпидемиолог знатный и крутой?!

    • Анонимно
      21.04.2020 11:47

      Старайтесь не выходить из дома, так как сейчас наша страна переживает сложное время.
      И если каждый будет выходить из дома по любому поводу, а не по острой необходимости в продуктах питания и лекарствах, то мы ухудшим ситуацию в стране и так имеющую ряд проблем.
      Хочешь сделать себе хуже - поступай как неразумный ребенок.

      • Анонимно
        21.04.2020 12:46

        А если уж вышли из дома, то обязательно отправьте СМС. Это вас защитит от вируса даже без маски.

        • Анонимно
          21.04.2020 13:58

          Вы, ей-богу, как маленький. Вам же говорят, чтобы ограничить контакты для нераспространения вируса нужна смска. всего-то 1 смска! На кнопку тыкнул и все!

      • Анонимно
        21.04.2020 15:23

        А отсутствие средств к существованию это не проблема? Находясь в состоянии самоизоляции я могу сдохнуть с голода. Нарушив самоизоляцию, я могу сдохнуть от вируса или от непосильных штрафов за нарушение самоизоляции. Не за горами безработица, упадок экономики. Так что, выбор грустный и небольшой. В предпенсионном возрасте уже никто не возьмёт на работу. Здоровья уже нет. Перспектив никаких. Для кого платила налоги десятки лет, непонятно. Думаю, что увеличится число суицидальных случаев. Нас кинули на камни...впрочем,как всегда....

        • Анонимно
          22.04.2020 07:10

          Свои страшилки и фантазии не надо проецировать на других людей.

    • Анонимно
      21.04.2020 12:10

      Нет уже в это время ОРВИ. Нет, понимаешь. Очень мало уже его к маю болеет ОРВИ. Почти - никто. Понятно тебе или нет? Про сквозняк - это вообще анекдот.

      • Анонимно
        21.04.2020 14:35

        Мне не понятно
        Я вот именно сейчас болею ОРВИ

        • Анонимно
          21.04.2020 15:00

          Сезон ОРВИ уже закончился. Обратитесь к врачу, чтобы профессионал разобрался что у Вас в настоящий момент.

          • Анонимно
            21.04.2020 16:25

            15:00, ковид-19 - это и есть орви! :-)) ОРВИ - острое респираторное ВИРУСНОЕ заболевание. Ковид-19 - это вирус (коронавирус).

            • Анонимно
              22.04.2020 08:10

              Ковид-19 по классификации ВОЗ отнесен к карантинным заболеваниям, таким как корь, оспа и другие (в том числе и очень опасные, как например чума). Почему врачи и одеваются при работе с больными ковид-19 в специальную форму одежды, можете посмотреть репортажи из больниц, там никаких комментариев не требуется.
              Это карантинное ОРВИ, а не просто ОРВИ.
              По тяжести болезни похожа на тяжелые формы гриппа (куда входит "испанка", но полегче чем "испанка"), то есть легкие формы гриппа и ОРВИ это как бы и не болели вовсе по сравнению с ковид-19.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:41

    Продолжайте и дальше надо не надо разгуливать по улицам и магазинам!

    • Анонимно
      21.04.2020 11:19

      А вы во время эпидемии гриппа тоже из дома на куда не выходите? Смотрите дальше ТВ, там для вас много сказок про белого бычка припасено..

      • Я по максимуму стараюсь быть дома, иногда даже пользуюсь доставкой, вместо самостоятельного похода в магазин. Понимаю, что каждый сам за себя решает, но жить я хочу долго и без болезней.

      • Анонимно
        21.04.2020 13:32

        "Ограничительные меры, введенные властями Гонконга в связи с эпидемией коронавируса SARS-COV-2, продлеваются еще на две недели. Об этом со ссылкой на главу администрации региона Кэрри Лам сообщает South China Morning Post.
        Лам объявила, что карантин, который должен был кончиться 23 апреля, продлится еще по меньшей мере до 7 мая. «Сейчас не время радоваться. Если мы расслабимся, вся работа, которую мы сделали, окажется напрасной». Она, однако, анонсировала, что небольшая часть мер будет ослаблена — это, к примеру, коснется ресторанов.
        Заявление прозвучало на следующий день после сообщения о том, что впервые с начала марта в городе и окрестностях не выявлено новых случаев заражения. Гонконгу удалось избежать резкого роста заболеваемости. С начала января там зафиксировано 1025 случаев инфицирования и четыре смертельных исхода. В прошлый раз отсутствие новых случаев в течение суток наблюдалось 5 марта." - сообщает "Лента.ру".

