Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
27%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.04.2020

Цена нефти Brent опустилась ниже $18 за баррель впервые с декабря 2001 года, WTI – ниже $7

Цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне на Лондонской бирже ICE упала почти на 30% и достигла отметки в $ 17,92 за баррель. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные торгов на 20:51 мск.

Фото: pixabay.com

Таким образом, это стало рекордным падением за 19 лет. Что касается июньских фьючерсов на североамериканскую нефть марки WTI, то здесь падение составило 68,2%, в моменте достигая отметки $ 6,5 за баррель.

Накануне стоимость фьючерса WTI с поставкой в мае впервые в истории упала до отрицательных значений, рухнув почти на 300% к окончанию торгов на Нью-йоркской товарной бирже. Цена составила минус $ 37,63 за баррель. Резкое падение спроса в условиях пандемии коронавируса привело к тому, что рынок оказался переполнен нефтью, при этом нет достаточных мощностей, чтобы ее хранить, поэтому производители вынуждены платить покупателям. Падение стоимости WTI оказалось рекордным с момента начала отслеживания этих данных в 1983 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 21:22

Думали что на дне, но снизу постучали

  • Анонимно
    21.04.2020 21:22

    Думали что на дне, но снизу постучали

  • Анонимно
    21.04.2020 21:38

    Прорывище!!!

  • Сегодня в 21-00 по программе Время сказали Россия только выиграет только..
    Я час ломал мозг, но так и не понял как?

    Почему то что было смертельно опасно для великой державы Ссср, для ...... России это выгодно?

  • Анонимно
    21.04.2020 21:44

    обнуление всюду

  • Анонимно
    21.04.2020 21:48

    Нефть никому не нужна, бизнес убили вирусом и решениями по нему. Готовьтесь к нелегкой жизни в будущем.

  • Анонимно
    21.04.2020 21:53

    Ничего страшного ...

  • Анонимно
    21.04.2020 22:13

    Ресурсным "Державам" бензоколонкам приготовиться.

  • Анонимно
    21.04.2020 22:22

    за все грехи нужно отвечать!

    • Анонимно
      22.04.2020 00:23

      Это саудовцы что ли отвечают за грехи? Они залили рынок дешевой нефтью.Соглашение по сокращению добычи нефти действует только с 01.05

  • Анонимно
    21.04.2020 22:47

    Это было обнуление счетов мелких спекулянтов крупными игроками рынка

  • Анонимно
    21.04.2020 23:01

    когда здесь все обсуждали прожекты татспиртпрома и будущие спортивные мероприятия я же писала что впереди грядут события которые изменят всё
    модераторы наверно даже дату посмотреть могут

  • Анонимно
    21.04.2020 23:09

    Я понял все исправится, когда подорожает нефть..
    А что ... если нет) что будет если нет?)
    С. Слепаков)

  • Анонимно
    21.04.2020 23:40

    Восток дело тонкое Игорь Иванович.

  • Анонимно
    21.04.2020 23:52

    Арабы сказали - отнеситесь с пониманием)

  • Анонимно
    22.04.2020 01:22

    21 января 2020 на экономическом форуме в Давосе Грета потребовала НЕМЕДЛЕННО остановить выбросы углеводородов. Тогда над ней посмеялись. И что вы думаете? Не прошло и двух месяцев как...

  • Анонимно
    22.04.2020 01:39

    А у нас самый дорогой бензин в мире.