Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.04.2020

Новую улицу в Казани назовут именем министра юстиции ТАССР

В Советском районе Казани появится новая улица. Она будет носить имя министра юстиции ТАССР (1971−1987) Анаса Тазетдинова.

Согласно постановлению исполкома, вновь формируемой улице будет присвоено название «Улица Анаса Тазетдинова — Əнәс Таҗетдинов урамы».

Новая улица появится в районе Дорожного переулка, улиц Зирекле, Ноксинской и Натана Рахлина.

Принтскрин ситуационного плана из постановления исполкома

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2020 12:03

Кто это придумал и кто разрешил? Как вообще принимают решения о наименовании улиц? Почему не назвали иначе?

  • Анонимно
    23.04.2020 11:47

    не перестаю удивляться, когда в Казани появятся улицы достойных людей?
    Ильюшина, Лермонтова, Цветаевой, Жукова, Бродского. Высоцкого, Юрия Моисеева?

    • Анонимно
      23.04.2020 13:27

      Это вы хотите этим сказать, что татарские люди недостойные, а только русские деятели достойны названия улиц Казани?

      • Анонимно
        23.04.2020 15:10

        нет, я думаю и среди татар есть более достойные люди, нежели чиновники.
        Певцы, актеры, художники, преподаватели, военные.
        Просто перечисленные мною выше - это те, чьи имена улицам давно пора присваивать.
        Вместо всяких Чишмяле, Каенлык и Радостных.
        А также вместо 5 муромских и прочих численных

      • Анонимно
        23.04.2020 16:30

        Что-то шовинизм поднимает голову со времен изггания татарского языка из школ, прикрывшись группой русских родителей.

    • Анонимно
      23.04.2020 14:38

      Странный у вас запрос? националистический какой-то

    • Анонимно
      23.04.2020 15:59

      В России полно улиц с такими названиями.

      • Анонимно
        23.04.2020 17:14

        Татарстан это тоже Россия. Как бы тебе не было от этого.

  • Не курю
    23.04.2020 11:49

    Силовые ведомства и Назарбаевы похоже нынче в тренде ,хирурги,строители,нефтяники,химики сегодня не котируются

  • Анонимно
    23.04.2020 11:54

    А селить на эту улицу будут только полицейских и судейских.

  • Анонимно
    23.04.2020 12:03

    Кто это придумал и кто разрешил? Как вообще принимают решения о наименовании улиц? Почему не назвали иначе?

    • Анонимно
      23.04.2020 12:17

      Да ладно, хорошо что ума хватает новые улицы, а не старые переименовывать. А то некоторые совсем дремучие и безумные аульчане порой истерят о переименовании казанских посёлков Петровский, Мирный, Дербышки, Северный и мн.др. в свои родные аулы.

      • Анонимно
        23.04.2020 14:05

        90% жителей Казани - это и есть ненавистные вам аульчане!
        Мы очень рады этому!
        Город с каждым днём становится более татарским согласно трендам на постсоветском пространстве.

        • Анонимно
          23.04.2020 15:39

          Нет, аулдаш! Нет деревенских в таком количестве в городе, и слава Богу! Город, он на то и город, чтобы быть интеллигентным.

          • Анонимно
            24.04.2020 07:25

            Интеллигентность никак не связана с городом. интеллигеция она и в пещере остаётся ей

    • Анонимно
      23.04.2020 12:22

      Значит, так решили.
      Что вас смущает?
      Татарская фамилия?

    • Анонимно
      23.04.2020 12:55

      А что вас не устраивает?
      Татарская фамилия?

      • Анонимно
        23.04.2020 13:28

        Похоже, шовинистически настроенные силы активизировались в последнее время.

        • Анонимно
          23.04.2020 15:48

          Пусть в России качают права.
          Тут вам Татарстан!

          • Анонимно
            23.04.2020 22:51

            Мы в России, в Татарстане живём, провокатор. Пенсионер наверное?

      • Анонимно
        23.04.2020 13:33

        Да, верно. Почему нет названий улиц в честь выдающихся русских?

        • Анонимно
          23.04.2020 15:37

          Потому что надо восстановить баланс , так как татарских названий казанских улиц меньше, чем русских

          • Анонимно
            23.04.2020 16:55

            Вот в Казахстане одни казахские названия!
            От них и надо брать пример!

            • Анонимно
              23.04.2020 22:52

              Так Казахстан отдельная страна, а Татария всего лишь один из регионов России. Разницу чуешь?

        • Анонимно
          23.04.2020 15:47

          Их полно в России.
          Там и качайте права!

      • Анонимно
        23.04.2020 13:54

        Вот мне интересно - ну с чего вы взяли что дело в фамилии??? Ну что за тупость ещё!!

    • Анонимно
      23.04.2020 13:13

      ну, дайте ваши предложения, посмотрим....

    • Анонимно
      23.04.2020 13:20

      Да уж, публичные слушания провести бы не мешало

    • Анонимно
      23.04.2020 13:30

      Правильно сделали, что назвали новую улицу, а не стали переименовывать существующее название

  • Анонимно
    23.04.2020 12:27

    Это чиновник советских времён - настолько ли выдающаяся историческая фигура, чтобы называть его именем улицу? Чем он отличался он предыдущих чиновников местного министерства юстиции и чем отличается от последующих?

  • Анонимно
    23.04.2020 13:58

    Если человек совершил какой-то подвиг.,героизм,да понятно.Видимо,таких людей закончились.

  • Анонимно
    23.04.2020 15:11

    ..Ну, да - у нас нет других, чьими именами можно было бы наименовать улицы - только судьи, чиновники, полицейские да прокуроры))

  • Анонимно
    23.04.2020 16:56

    Бога ради, все равно улица новая.

  • Анонимно
    23.04.2020 21:38

    Ну почему опять фамилия то?