Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
8%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
21%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.04.2020

Туроператоры рассказали, когда появятся первые после пандемии туры за рубеж

Первые после пандемии коронавируса туры из России за границу планируются не ранее 1 августа, сообщает ассоциация туроператоров России (АТОР). Информация следует из данных систем бронирования крупных российских туроператоров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ряд туроператоров сообщил о том, что продажи путевок за границу доступны с вылетом с 1 августа. Таким образом, перебронировать отмененные туры можно только с этой даты, рассказали в ассоциации. Некоторые участники ориентируются на то, что авиакомпания «Аэрофлот» ранее также закрыла продажи билетов на все даты до 1 августа.

У трех туроператоров оформление путевок, в том числе за границу, приостановлено лишь до 31 мая.

«В туроператорских компаниях, которые „сделали ставку“ на август, объясняют перенос старта программ на более поздний срок решением, основанным на анализе текущей ситуации. Во всех компаниях подчеркивают, что указанные сроки могут измениться в любую минуту. Принимая решения, туроператоры ориентируются на санитарно-эпидемиологическую обстановку в разных странах, а также рекомендации и решения их властей», — сказали в АТОР.

При этом туры по России можно забронировать с вылетом уже с 1 июня 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2020 17:52

С 1 августа 2021 года

  • Анонимно
    22.04.2020 17:52

    С 1 августа 2021 года

    • Анонимно
      23.04.2020 00:18

      да ладно, в Европе после их настоящей, осознанной и дисциплинорованной самоизоляции уже нормально становится. Даже бары местами открывать стали, парки, корты и пр уже открыты. Но люди там пока с масками ходят, хотя это не обязательно. Они просто сами понимают необходимость
      .
      Естественно проблема, что в Европу с нашей "статистикой" и псевдосамоизоляцией, которую большая часть безмозглых зомбированных не соблюдала, никто не пустит в ближайшие несколько месяцев. И они будут правы. Я же не смогу им доказать, что я сидел на самоизоляции, а сосед отмороженно-бессметртно-зомбированный, не сидел.

      Главное, чтобы открыли рейсы, ведь многие уже давно никуда не летали, а Криым и Сочи оставьте себе.

      • Анонимно
        23.04.2020 08:26

        Странное суждение о зомбированных у вас..
        Вы сидели бездельничали дома,начитавшись и насмотревшись чего то,а зомбированный кто то другой.

        • Анонимно
          23.04.2020 11:23

          Почему странное? Абсолютно верное. Зомбированные бессмертные, это те кто нахватался баек о всемирном заговоре и безопасности вируса.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:55

    Как то слабо верится в это, не ранее 1 августа 2021 года наверное?

  • Анонимно
    22.04.2020 18:03

    Я считаю минимум год надо ждать,чтобы все успокоилось!

    • Анонимно
      22.04.2020 19:09

      Ждите. Но нас не трогайте.

      • Анонимно
        22.04.2020 19:57

        Только в этот раз бестолочей вывозить не будут.

        Заруби на носу и не проси трогать себя в этом случае.

      • Анонимно
        22.04.2020 21:00

        Летите, летите... Только потом не просите, чтобы вас вывозили обратно домой, там оставайтесь...

    • Анонимно
      22.04.2020 21:03

      Поддерживаю! Минимум на год запретить все перелеты!!!

  • Анонимно
    22.04.2020 18:03

    Вообще запретить туризм

  • Анонимно
    22.04.2020 18:11

    Есть ненормальные кто хочет еще за границу? Что бы потом бюджетные деньги тратили на вывоз так называемых туристов? Это утопия!Аннулировать загранпаспорта года на три!!!

    • Анонимно
      22.04.2020 19:02

      хотите совок с железным занавесом - езжайте в Северную Корею

    • Анонимно
      22.04.2020 19:18

      Ровно наоборот - как только другие страны откроют въезд, россияне тут же всеми путями вырвутся из нашего цифрового рабства с запросом милостивых разрешений на каждый вдох

      • Анонимно
        22.04.2020 21:23

        Ну вырвутся на неделю, и? Все равно ведь возвращаться придется.

    • Анонимно
      22.04.2020 20:57

      С такой ценой нефти спрос на туризм резко сократится.