      • Анонимно
        21.04.2020 13:59

        А вы разве в школе не слышали фразу от учителей:" болеешь? Не приходи, заразишь"

        • Анонимно
          21.04.2020 15:24

          Речь не про "болеешь", а про выходить во время эпидемии здоровому человеку.
          По последним исследованиям, в России проблемы с функциональным чтением.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:41

    Задача: Заболело 280 человек, выздоровело 36 чел, летальных исходов нет. Остальные - что? где? болеют до сих пор? Что за статистика странная..

    • Анонимно
      21.04.2020 10:52

      Очень длительный период восстановления, люди болеют до трех недель и дольше

      • Анонимно
        21.04.2020 13:29

        Ну, значит, их болеющих и восстанавливающихся все равно посчитать должны? И тогда другой вопрос: через какое время делают повторный тест или тесты при выздоровлении?

        • Анонимно
          21.04.2020 14:07

          Поступи в медицинский институт, закончи его и не будет тогда возникать подобных вопросов.

    • Анонимно
      21.04.2020 10:57

      Болезнь может протекать до месяца.

    • ЛДПР
      21.04.2020 11:08

      Если б задачка так просто решалась...Армянское радио этим бы не занималось)))АХАХАХААХ

    • Анонимно
      21.04.2020 11:17

      Похоже, что так долго болеют.

    • остальные статисты

    • Анонимно
      21.04.2020 11:20

      очевидно что болеют до сих пор

    • Анонимно
      21.04.2020 11:22

      Да, болеют

    • Анонимно
      21.04.2020 11:25

      Если ОРВИ лечить, то проходит за неделю, если не лечить - 7 дней.)

      • Анонимно
        21.04.2020 12:27

        Пневмония не ОРВИ, за неделю не проходит.

        • Анонимно
          21.04.2020 13:31

          Короновирус не равно пневмония

          • Анонимно
            21.04.2020 14:09

            У тех у кого прошло в легкой форме и безсимптомно, по окончанию на флюрограмме легких наблюдаются проблемы в нижней трети легких.

            • Анонимно
              21.04.2020 15:45

              А вы всех условно "бессимптомных" гриппозников, аденовирусников, а также симптомных бронхитчиков с кокками, микоплазмами и пр. и пр. до этого проверяли на рентгене, не говоря уж о КТ? Есть хорошая база для сравнения?
              У меня через пять лет после подросткового "бронхита от ОРВИ" на качественной флюрке изменения рисунка в нижнем поле лёгких, спайки. Не курю, кстати. После второго бронхита - одышка на всю жизнь от малейших усилий. Только короны не было, чтобы на нее свалить.
              Вообще, о последствиях сейчас и говорить-то ещё рано.
              Эти "проблемы" пока - свидетельство того, что организм перенес инфекцию.

              • Анонимно
                22.04.2020 08:28

                Все кто следит за своим здоровьем ежегодно бесплатно проходит флюрографию, а если возникает необходимость ,то и КТ.
                Следите за своим здоровьем, укрепляйте его доступными Вам средствами.
                И берегите себя и близких от возможного заражения ковид-19, появятся вакцины и эффективные лекарства для лечения ковид-19, там будет проще иммунизироваться и лечить это заболевание, если уж оно случится.

                • Анонимно
                  22.04.2020 13:57

                  На этой бесплатной флюорографии пишут: здоров или нездоров. Даже не пишут: штампик ставят. Описания там НЕТ.
                  Поэтому если вы лично не пойдете и не сделаете хорошую флюрку на хорошем оборудовании с хорошим описанием, то ни черта вы не узнаете, кроме как больны или нет туберкулёзом.

