Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.04.2020

Мишустин обратился к губернаторам: «Работа должна делаться не для того, чтобы формально отчитаться по показателям»

Работа по борьбе с пандемией коронавируса в российских регионах должна выполняться не для отчета, а для реальной помощи гражданам. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает РИА «Новости».

Михаил Мишустин, фото: kremlin.ru

«Еще раз обращаю внимание глав субъектов: ваша работа на местах должна делаться не для того, чтобы формально отчитаться по показателям, а для того, чтобы люди были уверены, что в случае необходимости их всем обеспечат», — сказал он в ходе заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом в России.

По словам Мишустина, россияне должны знать, что скорая приедет вовремя, что больница будет готова принять пациента и оказать ему квалифицированную помощь, что окажутся доступны средства индивидуальной защиту и оборудование поставят в срок.

Ранее премьер заявил, что ситуацию с готовностью регионов к борьбе с распространением COVID-19 вряд ли можно назвать удовлетворительной.

Председатель правительства раскритиковал работу регионов по обеспечению медицинских учреждений необходимым для борьбы с эпидемией оборудованием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
22.04.2020 18:55

Задач наставили а денег под их выполнение не дали
На формальные задачи-формальная отдача
Страна формальностей и болтологии
Взаимного обмана

  • Анонимно
    22.04.2020 18:53

    Закройте все предприятия! Все делает для галочки! Все работают, народу кишит тьма! Пора уже серьезно за это взяться!

    • Анонимно
      22.04.2020 19:13

      Вы кредиты и коммуналку этих людей возьмите на себя, все с удовольствием дома будут сидеть

  • Анонимно
    22.04.2020 18:55

    Если в аптеках масок даже нет,то о чём можно вести разговор? По отчётам чиновников всё есть,а фактически нет.

    • Анонимно
      22.04.2020 21:00

      18:55 А почему в аптеках масок нет? Спросите у хозяев аптек?

  • Оптимист
    22.04.2020 18:55

    Задач наставили а денег под их выполнение не дали
    На формальные задачи-формальная отдача
    Страна формальностей и болтологии
    Взаимного обмана

  • Анонимно
    22.04.2020 18:58

    Мишустин и сам вроде начал понимать,что с бюрократами на местах в регионах, любая инициатива будет буксовать.

    • Анонимно
      22.04.2020 19:30

      Какая инициатива?!? Сделать жизнь людей невыносимой!?!

  • Анонимно
    22.04.2020 18:59

    Что мешает региональным властям и гл.врачам больниц занижать данные по заболевшим/умершим?

  • Анонимно
    22.04.2020 19:00

    У нас есть всё для вашей поддержки, люди, - штрафы, запреты, обещания, а вы всё недовольны!

  • Анонимно
    22.04.2020 19:06

    Для этого всего главы регионов должны отчитываться не перед правительством, а перед народом.

  • Анонимно
    22.04.2020 19:09

    Еще Д.Медведьев всегда говорил, главное не работу сделать, а правильно отчитаться.

  • Анонимно
    22.04.2020 20:24

    ну да, только давайте сначала сделаем следующее, депутатам и членам правительства зарплату в среднем 20000 РУБЛЕЙ, а медикам в 400000-500000! А ведь как получится, закончится все это и все будет, как раньше, ничего не изменится. Что то я нигде не увидел новости, что депутаты согласились на 50% сократить себе зп, а это ведь очень немалая сумма....

  • Antares
    22.04.2020 21:18

    Здрасьте вам! Всю жизнь на отчеты работали, а тут вдруг на результат? С какого перепугу? Да и раз уж федеральная власть оказала «помощь» в виде обещаний и угроз, то и возврат будет получать в виде бодрых рапортов и фальшивой статистики, никак иначе.

  • Анонимно
    23.04.2020 09:36

    Конкретные регионы и фамилии начальников назовите,please!

  • Анонимно
    23.04.2020 12:23

    Повторюсь. Зазеркалье.