Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.04.2020

Ургант назвал «самую пострадавшую» от COVID-19 категорию россиян

В России «самой пострадавшей» от коронавируса категорией граждан оказались не пенсионеры или владельцы кафе и парикмахерских, а мамы, которые вынуждены заниматься дистанционным обучением своих детей. Об этом заявил телеведущий Иван Ургант, сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Прежде всего вирус ударил по матерям, которые круглые сутки дома с детьми и вынуждены контролировать их обучение. Сейчас они с теплотой вспоминают те времена, когда их просили скинуться на шторы, ремонт в классе», — пошутил он в эфире «Вечернего Урганта».

По мнению ведущего, после того как дети провели с родителями дома целый месяц, обстановка в семьях накалилась до предела и у матерей начали сдавать нервы. В доказательство этого он включил несколько аудиосообщений от разгневанных родителей, которые жалуются на школьные домашние задания.

Ургант добавил, что из-за пандемии коронавируса школьники могут стать курьерами, поэтому учиться уже необязательно. «Читать и писать умеет, самокат есть, ну и пускай идет работать в доставку! 9 лет, а уже престижная профессия!» — сказал ведущий.

Напомним, по последним данным, в России зафиксировано 57 999 случаев заражения COVID-19, 513 человек скончались, более 4,4 тыс. выздоровели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2020 21:34

Вроде бы пошутил, а на самом деле же так.

  • Анонимно
    22.04.2020 21:29

    А дети сами не должны домашнюю работу делать?

    • Анонимно
      22.04.2020 21:50

      Должны, но домашня работа- это помогать прибраться, приготовить еду, прибить гвоздь и т.д. маме,папе, дедушке, бабушке!!!

    • Анонимно
      22.04.2020 21:59

      А новые темы тоже мамы, папы должны объяснять? По химии, физике, геометрии и т.д.

      • Анонимно
        23.04.2020 11:31

        Тогда надо мама платить хотя бы 50% учительской зарплаты или надбавку за классное руководство!))

  • Анонимно
    22.04.2020 21:32

    Логично...

  • Анонимно
    22.04.2020 21:34

    Вроде бы пошутил, а на самом деле же так.

  • Анонимно
    22.04.2020 21:42

    Куда-то не туда ведёт этот ведущий...

  • Анонимно
    22.04.2020 21:45

    Пойду терминатора пересмотрю

  • Анонимно
    22.04.2020 21:55

    домашка делать должны, а саму школьную программу сейчас кто детям объясняет не учителя же, а родители

  • Анонимно
    22.04.2020 21:57

    Да, что он понимает этот Ургант? Тут огороды в деревне копать, сажать- засевать надо. А выехать в деревню невозможно.

    • Анонимно
      22.04.2020 22:08

      Выехать откуда? Из города? Зачем вообще жить в городе, если до сих пор страдаете картофелесобирательной фигнёй?

      • Анонимно
        22.04.2020 22:53

        Вы это поймёте лет через двадцать. Ценности меняются, не надо всех людей дураками считать.

        • Анонимно
          23.04.2020 01:15

          Ну да, ну да... В Европе наверно люди очень тупы, раз каждый год не сажают картошку ломая свое здоровье

  • Анонимно
    22.04.2020 22:24

    Папа у Васи силен в математике,
    Учится папа за Васю весь год,
    Где это видано, где это слыхано,
    Папа решает, а Вася сдает?

    Мелом расчерчен асфальт на квадратики,
    Манечка с Танечкой прыгают тут,
    Где это видано, где это слыхано,
    В "классы" играют, а в класс не идут?

  • Анонимно
    22.04.2020 22:48

    я спец по нелинейной математике, если проще сказать. сыну соседа выполнил задачку как умею, так учительница ему 4 с плюсом поставила, а тому кто решил 5 с двумя плюсами и посоветовала решать школьные задачи на уровне школьного курса. вот смеху было.

    • Анонимно
      23.04.2020 07:24

      Дада. Знакомо. "Решение не верно, эти методы мы ещё не проходили."

      • Анонимно
        23.04.2020 11:32

        Это из серии: Учение Маркса всесильно. потому, что оно верно.

    • Анонимно
      23.04.2020 11:33

      Было дело, когда я через 35 лет после окончания школы решили за сына задание по математике. Поставили 5.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:18

    Пусть сам сначала своих детей отправит курьерами, а потом что то говорит

    • Анонимно
      23.04.2020 01:16

      Ну вообще было бы неплохо привлечь к работе детей на пару часов. До начала 20 века дети в шахтах наравне со взрослыми трудились

    • Анонимно
      23.04.2020 06:04

      Вы просто не его целевая аудитория.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:19

    Нынешние родители - это те, кто в девяностые вообще не учился. Это когда в университетах Казани был недобор из-за нежелания выпускников школ получать высшее образование.

    • Анонимно
      23.04.2020 01:17

      Ваше поколение тоже не лучше было

    • Анонимно
      23.04.2020 07:25

      Вы математику Петерсон начальных классов по решайте, а потом умничайте про детей 90-х.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:19

    Кто это такой Ургант?

    • Анонимно
      23.04.2020 07:35

      Если не знаешь действительно, то плохо твоё дело по жизни , если кривляешься то ещё хуже.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:29

    Наконец-то родители "поймут", как нелегко было учителям и педагогам с их "ангельскими" чадами...

  • Анонимно
    22.04.2020 23:31

    Наконец-то родители сами побывают в "шкуре" учителей и поймут, каково раньше было учителям.

  • Анонимно
    23.04.2020 08:48

    Не вижу разницы, как учились с ребенком, так и осталось, домашку делаем, основную тему в интернете ищем, дополнительный материал по советским учебникам изучаем, может из меня родителя педагог не очень, но ничего не поменялось точно. А Ургант, наверное, про свою аудиторию

  • Анонимно
    23.04.2020 08:57

    Совсем не смешно.