      • Анонимно
        21.04.2020 12:34

        А у короновируса 2-14 дней только начальный безсимптомный период, а затем в зависимости от тяжести заболевания от 2-3 недель до 5-6 недель.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:30

      Не надо думать о том, как и в течение какого времени лечат врачи, это дело медиков, а мы должны им по мере сил помогать или, по крайней мере, не мешать.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:45

      Почитай суточные сообщения оперштаба. Каждый день цифры расписывают подробно. Далее цифры суммируются. Попробуй подсчитать. Если не сойдутся, тогда напишешь.

      • Анонимно
        21.04.2020 12:42

        Раписывают. После согласования. О том и речь - странная статистика

    • Анонимно
      21.04.2020 12:12

      Это задача по математике из дистанционного обучения

    • Анонимно
      21.04.2020 12:34

      Это я некорректно сравнил о пропавших без вести. Все живы- здоровы, лечатся. Извините.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:41

    Очевидно, что рост инфицированных результат нарушения самоизоляции, когда начнут применять жёсткие меры к нарушителя?

    • denkazan
      21.04.2020 10:50

      что за чушь несете? пока не переболеем, так и будет этот вирус нас "стращать". бояться надо хроникам, остальные его даже не заметят. вот пусть хроники и кто боится дома сидят

      • Анонимно
        21.04.2020 12:07

        А молодые 18 летнии без хронических заболеваний почему тогда по Вашему умирают?
        Вы конечно же можете экспериментировать со своим здоровьем так, как вам вздумается, но только прошу постарайтесь обезопасить от себя всех людей, в том числе и Ваших близких.

      • Анонимно
        21.04.2020 12:12

        Для умственно отсатлых рекомендую посмотреть последние интервью реальных докторов, которые работают с эти больными. Даже у тех, у кого протекает в легкой форме появляются серьезные нарушения в легких. У тех кто выздоровел часто не работает треть легких. Вам из этого что-то понятно? Или за вами полицию вызвать за подстрекательство?

        • Анонимно
          21.04.2020 20:32

          Статистику приведите. Разговоры в ютубе для вас, есть доказательство, но увы, этого недостаточно. Список погибших( тысячи- создаётся такое впечатление) в студию. Или вы трепло.

    • Анонимно
      21.04.2020 10:52

      Да этих нарушителей ничего не берет, им хоть потоп! Безмозглые бараны, ни себя не берегут ни окружающих! Только жесткие меры, китай этому доказательство! Иначе это протянется до осени! Понятно ведь уже должно быть

    • Анонимно
      21.04.2020 10:52

      Спасибо СМИ, обладающей ОГРОМНОЙ ВЛАСТЬЮ на умы людей... Неужели большинство людей реально верят в навязанную им сказку про белого бычка??? А включить критическое мышление, свойствкнное человек, не пробовали?

      • Анонимно
        21.04.2020 12:48

        Пробовали. 15 тысяч обошлось

        • Анонимно
          21.04.2020 15:02

          Если потребуется лечение, то обойдется значительно дороже и большая потеря времени, несколько недель.

    • ПанАлекс
      21.04.2020 10:55

      Врете и не краснеете! 14 Акульчевских имели "правильные" справки и инспекторы ГИБДД и полиция, проверяя их, возможно сами заразились и заразили других!
      Так что "нарушители самоизоляции" точно не имеют отношения к росту зараженных - сейчас очаги это медучреждения и работающие с "правильными" справками и смс-пропусками! То есть власти РТ скорее способствуют распространению, своими неумелыми и бестолковыми действиями!

      • Анонимно
        21.04.2020 11:04

        здесь только одно - ужесточить режим самоизоляции, хорошо бы примерно наказать этого Акульчева за нарушение режима!
        Руководство Республики все правильно делает, теперь надо по наростающей режим укреплять.

      • Анонимно
        21.04.2020 11:06

        Вы, что Так распереживались. Вируса же НЕТ.

      • ЛДПР
        21.04.2020 11:07

        А кто вас учил говорить правду))?АХАХАХАХАХА

      • Анонимно
        21.04.2020 11:13

        "Хотели как лучше, а получилось как всегда"))

      • Анонимно
        21.04.2020 11:14

        Ну подарите ему велосипед, чтобы он добреть начал!

