Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.04.2020

Губернатор Томской области обратился к авторам фейков о коронавирусе: «Государство знает ваши адреса»

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в интервью телеканалу «Томское время» заявил, что власти знают, где живут авторы фейков о коронавирусе. Об этом пишет Znak.com.

Сергей Жвачкин, фото: «БИЗНЕС Online»

«В основном эти новости распространяются через интернет. Дорогие мои, если вы считаете, что вы под разными никами, как под маской медицинской, спрятались, сегодня вы как девушка выходите, завтра как мальчик, то вы ошибаетесь! Государство знает ваши фамилии и адреса», — пригрозил он жителям региона.

По мнению Жвачкина, в России сложившаяся ситуация напоминает «полувоенное время» и кто-то использует это, чтобы «мазать грязью власть». Но, как только люди «перейдут рубеж», властям придется ответить, добавил губернатор.

Напомним, с апреля россиянам, которых поймали на распространении фейков во второй раз, грозит штраф от 300 тыс. до 400 тыс. рублей. За фейк-ньюс установили также уголовную ответственность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2020 00:01

Вот ещё крылатые "афоризмы" некоторых чиновников: "Государство не просило вас рожать!" и "Государство вам ничем не обязано!"

  • Анонимно
    22.04.2020 23:37

    ужос.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:40

    Ситуация напоминает, примерно, конец 30-х.

  • Анонимно
    22.04.2020 23:42

    Конечно знает и не только российское государство. В интернете во всем мире давно нет никакой анонимности, какими бы аномазерами, IP менеджерами, чужими гаджетами, симками, общественными вайфаями и прочими самыми современными прибамбасами не пользовались.

    • Анонимно
      23.04.2020 08:36

      а пачему тогда не ловят телефонных машенникоф и киберпреступникоф?

  • Анонимно
    22.04.2020 23:44

    Явки и пароли тоже знает?

  • Анонимно
    22.04.2020 23:48

    "Шутите, шутите, вам зачтётся!" Х/ф «Покровские ворота»

  • Анонимно
    22.04.2020 23:58

    Призрак сталинских времён возбуждает умы многих чиновников.

  • Анонимно
    23.04.2020 00:01

    Вот ещё крылатые "афоризмы" некоторых чиновников: "Государство не просило вас рожать!" и "Государство вам ничем не обязано!"

  • Анонимно
    23.04.2020 00:04

    Только вот государство почему-то "не знает" как живёт и выживает простой народ в России.

  • Анонимно
    23.04.2020 00:11

    Дорогой мой Сергей, народ знает вас всех, и адреса и заслуги!

  • Анонимно
    23.04.2020 00:14

    Как бы самому не пришлось ответить рано или поздно...

  • Анонимно
    23.04.2020 00:16

    А этот Губер думает что люди не в курсе , что по ай пи адресам их вычислить могут ! Знают ! Но им на это наплевать уже ! Разгильдяйство и тупость откровенная большинства чиновников всех достала ! Плюс коррупция и казнокрадство !

  • Анонимно
    23.04.2020 01:12

    Губернатор такой при сталине не мог бы найти работу охранникам. Россия поняла что его жестока обманул и кинул запад,потому новый сталин это вопрос времени. Тогда этот губернатор получая пенсии как директор школы будет жит двушке ил трешке а не котеджах или дворцах. Будет справедливая власть.

  • Анонимно
    23.04.2020 02:40

    Губернатору надо обяснить что те кто балуется в нете они не опасны. Опасно то что 90- ы годы ввп упал 15%,сейчас ожидаем до 20%. Что это означает надеюс понимаем. Обявить войну какому то соседу,поможет поднять цены на нефт. Второй вариант развал РФ. Третий самый мудрый это возобнавит СССР.. Случай поражений то теряем ничего,но за то поднимится цена на нефт. Самый реалный вариан восстоновление СССП

  • Анонимно
    23.04.2020 05:27

    Про власть думаю это не фейки.

  • Анонимно
    23.04.2020 06:07

    А кто это?

  • Команданте
    23.04.2020 06:32

    Родина слышииииит, Родина знааааеееет!

  • Анонимно
    23.04.2020 07:05

    Иногда лучше жевать, чем говорить.

  • Анонимно
    23.04.2020 07:19

    И ведь грозится, и как грозится...

  • Анонимно
    23.04.2020 07:19

    Ваши адреса народу тоже известны)))

  • Анонимно
    23.04.2020 07:44

    Если американцы не скрывают. что могут следить за всем миром и прослушивать лидеров других стран-союзников своих, то естественно всё остальное лишь "семечки".

  • Анонимно
    23.04.2020 07:44

    Но, как только люди «перейдут рубеж», властям придется ответить, добавил губернатор. Как-то двусмысленно звучит...

  • Анонимно