Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
22.04.2020

В Татарстане будут разрабатывать и выпускать тест-системы для диагностики COVID-19

Резидентом ОЭЗ «Иннополис» стала компания «Эвотэк-Мирай Геномикс», она займется разработкой и производством тест-системы для диагностики коронавируса. Проект одобрили сегодня на заседании наблюдательного совета АО «Особая экономическая зона «Иннополис» под председательством президента РТ Рустама Минниханова.

Компания планирует выпускать наборы для выявления РНК коронавируса и портативные мини-лаборатория для экспресс-диагностики COVID-19. Скорость анализа в 4 раза выше аналогов при точности результата более 99%, сообщает пресс-служба президента республики.

Рустам Минниханов отметил, что это очень важный на сегодня проект. «Мы окажем максимальную поддержку. Это очень востребованная на сегодня работа, связанная со здоровьем людей», — сказал президент РТ.

Проект компании «Эвотэк-Мирай Геномикс» реализуется при поддержке Российского фонда прямых инвестиций, уточнили в пресс-службе ОЭЗ «Иннополис». Он предполагает разработку продукции для генетической диагностики коронавирусной инфекции методом изотермальной молекулярной диагностики SmartAmp.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2020 17:14

Это как с масками ? Все предприятия в РТ их выпускают, но 99 % людей на улице ходят в масках пошитыми из старого тещиного халата.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:14

    Это как с масками ? Все предприятия в РТ их выпускают, но 99 % людей на улице ходят в масках пошитыми из старого тещиного халата.

    • Анонимно
      22.04.2020 17:21

      Я предполагаю, что из завозят 1-2 раза в неделю в аптеки, как обычно, но из-за такого ажиотажа и паники люди просто все скупают сразу. Да и республика большая же, аптек много.

      • Анонимно
        22.04.2020 18:23

        Услужливо отправляют в Москву наверно а на свой народ наплевать ..?!

    • Анонимно
      23.04.2020 04:47

      Есть разработчики-производители (те кто делают тесты и маски), а есть те кто их у разработчиков покупает и перепродает населению. Вопросы ко вторым. Куда продают, когда и зачем.

    • Анонимно
      23.04.2020 09:33

      Полагаю, большую часть масок распределяют по врачам, кассирам, персоналу предприятий. На розницу если остается, то явно не в том объеме, чтобы быть в наличии всегда и везде.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:18

    Главное вовремя на это дело бабла срубить.

    • Анонимно
      22.04.2020 17:51

      Сколько сейчас желающих на этой проблеме заработать и у всех повально, самые лучшие приборы. Главное - вакцина.!

  • Анонимно
    22.04.2020 17:42

    Написано же в федеральных СМИ, что эта компания Ковальчуков и Ротенбергов.

  • Анонимно
    22.04.2020 18:16

    Хвати уже обещаний, давайте о реальном. "Будут разрабытывать" - мало интересно. Обещать не означает жениться. Сколько трындели, что завезли оборудование, что ателье подключились, фирмы, а масок нет! Та, что удалось купить, написано не медицинская, не сертифицированная - тряпочка, декор. Лучше напишите адреса, где можно приобрести средства защиты.

    • Анонимно
      22.04.2020 21:47

      Если вы следите за новостями то знаете, что они давно выпускают и продают тесты (уже больше месяца), а этот шаг - для оптимизации затрат и налоговых поблажек. Бизнес, ничего личного.

  • Анонимно
    22.04.2020 18:52

    Все как в той песне: еще немного, еще чуть-чуть...Подкиньте деньжат и все вам будет!

    • Анонимно
      22.04.2020 22:11

      Валеев, надо признать, не как в той песне. Они уже симуляционный центр в новой инфекционной больнице под Москвой оснастили своими симуляторами. Одна из немногих компаний такого рода, которая серьезные дела делает. Еще и казанская. Круто.

  • Анонимно
    22.04.2020 19:39

    А где надежда Татарстана - КФУ, во главе с великим учёным Гафуровым?

  • Анонимно
    22.04.2020 21:48

    то что они делают уже во всех регионах используется. Иннополис - для оптимизации налоговых трат. Только и всего.