    • Анонимно
      22.04.2020 21:52

      Вы тоже с детьми можете оказаться в таком положении. При любой поездке. Что теперь не жить и бояться всего? Другое дело- кто платёжеспособен- пусть после возвращения карантийничают за свои деньги, а не за счёт государства. А так зависит ни к чему .Кто то пробухивает весь семейный бюджет , кто то Мир детям показывает, А кто то воообще не работает и считает чужие деньги, обсуждая всех и обвиняя.

      • Анонимно
        23.04.2020 00:11

        А у кого то детям есть нечего!

      • Анонимно
        23.04.2020 00:11

        Благодаря таким "туристам"!

      • Анонимно
        23.04.2020 14:23

        По телевизору мир показывайте!Поназавезли заразы! Теперь не знают что делать с такими экскурсиями! Только и ездят что бухать на халяву!А теперь надо МСБ ПОДНИМАТЬ!Денег нет!Прокатали все деньги!По 3-4 раза в год мотаются!Туристы!!!

    • Анонимно
      22.04.2020 22:21

      Какие бюджетные деньги?! 400 евро с человека!

  • Анонимно
    22.04.2020 18:15

    Когда? Да никогда! Они ещё не поняли, что мир не будет прежним?!

  • Анонимно
    22.04.2020 18:21

    Оптимисты.

  • Анонимно
    22.04.2020 18:21

    Ну ждите как же

  • Анонимно
    22.04.2020 18:29

    Один нюанс. Одно дело , что в Европе закончится вся эта свистопляска с вирусофобией. Но в РФ то фактическое состояние дел никто не знает. Поэтому вполне возможно , что из РФ то и будут выпускать, но будут ли впускать Россиян в Европу и другие страны?

  • Анонимно
    22.04.2020 18:38

    Только в Сочи и Крым ездить им не нужно, грязно, обслуживание не то, совок одним словом.))

    • Анонимно
      22.04.2020 20:00

      И в Сочи, и в Крыму сервис на уровне! Если дорогой отель там и сервис на 5, если дешевый, соответственно и сервис. Как и в других странах!

      • Анонимно
        22.04.2020 20:53

        Кто это сказал что там супер? В свои 12 лет, мой ребенок посетив крым, сказал папа - это помойка! И я туда больше не поеду, хватит и одного раза. Мое личное мнение аналогичное с момента моего последнего посещения крыма в далеком 1984 году там мало что изменилось. Мост разве что появился. Поэтому как отдыхали в оаэ, чехии, греции, турции и пр странах так и будем. Касательно Сочи это отдельная тема. Хотели там отдохнуть запросили цены. Итог летим в турцию в 5 звезд ультра олл 2 недели все супер первая линия и в 3 раза дешевле сочи. Поэтому прав паналекс вы лично там небыли вот и пишите.

        • Анонимно
          22.04.2020 21:46

          Вы были в Мрии или копееечек не хватило?
          Жить в бомжатнике и кричать, что все плохо, не много ума для этого нужно

        • Анонимно
          23.04.2020 00:16

          Ну вот и не нойте тогда, что денег нету.

        • Анонимно
          23.04.2020 14:29

          Придется терпеть!Вот вам и туристический бизнес! Прикладывайте головы раз не хотите иди на завод работать!!!

    • ПанАлекс
      22.04.2020 20:15

      сразу видно что вы там не были!

    • Анонимно
      22.04.2020 20:27

      Сейчас уже выбора нет особо

    • Анонимно
      23.04.2020 14:27

      Вот и наведите порядок активные вы наши!!!

  • Анонимно
    22.04.2020 18:48

    да турки только рады будут нашим туристам

    • Анонимно
      22.04.2020 19:47

      Теперь несколько лет понадобится для восстановления туриндустрии. А в нашей стране- это целая пропасть. Обязательно новая напасть приключится.

    • Анонимно
      23.04.2020 00:11

      Причем здесь турки. Тут про туризм говорят, а это совсем другое

  • Анонимно
    22.04.2020 19:00

    Да мало ли что они думают.
    Вопрос в открытии стран на въезд и авиасообщении.
    Как только страны откроются и авиакомпании возобновят полёты, то люди поедут - с туроператорами или без.

    • Анонимно
      23.04.2020 14:30

      А не думают как будут возвращаться? Опять самолетами МЧС за счет бюджета?

