Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
22.04.2020

Председатель союза татарской молодежи «Азатлык» собирается в честь Рамадана пробежать вокруг своего дома 105 раз

Необычную акцию собирается провести завтра председатель союза татарской молодежи «Азатлык» Наиль Набиуллин. В честь священного месяца Рамадан, который наступает с закатом солнца, он пробежит марафонскую дистанцию в 42,2 км, но сделает это вокруг своего дома.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я живу в доме на улице Салимжанова, у нас он большой, вокруг него получается примерно 400 метров. Я подсчитал, что нужно будет дать 105 кругов. Из-за погоды, необычных условий трассы думаю, что марафон преодолею за 6 часов. Обычно по прямой на преодоление 42,2 километра у меня уходило 4 часа 14 минут», — сказал «БИЗНЕС Online» Набиуллин.

По словам руководителя СТМ, данный забег преследует цель собрать деньги на покупку продуктов питания нуждающимся людям. «Азатлыковцы» собираются подготовить продуктовые наборы одиноким пенсионерам, ветеранам войны и тыла, многодетным семьям и другим категориям, тем самым способствовать поднятию у них настроения. В забеге Набиуллин участвует один, из-за режима самоизоляции он просит остальных не подключаться к марафону, а пронаблюдать за его акцией в своих гаджетах, ведь планируется провести прямую трансляцию в соцсетях. Начнется она в 9 часов утра, завершится после обеда, а уже на следующий день Набиуллин собирается приступить к уразе.

Мусульман в этом году ожидает 30-дневный пост, а праздник разговения Ураза-байрам запланирован на 24 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2020 17:54

Потешит свое эго во славу Всевышнего чтоли? 105 штрафов выпишут нет за нарушение самоизоляции.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:41

    Герой!

    • Анонимно
      22.04.2020 17:53

      Әфарин!

      • Анонимно
        22.04.2020 18:32

        А можно отжаться 42 тысячи раз на пл. Свободы?

        • Анонимно
          22.04.2020 19:50

          Вера не для самопиара.
          Не нужно превращать ее в клоунаду!

          • Анонимно
            22.04.2020 20:07

            Он же благое дело делает во славу Священного месяца Рамазан.
            А кто-то пьянствует и даже не вспомнит священный месяц.
            Вы из таких что ли, раз критикуете правильных людей?

            • mad big
              22.04.2020 20:25

              Лично я критикую трепло. Пусть поволонтерит. Или в своем родовом селе старикам поможет и в инсту выложит. Если у него на интернет нет денег, то пару сотен кину на номер.

            • Анонимно
              22.04.2020 21:01

              В последние десятилетия татарское общество значительно утеряло свои морально-этические качества.
              Я считаю, это связано с тем, что были гонения на мусульманских деятелей и критическая масса татарских мужчин, участвовавших в последней войне испортились «фронтовыми 100 грамм» и приобрела пагубные привычки.
              И только передовая татарская ко молодежь может увести наше общество от пропасти.

              • mad big
                22.04.2020 21:24

                Если бы вы были немного поумнее, то знали бы, что боевую соточку далеко не на всех фронтах выдавали. Да и в рот никто не заливал. Не ищите вокруг себя. В себе ищите. так правдивее будет.

              • Анонимно
                22.04.2020 22:14

                22.04.2020 21:01
                "критическая масса татарских мужчин, участвовавших в последней
                войне"
                дала ВАМ возможность ЖИТЬ! И "передовой татарской молодежи," ТОЖЕ!

      • Анонимно
        22.04.2020 20:55

        Молодцы, татарская молодежь!
        Пусть и представители молодежи других народов берут с них пример в ведении здорового образа жизни.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:41

    Тоесть он нарушит утвержденные правила самоизоляции и представлен красавчиком . Давайте все вместе выйдем гулять и бегать вокруг своих домов , и смысл этих посиделок сведем на нет ?