        • Анонимно
          21.04.2020 11:18

          Э, нет. Пока эти озабоченные граждане сами лично не хлебнут, по самые ноздри, мозги у них не появятся.

      • Анонимно
        21.04.2020 11:23

        Я понял, прочитав ваше сообщение,что половина из написанного - додумано. Не нервируйте свой мозг, все в порядке.

      • Анонимно
        21.04.2020 11:32

        Эта свора проверяющих на улицах и дорогах из МВД, ГИБДД, Роспотребнадзора и др. - это основная группа потенциальных разносчиков вируса...

      • Анонимно
        21.04.2020 13:30

        Ну-ка, ну-ка- расскажите поподробнее про Акульчев- что там было то! Там же вроде все стерильно

    • Анонимно
      21.04.2020 10:59

      А выключить телевизор, поющий в умы людей страшные сказки про белого бычка, и включить свое критическое мышление вы не пробовали?

      • Анонимно
        21.04.2020 12:10

        Большинство телевизор не смотрит, Вы главное свой телевизор выключите.
        Тогда возможно сможете посмотреть фактам в глаза.
        А у потом возможно и сможете понять, что лично Вам сейчас следует делать.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:32

      Бессимптомных больных лечат дома? Это как.? Амбулаторно это как?

    • Анонимно
      21.04.2020 11:35

      а те кто ходит на работу на ТАИФ,ТАНЭКО,КОС они 100% здоровы????

    • Анонимно
      21.04.2020 12:15

      Контактные - это не те, кто ходили по улице и заразились. Это когда точно установлено, от кого (нашли у завозного или ранее инфицированного, проверили у его контактов - вот их и считают контактными). А если заразились непонятно где, то учитывались бы отдельной строкой.

    • Анонимно
      21.04.2020 13:32

      ВСПЫШКИ НА РАБОТАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ. Или вы читать не умеете?

  • Анонимно
    21.04.2020 10:45

    Что в Челнах происходит? Кто то, кто прилетел весь город заражает чтоли?

    • Анонимно
      21.04.2020 12:08

      Камаз то работает, может там эпидемия среди рабочих?

    • Анонимно
      21.04.2020 13:52

      А в челнах пофигысты. Гуляют все и везде. Да и по максимуму говорят, что это неправда и нет этого вируса. Таких к сожалению очень много.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:46

    Ой дурдом, и это только начало...

  • Анонимно
    21.04.2020 10:47

    Вот у нас начинается

  • Анонимно
    21.04.2020 10:48

    Дальше больше

  • Анонимно
    21.04.2020 10:49

    Вчера писали что в Бавлинском ))

  • Анонимно
    21.04.2020 10:49

    Да какая самоизоляция, у вас за неделю 1600 человек из Москвы приехали, вот откуда болезнь идет, надо было границы перекрывать, а не по домам всех запирать.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:49

    по районам республики расползается уже..

  • Анонимно
    21.04.2020 10:50

    31, 50... пошла экспонента, это плохо, парикмахерские и Камаз надо опять закрывать

  • Анонимно
    21.04.2020 10:51

    Почему магазины не обяжут не пускать покупателей без масок и перчаток? Заколебали уже бессмертные заразу разносить.

    • Анонимно
      21.04.2020 12:32

      Почему магазины не раздают бесплатно по одной штуке каждому при входе?

      • Анонимно
        21.04.2020 13:53

        А с фига ли должны тебе нахаляву раздавать? Кто ты есть частнику, чтобы он о тебе заботился?

      • Анонимно
        21.04.2020 13:59

        Пока почемучки будут масок, даже самодельных, вирус разгуляется по городу.

    • Анонимно
      21.04.2020 15:47

      Вы не думаете, что у некоторых с маски и перчаток больше заразы выйдет? Понимаете, же, что их одни и те же будут для вида надевать?
      Сами мойте чаще лицо и руки. Другого способа нет.

    • Анонимно
      21.04.2020 20:48

      Ещё бы явно кашляющих не пускали! Вчера в пятерочке, одна непрерывно кашляла, сухой кашель как при коронавирусе. Она ещё конфеты выбирала, каждую конфету ощупывала.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:51

    Нечего пускать из Москвы и Санкт-Петербурга, пусть сидят там до окончания карантина, раз уехали. Многие наши казанцы имеют квартиры в Москве, у многих дети учатся в СПб - вот и мотаются туда-сюда. А сейчас едут в Казань, т.к. сейчас здесь лучше эпидобстановка.

