Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.04.2020

Появился первый тизер нового сериала про Ивана Грозного

Телеканал «Россия» выпустил первый тизер многосерийного фильма «Грозный» о первом русском царе Иване IV.

«Царь, рожденный править, рос сиротой, терпя притеснения и унижения от ближних бояр. Царь, стремящийся утвердить на Руси единую и нерушимую власть, был многократно предан ближайшими соратниками, а обретя великую любовь, потерял ее во тьме заговоров и интриг. „Грозный“ — это история правителя, пережившего великие победы и великие поражения», — говорится в анонсе сериала.


Фото: телеканал «Россия»

Уточняется, что в картине будет показано становление личности царя. Роль Ивана Васильевича в сериале исполняют Александр Яценко и Сергей Маковецкий. Также в сериале снялись Татьяна Лялина, Константин Крюков, Владимир Стеклов, Виктор Сухоруков, Виктор Добронравов, Людмила Полякова, Игорь Яцко, Артем Ткаченко, Леонид Кулагин, Софья Лебедева, Евгений Цыганов, Юрий Колокольников и другие актеры. Режиссером многосерийного фильма стал Алексей Андрианов, который уже снял для телеканала «Россия» проекты «София» и «Годунов».

Фото: телеканал «Россия»

Фото: телеканал «Россия»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
22.04.2020 13:21

«Царь, рожденный править, рос сиротой, терпя притеснения и унижения от ближних бояр. Царь, стремящийся утвердить на Руси единую и нерушимую власть, был многократно предан ближайшими соратниками, а обретя великую любовь, потерял ее во тьме заговоров и интриг.


Интересно, а будут показывыать его склонность к садизму и насилию, его любовь наблюдать за мучениями в детстве над животными, а уже немного повзрослев и над людьми, его рабами.

  • mad big
    22.04.2020 12:48

    Из Добронравова неплохой царь Иван бы получился. Но он стал заложником простофили из сватов.

    • Анонимно
      22.04.2020 13:18

      Ну уж. Он достаточно неплохо играет опера Леху Якименко в «Ликвидации» святому ещё до «Сватов», но в целом да, эта роль и штамп останется с ним до конца дней.
      В давнем интервью Добронравов пересказал разговорил с Великим актером Тихоновым «... Однажды Тихонов признался мне: «Обидно! Сколько ролей я сыграл за свою жизнь, а умру все равно Штирлицем!»
      Как в воду глядел.

      • mad big
        22.04.2020 15:49

        В том то и их беда. Демьяненко тоже мечтал сыграть Гамлета, но Шуриком на всю жизнь остался.

  • Анонимно
    22.04.2020 13:03

    Надеюсь, битву при Молодях затронут. Интересный эпизод, и опровергает точку зрения, что Иван Грозный был занят только респрессиями.

  • Анонимно
    22.04.2020 13:04

    продолжении зулейхи

    • Анонимно
      22.04.2020 14:47

      Ерунду не пишите.

    • Анонимно
      22.04.2020 15:22

      Это знаковая фигура в православной истории России. Поэтому его сейчас будут отбеливать.

      • Анонимно
        22.04.2020 18:47

        Да, он знаково разграбил соборы и церкви в Великом Новгороде...

    • Анонимно
      22.04.2020 21:36

      можно было так и назвать сериал - Зулейха 2

  • Анонимно
    22.04.2020 13:04

    Зулейхи вам мало?...

    • Анонимно
      22.04.2020 22:48

      Дык "Зулейха" закончилась, что дальше будем обсуждать? Тут и "Грозный" подоспел, чтоб не снижать накал общественной дискуссии.

  • Анонимно
    22.04.2020 13:08

    Деньги имеют значение.

  • Анонимно
    22.04.2020 13:13

    Еще один сериал про пстологического садиста!

  • Анонимно
    22.04.2020 13:14

    Нафиг просто такие сериалы. Терпеть не могу эту личность, которого считают героем. Этот паразит против воли людей крестил.

    • Анонимно
      22.04.2020 14:46

      Ну и что? Исламизация тоже зачастую насаждалась.
      "Арабское завоевание Центральной Азии охватывал период: 644-737 гг. Следует отметить, что арабы в Центральной Азии столкнулись с мощнейшим и мужественным сопротивлением местного населения. Поэтому, процесс распространения ислама в этом регионе был долгим и трудным. Арабам пришлось применить метод насильственной исламизации. Ярким и важным свидетельством того исторического периода является фундаментальный труд Наршахи "История Бухары", где подробно описывается исторический отрезок времени, при котором жители Бухары трижды были обращены в ислам, и каждый раз они отступали и становились неверными."(с)

  • Анонимно
    22.04.2020 13:17

    Никчему этот сериал про колдуна,потомка Палеологов... От них все беды на Московской Руси и их соседей-Твери,Великого Новгорода..