    • Анонимно
      22.04.2020 17:50

      Бегать вокруг дома не запрещено.
      Малдис, Наиль!

    • Анонимно
      22.04.2020 17:55

      Ну вот сегодня на Красной площади в Москве состоялось совершенно открыто массовое мероприятие - возложение цветов к мавзолею Ленина.
      Зюганов был без маски.
      Как и многие его товарищи.

      • Анонимно
        22.04.2020 20:32

        Зюганову можно - он тоже вечный как Ленин, только не лидер, а кандидат в президенты.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:47

    Дуракам Закон не писан

    • Анонимно
      22.04.2020 19:40

      Дураки как раз те, кто дома отращивает живот, пьянствует и пишет такие дурацкие комментарии.
      А Наиль - молодец!
      Правильно делает!

      • Анонимно
        22.04.2020 21:02

        Только передовая молодежь вытащит татар кий народ от пагубных привычек пьянства, не свойственных нашему народу.

        • Анонимно
          22.04.2020 22:01

          Про пьянство почитайте у Карла Фукса про казанских татар XIX века. Совершенно беспристрастно и точно описал ведь.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:48

    Нет такого смс-разрешения "Пробежать вокруг дома".

    • Анонимно
      22.04.2020 20:33

      Можно взять разрешение у самого себя типа "выставить себя дураком".

  • Анонимно
    22.04.2020 17:48

    Цель благая, вопросов нет, но зачем бегать вокруг дома..кому это нужно

    • Анонимно
      22.04.2020 17:54

      Да, тем более бегать порожняком!

      • Анонимно
        22.04.2020 18:15

        если благие помыслы пусть идет волонтером а так тщеславие и ничего более

        • Анонимно
          22.04.2020 18:36

          А ты сам что не записался волонтером?
          Иди, покаҗи пример!

  • Анонимно
    22.04.2020 17:49

    Что-то он в последнее время полюбил бегать.
    Лет десять назад у нас был общий круг знакомых, не раз пересекался с ним. Тогда Набиуллин был как татарский Ленин - постоянно задвигал какие-то идеи, выступал.
    Каким был бы Советский Союз если бы Ленин не писал свои труды, а так же начал бегать, или например прилюдно поднимать штангу на красной площади?

    • Анонимно
      22.04.2020 20:35

      Так Ленин тоже был пешеход тот ещё. В Швейцарии когда жил - продолжительные вылазки в горы делал, почти что альпинист.

    • Анонимно
      22.04.2020 22:30

      Всему своё время товарищ!

  • Анонимно
    22.04.2020 17:50

    Наиль, все получится! молодец

  • Анонимно
    22.04.2020 17:51

    Знай наших!

  • Анонимно
    22.04.2020 17:52

    Зачем???

  • Анонимно
    22.04.2020 17:52

    В забеге Набиуллин участвует один, из-за режима самоизоляции он просит остальных не подключаться к марафону, а пронаблюдать за его акцией в своих гаджетах, ведь планируется провести прямую трансляцию в соцсетях.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/466012
    К акциям уже давно мало кто присоединяется

  • Анонимно
    22.04.2020 17:54

    Потешит свое эго во славу Всевышнего чтоли? 105 штрафов выпишут нет за нарушение самоизоляции.

    • Анонимно
      22.04.2020 17:57

      Не доҗдетесь!

      • Анонимно
        22.04.2020 18:42

        Конечно, кому нужен этот клоун, даже бумаги на протокол жалко тратить на этого...

        • Анонимно
          22.04.2020 18:46

          Клоуны это те, кто пьянствует дома беспробудно с первых дней вируса.
          А Наиль - передовая татарская молодежь!

          • mad big
            22.04.2020 19:31

            Пусть этот "передовой" всех бабушек и дедушек кормит весь Рамадан. Гораздо больше пользы будет дешевому понторезу.

            • Анонимно
              22.04.2020 20:22

              Ты сам-то садака раздаешь?