  • ПанАлекс
    21.04.2020 10:51

    Акульчева закроют или они продолжат ездить на работу и работать, заражая других?

    • Анонимно
      21.04.2020 11:00

      Вы посмотрите кто у него в соучредителях. И всё поймёте.

    • Анонимно
      21.04.2020 11:04

      Там не только он, есть еще контора, которая пеноблоки для строительства у вас шлепает-там нелегально гастарбайтеры прямо на рабочем месте живут, но у этого предприятия мощное лобби на верхах.

  • Анонимно
    21.04.2020 10:52

    Зато жизненно важные печеньки и вафельки производятся

  • Анонимно
    21.04.2020 10:53

    Кто в Челны тащит заразу то? Тут еще защищают бомбил, кто на межгороде развозит бациллы

    • Анонимно
      21.04.2020 12:33

      На предприятия жалуйся, которые начали быстро плодить заразу

      • Анонимно
        21.04.2020 13:55

        Да народ у нас глуповатый в Челнах просто. Ну часть него не все конечно же

  • Анонимно
    21.04.2020 10:54

    Лучше не принимать особо жёсткие меры за нарушение самоизоляции итак экономика на гране краха. В вот за нахождение вне дома без масок и перчаток, наказывать по полной программе. Только нак снизим пандемию

  • Не курю
    21.04.2020 10:58

    Раньше пытались нащупать дно, теперь - плато...

  • Анонимно
    21.04.2020 11:01

    Дарили дарили автомобили Скорой помощи из Елабуги и всё равно на УАЗиках ездят.

  • Анонимно
    21.04.2020 11:02

    ОРВИ - это уже КОВИД? автоматически?

    • Анонимно
      21.04.2020 21:01

      Похоже так. Вот только раньше ОРВИ не ставило всю страну раком.

  • Анонимно
    21.04.2020 11:05

    Говорю же на рекорд идем. А что делает этот оперштаб, кроме непонятной статистики?

  • Анонимно
    21.04.2020 11:12

    Говорят о минимизации прямых контактов и при этом открыли парикмахерские! Левая рука не ведает, что делает правая?!))

    • ПанАлекс
      21.04.2020 11:32

      Они все время забывают что надо их действия прикрывать "коронавирусом", оттого и выглядит все крайне нелогично и даже безумно!

    • Анонимно
      21.04.2020 12:25

      Я вам открою тайну- в обычном режиме с самого начала работают все рынки в Казани! Полно народу! А небольшие магазины позакрывали и отчитались- к эпидемии готовы! Вот это безобразие власти!!

  • Анонимно
    21.04.2020 11:12

    Усильте контроль на предприятиях, ведь они ездят на работу в тесных автобусах.

    • Анонимно
      21.04.2020 14:02

      Что усиливать, если элементарно маски носить не можем.
      Надел и больше не трогаешь пока руки не помоешь, многие дышать не могут из-за слабых лёгких, носы открывают.

  • Анонимно
    21.04.2020 11:16

    Как работали, так и работают, никто их не закрывает

  • Анонимно
    21.04.2020 11:30

    А давайте посмеемся над киевлянами, которых не более 20 человек в автобус сажают! Или над собой поплачем.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:16

    Камаз начал работу одним из первых, 2 недели назад. Количество заболевших в Челнах - максимальное в РТ, с отставанием в 2 недели от запуска Камаза. Как вы думаете, есть ли в этих событиях связь?
    С прошлой недели в Казани открыли КАЗ, вертолетный завод. Инкубационный период - 2 недели. Вопрос - будет ли рост заболевания в Казани на следующей неделе?

  • Анонимно
    21.04.2020 12:18

    То , что у нас летальных исходов мало , объясняется просто .На Западе , много умерших преклонного возраста , а у нас их нет они не дожили , померли давно. Вот и вся арифметика , да и к тому же , зачастую реальные цифры утаиваются .