    • Анонимно
      22.04.2020 14:48

      А мы хотим узнать больше о Грозном. Нам такой сериал интересен!

  • Булгарин
    22.04.2020 13:17

    И опять дружба народов торжествует!!!

  • Булгарин
    22.04.2020 13:21

    «Царь, рожденный править, рос сиротой, терпя притеснения и унижения от ближних бояр. Царь, стремящийся утвердить на Руси единую и нерушимую власть, был многократно предан ближайшими соратниками, а обретя великую любовь, потерял ее во тьме заговоров и интриг.


    Интересно, а будут показывыать его склонность к садизму и насилию, его любовь наблюдать за мучениями в детстве над животными, а уже немного повзрослев и над людьми, его рабами.

    • Анонимно
      22.04.2020 13:37

      Пол садизм, мучение животных, людьми это на уровне домыслов и предположений. Хотя садизм, жестокость в то время было нормой для любого без исключения государства.

    • Анонимно
      22.04.2020 14:05

      Это не входит в модный нынче дискурс!

    • Анонимно
      22.04.2020 14:27

      Читайте историков (Клим Жукова например), а не мыслите стереотипно.

    • Анонимно
      22.04.2020 17:08

      Про Сулейману вон сериал на сто серий почти, а он утопил в крови Балканы, насаждал ислам насильно, у гонял в рабство целыми городами, поощрении работорговлю в Крыму и подстроки их к набегам. И ниче, ни один националист местный тут что то не жужжал. Своя де порода, братья турки. Так что потерпите. Не любо не смотри. Для вам майдан, тмтв и Аминов заготовили зрелища про бескрайние поля и курчавые березы с тракторами

      • Анонимно
        22.04.2020 18:50

        То есть адекватным людям и гражданам РФ теперь и рот нельзя открывать, когда мракобесы решили сбацать свой очередной "шедевр"?

        • Анонимно
          22.04.2020 20:50

          А судьи кто? Кто определяет, кого считать "адекватными людьми", а кого "мракобесами"?

  • Анонимно
    22.04.2020 13:28

    А почему не Безруков?

  • Анонимно
    22.04.2020 13:28

    Типа самый первый "эффективный менеджер", с которого надо брать пример ((

  • Анонимно
    22.04.2020 13:30

    "Великие победы" - это над Тобольском, перед этим над Астраханью, перед этим над Казанью, а в начале над русским же Новгородом ((

    • Анонимно
      22.04.2020 21:29

      22.04.2020 13:30
      Тобольск основан в 1587 г. уже ПОСЛЕ смерти Грозного (1584 г.)!

  • Анонимно
    22.04.2020 13:34

    С удовольствие посмотрю этот исторический фильм. Есть с чем сравнивать. Фильм Иван Грозный с Борисом Черкасовым в главной роли.

    • Анонимно
      22.04.2020 14:35

      Люблю исторические фильмы. «Россия молодая», «Юность Петра», «Великая», «Орда», «Адмирал», «Легенда о Коловрате», «Баязет», «Тарас Бульба»... Продолжать можно бесконечно. Всё пересмотрел пока самоизоляция. «Грозный» тоже с удовольствием посмотрю.
      Не понятно когда выйдет только. Не нашёл информации в сети. В анонсах ещё в марте писали что лишь в 2021 году, в в тизере говорят «скоро».

      • Анонимно
        22.04.2020 15:53

        Ещё советую "Раскол". Снят по серьезным историческим источникам, максимально достоверно. Очень духоподъемный сериал.

    • Анонимно
      22.04.2020 21:30

      22.04.2020 13:34
      Черкасов - НИКОЛАЙ!
      Борис - Чирков (трилогия о Максимею)

  • Анонимно
    22.04.2020 13:42

    Мать этого царя, крещена под именем Елена Глинская, она татарка из Золотой Орды, из рода хана Тактамыша, которые сбежали из Орды на Польско-Литовское княжество. Так что, Иван Грозный восстанавливал Орду в Москве и под знаменем православия. Только не знаю, зачем ему нужно было истреблять казанских мусульман и мечети в Казани, да и сам город...

    • Анонимно
      22.04.2020 15:05

      Казанцев не трогали, воевали лишь с баями, казанцы сами пришли к Грозному с просьбой освободить их от гнёта и воевали и брали Казань десятки тысяч казанцев, другие народы Поволжья. Простые жители Казани продолжили жить своей жизнью, обрели права, которых у них не было в ханстве.

