Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
21.04.2020

«Красный Восток» и «Агросилу» включили в перечень системообразующих организаций АПК

Татарстанский агрохолдинг «Красный Восток» и АО «Агросила» вошли в список системообразующих организаций АПК. Перечень появился на сайте минсельхоза РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в нем 66 компаний. Напомним, это не первый список ведомства — минсельхоз в начале апреля уже публиковал перечень системообразующих организаций. Новая версия отличается от первой по структуре и предприятиям, которые в нее вошли. Формирование перечня продолжается.

Помимо «Красного Востока» и «Агросилы», в нем значатся такие крупнейшие российские агрохолдинги, как «Мираторг», «Черкизово», «Русагро» и их структуры. Также в него внесли Объединенную зерновую компанию (ОЗК) и «Росагролизинг», российские структуры PepsiCo, Danone, Nestle, Mars, Coca-Cola Hellenic. Кроме того, в списке присутствуют четыре рыбохозяйственные группы: «Норебо», «Гидрострой», «Океанрыбфлот» и «Русская рыбопромышленная компания».

Агрохолдинг «Красный Восток» был создан в 2003 году, является одним из крупнейших сельскохозяйственных производителей в Татарстане и России, включает производство молока на мегафермах, продукции растениеводства на принадлежащих компании 265 тыс. га земли, племенной продукции, говядины и пр. Сельскохозяйственный холдинг «Агросила» включает 25 сельхозпредприятий, расположенных на территории РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 21:38

И чего в нем симтемообразующего?

  • Анонимно
    21.04.2020 21:08

    наконец то. очень удивился не увидев в первом списке.

  • Анонимно
    21.04.2020 21:11

    надо же кому в кризис кредиты от государства выдать.

  • Анонимно
    21.04.2020 21:38

    И чего в нем симтемообразующего?

    • Анонимно
      21.04.2020 22:12

      ну минсельхоз это Россия в миниатюре,кто откатывал субсидии,тот и в списочек попадает))рука руку моет.

    • Анонимно
      22.04.2020 05:22

      Системообразующий это продукция от поля до прилавка. Для не понятливых семена засевают в поле и муку получают на элеваторе или молоко доят и в пакетике Просто молоко на прилавке.

  • Анонимно
    21.04.2020 21:39

    это не поможет, если у простых людей денег не будет!!!

    • Анонимно
      21.04.2020 22:08

      Это уже вторично, главное пилить сегодня

    • Анонимно
      21.04.2020 22:47

      да спасти может только экспорт,
      но красный восток обречен деньги на ветер

  • Анонимно
    21.04.2020 22:00

    Остальные сельхоз товаропроизводители в каком списке?

  • Анонимно
    21.04.2020 22:05

    Они и так за счет государства живут, особенно Кр.Восток ежегодно за счет бюджета привозит 2тыс.нетелей со всего мира, а удой на корову как от козы

    • Анонимно
      21.04.2020 23:58

      Агросила с Мираторгом точно также, только масштабыв разы больше

  • Анонимно
    21.04.2020 22:07

    Кому же ещё, кроме своим

  • Анонимно
    21.04.2020 23:14

    Мы единороссы своих не бросаем а остальные не в счет.

  • Анонимно
    22.04.2020 05:10

    Остальным наш МСХ предлагает закрыться? Людей куда? На биржу за пособием? Да ради бога! Кормите на здоровье! Надоело! Но потом не удивляйтесь, что деревни вымрут, а в Казани уровень преступности повысится

  • Анонимно