  • Анонимно
    22.04.2020 19:33

    А вдруг ещё с 1 мая откроют? ) у меня 1 мая вылет на фьорды, ещё не отменили )

    • Анонимно
      22.04.2020 19:56

      А у меня Венеция 9-го, и надеяться уже не на что (((

      • Анонимно
        23.04.2020 08:59

        А у нас Мадрид,Малага,Гранада,Ронда и Севилья в сентябре.Балтики отменили полетную программу на летний сезон в города России (кроме Питера,Москвы и Калининграда).А вот обратные билеты Аэрофлот еще держит.Ладно хоть аппартаменты все с бесплатной отменой.Вот думаем,гадаем,надеемся.

        • Анонимно
          23.04.2020 11:26

          Зачем было так задолго покупать билеты и апарты?

          • Анонимно
            24.04.2020 08:42

            В Январе брали.Билеты из Казани в Мадрид на троих были 26 тыс.с багажом одним у Балтиков.Аэрофлот мильные билеты брал из Малаги.С доплатой в 15 тысяч.Сейчас только туда от 40 тысяч.Аппартаменты,например в Бенальмадене 12 дней обошлись в 38 тысяч,сейчас в этом районе от 54000.Ктож знал,что такая Ж..а будет.Да и рубль грохнулся.

    • Анонимно
      22.04.2020 19:58

      Только оставайтесь на фьордах своих потом, не возите заразу нам!

      • Анонимно
        22.04.2020 23:51

        Фьорды не мои, а норвежские ) и буду я ездить куда хочу и возвращаться когда хочу. А ваша зараза у вас уже в голове и лечение не поможет )

        • Анонимно
          23.04.2020 00:20

          Правильно. Потому что вы думаете о себе. Вот и оставайтесь там в Норвегии, у них же уровень жизни выше, чем здесь. Или здесь вы бабосы гребете, поэтому на других вам наср..ть.

    • Анонимно
      22.04.2020 20:21

      Вряд ли.... отложить придётся эту радость. Ну и ладно, были бы здоровы...

  • Анонимно
    22.04.2020 20:00

    "Горбатого могила исправит". Опять найдутся желающие, которым приключений не хватило. Как раз на вторую волну попадут.

  • Анонимно
    22.04.2020 20:06

    Разрешат ездить в Крым...иначе там загнутся без туристов

    • Анонимно
      23.04.2020 07:44

      Крымчане просят оградить их от туристов и повременить с поездками....

  • Анонимно
    22.04.2020 20:21

    А разве это туроператоры решают, возобновятся полеты или нет?

  • ПанАлекс
    22.04.2020 20:22

    Пора понять, что пока не разработают вакцины и дешевые моментальные тесты со 100% гарантии никакого свободного передвижения не будет! Так запугали, что везде карантинные меры как при холере или сибирской язве. Хотя коронавирус гораздо менее смртелен, чем ротавирус-А, с которым туристы часто встречаются. Но кто закрывал страны ради ротовируса?
    Так что начнут пускать только через санпропускники, где сначала сделают тест, а затем - прививка или документ, подтверждающий что прививка уже сделана в стране, которая признается или магнитный носитель на паспорте или чип.
    Пока такого ничего нет!

  • Анонимно
    22.04.2020 20:25

    Отлично! Сейчас на Самоизоляции / карантине, то се, денежники нам работодатель Обязан! заплатить.
    Ну а 01.08 рвану на 14 дней в Турцию, на «все включено».
    Минусуйте, ха-ха))

    • Анонимно
      22.04.2020 21:25

      Ржунимагу. Особенно про выплаты от работодателя.

      • Анонимно
        23.04.2020 00:12

        Я ржу особенно при упоминании Турции. Это в Казани считается туризмом?? :)

        • Анонимно
          23.04.2020 11:01

          однокоренные слова туризм и турция))))))))))))

        • Анонимно
          23.04.2020 14:36

          А почему нет? Казань же считается туризмом!!! И Свияжск! И МУРОМ!И Золотое Кольцо! Только в этом году только берег Волги и то по пропуску на 2 часа!!!

    • Анонимно
      23.04.2020 14:34

      Рванешь на берег Волги!В Васильево на дачу!Клоун!!!

  • Анонимно
    22.04.2020 20:27

    Читала что Эмирейтс сделали первый рейс, взял перед посадкой у всех пассажиров анализ который был готов через 10 минут

  • Анонимно
    22.04.2020 20:56

    Так все к этому и ведут, чтоб в крым всех загнать, по конским ценам. На весь крым всего 2-3 отеля нормальных, которые могут составить конкуренцию туркам, по сервису, но не по ценам!

