Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.04.2020

Российский миллиардер сравнил свой бизнес с тонущим кораблем

Президент компании Crocus Group (специализируется на строительстве и эксплуатации торговой и выставочной недвижимости, один из крупнейших арендодателей РФ), миллиардер Араз Агаларов сравнил свой бизнес с тонущим кораблем.

«У нас получилась какая история. Я сижу в этом офисе, как капитан маленького кораблика, и смотрю, как он тонет. И ничего не могу сделать, никак повлиять на это невозможно, — сказал он в беседе с РБК.

Бизнесмен отметил, что на данный момент в Crocus Group работают 15 тыс. человек. Сейчас закрыты почти все объекты группы, кроме сети магазинов «Твой дом», в которой трудятся 2 тыс. сотрудников. «Корабль численностью 15 тысяч человек просто медленно идет ко дну на глазах у капитана корабля, который даже не может откачать воду, потому что просто не дают возможности», — отметил собеседник агентства.

По словам Агаларова, компания намерена сохранить сотрудников. При этом ежемесячно в виде заработных плат она выплачивает почти 1 млрд рублей. Компания готова выплатить зарплату за март, но на апрель денег нет, указал бизнесмен. Он считает, что льготных кредитов для выплаты зарплат бизнесу хватит на месяц. «Но дальше я даже не понимаю, что будет происходить», — сказал Агаларов.

Глава Crocus Group считает, что для поддержки предпринимательства нужно снизить НДС, а также «забыть о налогах» на два месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 12:00

Мы всё идем ко лну, просто не всё пока это понимают.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:00

    Мы всё идем ко лну, просто не всё пока это понимают.

    • Анонимно
      21.04.2020 14:55

      Кривая экономика
      Кривой сырьевой страны испытывает серьезные проблемы....
      Будет до.....
      Будет после.....
      Они будут очень разными....

    • Анонимно
      21.04.2020 16:05

      Так выпьем за гордую камбалу.
      Которая как бы глубоко не утопала.
      Никогда не тянула коллектив на дно!

  • Анонимно
    21.04.2020 12:01

    Спасай за счёт своих накоплений, капитан

    • Анонимно
      21.04.2020 14:05

      Точно подкинь пару миллиардиков и все...вопрос решиться.

    • Анонимно
      21.04.2020 15:39

      У него даже мысли такой не появится, просто не поместится. Когда миллиардами долларов в карман ложил наверняка не думал с кем либо делится, только по принуждению если.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:03

    Прям сердце кровью обливается за господина Агаларова. Давайте запустим смс-сбор средств в поддержку тонущего миллиардера.

  • Не курю
    21.04.2020 12:03

    Вот и богатые заплакали ,не все в Куршавелях тусоваться..

  • Анонимно
    21.04.2020 12:05

    неужели не хватает средств для поддержания на плаву своего корабля на протяжении хотя бы 2 месяцев?)

  • Анонимно
    21.04.2020 12:06

    Не вы один в такой ситуации, простым ИП вообще тяжело.

    • Анонимно
      21.04.2020 13:28

      Ему сложнее
      Это огромный холдинг,который даёт работу десяткам тысяч человек

    • Анонимно
      21.04.2020 13:48

      У него на палубе корабля суперсовременный вертолет, который в нужный для него момент перенесет его на суперсовременную яхту.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:08

    из кармана своего доставай тыж миллиардер долларовый сидит ноет как девочка дайте ему денег от государства

  • Анонимно
    21.04.2020 12:08

    У него нет запасов ?

  • Анонимно
    21.04.2020 12:09

    Пусть продаст один дом в Европе и на 6 мес. хватит зарплату выплачивать...

  • Анонимно
    21.04.2020 12:10

    Государство не поможет! ((

  • Не курю
    21.04.2020 12:11

    Бедняга. Давай меняться. Ты ко мне в двушку поедешь, у меня гречка есть, а я на твой тонущий кораблик раз тебе так тяжело.

