Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.04.2020

Депутат собрания представителей Владикавказа прокомментировал митинг против самоизоляции: «Это авантюризм какой-то»

Депутат собрания представителей Владикавказа Виталий Калоев прокомментировал акцию в центре города против режима самоизоляции, прошедшую 20 апреля. Об этом сообщает RT.

«Те люди, которые выражались матом, освистывали, абсолютно никакого отношения не имеют к данному, как назвали митинг, „народному сходу“. Это провокаторы, скорее всего. Вообще, вывести людей именно в такой момент — провокация, авантюризм какой-то», — сказал он.

По мнению Калоева, неизвестно, какие последствия принесет данная акция позднее. Он добавил, что люди верят в существовании коронавируса и те, кто это отрицал, уже извинились в соцсетях.

«Их пригласили врачи в клиническую больницу скорой помощи, где развернута больница для больных коронавирусом, они побывали там, людей облачили в защитные халаты, маски. Они посмотрели все это», — добавил Калоев.

Напомним, 20 апреля во Владикавказе прошел, по определению организаторов, «народный сход», участники которого призвали власти отменить режим самоизоляции. По разным данным, на площадь Свободы вышли от 300 до 4 тыс. участников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2020 23:17

Депутат, ты исправно получаешь свою ЗП причем наверное тысяч 100 или 200, а народ на 17 тыс не может прожить и этого лишили.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:16

    Главное верить!)

    • Анонимно
      23.04.2020 08:35

      Не верю Чельдиеву. Когда был певцов все было отлично. Как только перестал хорошо зарабатывать стал народным вождем? Странное совпадение. Не он один такой.

      • Анонимно
        23.04.2020 11:08

        а Калоев был народным мстителем, а стал привластным рупором

  • Анонимно
    22.04.2020 23:17

    Депутат, ты исправно получаешь свою ЗП причем наверное тысяч 100 или 200, а народ на 17 тыс не может прожить и этого лишили.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:22

    Максимилианы Робеспьеры появились в свое время не на пустом месте...

  • Анонимно
    22.04.2020 23:24

    "Авантюра" -это, когда людей лишают права и возможности честно зарабатывать на свой кусок хлеба.

    • Анонимно
      22.04.2020 23:30

      Ну значит весь мир в авантюре или вы не в себе. Хватит уже, надели скулить.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:27

    У людей, пока ещё, есть конституционные права: на свободу слова, свободу выбора и свободу перемещения!

  • Анонимно
    22.04.2020 23:32

    Авантюризм- это когда "запирают" всё население страны в домах, лишая полного права и возможности зарабатывать себе на пропитание.

    • Анонимно
      23.04.2020 02:14

      Чтобы не допустить вымирания этого всего населения.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:35

    Политический анархизм, как и авантюризм, это препятствовать и нивелировать законные права людей, закреплённые в конституции, право на работу, право на свободу, право на трудовую деятельность.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:36

    У людей есть законные права на право голоса и право выбора.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:40

    Хм.. С чего бы власти вдруг доказывать напрямую существование короновируса митингующие?!

  • Анонимно
    22.04.2020 23:42

    Именно "самоизоляция" явилась главной авантюрой властей. Этот "термин" не имеет никакой юридической силы и не прописан в конституции, но для властей это полный "карт-бланш".

    • Анонимно
      23.04.2020 00:25

      Причем здесь термин, юридическая сила, конституция и пр. Вирус соблюдает эту вашу юридическую силу и конституцию? Ему пофиг на это.
      Вас от вируса хоть как то пытаются спасти. Да, криво, да глупо, да, без оплаты для бизнеса, но хоть как то - если этого не делать, последствия будут хуже чем в США сейчас.
      Впервые согласен с властью, что надо сидеть по домам

      С каждым днем все больше отмороженных зомбированных бессмертных ходит на улице, в магазине, ездит в автобусе и сидит в офисе и ТОЧНО ТАК ЖЕ с каждым дне все больше и больше зараженных, ДАЖЕ по официальной статистике. Я уж молчу про неофициальные данные.
      Пожалейте родных и близких. Неужели сколько то тысяч рублей важнее жизни?

    • Анонимно
      23.04.2020 01:19

      Хм. Знаток вы так себе. Конечно термин «самоизоляция» не имеет юридической силы и не прописан в Конституции. Я вам большую тайну открою - он вообще нигде не прописан, кроме публикаций в СМИ, потому что это разговорно-бытовой термин. А юридически он называется «режим повышенной готовности», который введён в соответсвии со статьями 80, 55 Указом Президента РФ, Федеральными Законами, уполномоченными данными актами органами региональной власти. Этот режим позволяет вводить запреты, ограничения обязательные для всех. Ссылки на нормативно - правовые акты вам скидывать бессмысленно - все равно вижу не поймёте, да и 1000 раз тут скидывали, юристы цитировали, разъясняли в публикациях и официально и в комментариях. Так что это лишь ваша юридическая безграмотность, не более.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:44

    Людей жалко простых. Лапши навешали провокаторы, вывели на улицы, а люди получили штрафы, кто то вирус, кто то тюремные сроки.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:59

    Люди требовали не мешать им спокойно работать и зарабатывать себе на жизнь.

    • Анонимно
      23.04.2020 00:26

      а то, что потом членам семьи, а потом и врачам, спасающим их жизни, придется умирать из-за их хотелок, это нормально??

  • Анонимно
    23.04.2020 00:22

    Согласен, вирус существует, но то что происходит вокруг него это какой то театр абсурда. Только вот один момент мне не понятен вот те кто сейчас всеми фибрами ратуют за всеобщую чипизацию, неужели они думают что когда это случится хозяева позволят им остаться так сказать чистыми? То есть не прочиповаными, как тогда они смогут лицемерит?

    • Анонимно
      23.04.2020 08:45

      Не понял, я как сторонник чипизации первый пойду чипироваться, мне нравится, а когда элита прочипируется, то и вы побежите чиповаться (или чипироваться?)

  • Анонимно
    23.04.2020 01:01

    А скольких коммунистов оштрафовали за сегодняшнюю тусовку у мавзолея?

  • Анонимно
    23.04.2020 03:20

    Если через 10-14 дней произойдёт рост количества заражённых, то подстрекателей «на борьбу за свободу» нужно привлекать к уголовной ответственности.

  • Анонимно
    23.04.2020 05:18

    объясните пожалуйста почему кому-то можно работать а кому то нельзя ? чем таксист или водитель автобуса отличается от продавца в торговом центре или парихмахер , почему на рынках нельзя работать а в автобусе переполненном людьми можно ездить ? очень много почему......ответов нет только

    • Анонимно
      23.04.2020 08:48

      Потому что если открыть ТЦ и рынки, то дома никого не удержать, это уже не самоизоляции. А есть предприятия жизнеобепечения, без них никак.

  • с такими заявлениями калоев может из героя изгоем стать

    • Анонимно
      23.04.2020 08:58

      Реалист.
      Также как и пилот самолета в кукурузном поле. Совсем не понимают, чем и как простые люди живут.

  • Анонимно
    23.04.2020 08:51

    Этот тот самый Калоев который за убийство сидел?

  • Анонимно
    23.04.2020 08:53

    Классика жанра - стал депутатом мгновенно оторвался от народа!