Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.04.2020

​Казанский Кремль прокомментировал рост числа детей, заболевших COVID-19

Все 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Татарстане среди пациентов в возрасте до 18 лет относятся к контактным. Об этом сообщила «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Напомним, за минувшие сутки в республике выявили 57 новых случаев COVID-19. При этом больше всего заболевших за день пришлось на возрастную категорию до 18 лет. По словам Галимовой, речь не идет о вспышке заболеваемости.

«Рост количества тестирования на новую коронавирусную инфекцию дает увеличение по числу в статистике. Все случаи заражения детей контактные, от родителей. Их состояние хорошее», — сказала она.

Галимова уточнила, что все заболевшие проходят лечение на дому. Это означает, что у них легкая или бессимптомная форма болезни.

Общее число случаев COVID-19 в республике достигло 412. 40 человек ранее выздоровели и выписаны из больниц. Всего в России за минувшие сутки выявлено 4 774 новых случая COVID-19. В стране зарегистрированы 62 773 заболевших, 4 891 человек выздоровел, 555 умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2020 11:57

Вот мне интересно: как они собрались контролировать тех заболевших которые лечатся дома? Ведь никак. Звонками по телефону?!
Пока всех заболевших не изолируют смысла в самоизоляции здоровых граждан абсолютно никакого нет

  • denkazan
    23.04.2020 11:13

    логично, если родители носители, то дети автоматом становятся носителями, но дети легко переносят этот вирус, заболевают только те у кого иммунитет ослаблен, а таких меньше 1%

    • Анонимно
      23.04.2020 16:20

      Большинство болеет бессимптомно так что не так все страшно как может показаться.

  • Анонимно
    23.04.2020 11:17

    Все 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Татарстане среди пациентов в возрасте до 18 лет относятся к контактным.
    Вот в этом то вся проблема - уже понятно, что вирус передается только при продолжительном контакте, и если дома один более, то все переболеют.
    Поэтому надо выпускать людей на работу - там в любом случае не такой близкий контакт как дома.

    • Анонимно
      23.04.2020 12:54

      На воздух надо выпускать из замкнутых помещений

    • Анонимно
      23.04.2020 12:54

      Вирус передаётся и не при таком близком контакте. Поэтому самоизоляция необходима. Надо избежать пика, иначе повторим ситуацию Европы.

    • Анонимно
      23.04.2020 12:58

      т.е. они на работу уйдут и домой больше не вернуться. Вы это предполагаете?
      Или все же вернуться домой и будут и там и там заражать?

  • Анонимно
    23.04.2020 11:23

    Интересно, тестом какого производителя проводится проверка?

  • Анонимно
    23.04.2020 11:28

    Дети кучами играют на улице.

  • Анонимно
    23.04.2020 11:28

    Так те кто дома с коронавирусом ходят в магазин, ездят в лифте и гуляют во дворах. Они же источник заражения гарантированный для здоровых людей. Или я не прав? Самоизоляцию многие игнорируют. Спасибо Президенту вроде патрули ввели. Но их мало. Народ гуляет по улицам. В офисы частники народ вытаскивает трудиться влевав хотели на эпидемию. Собянин молодец конечно! С Москвы нужно много примеров брать нам!

  • Анонимно
    23.04.2020 11:30

    Только пусть на улицу не выходят. В Казани на детских площадках полно детей, несмотря на режим самоизоляции. Подростки каждый день в футбол играют. Двор на Кроленко 11.

    • Анонимно
      23.04.2020 19:45

      У нас во дворе тоже самое! Днём дети на площадке гуляют, многие с бабушками. Вечером подростки пиво пьют. Очень многие в магазин за продуктами с детьми приходят. Маленькие там всё руками хватают. Если сами дети в лёгкой форме болеют, то родители по полной отхватить могут. Товарищи, будьте благоразумны!

  • Анонимно
    23.04.2020 11:36

    Во дворе постоянно куча детей гуляет. Вот уж контакт так контакт. Самый, что ни наесть прямой.
    Родителям видимо дети так надоели, что они их насильно на улицу выкидывают.

    • Анонимно
      23.04.2020 16:33

      А вы сами видели, как родители НАСИЛЬНО выкидывают детей на улицу?

      • Анонимно
        24.04.2020 01:06

        Я слышал :) Примерно такое - "Мама, можно домой?" - Погуляй еще немного, пока ужин не готов.

  • Анонимно
    23.04.2020 11:57

    Вот мне интересно: как они собрались контролировать тех заболевших которые лечатся дома? Ведь никак. Звонками по телефону?!
    Пока всех заболевших не изолируют смысла в самоизоляции здоровых граждан абсолютно никакого нет

    • Анонимно
      23.04.2020 14:49

      Как раз есть. Сами себе противоречите.
      Раз насильной изоляции заболевших нет, то многие из них гуляют по улицам, по магазинам, в лифте ездят, в автобусах. А те здоровые, кто самоизолировался, с этими гуляющими зараженными как раз не смогут кантактировать. В этом и суть. И это правильно

  • Анонимно
    23.04.2020 11:57

    Раз большинство больных дети, то почему до сих пор не закрывают детские сады, конечно будет вспышка

  • Анонимно
    23.04.2020 12:01

    4 человека из 400 на аппарате ИВЛ, получается 1 процент, какой процент осложнений от воспаления лёгких?

    • Анонимно
      23.04.2020 14:02

      Снова и снова глупые вопросы не задавайте, задолбали уже сравнивать орви и коронавирус! Для глупых- это не одно и тоже! Орви тоже дает осложнение на легкие, но течение болезни и последствия разные!!!!! Зачем сравнивать божий дар с яичницей? Зачем?????

  • Анонимно
    23.04.2020 12:12

    Интересно если множество детей больных, то почему до сих пор работают детские сады????

  • Анонимно
    23.04.2020 12:13

    Почему тогда работают детские сады???

  • Анонимно
    23.04.2020 12:55

    Хорошо, что все дети дома на дистанционном обучении!

  • Анонимно
    23.04.2020 14:00

    А че ты хотела лиля? Толпы развощчиков у тебя в ку парке работают в столбищах и заразу сюда тащут.

  • Анонимно
    23.04.2020 15:41

    Да конечно от родителей, ну ну. Дети толпой на улицах гуляют. Как по мне вариант заразились от детей более вероятна

  • Анонимно
    23.04.2020 16:20

    Не болейте наши дети!

  • Анонимно
    23.04.2020 17:07

    Вроде как лекарство именно от короновируса нет, снимают только симптомы жаропонижающими. А как лечат тех у кого нет симптомов? Что им назначают? Фуфломицинами?
    Или просто цифры увеличивают...

  • Анонимно
    23.04.2020 17:11

    А кто докажет достоверность этих тестов, может теперь они всегда положительными стали? Даже когда вируса нет...

  • Анонимно