Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
21.04.2020

Самолет со 122 россиянами из Турции прилетел в Казань

Несколько минут назад в международном аэропорту «Казань» приземлился самолет из турецкого курортного города Анталья. Борт доставил граждан России, которые не могли вернуться на родину из-за ограничения авиасообщения на фоне пандемии нового коронавируса.

«Прибыли 122 человека, среди которых 71 — это житель Республики Татарстан, остальные — из других регионов России», — уточнила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: пресс-служба президента РТ

Она отметила, что сотрудники татарстанского управления Роспотребнадзора проведут санитарно-карантинные мероприятия прямо на борту при помощи тепловизора. Затем пассажиров отправят на обязательную обсервацию в санаторий «Васильевский» в Зеленодольском районе РТ. Людей будут сопровождать специалисты Роспотребнадзора.

Все прибывшие пройдут медицинское обследование и сдадут анализы. Они будут находиться под медицинским наблюдением в течение двух недель. В ближайшие часы в аэропорту «Казань» должен приземлиться борт с россиянами из Гоа (Индия). На нем прилетят жители Татарстана и Самарской области.

Напомним, ранее в столицу РТ доставили 111 россиян из Бангкока (Таиланд). В течение двух недель они будут находиться на карантине в санатории «Ливадия». Все приехавшие сдали отрицательные тесты на новую коронавирусную инфекцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 18:02

кто потом в санатории отдыхать захочет?

  • Анонимно
    21.04.2020 17:49

    С приездом домой, в Россию. Что бы никто не болел. Всем здоровья.

  • Анонимно
    21.04.2020 17:50

    Пусть там бы остались
    Тут и так заразы много

  • Анонимно
    21.04.2020 18:02

    кто потом в санатории отдыхать захочет?

    • Анонимно
      21.04.2020 19:11

      бюджетники

    • Анонимно
      21.04.2020 20:04

      Там же не будут лечить заболевших и размешают там не прокажённых. Как работал санаторий так и будет. В ЕС, США больничные койки размешают на складах, в торговых центрах, морги в ледовых дворцах, на рынке, холодильных цехах для продуктов. Там да, не совсем приятно. А тут пока никто не болеет - заболеют в больницу увезут.

    • Анонимно
      22.04.2020 06:18

      Я бы отдохнул, уже после всей этой эпидемии. К тому времени в санаториях никакого вируса уже не будет. Все-таки хорошо, что им организовывают нормальный отдых.

  • Анонимно
    21.04.2020 18:06

    Да уж

  • Анонимно
    21.04.2020 18:11

    Почему опять все в казань,а? Васильево маленький поселок, медицины там нет

    • Анонимно
      21.04.2020 18:36

      Каждый день летят во все крупные города России. Казань не хуже и не лучше в этом плане. Да и около 30 тысяч человек хотят вернуться, так что и в Казань и другие города это рейсы не последние. Это граждане РФ, возвращаются домой и их там не бросишь.

    • denkazan
      21.04.2020 18:44

      они туда не на лечение, а обсервацию едут. если у кого-то будет положительный тест, отправят в инфекционку

  • Анонимно
    21.04.2020 18:14

    Лучше бы там остались

    • Анонимно
      21.04.2020 18:21

      Не желай людям того с чем можешь сам потом столкнуться

  • Анонимно
    21.04.2020 18:26

    Очередные мажоры

    • Анонимно
      21.04.2020 18:41

      На сигаретах сэкономь, пиво хотя бы через день покупай, а не каждый, вот тебе и путевка на двоих в Турцию на 10 дней раз в год в 4* с влюченным почти 24 часа питанием и алкоголем. Если от дивана отлипнешь и работать начнешь - тоже таким "мажором" можешь быть.

      • Анонимно
        22.04.2020 00:47

        Какие в Турции мажоры? Там нищеброд отдыхает на паленом алкоголе и брикетном много лет назад перемороженном мясе

    • Анонимно
      21.04.2020 20:31

      В Турцию мажоры не летают

  • Анонимно
    21.04.2020 18:33

    Это кто? Туристы?? С почему только сейчас приехали? За чей счет их будут содержать в санаториях??? Кормить? поить? Развлекать? Я так полагаю, не сами платить будут!! А люди без денег дома сидят, их бесплатно никто не кормит!!!!

    • Анонимно
      21.04.2020 19:21

      За счёт ОМС поскольку карантин медицинская услуга, возможна лишь по предписанию врача, возможно частично за счёт бюджета. Также как и любого гражданина России, на карантине будут содержать и лечить в случае заболевания за 60-200 тысяч в сутки, тоже за счёт ОМС и государства.
      Вы не в США, где даже с «премиум» страховкой за 1000 долларов в месяц, 10 % любого лечения, даже вызов скорой помощи (4000-8000$ долларов за вызов) вам придётся оплачивать за свой счёт. А со страховками дешевле и ниже классом платить придётся 80-60-50 % лечения. Спасибо скажите, что медицина у нас бесплатная.

      • Анонимно
        21.04.2020 19:40

        Не говорите ерунды , в сша сделали бесплатно по ковиду...

        • Анонимно
          21.04.2020 20:08

          19:40 ну ну. Минимальные страховки малой части сделали из 20 % не имеющих вообще страховок. Никто их там не лечит с минимальными страховками. Есть наверняка знакомые ваших знакомых по принципу «все знают всех через 5 руки» живущие в США. Узнайте если уж берётесь утверждать. Я стараюсь утверждать лишь, то что знаю из первых уст.

  • Анонимно
    21.04.2020 18:57

    вот это времена пошли. про каждый международный самолёт прилетающий в казань новость выходит

  • Анонимно
    21.04.2020 19:00

    Что с погранцами и таможенниками, они же контактируют с ними?...

  • Анонимно
    21.04.2020 19:29

    Кто-нибудь подскажите пожалуйста, как они попали в эти страны? Разве все вылеты не закрыли?

    • Анонимно
      21.04.2020 19:41

      Они успели в последний вагон..

    • Анонимно
      21.04.2020 20:10

      С 30 марта закрыли международные границы, пандемия в мире объявлена 11 марта. Эти люди улетели ранее, кто то там жил на ПМЖ или работал.

      • Анонимно
        22.04.2020 00:49

        там только те, кто на ВМЖ или по работе. И те, кто окольными путями в туретчину рискнул поехать.
        В Турцию самтуром почти никто не ездит, не та страна.

  • Анонимно
    21.04.2020 21:40

    Не было в Васильево печали, так прислали ... А что в бор матюшино не везут?