Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.04.2020

В Кремле оценили обвал цен на нефть: «Этому не нужно придавать апокалиптическую окраску»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвал цен на майские фьючерсы нефти WTI «спекулятивным моментом», не дающим повода для чрезмерно негативных оценок реальности, передает ТАСС.

«Вчера (в понедельник) произошел обвал цен на майские фьючерсы, цены на нефть не уходили в отрицательные значения», — констатировал представитель Кремля.

По его мнению, этому «не нужно придавать какую-то апокалиптическую окраску».

«Что касается свистопляски с фьючерсами, то это абсолютно спекулятивный момент, чисто торговый момент, который был связан с датой закрытия торгов по фьючерсам на май», — подчеркнул Песков.

Он заверил, что при необходимости власти РФ задействуют имеющиеся ресурсы для смягчения негативных последствий падения цен на нефть в мире для российской экономики.

Сегодня стоимость нефти марки Brent упала ниже $ 20 за баррель впервые с 2002 года. Российская нефть марки Urals торгуется на уровне $ 13 за баррель.

Накануне цены на нефть марки WTI обвалились более чем на 300% и ушли в отрицательную зону. Котировки достигали минус $ 40 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 12:45

Опять пургу несёт.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:45

    Опять пургу несёт.

    • Анонимно
      21.04.2020 12:49

      Ты? Да, несомненно.

    • Анонимно
      21.04.2020 12:55

      Он больше ничего не умеет

    • Анонимно
      21.04.2020 13:07

      Нам бы их неиссякаемый ОПТИМИЗМ!

    • Анонимно
      21.04.2020 13:10

      Пурга судя по всему по вашец части провокатор. Повышайте свой уровень образования.

      • Анонимно
        21.04.2020 14:14

        Тут больше половины комментаторов из группы аля отобрать и раздать. Глупые не понимающие люди в экономике. Ах да я не чиновник и не бюджетник, а то скажете ещё мол сижу на налогах) сам их плачу и не мало)

        • Анонимно
          21.04.2020 15:24

          13:10, 14:14 возьмите на себя социальную ответственность за повышение грамотности ваших сограждан. Объясните в двух словах, чем нам поможет снижение стоимости Юралс? Если это действительно такой "ход конем", то почему до этого мы так бились за более высокую стоимости той же марки и говорили о стабильности экономики, которая привязана именно к стабильно высокой стоимости нефти?

  • Анонимно
    21.04.2020 12:47

    никто не хочет и думать о том пока Титаник плывет

  • Анонимно
    21.04.2020 12:47

    Когда людям будут помогать?

  • Анонимно
    21.04.2020 12:47

    Ээээх, как бы попасть в их реальность??? )

  • Анонимно
    21.04.2020 12:48

    А где же Сечин?

  • Анонимно
    21.04.2020 12:49

    Ну конечно вам то зачем предавать, нахапались по горло.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:50

    А что такое - "в Кремле оценили или сказали", это Путин - Кремль, или Песков, дочь его, или кто-то другой? Я так раньше думал Кремль - это комплекс зданий за стеной, всё уже обезличено, боятся ответственности?

  • Анонимно
    21.04.2020 12:50

    ВВП России по итогам 2020 года сократится на 0,8%, если карантинные меры отменят летом. В худшем случае падение составит 7,5%, если ограничения будут вводить неоднократно при новых вспышках заболевания, а разработка вакцины растянется на два года, следует из обновленного макропрогноза АКРА с учетом негативных эффектов пандемии коронавируса. Предыдущий прогноз АКРА делала еще в 2019 году и ожидала тогда по итогам текущего года роста экономики на 0,8%.

    Во все сценарии АКРА закладывает действие нового соглашения ОПЕК+ как минимум до конца 2020 года. В зависимости от сценария ограничения по добыче будут смягчены или полностью сняты в 2021 году, или в случае особенно глубокого экономического шока страны будут склонны действовать скоординировано в течение более долгого времени. При оптимистичном развитии событий цены на нефть, по мнению АКРА, восстановятся до $45 за барр. в 2021 году, в двух других сценариях это произойдет только в 2022 году.

