Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.04.2020

За сутки в Татарстане выявили 1,4 тыс. нарушителей самоизоляции​

За минувшие сутки в Татарстане составили 1 381 протокол по ст. 20.6 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»). Об этом говорится в ежедневной сводке, подготовленной оперштабом РТ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Всего с начала проверок выявлено 10 456 административных правонарушений, из них 1 412 нарушений — за последние сутки. 8 протоколов за день составили по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), 1 — по ст. 13.15 КоАП РФ («Злоупотребление свободой массовой информации»), 22 — по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

За минувшие сутки в Татарстан из Москвы и Санкт-Петербурга приехали еще 152 человека. Всего проверены 1 347 209 граждан и 1 284 772 транспортных средства, пресечен проезд 34 162 транспортных средств.

По данным на 22 апреля, в республике зарегистрировано 355 случаев заражения COVID-19, из них 75 — за последние сутки, это новый антирекорд. Ранее выздоровели 36 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2020 10:41

а настоящих преступников сколько поймали?
в марте облажались ростом преступности на 25%. Сейчас, гоняясь за бабушками, сколько будет?

  • Анонимно
    23.04.2020 10:41

    а настоящих преступников сколько поймали?
    в марте облажались ростом преступности на 25%. Сейчас, гоняясь за бабушками, сколько будет?

    • Tatar Хайпер
      23.04.2020 11:30

      Рост преступности связан не с введением штрафов, а с падением доходов россиян, и отсутствием внятной поддержки от правительства РФ

    • Анонимно
      23.04.2020 11:49

      Не слышал ни об одном случае, когда за бабушками бы гонялись. Если граждане не мог позаботиться о своем здоровье, пусть государство за них это делает

      • Анонимно
        23.04.2020 13:18

        Протоколы составляют по тем, кто реально нарушает. Никто из моих близких друзей, кто делает все по правилам, никто ни разу ещё не оштрафовал их.

    • Анонимно
      23.04.2020 11:50

      Кстати, полицейские очень мягко относятся к тем у кого нет справок. Особенно к бабушкам и мамочкам с детьми, просто разъясняют, почему для них это опасно.

      • Анонимно
        23.04.2020 13:19

        Да с нами такое было, дали предупреждение нам)после этого делаем все по правилам и вопросов к нам нет

    • Анонимно
      23.04.2020 13:28

      Гоняются за бабушками, потому что иначе не понимают. Потом же вой устроят, что пожилых не спасли.

    • Анонимно
      23.04.2020 13:29

      Не всех штрафуют, полицейские тоже люди. Стараются объяснить

  • Анонимно
    23.04.2020 10:42

    Нарушители «самоизоляции», плохая борьба с нарушителями, разрешение работать помимо жизненноввжных, системо и государствообразующих предприятий множеству фирм, организаций, которые не должны работать и не являются жизненно необходимыми. Что дальше делать будем?

    • Анонимно
      23.04.2020 11:20

      Просто жить. Сами по себе. Надежды нет ни на кого.

      • Не стоит печалисться, Китай пережил эпидемию, правда это всё у их заняло 4 месяца. Мы 25-й день только сидим, давайте просто наберемся терпения и понимания

    • Анонимно
      23.04.2020 11:26

      Парикмахерские уж точно не жизненно необходимые. Как правило, расположены в небольших помещениях на первых этажах жилых домов. Тесный контакт, так как стричь с расстояния в 1,5 метра нереально.

    • Анонимно
      23.04.2020 11:32

      А Вы каким образом платите за интернет? Неужто работаете на жизненноважной работе?

  • Анонимно
    23.04.2020 10:45

    Подскажите пожалуйста, где можно ознакомится с документом если он есть : «введении режима повышенной готовности»

    • Анонимно
      23.04.2020 11:49

      Указ президента рт №129 взбейте в гугл. Гугл ознакомит

      • Анонимно
        23.04.2020 14:08

        1. Ввести для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан с 19 марта 2020 года и до особого распоряжения режим повышенной готовности и установить региональный (межмуниципальный) уровень реагирования.

