Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
48%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.04.2020

Brent падает ниже $19, Urals продают за $13

Стоимость нефти марки Brent во вторник, 21 апреля, упала ниже $ 20 за баррель. Такое снижение цены произошло впервые с февраля 2002 года.

В ходе торгов на бирже ICE (Intercontinental Exchange — сеть бирж и клиринговых палат для финансовых и товарных рынков в США, Канаде и Европе, крупнейший в мире оператор срочного рынка) в Лондоне цена на нефть с поставкой в июне снизилась в моменте до $ 19,32 за баррель, немного отыграла падение, но затем вновь опустилась ниже отметки в $ 20, а затем — ниже $ 19.

Российская нефть марки Urals торгуется на уровне $ 13 за баррель.

Как сообщает «Интерфакс», отрицательные цены сохраняются на майский фьючерс WTI.

После обвала накануне доллар и евро уверенно растут по отношению к рублю на Московской бирже. Курс евро вырос на 1,23% до 83 рублей, а курс доллара поднялся на 1,47% до 76,6 рубля. Акции большинства российских компаний дешевеют. Так, стоимость ценных бумаг «Лукойла» снизилась на 3,42%, «Роснефти» — на 1,27%, «Сургутнефтегаза» — на 2,6%. Цена обыкновенных акций «Татнефти» упала на 4,2%, привилегированных — на 4,47%.

Несмотря на вчерашний обвал цен на WTI, ситуация с Brent и Urals не такая катастрофическая. Есть соглашение стран — экспортеров нефти ОПЕК, которое сняло давление с мирового рынка, ранее заявил вице-президент «Лукойла» Леонид Федун. Он также отметил, что российская нефть поставляется в нескольких направлениях и в Европе есть достаточно большие хранилища.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 12:43

Спасибо, товарищ Сечин !

  • Анонимно
    21.04.2020 12:43

    Спасибо, товарищ Сечин !

    • Анонимно
      21.04.2020 13:09

      По-любому не сведешь.

      Профессора, инженера, рабочие после 1991-го шли на рынок торговать шлангами, пружинами и пр.подножным кормом. Привыкайте и распроси старших.

      Нет денег в бюджете. Нефть уже девать не куда.

      Очнись.

      1991 год покажется раем и настрой свой мозг на новую реальность.

      "... и потеряем коллективы квалифицированных работников, обратно собрать их будет сложно», — подчеркнул Минниханов и рекомендовал Маганову временно перепрофилировать трудовые ресурсы на строительство объектов, дорог и другие сферы.

      https://www.business-gazeta.ru/article/465743

      • Анонимно
        21.04.2020 14:38

        На какие шиши собрались строить объекты?
        У РТ денег своих нет.
        Москва больше не даст.

    • Анонимно
      21.04.2020 13:26

      Я согласен голодать, лишь бы Сечин был сыт и здоров!

      • Анонимно
        21.04.2020 14:42

        Кировчане и Йошкар Олинцы, крутя цигаркой в пальцах, понимающе усмехаются в сторону Татарстана.
        И идут раскручивать свой бизнес дальше.
        Они то понимают, какую депрессуху поймают Казанцы.
        Опять на дно.
        Через 20 лет сытой жизни.

    • Анонимно
      21.04.2020 13:33

      Да причем тут Сечин, если нефть никому не нужна, ни наша , ни арабская, ни американская. Голову то включайте когда пишите.


      и да, можете минусовать)))

    • Анонимно
      21.04.2020 15:19

      ну народ, боярина на вилы поднять...вы заслужили это...как сказал потапенко, вы народ и власть , кровь от крови плоть от плоти...

  • Анонимно
    21.04.2020 12:43

    Ну все- сейчас начнётся в минус!!!

  • Анонимно
    21.04.2020 12:44

    А мне разницы особой нет.
    Я итак концы с концами, кое как свожу.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:45

    Прорыв после прорыва!

  • Анонимно
    21.04.2020 12:45

    Это уже прорыв?

  • Анонимно
    21.04.2020 12:47

    Как тяжело сейчас будет сырьевым бензоколонкам, коими мы являемся.
    Довели страну. За 20 лет не создано ничего от слова совсем.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:48

    Всякие сечины, алекперовы и т.п.(спец. с малой буквы) нахапали себе уже столько, что для них самих это уже не новость, заставившая поволноваться. Главное теперь уже в том, как будем тонуть одни на барже под названием Россия? Крысы по любому успеют сбежать на иностранный берег!

  • Анонимно
    21.04.2020 12:50

    Прорывище!

  • Анонимно
    21.04.2020 12:50

    без булдырабыз, мы можем

  • Анонимно
    21.04.2020 13:02

    Где эксперт аналитик нефтяного рынка, который последние 2 дня здесь комментировал и пояснял все новости, что это все хорошо для РФ

  • Анонимно
    21.04.2020 13:03

    Нам этого не понять. У нас все всегда только дорожает.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:05

    имперский экономический рывок заглох так и не начавшись.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:10

    Хороше!!!Граждане татары-олигархи,теперь потеть будете и привыкать к размеренному образу жизни.Пора забыть байские замашки.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:12

    Спасибо короновирусу,он начинает уравнивать обычных людей с татарской аристократией.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:13

    Вот как раз время вкладываться в асфальт, продавать за границу не имеет смысла

  • Анонимно
    21.04.2020 13:16

    12:45.Чаво то доллар выше 90 рублей не растет как говорили многие ведущие аналитики если нефть буде ниже 15 долларов за баррель. Ну я не скажу что это прорыв.Прорыв в чем? На мой взгляд это РЫВОК но вниз но рывок.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:24

    Вот это прорыв - такт прорыв! В общем - США фсё! Мы их победили!

  • Анонимно
    21.04.2020 13:24

    Для народа - это благо.

    • Анонимно
      21.04.2020 14:22

      Скоро вы почувствуете все это благо ваше. Ага. Чем хуже для олигархов тем еще хуже для простого народа

  • Анонимно
    21.04.2020 13:28

    Отрыв!!

  • Анонимно
    21.04.2020 14:05

    У этой многоходовочки , ходы когда нибудь кончатся , или это бесконечный ужас !

  • Анонимно
    21.04.2020 15:52

    Не упала, а отрицательно выросла!

  • Анонимно
    21.04.2020 17:05

    прорыв дна)

    а если серьезно, то хранилища через месяц заполнятся полностью и придётся консервировать скважины, внутреннего спроса нет. Половину через полгода уже не расконсервировать, так что арабы выдавят нас с нефтяного рынка, а США снова туда вернутся со сланцевой нефтью

    вот так больно и через ж... но Россия снимется с нефтяной иглы