Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.04.2020

В Кремле рассказали о прогнозах по прохождению пика COVID-19 в России

В России, по мнению экспертов, пик заболеваемости коронавирусом наступит в середине мая. Об этом в интервью CNBC заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Число новых заражений выровняется к середине мая», — отметил он.

По словам Пескова, ежедневный прирост количества инфицированных COVID-19 пока остается значительным, но он не ставит под угрозу систему здравоохранения. Представитель Кремля добавил, что эксперты полагают, что Россия пройдет пик заболеваемости «в ближайшие месяцы».

«Тогда мы будем ожидать постепенного снижения показателей», — добавил Песков.

Напомним, за последние сутки в России подтверждено 5 236 случаев новой коронавирусной инфекции в 78 регионах, из них 2 275 (43,4%) инфицированных не имеют симптомов болезни. Всего в стране зарегистрированы 57 999 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 420 (+547 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2020 20:59

А по телеку вовсю идет реклама поправок в Конституцию

  • Анонимно
    22.04.2020 20:59

    Прогнозы Пескова это новый мем

  • Анонимно
    22.04.2020 20:59

    А по телеку вовсю идет реклама поправок в Конституцию

  • Не курю
    22.04.2020 21:00

    Вчера Греф предсказывал, сегодня Кремль... Возникает вопрос : чем занимается Минздрав?

    • Анонимно
      22.04.2020 21:22

      «по мнению экспертов» упустили из текста. Кремль не прогнозирует, а озвучил прогнозы экспертов.

    • Анонимно
      22.04.2020 22:07

      минздрав выполняет приказы сверху

  • Не курю
    22.04.2020 21:00

    То пик в середине апреля, то в начале мая. Теперь в середине мая. Хреновый Нострадамус, но переобувается в полёте виртуозно.

  • Анонимно
    22.04.2020 21:01

    «Пик в ближайшие месяцы». Неужели даже июнем домашними посиделкам не исправим??? До августа? 0

    • Анонимно
      22.04.2020 21:28

      6 тысяч заболевших в день - пока есть самоизоляция больше не будет. 145 миллионов. Пусть должны переболеют 70 процентов т.е. 100 млн. Примерно 45 лет получается.

  • Анонимно
    22.04.2020 21:04

    Май точно сидим

  • Анонимно
    22.04.2020 21:05

    Когда отмените ограничения передвижений. Свобода передвидения гарантируется Конституцией. Сперва вы на неделю ввели, потом до 30 апреля. Сколько ждать ещё???? дайте конкретные даты

    • Анонимно
      22.04.2020 22:06

      Конституцию так же гарантируется обеспечение жизни и здоровья граждан и введение для этого необходимых запретов ограничивающих права.
      "Ваши права и свободы заканчивается там, где начинается права и свободы других людей". А другие люди имеют право на жизнь и не умереть от вируса. Дат вам конкретных никто в мире не даст ни по одной стране, потому что вирус не предсказуем и плохо сдерживаемый.

  • Анонимно
    22.04.2020 21:09

    Верю с трудом.

  • Анонимно
    22.04.2020 21:20

    Песков по всем вопросам компетентен, все знает

    • Анонимно
      23.04.2020 05:02

      Ему дочка с Парижу телеграфирует, самую достоверную инфу.

  • Анонимно
    22.04.2020 21:20

    «Пик заболеваемости в середине мая» - сказал Песков. В Москве или в России? Или для них Россия заканчивается МКАДом?

  • Анонимно
    22.04.2020 21:39

    Больше веры астрологам или экстрасенсам чем нашим политикам и некоторым врачам. Сколько раз они уже меняли свои же прогнозы.

  • Анонимно
    22.04.2020 21:43

    Нету денег,нет работы,вернее она есть,но ее запретили,как жить?

  • Анонимно
    22.04.2020 22:02

    Режим ограничений в Ульяновской области из-за коронавируса продлен до 15 мая - губернатор