    • Анонимно
      21.04.2020 13:28

      Ты поработай,как он
      Тогда не в двушке жить будешь

      • Не курю
        21.04.2020 13:47

        Он наверное как и я 15 лет на вредном производстве работал и 12 лет комаров кормил,осваивая Север?? ...или попросту занимаясь махинациями по профсоюзной линии быстренько открыл СП «Крокус Интернэшнл»??

      • Анонимно
        21.04.2020 20:29

        Как следует из Википедии, был профсоюзным деятелем в СССР, а потом просто удачно женился. Как раз на дочке основателя Крокуса.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:12

    Яхту продаст если то еще на месяц хватит. привык жировать

  • Анонимно
    21.04.2020 12:13

    Пусть Эмин или Эминем как его там концертами помогает

  • Не курю
    21.04.2020 12:14

    У него состояние 360 млрд.долларов,если даже каждый месяц платить своим по 60 тыс.руб(около 1 млрд.рублей) его бабла хватит на 30 лет!!!

  • Анонимно
    21.04.2020 12:19

    Бедненький... аж слезу пробило! Подожди сердешный, мы тут скинимся и спасём твой "тонущий корабль"!

  • RUSVOLT
    21.04.2020 12:20

    Вот ещё какая сейчас ситуация для них - взять и скрыться в оффшорах с деньгами тоже не получается....

  • Анонимно
    21.04.2020 12:22

    "акулы столичного бизнеса" внезапно стали пескарями и окуньками? где же ваши зубы, которыми вы так рвали соперников, в борьбе за близость к бюджетам?! как потребовались эффективные меры в сложной ситуации, то сразу "иду ко дну, нужно помочь".....бедолага. раз уж все цифровизируем, то может циферку 13 придумаем, ну типо помогу бизнесу отправив СМСку и 300р в помощь" беззубым акулам бизнеса" и выйду из дома на 300 минут?!

  • Анонимно
    21.04.2020 12:22

    Молодец, честно сказал.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:42

    Крупнейшая выставка СТТ отменена. Но он молодец вернул нам предоплату. Если по вирусу мы выходим на "плато" то экономический кризис только начинается .....

    • Анонимно
      21.04.2020 13:20

      Это волны , вирус и экомическая , сейчас если сфазируютс в одну , мало не покажется никому , Подчеркиваю НИКОМУ , все в одном котле !

  • Анонимно
    21.04.2020 12:44

    Если Агаларов взвыл......то...................

  • Анонимно
    21.04.2020 12:46

    Не надо стонать, народ выдюжит, найдёт другую работу, а слёзы капиталистов, они крокодильи, не слышно чтобы они распродавали свои особняки за бугром.

    • Анонимно
      21.04.2020 12:54

      Локально мыслите, на уровне физической продуктовой корзины.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:48

    Всем трудно, но у него хоть есть его миллиарды. И сын певец, светящийся в московской тусовке.

  • у него за спиной имущество, сдаст заново после окончания кризиса

  • Анонимно
    21.04.2020 13:02

    из офшоров деньги вытаскивай...

  • Не курю
    21.04.2020 13:15

    Пусть у Сечина займет,у того много..

  • Анонимно
    21.04.2020 13:47

    То есть сейчас конец апреля, а они только "готовы выплатить зарплату за март?" И на что все это время жили их сотрудники?

  • Анонимно
    21.04.2020 13:50

    Интересно, когда Агаларова без тендра получил подряд 5 миллиардов долларов строительство Владивостоке, он об этом не трубил , а тихонько строил ! Ну можно сказать государство авансом помогло уже !

  • Анонимно
    21.04.2020 14:35

    Как то писали,что в Нижнем хозяин небольшой фирмы продал машину,что бы выплатить работягам,а эти сложили под матрас и плачут.

  • Анонимно
    21.04.2020 16:09

    Предпринимательская деятельность-это деятельность на свой страх и риск.

  • Анонимно
    21.04.2020 16:28

    Для него миллиард это чихня!!!

  • Анонимно
    21.04.2020 17:25

    ребята все пройдет это проверка на прочности самый главный оставаться человеком не грызть друг-друга,

  • Анонимно