    • Анонимно
      22.04.2020 15:07

      А зачем завоевателям- османам нужно было истреблять христиан и их святыни?

      • Анонимно
        22.04.2020 18:52

        Иди у османов и спроси. Мы здесь при чем, у нас своя история.

        • Анонимно
          22.04.2020 20:03

          Зачем сразу от своих братков османов отказываешься ? У вас же общие корни. А ты сразу в кусты. Нехорошо!

    • Анонимно
      22.04.2020 15:19

      Пол истребление мусульман и города это лишь в начале 90-х придумали псевдоисторики.

      • Анонимно
        22.04.2020 18:54

        М.Худяков писал в 20-е годы. А сказание о взятии Казани вообще 16 века. Зачем же здесь свою безграмотность на показ выставлять?

        • Анонимно
          22.04.2020 20:22

          "...не чужда была М. Г. Худякову и определенная наивность в трактовке некоторых сложных вопросов. Иногда дает о себе знать и характерный для 20-х годов упрощенный социологизм при подходе к сложным общественным проблемам, возникший под влиянием М. Н. Покровского. «Очерки...» местами не лишены и явных просчетов и обычных описок. Прокомментировать их, отмечая как закономерные оплошности, так и безусловные достоинства наблюдений и выводов ученого, и осуществить академическое издание «Очерков» и других его трудов — дело будущего*. М.А.Усманов, профессор

    • Анонимно
      22.04.2020 21:36

      22.04.2020 13:42
      Елена Глинская была крещена с РОЖДЕНИЯ!
      К Тохтамышу никакого отношения НЕ имеет!
      Мамай
      Мансур
      Александр Глинский
      Иван Глинский
      Фёдор Иванович
      Семён Иванович
      Фёдор Семёнович
      Богдан Фёдорович Мамай
      Борис Иванович
      Лев Борисович Тёмный
      Иван Львович Мамай (ок. 1460 — до 1522)
      Михаил Львович (1470—1534) — князь, признанный глава рода Глинских
      ∞ Елена Ивановна Телепнева-Оболенская
      Василий-Прокопий Михайлович (ум. 1565)
      Василий Львович ∞ Анна Якшич
      Юрий Васильевич (ум. 26 июня 1547) — князь, кравчий и боярин
      Михаил Васильевич (ум. 1559) — князь, боярин и воевода
      Иван Михайлович
      Елена Глинская ∞ Василий III
      Иван IV Грозный
      Фёдор I Иоаннович
      Феодосия Фёдоровна
      перечень поколений Глинских, и ЧТО?
      Они ОТКАЗАЛИСЬ, ОТРЕКЛИСЬ от своего татарского имени! Начиная с третьего поколения, у ВСЕХ – русские, христианские имена!
      И будучи людьми военными, они ВЕКАМИ воевали под русскими знаменами! И ПРОТИВ кого?
      Вам СТЫДИТЬСЯ их нужно!

  • Анонимно
    22.04.2020 13:59

    Памятник Ивану Грозному нужно в Казани поставить.

  • Анонимно
    22.04.2020 14:00

    Булгарин!!! Там все покажут. Покажут даже работорговлю в Казанском ханстве. С помощью Крымских родственников. Как она процветала до Взятия Казани Иваном Грозным.

  • Анонимно
    22.04.2020 14:23

    Татарстан опять порвёт? Слабонервным предлагается игнорировать

  • Анонимно
    22.04.2020 14:41

    Интересная тема, хорошие актеры, посмотрим!

  • Анонимно
    22.04.2020 15:16

    Но превозносящие этого упыря поцреоты все-равно не допустят показать, как сей персонаж очень дружил с Англией "которая гадит", а весь кремль ему построили другие "гейропейцы" - итальянцы.

    • Анонимно
      22.04.2020 20:25

      А кто из завоевателей середины 16 века был добрым, честным, справедливым? Какой правитель той эпохи не был "упырем"?

  • Анонимно
    22.04.2020 16:54

    Никто нас пока не заставляет смотреть телевизор. Можно игнорировать. Зачем брюзжать по очередному кино. Помните, если бы все были как мы, мир был бы идеальным . Хотя кому я это говорю)

    • Анонимно
      22.04.2020 18:56

      А деньги на это ... выделяет минкульт с наших налогов. А так да, никто нас пока не заставляет смотреть...

  • Анонимно
    22.04.2020 21:41

    Совсем не хочется смотреть как начнут отбеливать садиста, лучше уж Зулейху посмотреть, скачаю счас и посмотрю, узнаю о чем такие споры)