Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.04.2020

В ООН заявили об угрозе голода «библейских масштабов»

Человечество может столкнуться с массовым голодом из-за пандемии коронавируса, если своевременно не обеспечит продовольственную безопасность. Об этом заявил исполнительный директор всемирной продовольственной программы Дэвид Бизли.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Если мы не подготовимся и не начнем действовать сейчас, то можем столкнуться с голодом библейских масштабов через несколько месяцев», — сказал он.

Бизли подчеркнул, что прежде всего сейчас нужен мир. Он попросил всех участников боевых действий предоставить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи. Также он сказал о необходимости вложить $ 350 млн в создание сети логистических центров, обеспечивающих поставки гуманитарной помощи по всему миру.

Представитель ООН отметил, что важно не допустить дефицита финансирования, перебоев в торговле и потери доступа к голодающему населению.

«Время не на нашей стороне, поэтому давайте действовать мудро и быстро», — заключил Бизли.

Ранее эксперты всемирной продовольственной программы ООН заявили, что около 130 млн человек в мире к концу 2020 года будут голодать из-за последствий COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
22.04.2020 07:55

Солнышко подпечёт, и пойдет эта вертикаль в сторону всеобщего неповиновения! Сады, огороды... Это же в крови. А кто ещё накормит? Власть? Да, не было такого никогда. Только сами! Осень придёт, и надо будет собрать то, что посеешь!

  • Не курю
    22.04.2020 07:52

    Вот из за таких заявлений сейчас опять паника в магазах начнётся.

    • в магазинах касательно фуражных макарон , полки уже давно пусты..
      сейчас за соль принялись..
      бичпакеты еще малость есть.

      уже крапива и подорожник пошли, так что пока не страшно.

    • Анонимно
      22.04.2020 10:39

      Из-за таких заявлений правительство должно встрепенуться и разрешить наконец то всем работать, особенно сельхозпроизводителям! Вот зачем в деревне Кузякино карантин, если нет ни одного заболевшего и никто не был за границей?

  • Не курю
    22.04.2020 07:54

    У нас проблем нет,импортозамещение работает вовсю.Сельхозпродукция на высоте.Но это по телевизору так говорили.

  • Не курю
    22.04.2020 07:55

    Солнышко подпечёт, и пойдет эта вертикаль в сторону всеобщего неповиновения! Сады, огороды... Это же в крови. А кто ещё накормит? Власть? Да, не было такого никогда. Только сами! Осень придёт, и надо будет собрать то, что посеешь!

    • Анонимно
      22.04.2020 08:49

      Продовольствие - новая нефть России. Если эти .... не станут мешать.

    • ну это если не поможет кто собрать...
      в городе не у всех есть огороды..
      а в 90-х бывало придешь на участок, а там уже вю картошку выкопали...

  • Анонимно
    22.04.2020 08:02

    Общины, коммуны, трудовые братства, основанные на любви к ближнему — вот наше спасение. Надо создавать инициативные группы в Instagram, ВКонтакте. Надо искать единомышленников, объединяться и приступать к делу.

    В странах ЕС, США и Канаде существуют тысячи различных Альтернативных поселений. В России этот социальный феномен представлен православными общинами, красной коммуной Сергея Кургиняна в Александровском, несколькими коммунами анархического толка. Есть коммуна Светлана в Ленинградской области, которая входит в международное движение Кэмпхилл, и некоторые другие.

    Если раньше создание общин, их регистрация зачастую встречало противодействие со стороны чиновников, то сегодня инициативы по организации коммун, трудовых братств могут получить поддержку со стороны местных властей.

  • Анонимно
    22.04.2020 08:11

    Нормально всё будет, сейчас не СССР, когда и без пандемии, всё нужно было "доставать ".

  • Анонимно
    22.04.2020 08:14

    Умный ты и добрый. Закурил бы?

  • Анонимно
    22.04.2020 08:35

    С днем рождения Владимир Ильич!.

  • Анонимно
    22.04.2020 08:48

    Кстати сегодня 150- летие со дня рождения Владимира Ильича Ленина

  • Анонимно
    22.04.2020 08:54

    Поэтому сеем и пашем,а не х...ем с колокольни машем

  • Не курю
    22.04.2020 09:00

    Так и до вируса голодали. в Африке например, которую Европа и США успешно грабили.

    • Анонимно
      22.04.2020 09:21

      не грабили, а колонизировали, несли цивилизацию, гуманизм, правопорядок и законность! А что сейчас? Жуть...

  • Анонимно
    22.04.2020 09:17

    Сами панику спровоцировпли по детскому вирусу - теперь кто-то виноват.

  • Анонимно
    22.04.2020 10:37

    Одно дело голод, другое дело когда продукты, зерно друзьям продают, и получается голодомор.

  • Анонимно
    22.04.2020 11:42

    не знаю как коронавирус, а весеннее тепло что-то долго не наступает в центральной части России... потому не ясно, каково будет лето и стоит ли ждать тепла.

  • Анонимно
    22.04.2020 13:17

    ..И стоит ли ждать сельхоз.урожая.