Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.04.2020

ВОЗ: COVID-19 пришел к нам надолго

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус рассказал о том, что вирус COVID-19 не удастся уничтожить в ближайшее время.

«Мы видим различные тренды в разных регионах. Большинство вспышек в Западной Европе стабилизировалось или идет на спад. И хотя цифры малы, мы видим вызывающие беспокойство тренды в Африке, Центральной и Южной Америке, а также в Восточной Европе. Многие страны до сих пор на начальной стадии эпидемии, и некоторые столкнувшиеся с вирусом ранее видят возобновление случаев. Не совершайте ошибку, нам предстоит длинный путь. Этот вирус будет с нами долгое время», — заявил Гебрейесус.

Напомним, что ранее директор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд в интервью The Washington Post рассказал о том, что вторая волна COVID-19 будет сложнее нынешней, поскольку может совпасть с эпидемией гриппа.

Напомним, что на данный момент в мире зафиксировано 2,58 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. 178 тыс. человек скончались, выздоровели 680 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2020 20:35

Я давно не верю в воз!

  • Анонимно
    22.04.2020 20:29

    А ведь кто-то из комментаторов БО в прошлом году постоянно "намекал", что скоро 2020год! Откуда знал, что знал, кто он.... или совпадение?

    • Анонимно
      22.04.2020 21:01

      20:29, я постоянно пишу об этом, правда БО не всегда пропускает мои комментарии.
      Нас, действительно, ожидают трудные времена. По смыслу - с 2020 года по 2022 год будет как 1991 по 1993 года. Только всё будет более трагично и мощнее.

      админ, пропусти, пожалуйста.

  • Анонимно
    22.04.2020 20:35

    Я давно не верю в воз!

    • Анонимно
      22.04.2020 21:41

      Смысл верить в нё или не верить? Она делает свою работу, причём хорошо. Хватит всех собак вешать на тех, кто делом занимается.

      • Анонимно
        22.04.2020 22:33

        Так в чем их работа? Обеспечивать интересы фарм. Компаний?

      • Анонимно
        22.04.2020 22:34

        Воз это тоже самое что Гринпис. В принципе отрабатывает деньги спонсоров. Кто платит тот ее и танцует.

      • Анонимно
        23.04.2020 12:36

        Какую работу воз делает хорошо? Продвигает интерес спонсора ?

    • Анонимно
      22.04.2020 23:19

      А ВОЗ и ныне там!

  • Мюллер)))
    22.04.2020 20:44

    Это тот самый ВОЗ который объявил эпидемию свиного гриппа в 2009 и некоторые страны потратили миллиарды на вакцину а концерны озолотились но потом как то странно эпидемия не состоялась

    Господина Гебрейесуса давно пора хорошо разглядеть под лупой как ФИФА и Блаттера- там много интересного всплывет

    • Анонимно
      22.04.2020 21:19

      Какие концерны на этом озолотились?
      Вакцина N1H1 включена в букет комплексной антигриппной, благодаря этому повторных вспышек не было.

      • Мюллер)))
        22.04.2020 21:49

        в 2009 году для всей Германии была закуплена прививка от свиного гриппа на треть миллиарда бюджетных евро, и всё это благополучно было слито в помойку.
        Или думаете кто то даром дал?

      • Мюллер)))
        22.04.2020 22:15

        И еще
        В Германии с сегодняшнего дня явно начали готовить публику к выводу что этот вирус совсем не так ужасен как говорили всего 2 недели назад
        1/ Обнародовали результаты вскрытия 60 умерших в Гамбурге (хотя министр здравоохранения Германии был почему то против) и оказалось что ВСЕ имели серьезные побочные заболевания
        2/ Немецкие врачи признали что заразиться можно только при долгом и плотном пребывании вместе в закрытом помещении-воздушно капельным путем

        Вот увидите через 2-3 мес вдруг окажется что все вполне нестрашно

        • Анонимно
          23.04.2020 11:38

          Многим здравомыслящим с самого начала понятно, что не так страшен вирус, как его малюют.

  • Анонимно
    22.04.2020 20:45

    Пусть расскажет это шведам- они молодцы- не купились на страшилки мутной конторы

  • Анонимно
    22.04.2020 20:46

    Пусть ВОЗ Трампа убеждает в своей надобности.

