Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.04.2020

СМИ назвали новые даты голосования по Конституции

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции может пройти 24 июня и 8 июля. Об этом «Коммерсанту» сообщили источники, близкие к администрации президента.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Первоначально голосование было запланировано на сегодня, 22 апреля, но из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки в связи с коронавирусом его пришлось отложить.

По данным «Ъ», в качестве возможных дат голосования обсуждались 24 июня и 8 июля. В первом случае голосование выпадает на дату Парада Победы в 1945 году, во втором — на учрежденный в 2008-м День семьи, любви и верности.

Новые даты зависят от эпидемической статистики. Собеседники «Ъ», близкие к администрации президента и столичной мэрии, утверждают, что существует несколько прогнозов развития эпидемической ситуации.

По информации источника, близкого к координационному центру по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ, пик эпидемии ранее прогнозировался на конец апреля. Два источника «Ъ» из столичной мэрии отмечают, что Москва достигнет пика эпидемии на нынешней неделе. По такому прогнозу ограничения в столице сохранятся как минимум до конца майских праздников и могут быть частично сняты к середине мая. При этом в регионах изоляционные меры продлятся дольше.

По закону о конституционных поправках, между назначением голосования и самим голосованием должно пройти не менее 30 дней. Таким образом, указ о назначении должны подписать в конце мая либо в начале июня. Источник, близкий к администрации президента, отмечает, что Кремль хотел бы провести голосование так скоро, насколько это будет возможно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
22.04.2020 10:08

Замена "голосования" на qr и смс пропуска, с целью передачи персональных данных и молчаливого согласия прав на активы, не менее 50% населения - провалились! В Москве только около 4 млн. зарегистрировано, а в Татарстане - едва больше 1 миллиона.
Поэтому вернулись к старой "схеме" - "голосованию", смысл в котором отсутствует (поправки уже приняты и действуют!). Для закулисных целей надо чтобы на "голосование" пришло не менее 50% избирателей. Причем выгодоприобретаталям важна не накрутка числа пришедших, а именно оригинальная подпись граждан в реестрах (а там же ФИО, адрес и паспорт), которыми граждане ошибочно считают росписью в получении бюллетеня!

  • ПанАлекс
    22.04.2020 10:08

    Замена "голосования" на qr и смс пропуска, с целью передачи персональных данных и молчаливого согласия прав на активы, не менее 50% населения - провалились! В Москве только около 4 млн. зарегистрировано, а в Татарстане - едва больше 1 миллиона.
    Поэтому вернулись к старой "схеме" - "голосованию", смысл в котором отсутствует (поправки уже приняты и действуют!). Для закулисных целей надо чтобы на "голосование" пришло не менее 50% избирателей. Причем выгодоприобретаталям важна не накрутка числа пришедших, а именно оригинальная подпись граждан в реестрах (а там же ФИО, адрес и паспорт), которыми граждане ошибочно считают росписью в получении бюллетеня!

  • Анонимно
    22.04.2020 10:15

    Было достаточно времени досконально изучить предложенные поправки в Конституцию. Однозначно ЗА.

    • Анонимно
      22.04.2020 11:35

      Нет, глупым поправкам конституции. Нет однозначно

    • Анонимно
      22.04.2020 12:05

      Если существующая Конституция не соблюдается, почему вы надеетесь, что будет исполняться с поправками?

    • Анонимно
      22.04.2020 14:52

      Я против. Должна остаться « не более двух сроков подряд»

  • Анонимно
    22.04.2020 10:35

    Все поправки «мертвые», кроме одной ради которой всё затевалось.

    • Анонимно
      22.04.2020 11:20

      Поправки Путина нацелены на совер¬шенствование баланса власти, а не на конструирование единоличного правления. Распределение власти между парламентом и президентом – странное поведение для человека, стремящегося к вечной собственной власти.

      • Анонимно
        22.04.2020 13:05

        ЧТО на это 20 лет понадобилось ? Или просто 20 лет удобно было жить и воровать ?! Объясните ?

      • Анонимно
        22.04.2020 13:43

        Списываете с методички даже не стесняясь)) Вам в пдф скидывают что ли

    • Анонимно
      22.04.2020 12:00

      Там ещё есть:
      О полном снятии ответственности за содеянное во время занятия должности.

      О наплевательство на международное право

      О несменяемой и неограниченной власти

      Эти пункты, я считаю, наиболее чреваты опасными последствиями.

  • Анонимно
    22.04.2020 10:36

    Кому что

  • Анонимно
    22.04.2020 10:39

    подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с поправками к конституции? очень хочется ознакомиться с поправками пока сижу дома на самоизоляции...

    • Анонимно
      22.04.2020 11:19

      С интернетом совсем не дружите?
      Вот ссылка на законопроект принятый Госдумой в окончательном чтении с поправками см. «Текст принятого закона, направляемого в Совет Федерации».
      https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7
      Но в этот текст не юристу и не специалисту в Конституционном праве сложно вникнуть и понять.
      Вот ссылка также на официальные разъяснения Госдумы каждой поправки уже более понятным обычному гражданину языком.
      http://duma.gov.ru/news/47985/
      Так вам понятнее будет.

  • Анонимно
    22.04.2020 10:40

    Какое нетерпение обнулиться. Видимо дальше все будет еще намного хуже. Отрицательный прорыв возникнет.

    • Анонимно
      22.04.2020 15:23

      Это менталитет такой. Народ хочет долги обнулить, власть сроки. Неисправимые честное слово.

  • Анонимно
    22.04.2020 10:56

    Прям вот очень интересно когда же будет обнуление голосование. Дождалась.

  • Анонимно
    22.04.2020 11:16

    Нацонализацию всех природных ресурсов, заводов, фабрик включили?

  • Анонимно
    22.04.2020 11:18

    Вот приспичило им.
    Хватит бесить народ!

  • Анонимно
    22.04.2020 11:21

    Голосуя за поправки – мы выбираем политическую стабильность в стране, раз и навсегда, без революций, переворотов и потрясений. Новые правки в Конституцию гарантируют, что мы больше никогда не вернемся ни в 1993, ни в 1917. Баланс всех властей, которые контролируют друг друга, создает ста¬бильность, уверенность в будущем и не оставит никому соблазнов зло¬употреблять своим положением, кто бы ни стал президентом после Путина

  • Анонимно
    22.04.2020 11:22

    Уймитесь уже, хватит обнулять всё что можно - рубль, экономику, конституционные свободы и нормы!

  • Анонимно
    22.04.2020 11:23

    Ждём предложение Терешковой "я долго думала и предлагаю 24 июня" ))

  • Анонимно
    22.04.2020 11:30

    Вот будет новая волна заболевания, избиратели, комиссии, наблюдатели - группа риска, т.е.вся страна

  • Не курю