  • Анонимно
    21.04.2020 12:20

    50 человек заболело. Из них 95% контактные. Это 47,5 человек.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:21

    ОРВИ и гриппом болели все и здесь все переболеют. Из той же категории вирус .

    • Анонимно
      21.04.2020 13:59

      Только вот не стоит забывать, что выздоровление не полное и несёт на оставшуюся жизнь мелкие и неосоьо мелкие минусы для организма. Например повреждение лёгких

      • Анонимно
        21.04.2020 15:18

        В 100% случаев? Я понимаю, что не стоит рисковать, но такие вот комментарии вводят в заблуждение.

      • Анонимно
        21.04.2020 15:48

        Кто успел уже прожить ВСЮ жизнь после короны?

  • Анонимно
    21.04.2020 12:46

    Народ у кого-нибудь есть знакомые зараженные?

    • Анонимно
      21.04.2020 16:38

      мне друг рассказывал, что у его дяди есть жена, у нее есть внучка, и вот у этой внучки молодой человек и у него в группе в иституте был преподаватель и вот у него пневмония была, но анализ на вирус тогда не брали, потому что это в том году было.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:53

    А кто нибудь из врачей может сказать во сколько рублей обходится покупка лекарств при лечении от короновируса при легкой, средней и тяжелой форме?

    • Анонимно
      21.04.2020 14:41

      Цены в России примерно одинаковые. Лёгкая стадия это аналог лёгкой простуды, там несколько лекарств простых. А остальные формы от средней до тяжёлой по данным министерств разных регионов в среднем от 60 до 200 рублей сутки. Данные, во всяком случае заявления официальных лиц в открытом доступе на официальных ресурсах.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:10

    Надо выработать стадный иммунитет, откройте ВСЕ! Я буду на самоизоляции.Вы переболейте я потом выйду.Нам-старикам положена самоизоляция!Я-законопослушный!

  • Анонимно
    21.04.2020 13:11

    А как не будет роста заражений? Транспорт ходит полный, защиты у людей никакой. Нет ни масок, ни перчаток, ни антисептиков. Второй месяц одни обещания.

    • Анонимно
      21.04.2020 16:18

      Кто вам должен маски давать? Даже если дадут, одноразовые маски надо менять каждые два часа?

  • ПанАлекс
    21.04.2020 14:35

    Кстати, Гундаров поделился хорошей статистикой:
    В РФ за год в среднем умирало до 35000 человек от пневмонии.
    За 2019 умерло всего 25 000.
    За 1 квартал 2020 идет снижение к 2019 на 9%.
    Вывод: смертность от пневмонии С учетом коронавируса ниже чем без него! По факту, другие возбудители пневмонии дают большую смертность, чем коронавирус!
    Правда может просто дело во внимании - теперь больше внимания больным с пневмонией, больше лечения, аппаратов, анализы начали проводить. А то было абсурдным лечение: не сделав лабораторный анализ возбудителя пневмонии, можно было ошибиться с лечением - если возбудитель микробный - тогда антибиотики. Но а если вирус - антибиотик только навредит!

    • Анонимно
      21.04.2020 15:52

      Вот тоже одно радует: будут аппараты ИВЛ в больницах, наконец-то. При нас в приемном покое РКБ несколько лет назад за голову врачи с медсестрами хватались, от того, что привезли задыхающуюся женщину, а какой-то нужный аппарат не работал. Подозреваю теперь, что тот самый аппарат ИВЛ...

  • Анонимно
    21.04.2020 15:59

    Народ, когда же вы поймёте, что предпринятые меры с смс-ками, справками, проверками не дают снижения заболеваемости! Как раз наоборот! Все эти проверяющие являются разносчиками вируса. Посмотрите так же количество заражений, происходящих в мед. учреждениях - врачи лишены элементарных средств защиты! Конечно медработники и сами заболевают и заразу разносят. А волонтёры скольких изолированных за день посетят?
    Ну, сравните с другими регионами! Где нет смс-пропусков, справок и тотальных проверок, где мсб работает - там нет такого количества заболевших!

  • Анонимно
    21.04.2020 21:05

    ОРВИ равнозначен коронавирусу? так почему раньше пол страны болело ОРВИ и мало кто на это обращал внимание?