Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.04.2020

​СМИ: Турция думает над отказом от традиционной системы «все включено»​

На фоне пандемии новой коронавирусной инфекции турецкие отели задумались об отмене системы «все включено» (all inclusive). В апреле с инициативой о трансформации системы выступил президент ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Фируз Баглыкайя. Он отметил, что необходимо отказаться от шведского стола и заменить его на питание по меню.

«Коронавирус на длительное время скорректировал поведенческие привычки туристов. На первый план сейчас выходит забота о здоровье. Именно поэтому вырастет спрос на одиночный отдых, туристы предпочтут большим отелям с системой питания „все включено“ бутик-отели с обслуживанием по меню», — рассказал «Известиям» на условиях анонимности представитель принимающей компании в Турции.

О необходимости изменений в системе питания турецких отелей высказался и глава Института мирового туристического форума Булут Багчи. При этом и Баглыкайя, и Багчи не говорят о полной отмене системы «все включено».

Отказ от шведского стола и другие изменения будут актуальны для небольших гостиниц, крупные же отели продолжат работать по системе «все включено», отметил собеседник газеты. Опрошенные эксперты считают, что внедрять новый формат массово не имеет смысла.

«Турция без системы „все включено“ останется без туристов. А потому отельеры страны не только не станут реформатировать ее, но и значительно снизят цены для стимулирования потоков», — отметил директор сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян.

Летом 2019 года ограничить систему «все включено» попросили турецкие торговцы. Они заявили, что отели убивают их бизнес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
23.04.2020 09:18

А кому они нужны без все включено? :) В этом весь смысл был, так как голова не болела где поесть. Люди приезжали и просто отдыхали без головняков. А без все включено полно других вариантов.

  • Анонимно
    23.04.2020 09:15

    Пусть что хотят сейчас придумывают. Не актуально.

    • Не курю
      23.04.2020 10:03

      Если вы всё время на даче или в деревне,то да,а если с детьми или внуками и супруга хочет отдохнуть от домашних хлопот и плиты ,то тут Турция было вне всяких похвал!!

  • Не курю
    23.04.2020 09:18

    А кому они нужны без все включено? :) В этом весь смысл был, так как голова не болела где поесть. Люди приезжали и просто отдыхали без головняков. А без все включено полно других вариантов.

    • Анонимно
      23.04.2020 11:11

      Мне например не нужны! Зачем людям такое количество еды никогда не понимал.

    • Анонимно
      23.04.2020 12:38

      0918 Не у всех голова болит от этого. А если ВЕСЬ смысл был этом , то это вообще настораживает.

    • Анонимно
      23.04.2020 14:06

      и без махровых халатов и чайных пакетиков..........

  • Не курю
    23.04.2020 09:18

    Система "все выключено" и в России имеется, за крымским мостом,так что пусть думают.

  • Анонимно
    23.04.2020 09:23

    Ну значит в тайланд полетим, как хотите

  • Анонимно
    23.04.2020 09:32

    Снизят цены, как же. Путёвка в Турцию стоит также как на Кубу или доминикану

    • Не курю
      23.04.2020 10:05

      Но извините и не сравнить природу и океан!!

    • Анонимно
      23.04.2020 10:10

      Турция давно по цене не проходная, это факт Алл инклюзив с алкоголем мне не нужен, я не пью, да и цены на 4 х до 300 тысяч доходили в том году, при чем даже при раннем бронировании, не интересно больше, да и по деньгам нереально при таком падении доходов

      • Анонимно
        23.04.2020 10:23

        После снятия карантина отельеры будут заманивать жёсткими скидками, у них выхода нет.

      • Анонимно
        23.04.2020 11:13

        Согласен с Вами - 3 последних года осенью подумывал о поездке в Турцию - но стоимость под 1000 долл на человека - это очень много для Турции.

    • Анонимно
      23.04.2020 10:27

      глупости
      на Кубу и Доминикану бешено дорогой перелет

  • Анонимно
    23.04.2020 10:04

    Если отменят но повысят качество еды - я лично только за.

    • Анонимно
      23.04.2020 12:42

      Поскорее бы они это сделали, может быть " тагила " поменьше станет.

  • Анонимно
    23.04.2020 10:17

    НАШИ ЖЕНЫ НЕ ЗА ЭТИМ ЕДУТ

  • Анонимно
    23.04.2020 11:07

    Все включено давно пора отменить. А то приезжаешь плюс 5кг минимум

  • Анонимно
    23.04.2020 11:59

    С 2003 летаем в Турцию ( и не толькшо) брали отели 5* с UAL, AL , с 2012 перешли на 5* с НВ, ВВ. Другой уровень , ещё лучше.
    По крайней мере нам.

  • Анонимно
    23.04.2020 12:01

    Ну значит россияне изменять направление

    • Анонимно
      23.04.2020 14:16

      на свои жалкие дачи...ну для них этот загородный дом...

  • Анонимно
    23.04.2020 13:02

    Вот уже 15 лет думают, думают каждые пол года. Собаки лают караван идёт.

  • Анонимно
    23.04.2020 15:29

    Лучше в Грузию поехать ! Вкусно , дёшево , душевно. А природа какая ..