    • Анонимно
      23.04.2020 00:24

      Ну и что. Может наконец развитие начнется в Крыму. Не всё другие страны развивать.

  • Анонимно
    22.04.2020 21:02

    Будут продавать путевки, а потом государство будет возвращать деньги и туристоа, а туроператоры льготы и пособия

    • Анонимно
      23.04.2020 00:51

      Когда это у нас государство деньги туристам возвращало??? Вы,видимо, в другой вселенной живете

  • Анонимно
    22.04.2020 21:30

    Раньше следующего года ничего не откроют. К 1 августа надеюсь хотя бы внутренний туризм откроют.

  • Анонимно
    22.04.2020 22:06

    Лукашенко молодчик, своих не вывозит, поехали говорит вот и сидите там

    • Анонимно
      22.04.2020 22:50

      В чем молодчик? В том, что своих граждан бросил? Это позор на весь мир, а не молодчик

    • Анонимно
      23.04.2020 08:48

      Неправда! Из Дели не только всех белорусов вывез, но и на все свободные места (около 50) бесплатно посадили россиян до Минска.,там накормили и отправили в Москву по ж-д. А кто из наших не поместился (сотни), до сих пор в Дели сидят.

      • Анонимно
        23.04.2020 14:38

        Вот пусть и сидят!Хотели же туризм!Вот вам и экскурсии!!!

  • Анонимно
    22.04.2020 22:08

    Я не против, верните авансы за бронь. Просто мои деньги верните и будем дальше гонять слова.....

  • Анонимно
    22.04.2020 22:53

    Осень поедем, точно откроют испанию/италию

    • Анонимно
      22.04.2020 23:26

      Испания закрыла туризм в этом году.
      Могут и передумать, конечно.

    • Анонимно
      23.04.2020 00:26

      Давайте, давайте, сразу в испанскую палату)))

  • Анонимно
    22.04.2020 23:12

    Ну не знаю. В Америке выставка в конце октября, во Франкфурт-на-Майне выставка в конце сентября.., надеюсь не отменят. И вылеты состоятся.

    • Анонимно
      23.04.2020 01:36

      не надейтесь! сидите дома лучше

    • Анонимно
      23.04.2020 01:36

      удаща так и прет да ?

      • Анонимно
        23.04.2020 09:31

        Про какую удачу вы сейчас? Я как раз тот работодатель, который всех посадил на самоизоляцию с 23 марта. Выплачивает до 1 июня оклады, у нас они 30 тыс. все выставки запланированы были ещё в декабре, но их и соответственно оплаченные билеты и гостиницы перенесли на сентябрь и октябрь. Удача у тех, кто работает, расчитывать на свои силы, откладывает в свой собственный стабфонд, учит грамотному планированию подчинённых, увольняет бездельников и нытиков и вкладывает в пахарей и оптимистов!

  • Анонимно
    23.04.2020 08:49

    Вот так же и про Египет говорили... До сих пор ждем.

  • Анонимно
    23.04.2020 09:31

    Ну со злостью и критикой насчёт турпоездок после открытия границ говорят явно те люди,которые дальше Анапы и Крыма (в лучшем случае) никуда не выезжал в своей жизни. А скорее всего это те люди,которые пробухивают свои зарплаты и ,придя с работы в 5 часов вечера , перед телевизором обсуждают и осуждают всех и вся!!...Я лично,имея не столь высокую зарплату как хотелось бы,откладываю каждый раз,чтобы хотя бы раз в год съездить за границу и ребенку мир показать. При это лишая себя излишков в одежде, где-то в еде и т.д. И в Крыму была (на форуме,за счёт государства,за свои деньги в туда я явно не поеду). Так что как откроют границы,соблюдая все санрекомендации,сразу же на Кипр. А вы сидите, играйте в танчики,завидуйте и злитесь на людей,которые могут себе позволить по человечески отдохнуть

    • Анонимно
      23.04.2020 11:22

      Успокойтесь, теперь Вашей невысокой зарплаты не хватит, чтобы выехать из Татарстана. Никогда не понимал людей которые ездят отдыхать на последние или в кредит.

    • Анонимно
      23.04.2020 11:29

      Люблю Кипр

    • Анонимно
      23.04.2020 14:42

      Ну вы и клоуны!Какой Кипр? Забудте! ТОЛЬКО Волга и дача!!! Или деньги некуда девать?