Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
21.04.2020

Глава минобрнауки РТ оценил вероятность того, что новый учебный год ​начнется с «дистанционки»

Следующий учебный год в Татарстане вряд ли начнется с обучения в дистанционном формате. В то же время многие элементы «дистанта» войдут в обычную, очную форму образования. Такое мнение выразил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он отметил, что проблемы, которые возникали с началом обучения в новом формате, в настоящее время улучшаются. В частности, для улучшения связи оборудуют радиомосты.

«Это делается для того, чтобы учебный год довести и следующий встретить более вооруженными. Спрашивают: „А что, мы следующий учебный год будем встречать на дистанте?“ Я думаю, что нет, но очень многие элементы „дистанта“ войдут в обычную, очную форму образования. В этом я нисколько не сомневаюсь, потому что нет худа без добра. Такая форс-мажорная ситуация заставила нас, создала возможность более глубоко познакомиться с платформами, и мы сегодня понимаем, в какой платформе и какой предмет лучше изучать», — сказал министр.

Он также прокомментировал возможность организации единой образовательной платформы для всех школьников. Об этом ранее просили президента РТ Рустама Минниханова ученики.

«Я думаю, что [вести обучение] на одной платформе нельзя, потому что и ранее преподаватели пользовались сразу несколькими. Для химии и физики один ресурс, для гуманитариев — другой. У нас есть платформа „Открытая школа 2035“, к ней уже подключено более 800 школ», — указал Бурганов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 14:27

Это окончательный развал системы образования. Занавес.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:48

    А давайте всегда проводить на удаленке родительские собрания! Обычно занимает весь вечер слушать бред отдельных родителей.
    А тут полчаса, куча информации и никаких яжматей.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:50

    Почему, когда простой человек становится чиновником, он думает что становится провидцем или ясновидящим?
    Реально в мире НИКТО не знает что будет 01.09.2020 года.
    Сохраните этот коммент и удивитесь вторник утром01.09.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:50

    Субботу разгрузите, я за дистант !!!
    Как на открытом уроке, все вопросы по поводу необъективного отношения отпадают, дети мне ,кажется, По максимуму вовлечены в учебный процесс, а те, кто не хочет учиться, тому хоть дистант, хоть реальная учеба.... бестолку , минус- Много перед компьютером, но предмет лучше усваивают! Уважение и благодарность учителям!!!!!

  • Анонимно
    21.04.2020 13:52

    Министерство образования должно обеспечить компьютерами все учащихся школ Татарстана без исключения домашними компьютерами и интернетом.Это прямая обязанность министра и его министерства.У буржуев за бугромдаже в каждой даже кухне есть комп.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:55

    Все образование на дистанционку! Ответственности за качество у школ меньше будет!

  • Анонимно
    21.04.2020 13:57

    Давайте говорить правду - дистанционку по образованию провалили. А оргвыводы где? Все при своих должностях...

    • Анонимно
      21.04.2020 15:27

      они не считают что провалили. они даже везде хвалятся что все идет даже лучше чем в школе. они привыкли делать хорошую мину при плохой игре. они всю вину валят на учителей. родители жалуются им на платформе, а они учителям говорят почему не работаете на платформах родители мол жалуются.

  • Анонимно
    21.04.2020 14:12

    откуда он может знать что будет в сентябре? и даже если бы знал неужели раскрыл бы секрет? одно ясно- дистант войдет в нашу жизнь даже если будет небольшой перерыв

  • Анонимно
    21.04.2020 14:27

    Это окончательный развал системы образования. Занавес.

    • Анонимно
      21.04.2020 15:22

      Школы все отдаляются и отдаляются от образования...дистанционно

  • Анонимно
    21.04.2020 15:21

    Нет, теперь образованием своих детей будут заниматься родители, а у кого деньги - репетиторов наймут.

    • Анонимно
      21.04.2020 16:24

      Господи
      Это чей коммент
      Так мы все 9 лет на репетиторах
      А сейчас в условиях самоизоляции нельзя контактировать
      ОГЭ провалим -вот увидите

  • Анонимно
    21.04.2020 15:42

    Куда нас приведёт лет через5-10 такое образование?

  • Анонимно
    21.04.2020 16:34

    В интернете есть готовые уроки с хорошим объяснением темы урока... Поэтому дистант предлагаю оставить, а учителей пенсионеров отправить на пенсию отдыхать, а остальных сократить или переквалифицироваться, толку от них нет!!!!

  • Анонимно
    21.04.2020 17:09

    Все идет по плану, учителя начинайте искать работу...