Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
21.04.2020

Власти РТ назвали самую популярную цель выхода из дома в условиях изоляции

Самой востребованной причиной для получения цифрового пропуска среди жителей Татарстана стал выезд на дачу. Об этом сообщили в пресс-службе минцифры РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, практически каждый третий цифровой пропуск оформляется по шестой цели — «Выезд на дачу / возвращение с дачи». Так, только за 20 апреля жители республики запросили почти 110 тыс. СМС-пропусков по данной цели.

По состоянию на 20:00 20 апреля, за весь период действия специального сервиса в нем зарегистрировались более 1,2 млн татарстанцев. Между тем количество выданных цифровых пропусков превысило отметку в 5 миллионов.

В системе также зарегистрировались почти 2,5 тыс. самозанятых республики. По дополнительным четырем целям для этой категории граждан выдано около 6 тыс. пропусков.

Напомним, самозанятые в Татарстане теперь могут оформлять цифровые пропуска, которые станут действовать с 8:00 до 20:00. При оформлении разрешения им будут доступны дополнительные цели для осуществления профессиональной деятельности.

На сайте также уточняется информация об ограничениях на использование пропусков обычными гражданами. Их ввели для борьбы со злоупотреблениями сервисом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 13:59

Зачем это считать и тратить силы чиновников, лучше подумайте о народе у которого запасы и средств и продуктов заканчиваются...

  • Анонимно
    21.04.2020 12:45

    Ждите скорого запрещения "Цели 3" ((

  • Анонимно
    21.04.2020 12:59

    Я бы никуда не выходил! Республиканские организации, тупые айтишники -майтишники вынуждают выходить.Уже пошли угрозы об отключении коммунальных услуг из-за неуплаты.Позор дуракам! Не могут одного типа-кондуктора выпустить на линию с аппаратом собирать от пожилых оплату, благо у каждого пенсионера есть карточка Мир!Ее можно передать даже через дверной проем, без прямого контакта.
    Правда для этого башка должна варить.А у нас много тупых в кабинетах сидят.Удивлен, вроде какой то и штаб создали.А толк какой?знакум

    • Анонимно
      21.04.2020 14:25

      Так есть люди, которые приходят чтобы помочь оплатить за комуслуги. Волонтеры

    • Анонимно
      21.04.2020 14:57

      Нет, не у всех есть карточка Мир, не придумывайте, многие пенсию на дому получают и в банк ходят! Пусть лучше справки поддельные и даже не поддельные, а полученные всякими ООО, ИП проверяют, так ли их деятельность сейчас необходима! Бедные пенсионеры на дачу поехать не могут больше двух раз в неделю, а со справками нарисованными шастают люди! И молодёжь везде по паркам и и на машинах катается, потом фотки и видосы в социальные сети выкладывают!Студенты с марта на дистанционке , а только в кфу 392 заболели орви, где успели, если дома сидят? Где все проверяющие надзорные органы? Это уже превращается в сплошную профанация! Или разрешайте всем свободно передвигаться и на работу ходить или контроль усиливайте для безмоглых!

  • Анонимно
    21.04.2020 13:02

    А вот и нет.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:16

    И что теперь снова будут не пускать на дачу ?

  • Анонимно
    21.04.2020 13:59

    Зачем это считать и тратить силы чиновников, лучше подумайте о народе у которого запасы и средств и продуктов заканчиваются...

    • Анонимно
      21.04.2020 23:39

      Живу за городом!

      Складывается такое впечатление, что смс пользуются только те кто живёт за городом. В городе ни у кого проблем нет, все спойно занимаются своими делами!

      С этими проверками и пробками постах, не возможно даже в город съездить за продуктами или даже подстричься!!!!

      Не понятные и не обоснованные требования от Рт, ущемляете права жителей!

  • Анонимно
    21.04.2020 14:17

    В отношении самозанятых разумно и правильно дополнили!!

  • Анонимно
    21.04.2020 14:49

    У нас нет финансовой подушки. Все, что мы посадим на майские, будет кормить нас до следующего мая! Почему агрохолдинги работают, а мы на своих огородах не имеем права?

  • Анонимно
    21.04.2020 15:24

    С дачей (цель 6) все таки не понятно. Если решил на несколько часов съездить на дачу и в этот же день вернутся приходится 2 раза отправлять смс и расходовать дневной лимит (2 цели/день), хотя покидаешь место самоизоляции всего раз.

    • Анонимно
      21.04.2020 15:42

      На дачу 6 часов даётся , можно второе смс не отправлять если укладываетесь

    • Анонимно
      21.04.2020 15:50

      Смотря где дача. Сам живу в авиастрое, дача в 10м саду КАПО. Езды мин 20. Использую цель 7 обычно. Она ежедневно может применяться. Главное это время в пути, в зависимости от него выбираете коды целей.

  • Анонимно
    21.04.2020 15:58

    Зачем эту новость изо дня в день публиковать, ничего же не меняется.

  • Анонимно
    21.04.2020 19:13

    Похоже статистику собирают.

  • Анонимно
    21.04.2020 19:31

    А что это коммунальщики себе позволяют, есть же постановление, которое гласит, что до конца года не имеют они право ограничивать поставку ресурсов, даже пени не имеют право выставлять и штрафы применять! Против закона прут! Судить и сажать надо таких!

  • Анонимно
    23.04.2020 09:03

    а как быть с рыбалкой