Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
23.04.2020

«Дистанция? Не, не слышали»: в соцсетях обсуждают переполненный трамвай в Челнах

В соцсетях пользователи обсуждают опубликованную челнинцем фотографию переполненного трамвая. Судя по снимку, в светлое время суток в салоне трамвая находилось большое количество пассажиров, поэтому они вынуждены были стоять, прижимаясь друг к другу. Автор фото Ильшат Хакимов уточнил, что снимок он сделал накануне.

Фото вызвало негодование пользователей. «Ну вот, наглядный пример того, что весь этот режим, не имеет никакого смысла, так как пол города активны и ездят на работу», — написал Альберт Динмухаметов (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. ред.).

«Справка всех спасёт. И от штрафа от заражения. В трамвае все стерильные… Едут на работу со справками. Спасать чужие бизнес», — отметила Елена Бугакова.

«У них смс же есть, и они работают на КАМАЗе, они никак не заразятся и не заразят», — предположил пользователь Санёк Шолгин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2020 15:46

г-н (нет) шамилов, вы будете настаивать, в случае если всё таки вскроются случаи заражения на ПАО КАМАЗ (а они есть, просто вы старательно их покрываете) на следовании букве закона применительно к руководству? или опять в "отрицалово" уйдете, пользуясь "крышей"?

  • Анонимно
    23.04.2020 15:17

    а чего ожидали власти, запуская работу на крупных предприятиях? рабочих туда что ли по воздуху доставлять надо?

    • Анонимно
      24.04.2020 11:03

      а разве вопрос с переполненным городским транспортом только сейчас возник? недавно только народ возмущался, что убрали большие автобусы. понятно, что назрело острое социальное недовольство такими недальновидными решениями г-на Магдеева. Так при чем тут КАМАЗ?

  • Анонимно
    23.04.2020 15:21

    я думаю, что коронавируса не существует

  • Анонимно
    23.04.2020 15:46

    г-н (нет) шамилов, вы будете настаивать, в случае если всё таки вскроются случаи заражения на ПАО КАМАЗ (а они есть, просто вы старательно их покрываете) на следовании букве закона применительно к руководству? или опять в "отрицалово" уйдете, пользуясь "крышей"?

    • Анонимно
      24.04.2020 10:45

      Кхм, вы видимо владеете не всей информацией. Они регулярно публикуют статистику о количестве заражённых, так что никого там не покрывают. Просто взялись за это дело пораньше остальных.

    • Анонимно
      24.04.2020 15:35

      А работники других предприятий, кбк, тэмпо они по воздуху летают по-вашему?

  • Анонимно
    23.04.2020 15:58

    Бизнес может и чужой спасают, а семьи свои от голода, да и кто будет первый в очереди на увольнение. А увольнения последуют, они уже вовсю идут. Если сыну заплатили на 20 % меньше, хотя они в своем гипермаркет за март перевыполнили план, но все молчат, лишь бы не сократили, так что не все такие для других стараются, но и обстоятельства собственной жизни на это толкает, тем более если имеются семьи и дети.

  • Анонимно
    23.04.2020 16:12

    Кого к ответу?

  • Анонимно
    23.04.2020 16:39

    а как людям на работу ездить? на такси не наездишься

  • Анонимно
    23.04.2020 19:00

    Я своих на такси вожу. По 2 человека

    • Анонимно
      24.04.2020 10:10

      И сколько их у вас? Тридцать пять тысяч? Элементарно такси не хватит, даже если по четверо возить

  • Анонимно
    24.04.2020 14:28

    Помимо камаза, работает масса других предприятий, почему вопрос о безопасном передвижении в транспорте до сих пор не решён? В Москве собираются штрафовать тех, кто не соблюдает рекомендованную дистанцию в 2 метра в общественном транспорте. Как?? Как соблюдать эту дистанцию в Челнах, где газельки и ограниченное число трамваев??