Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
22.04.2020

В Татарстане вдоль дорог собрали 270 тонн мусора

В Татарстане вдоль дорог регионального и федерального значения с начала санитарно-экологического двухмесячника собрали более 270 т твердых бытовых отходов. Об этом сообщили в пресс-службе минтранса РТ.

Фото: пресс-служба минтранса РТ

Каждый день на уборку мусора на полосах отвода выходят 341 человек и 124 единицы спецтехники. Также работники филиала РЖД по Волго-Камскому региону Куйбышевской железной дороги привели в надлежащее состояние полосы отвода железной дороги и прилегающие территории. Всего было очищено 6 695 кв. м, утилизировано 1,4 т мусора.

Горьковская железная дорога тоже организовала санитарную очистку и благоустройство территорий, находящихся на полигоне казанского управления. Было вывезено 13,7 куб. м твердых коммунальных отходов, площадь убранной территории составила 20 801 кв. метр.

Напомним, санитарно-экологический двухмесячник стартовал в Татарстане 1 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2020 18:57

люди скоты все таки, так гадить

  • Анонимно
    22.04.2020 18:57

    люди скоты все таки, так гадить

    • Анонимно
      22.04.2020 19:42

      Особенные скоты кидают мусор упакованные в пакеты от пятерочек на остановках в пригородных трассах. Видимо из дач или деревень.

  • mad big
    22.04.2020 19:01

    Хоть одна приятная новость! Ребята! Не уподобляйтесь животным!!! Не сорите!!!

  • Анонимно
    22.04.2020 19:26

    Каждый год мусор собирают , а потом вдоль дорог лежат мешки с мусором до следующего года

  • Анонимно
    22.04.2020 19:40

    А сколько свалок в лесополосе...

  • Анонимно
    22.04.2020 20:05

    Проезжая по трассе заметил, что уборка проводится. Молодцы, действительно чисто стало.

  • Анонимно
    22.04.2020 20:07

    Обама виноват

    • Анонимно
      22.04.2020 20:34

      Почему так мусорят? Не называйте этих мерзавцев скотами. Скотина обидеться. По сравнении с этими мерзавцами любое животное святое создание. На днях прокатился на велике по Орловским лесам- имею там дачу. У меня нет слов- сколько мусора в лесу. Притом разгружали мусор прямо с машин. Люди, что вы делаете? Природа уже наказывает нас. Коронавирусы не появились просто так. Это природа мать нас наказывает. Как можно опрокинуть машину мусора? Я досих пор отойти не могу от увиденного.

  • Анонимно
    22.04.2020 20:33

    Среди этих тонн не хватает нескольких десятков килограммов, которые до сих пор не убрали с придорожной полосы. А их птицы или животные дикие потрошат, и мало того что становиться ещё более не красиво, так и труд тех кто его собирал не уважают. А кидать из машин любят этот мусор чистоплюи, которые кичатся тем что у них в машинах идеальная чистота.

    • Анонимно
      22.04.2020 21:53

      Среди этих тонн не хватает нескольких десятков килограммов, которые до сих пор не убрали с придорожной полосы.
      И килограммы эти составляют придорожные камеры, заботливо "выкинутые" из машин "ветеранов ГИБДД".

  • Анонимно
    22.04.2020 20:40

    Убирают учителя. А деньги получают дорожники. Красота.

  • Man_16rus
    22.04.2020 20:42

    Сограждане, вы однако свиньи!

  • Анонимно
    22.04.2020 20:57

    Я когда иду на природу, всегда беру с собой мешок для мусора, и хоть немного да соберу за прогулку. Ну не понимаю, как можно кидать мусор

  • Анонимно