        И где здесь для граждан? Или я что то не понимаю.

    • Анонимно
      23.04.2020 13:31

      Распоряжение президента Республики Татарстан от 19 марта 2020 года № 129 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан" Дата подписания 19 марта 2020 г. Опубликован 20 марта 2020 г
      Все законно.

  • Анонимно
    23.04.2020 10:50

    Реалист.
    Минимум по 1000 с каждого-1.4 миллиона в день.
    Так они "самоизоляцию" никогда не отменят, невыгодно.

    • Анонимно
      23.04.2020 13:32

      От простоя экономики они теряют больше. Что им 1000.
      Чем быстрее это все поймут, тем быстрее мы покончим с пандемией.

    • Анонимно
      23.04.2020 13:35

      А в Африке полиция расстреляла 18 нарушителей самоизоляции, хотя сам вирус убил лишь 13. Разве у нас строгая самоизоляция?

  • Анонимно
    23.04.2020 10:51

    В Бехетле на Ершова много покупателей без масок, а администрация даже не обращает внимание.

  • Анонимно
    23.04.2020 10:54

    Бедняги, о здоровье своем не заботятся, до сих пор гуляют

  • Анонимно
    23.04.2020 10:54

    Наши власти хотят после эпидемии еще и в плюсе остаться. Люди - новая нефть!

  • Анонимно
    23.04.2020 10:58

    Явно ввели палочную систему по протоколам. С нарастающим итогом. Видимо все силы брошены на это.

  • на зарплату бюджетникам скидываются

  • Анонимно
    23.04.2020 11:05

    Стригут купоны, вот вам и поддержка! Предлагаю слоган: У вас остались деньги, выходи на улицу!

  • Анонимно
    23.04.2020 11:06

    Вот когда будет 0 тогда и будут молодцы, а так цифры ради цифр и наполнения бюджета итак с нищего населения

  • Анонимно
    23.04.2020 11:07

    Госаппарат для этого нужен? Мне кажется, что нет!

  • Анонимно
    23.04.2020 11:14

    Что даёт это информация ?
    Для чего вы пишите это?
    Идёт рост в Татарстане из ща того, что нет чёткого контроля между городами
    Что нам даёт эта статистика
    Штрафуйте те кто прилетел с жарких стран, и нарушил улетев в эпидемию, тем самым повергнув риском заразится других и которые вынуждены сидеть дома без денег и работы

  • denkazan
    23.04.2020 11:17

    делают статистику на тех кто не может убежать или как Вася на все согласен. а если человека не имеющего при себе справки или смс, но грамотно ответив на вопрос сразу отпускают. а преступностью сейчас нет сил и возможности заниматься. сейчас главное план по штрафам сделать, пока есть отличная возможность бюджет пополнить

  • Анонимно
    23.04.2020 11:29

    Пора закругляться с этими мерами. Народ это не понимает и поддерживать не будет. Растет недовольство.

  • Анонимно
    23.04.2020 11:50

    А сколько человек перезаразили при проверках и в отделах полиции при выписывании этих тысяч протоколов?

  • Анонимно
    23.04.2020 11:59

    На Миргалимова с товарищами тоже?

  • Анонимно
    23.04.2020 15:11

    У нас в Арске полицейские устроили гонки,кто первым остановит машину для проверки,без оглядки выбегают на проезжую часть,останавливают где попало и как попало,даже толком объяснить не могут чего хотят.Господа полицейские,Вы немного думайте иногда и будьте осмотрительнее,так можно и под колеса попасть,не создавайте аварийных ситуаций,или Вас не инструктируют по этим вопросам? Неужели, кроме как штрафовать и махать жезлом не чему не учат?!

  • Анонимно
    23.04.2020 17:07

    Ничего себе статья, «Злоупотребление свободой массовой информации», кто это придумал и что означает?