              • mad big
                22.04.2020 20:49

                Скажи где стоишь, подам. Только хлеб подам, или другую пищу. На водку не надейся. Не мой принцип. Я людей по вероисповеданию не делю.

            • Анонимно
              22.04.2020 21:09

              Зачем это вам, старикам.
              Вам уже ничем не поможешь.
              Он - молодежи пример!

              • mad big
                22.04.2020 21:55

                12 раз в состоянии подтянутся?Пару-тройку раундов побоксировать? Так что еще неизвестно кто еще старик из нас.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:59

    Наиль Набиуллин, возглавлявший последние четыре года Союз татарской молодежи «Азатлык» («Свобода»), 11 октября 2011 г. заявил о своей добровольной отставке и уходе с поста лидера одной из самых активных националистических организаций. Формальной причиной ухода Набиуллина была личная усталость от полного равнодушия со стороны как татарской молодежи, так и абсолютная пассивность самих «азатлыковцев», нежелающих элементарно придти на многочисленные пикеты и митинги, организуемые Наилем Набиуллиным. Эксперты, которые наблюдают все уличные мероприятия младотатар, уже давно заметили именно малочисленность участников акций протеста, организуемых молодыми татарскими националистами. Неоднократно бывали случаи, когда на очередное уличное мероприятие «азатлыковцев» придти и постоять с плакатами не хватает просто людей.

    • Анонимно
      22.04.2020 18:07

      Это один из тех, кто позорит татарский народ. Почитал про него. Противно и стыдно.

    • Анонимно
      22.04.2020 18:46

      Татарская молодежь его поддерживает.

      • Анонимно
        22.04.2020 19:02

        Да поддерживает. Все 40 деревенских ребят у которых жизнь не удалась и перспектив не видит и не хочет. Тоже конечно молодежь, спору нет. Но остальная часть татарский молодежи не заслужила что бы их сравнивали с какими то маргинальным организациями.

        • Анонимно
          22.04.2020 19:38

          Мы городская татарская молодежь тоже его поддерживаем.

          • Анонимно
            22.04.2020 20:57

            Вся татарская молодежь выступает за здоровый образ жизни и поддерживает Наиля!
            Не только сельская, но и городская.

  • Анонимно
    22.04.2020 18:01

    Какой марафон??? Максимум 10 км даст после длительного простоя

  • Анонимно
    22.04.2020 18:04

    Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не плакало. Каждый с ума сходит по своему.

  • mad big
    22.04.2020 18:09

    Накорми стариков местечковый хайпер.

  • Анонимно
    22.04.2020 18:24

    каких только чудиков нет . Смешной и дешевый пиар.

  • Анонимно
    22.04.2020 18:25

    Да пусть бежит,а голодные старики только?

  • Анонимно
    22.04.2020 18:56

    Раз он такой как Ленин, может он бревно 105 раз вокруг дома пронесет.

  • Анонимно
    22.04.2020 18:57

    А что просто так бегать, пусть окурки, бутылки и мусор собирает вокруг дома, собачек соседских выгуляет, все равно бездельнику заняться нечем

    • Анонимно
      22.04.2020 19:03

      Бездельники как раз - это вы!
      Вот и займитесь!

      • Анонимно
        22.04.2020 19:53

        Не, мне завтра на работу с самого утра, в дворники есть молодой здоровый бегун, пусть на общественных началах трудится

        • Анонимно
          22.04.2020 19:59

          Если на работу, тогда не пиши дурацких комментов.
          Иди с богом на свою работу!

          • mad big
            22.04.2020 20:28

            Могу сынок место бетонщика предложить. Только там фоточки постить не будет времени. Там тебя работяги мигом работать научат. Пища халяль и спецовка тоже будет.

            • Анонимно
              22.04.2020 20:50

              Сам работай на такой работе!
              У меня работа интеллигентная и высокооплачиваемая.
              Не надо с видом барина предлагать нам грязную работу.
              Сам делай ее.

