Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
22.04.2020

На стене многоквартирного дома в Казани нашли широкую трещину. Вдоль нее проходит газопровод

Прокуратура Приволжского района Казани провела проверку по обращению местного жителя, пожаловавшегося на действия управляющей компании. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Выяснилось, что на стене многоквартирного жилого дома №72 на улице Фучика имеется значительная трещина шириной раскрытия примерно 50 мм и длиной около 3−4 метров. Вдоль этой стены проходит газопровод.

На одной из несущих стен дома без согласования с жильцами установили аппарат по продаже воды.

В адрес руководителя управляющей компании внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ («Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений»), в суд направлено исковое заявление о понуждении устранить нарушения законодательства. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2020 17:06

Есть фильм Юрия Быкова "Дурак". Как будто по сценарию. Финал интересный, но закономерный.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:06

    Торопились к тысячелетию?

    • Анонимно
      22.04.2020 17:19

      Нет, старший по дому хочет % от аппарата от воды.

      Дом со времён СССР.

      • Анонимно
        23.04.2020 08:06

        старший по дому ничего не имеет, если это только не ТСЖ и он на зарплате, а так все идет в УК, и аренда помещений, и от рекламы на домах

        • Анонимно
          23.04.2020 09:37

          По закону, даже если в домом управляет УК, возможность и условия аренды общедомового имущества должны быть согласованы с собственниками на собрании. Если одобрение есть, то деньги за аренду должны идти на счёт Совета МКД. Распоряжаться этими деньгами Совет может также только на цели в объемах, одобренных собственниками на собрани.

    • Анонимно
      22.04.2020 19:41

      Разваливается старушка Казань. Скоро все поедем жить в новый Салават Купере.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:06

    Есть фильм Юрия Быкова "Дурак". Как будто по сценарию. Финал интересный, но закономерный.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:32

    Как можно на стену установить аппарат по продаже воды? Это не телефон-автомат.

    • Анонимно
      14.05.2020 17:21

      а он выглядит как раз как телефонный аппарат. Вот установили же! приходите посмотреть к нам! Нас, жителей, даже не спросили!!! вот такое у нас ТСЖ!

  • Анонимно
    22.04.2020 17:40

    потом скажут виноваты жильцы

  • Анонимно
    22.04.2020 17:56

    Я живу в этом доме, демонтаж хотели произвести ещё в 1993 году, забыли ! Теперь опять начинают поднимать эту тему .

  • Анонимно
    22.04.2020 18:15

    Эта живая вода, бизнес из воздуха, за электроэнергию не платят, врезаются в трубу с холодным водоснабжением. С собственниками жилья никаких договоров. ставят плюшевые фильтры, которые не меняются. Это малый бизнес называется, только через суд к неустановленном у лицу.

  • Анонимно
    23.04.2020 06:30

    А сколько на крышах аннтен УК незаконно устанавливает,а деньги за аренду общедомового имущества собственников присваивает УК?В Челнах полно таких незаконных аннтен .Жители получают электромагнитное излучение ,а УК деньги в свой карман.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:17

    у нас на фучика, 72 ТСЖ!!! Председатель - старушка Макарова Фарида, которую поставил Железнов-Липец . Он полностью контролирует это ТСЖ и наш дом. Жителей всех запугало уже это ТСЖ. Все боятся слово сказать. Потому что Железнов сразу в суд подает на жителей!!!