  • Именно шулай.
    Он пришёл навечно.
    И будет ещё не один штамм.

    Но погреба должны быть добровольным явлением.

    • Анонимно
      22.04.2020 21:26

      кроме воз тут ещё очень много выгодоприобретателей , начиная с конторы которая генерирует ( ну конечно за казённые деньги ) эти чёртовы пропуска в цифровой концлагерь и фармбизнеса и заканчивая банкирами ( эти уже наверно ладошки потирают в предвкушении ну очень жирных кушей а если по русски то банальное ограбление под шумок этого проекта )

      • Анонимно
        23.04.2020 12:38

        Есть регионы, где система Уведомительная, штрафов нет, могут лишь в ОВД скататься, проверить паспорт у особо умных, есть пункты "Личные дела" и пропуска на 3-4 часа минимум.

  • Низами
    22.04.2020 21:12

    на данный момент в мире зафиксировано 2,58 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. 178 тыс. человек скончались
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/466038

    Ежегодно в мире почти полтора миллиона человек умирает от туберкулеза...
    Столько же от гепатитов В и С...
    От гриппа более 600 тысяч человек, около 400 тысяч от малярии...
    Около 7 миллионов человек умирают от пневмонии...

    • Анонимно
      22.04.2020 22:05

      Население земли более 7 миллиардов человек, но это мало кто помнит.

    • Анонимно
      22.04.2020 22:30

      Согласен, надо ждать декабря, и уже потом считать сколько от ковида умрет и сравнивать с гриппом.

      Или Вы неполных 4ре месяца сравниваете с годом?

      • Анонимно
        23.04.2020 10:05

        Те же немецкие специалисты говорят, что умершие короны страдали от серьезных заболеваний и скончались бы в течение года без всякого вируса

  • Анонимно
    22.04.2020 21:16

    Всё очень нехорошо, а ВОЗ и ныне там ..

  • Анонимно
    22.04.2020 21:20

    Что ни новость, то подавление остатков настроения. Лучше вообще новости не читать.

  • Низами
    22.04.2020 21:37

    Есть такая "Теория большой лжи"...
    Она гласит:
    "Чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется. Ложь, сказанная сто раз, становится правдой"...

  • Анонимно
    22.04.2020 21:43

    Откровения века. Любой вирус в принципе не уничтожим.

    • Анонимно
      22.04.2020 22:06

      Вирусы постоянно помирают, как и возникают. Например, не существует ни единого образца вируса знаменитой "испанки" столетней давности. Даже в фрагментах трупов ни в Арктике, ни в пустынях нигде не сохранился.

      • Анонимно
        22.04.2020 22:34

        Как это не существует. Прочитай про вектор и какие там штаммы есть

  • Анонимно
    22.04.2020 21:45

    Пугайте своим ВОЗом америкосов,в от нас отдадите.Надоели уже.

  • Анонимно
    22.04.2020 21:46

    У ВОЗ тактика такая жути нагнать,получить финансирование у международного сообщества.

  • Анонимно
    22.04.2020 22:25

    Аданом Гебреисус пусть там теоритечески лечит малярию в Эфиопии, а к европейцам не лезет. Он не практикующий медик, а чиновник Африки.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:26

    Я верю ВОЗ.В реале этот вирус это по сути дела война.Эта война на мой взгляд со временем уничтожит миллионы больных людей а многих сделает инвалидами. Я не знаю чьих образно говоря рук этот вирус искусственный,природный или Высших Сил.Но мне почему то кажется что это Высшие Силы так как очень обеспеченные люди практически подошли образно говоря к бессмертию так как медицинские достижения позволяют нонче искусственно выращивать некоторые органы и прочая ,есть черный рынок,огромная несправедливость в мире нарастает быстрыми темпами а природа это саморегулируемый механизм и одним махом образно говоря Высшие Силы свели на нет усилия сверхобеспеченных людей к своему образно говоря бессмертию так как этот вирус поражает почему то именно легкие которые нельзя пересадить.Высшие Силы на мой взгляд наказывают Человечество как когда то было написано в библейских историях когда было уничтожено несколько городов Высшими Силами за грехи их жителей где не нашлось даже десяти праведников.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:52

    Бил Гейтс уже по второму кругу начал запускать вирус?
    Поганой метлой эту продажную ВОЗ гнать в шею.