  • Анонимно
    22.04.2020 19:10

    Прошло давно уже время подобных товарищей.
    Канули в лету вместе с Байрамовой и Мулюковым.
    Времена суверенитета по-ельцински прошли.

  • OPEN
    22.04.2020 19:31

    Помните был такой Форест гамп?

    • Анонимно
      22.04.2020 20:26

      Ему Фореста Гампа не догнать. Не тот вес у татарского активиста.

      • Анонимно
        22.04.2020 23:36

        Форест Гамп, интеллектуал, по сравнению с этим бегунком.

    • Анонимно
      22.04.2020 20:40

      Да, помним мы Фореста Гампа - он купил в самом начале развития акции "какой-то фруктовой компании" (то есть акции Эппл) и благополучно жил в прекрасном городе.

      А до этого он хотя и был посан на вьетнамскую войну, но мародерством там не занимался и никого не убивал, что редкость для американских солдат.

      А еще в момент своего бега совершенно легко и непринужденно он подарил идею "смайлика" одному человеку в трудной ситуации и тот стал жить хорошо.


      Поэтому Наиль действительно такой же удачливый и прекрасный парень, как Форест Гамп

      • Анонимно
        22.04.2020 21:10

        Татары - очень успешные и сообразительные предприниматели.
        Особенно молодежь

  • Анонимно
    22.04.2020 19:54

    Спортсмен из Приморья Дмитрий Якухный пробежал 100 километров вокруг своей кровати, готовясь к марафону во время режима самоизоляции.

  • Анонимно
    22.04.2020 20:18

    Клоун

  • Анонимно
    22.04.2020 20:37

    Красава Наиль!

  • Анонимно
    22.04.2020 20:43

    Тот который испугался оторваться от маминой юбки заверещал, что не хочет служить в Российской армии, а хочет служить в сказочной татарской армии, устроил шоу по этому поводу, псевдоголодовку на пару дней, а в итоге был негоден по слабости здоровья?
    Правильно говорят, что в России дураков лет на 100 припасено и страна требует героев, а одно место рожает идиотов...

    • Анонимно
      22.04.2020 21:12

      Надо татарскому народу служить!

    • Анонимно
      22.04.2020 21:15

      На все воля Аллаха!
      Все веровали без сомнения в крепость советской власти и никто бы даже за год не мог предположить, что СССР развалится

      • Анонимно
        22.04.2020 21:55

        21:15 вам на заметку старая истина «Пока живут на свете дураки, Обманывать нам , стало быть, с руки». Сони лет вас ваши идеологи дурят, Россия, как стояла, стоит и Татарстан в её составе, так и будет стоять.

  • Анонимно
    22.04.2020 20:51

    На савлку истории, причем позорной для республики. Кончилось их время, осталось в 90-х. Благо войну в Татарстане им развязать не дали.

  • mad big
    22.04.2020 21:30

    Видел недавно в сети ветерана английского. За 90 лет ему . Вот тому денег не жалко было перевезти. И собрал он на борьбу со злом много денег. Не один миллион! Вот с кого надо пример Наилям и Иванам, хайпующим брать.

  • Анонимно
    23.04.2020 03:54

    Марафонский бег, на дистанцию 42км 195м, установлен в честь победы греков над персами в Марафонской битве 490 г. до н.э.
    42км 195м - расстояние от Марафона до Афин.
    Воин по имени Фидиппид пробежал от местечка Марафон до Афин, для того чтобы сообщить своим соотечественникам радостную новость о победе над персами.

    • Анонимно
      23.04.2020 17:19

      Не совсем так. Расстояние от Марафона до Афин около 38 км. 42 км 195 метров были установлены в лондоне уже в 19 веке. Королеве было интересно посмотреть на бегунов на марафоне и дистанцию удлинили аккурат к окнам дворца

  • Анонимно