Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.04.2020

В правительстве РФ рассказали, сколько россиян получат максимальное пособие по безработице

В России до 1 МРОТ, то есть до 12 130 рублей, увеличат пособия по безработице в апреле, мае и июне. На эти деньги смогут рассчитывать более 3,2 млн россиян, которые были уволены и встали на учет после 1 марта. Об этом сообщили в правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также в апреле — июне будет выплачено по 3 тыс. рублей на каждого ребенка, чьи родители признаны безработными.

В целом, как отметили в кабмине, за последний месяц для поддержки экономики РФ и доходов граждан на фоне распространения коронавируса было выделено дополнительно 1,8 трлн рублей. Общая сумма помощи в рамках двух пакетов мер составила 2,1 трлн рублей.

Напомним, постановление о максимальных выплатах безработным премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал 17 апреля. В документе было сказано, что на выплаты пособий дополнительно потребуется 33,36 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 19:00

Откуда триллионы? )))

Ну, зачем перепродажи активов в офшоры и дотации крупнякам смешали с пособием.

1500 рублей пособие.

Увольнять запретили и предложили кредиты на оклады в 1 МРОТ. И то не дают.

А кому это жизненно необходимо и не пошел 66й год жизни, то и пенсия накрылась.

Как мужикам на 1500 рублей прожить? Производств нет. В колхоз к 50ти годам у меня нет возможности ехать и мотаться по бытовкам.

Из молодежи сделали волонтёров. Т.е. на халяву бегают на родительское содержание и обмундирование. Снова сняли с себя ответственность обманывая молодежь волонтерством.

Ну, зачем врёте?

Довели же до ручки всё.

Устраиваете шоу из телефонных звонков друг другу.

  • Анонимно
    21.04.2020 19:00

    Откуда триллионы? )))

    Ну, зачем перепродажи активов в офшоры и дотации крупнякам смешали с пособием.

    1500 рублей пособие.

    Увольнять запретили и предложили кредиты на оклады в 1 МРОТ. И то не дают.

    А кому это жизненно необходимо и не пошел 66й год жизни, то и пенсия накрылась.

    Как мужикам на 1500 рублей прожить? Производств нет. В колхоз к 50ти годам у меня нет возможности ехать и мотаться по бытовкам.

    Из молодежи сделали волонтёров. Т.е. на халяву бегают на родительское содержание и обмундирование. Снова сняли с себя ответственность обманывая молодежь волонтерством.

    Ну, зачем врёте?

    Довели же до ручки всё.

    Устраиваете шоу из телефонных звонков друг другу.

  • Анонимно
    21.04.2020 19:14

    Хотели как лучше, получилось как всегда. По 500 рублей в итоге дают...

  • Анонимно
    21.04.2020 19:25

    Хоть кому-нибудь уже были выплаты,кто зарегистрировался на сайте портал россии после 8го апреля?? Я подала элекронное заявление 13 го апреля,сегодня уже 21,статус-запрос сведений в пфр...мне когда вообще ждать начисления?в апреле есть надежда ?и будет ли перерасчет,если в апреле не успеют?а в мае за 2 месяца ждать?плюс мне положены 3000 на ребенка-они автоматически начислятся?когда заполняла заявку нигде не было графы сведения о детях...

    • Анонимно
      21.04.2020 20:13

      После оформления позвонили через 3 дня, сказали что подал заявку не по тому адресу - работу подобрать могут вроде, но выплат не дают, попросили отозват через сайт. Заявление отозвал больше недели назад, а новое подать уже нельзя, выскакивает ранее указанная информация без возможности редактирования )

      • Анонимно
        21.04.2020 20:49

        Кто отозвал заявление, через месяц только могут новое подать. Тянут время...

      • Анонимно
        21.04.2020 20:52

        Зря повелись и отозвали заявление. Отправьте теперь через другие сервисы - Госуслуги, трудвсем.рф или татарстанские госуслуги.
        Не платили и платить не могли, поскольку только 4 дня назад постановление Мишустин подписал о выплатах, пока деньги дойдут, пока на местах раскачаются, механизм отработают.
        Вас попросили отозвать потому что отказать в получении статуса безработного не могут, а статистику вы своим заявлением портите. Выплаты должны в ближайшие дни, может недели начаться. Пока максималка апрель - май. Дальше зависит от продления самоизоляции.

    • Анонимно
      21.04.2020 20:51

      Тоже висит "ПФР" с 14.04.20 и про какие 3-5 дней говорили, непонятно. Видимо ПФР зашивается на выдаче детских 5000 семьям до 3х

    • Анонимно
      22.04.2020 09:10

      на 11й день, до этого Вы можете еще трудоустроиться.

  • Анонимно
    21.04.2020 19:27

    Я максималку получил уже, жду ещё трояк от мишустина, так что всё норм.!

  • Анонимно
    21.04.2020 19:33

    Они поймут если самих на такое содержание посадить

  • Анонимно
    21.04.2020 19:33

    О подводных камнях ни слова

  • Анонимно
    21.04.2020 20:10

    Когда начнут выдавать пайки на детсадовцев? Деньги в бюджете на питание в детсадах заложены!

  • Анонимно
    21.04.2020 20:20

    Уважаемые на все вопросы можно получить ответы на сайтах центров занятости и минтруда РТ, другое дело государство вновь кинуло всех закрывшихся предпринимателей-им во всех случаях только мин-1500р.,а главная проблем в некорректной информации Пенсионного фонда, откуда идёт вся информация в Цзн. Всё это удовольствие лишь на 3 мес, людям уволенных до 1 марта это не касается, они ведь есть не хотят. На работников цзн нагрузка увеличилась в разы, зарплата 16 тыс., логика руководителей-Вы счастливые люди, у Вас есть работа, не нравится - уходите, за порогом сотни желающих на это место. Так что и сейчас можно найти работу.