  • Анонимно
    21.04.2020 12:51

    Это обман народа всего народа. За д... Держат за млн млрд получают а народу копейки кидают. Бензин растёт, хватит лапши, с пенсия и 65 обманули!!!

  • Анонимно
    21.04.2020 12:58

    ...Не нужно придавать какую-то апокалиптическую окраску, заплаты чиновников не пострадают....

  • Анонимно
    21.04.2020 13:00

    12:45. В его словах есть наверное доля правды. Если брать нефть то ведь образно говоря ничего не произошло.Вам принадлежит нефть по Конституции? Нет.

  • Не курю
    21.04.2020 13:00

    В 2002 году Путин объявил курс на отказ от нефтяной зависимости и развитии перерабатывающих отраслей экономики. В итоге Россия добывает нефти больше, чем СССР перед своим распадом. Кто будет отвечать за свои слова? Почему наша страна не слезла с нефтяной иглы и зависимость от энергоносителей стала еще больше. Сколько можно врать???

    • Анонимно
      21.04.2020 14:10

      Точно! Почему так не была развита магнитофонная промышленность в стране?

    • Анонимно
      21.04.2020 14:19

      Мы там еще Португалию к 2018 году по ввп на душу населения догнали.. Или нет?

    • Анонимно
      21.04.2020 15:23

      СССР погубила ни цены на нефть, это миф...у той же германии нефти и газа нет...живут как то...

      • Анонимно
        21.04.2020 18:21

        Удивитесь, но в Германии газ добывают. Объемы только маловаты. Но он есть!

  • Анонимно
    21.04.2020 13:01

    Ага и так 30 лет

  • Анонимно
    21.04.2020 13:02

    Себя успокаивает)))

  • Анонимно
    21.04.2020 13:03

    Не знаю, не видел, не читал, не смотрел. Всё хорошо, всё под контролем.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:08

    подключат Сечина!

  • Анонимно
    21.04.2020 13:20

    "Ну, что вы паникует!? У нас всё нормально! И - спасибо за заботу!".

  • Анонимно
    21.04.2020 13:21

    Жить стало лучше, жить стало веселей!

  • Анонимно
    21.04.2020 13:24

    Он заверил, что при необходимости власти РФ задействуют имеющиеся ресурсы для смягчения негативных последствий падения цен на нефть в мире для российской экономики.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465797

    понятно теперь для кого эти резервы. для граждан низкая нефть - это благо. от нефти кормятся только дармоеды в РФ.

    • Марат Ш
      21.04.2020 13:46

      «...для граждан низкая нефть - это благо...»
      Вот уж навряд ли. Если нефть низкая, то это означает, что граждане становятся её заменителем...

  • Анонимно
    21.04.2020 13:24

    Работа у него такая. Че то говорить населению.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:25

    Тоже мне експерт!

  • Анонимно
    21.04.2020 13:27

    У них все время так говорят: "Нет причин для беспокойства", в реалии все ровно наоборот.

  • АН61
    21.04.2020 13:36

    Пескову то что переживать , часы продаст проживёт.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:40

    шеф пескова тоже, помнится, в 2014 заявлял, что бакс за неделю вырос в 3 раза из за действий спекулянтов, которых он знает и непременно накажет)))

  • Анонимно
    21.04.2020 13:45

    Все хорошо прекрасная маркиза, за исключением...

  • Анонимно
    21.04.2020 14:21

    Всё хорошо, прекрасная маркиза...

    • Анонимно
      21.04.2020 15:26

      все хорошо, прекрасная маркиза
      в стране тотального стриптиза

  • Анонимно
    21.04.2020 15:43

    После его утешений, всегда, жди беды.

  • Анонимно
    21.04.2020 16:20

    У Чикаго Севен есть песня со словами:
    Как дела? Нормально! Нормально нереально!
    У нас все нормально! Реально нереально!
    Как дела? Нормально! Нормально нереально!
    У нас все нормально! Реально нереально!
    Как дела? Нормально! Нормально нереально!
    У нас все нормально! Реально нереально!
    Как дела? Нормально! Нормально нереально!
    У нас все нормально! Реально нереально!

    И других слов там нет.
    Жизненно.