Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.04.2020

Путину предложили учредить медаль за доблесть в борьбе с пандемией

Президенту РФ Владимиру Путину предложили учредить в России медаль «За профессиональную доблесть в борьбе с пандемией». Идею выдвинул лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Об этом сообщает ТАСС.

Сергей Миронов, фото: «БИЗНЕС Online»

«Несмотря на масштабы заболеваемости и отсутствие противовирусной вакцины, система здравоохранения продолжает эффективно противостоять пандемии», — написал он в своем письме главе государства.

По мнению Миронова, россияне стали осознавать важность профессии врачей и медработников. При этом он предложил награждать медалью всех граждан, которые помогают бороться с коронавирусом, — от руководителей медучреждений и исследовательских центров до рядовых санитаров, лаборантов и волонтеров, а также сотрудников других служб и организаций, которые по работе сталкиваются с инфицированными COVID-19.

По последним данным, в России зарегистрировано 62 773 случая заражения коронавирусом, вылечился 4 891 человек, скончались 555 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2020 21:29

За такую подготовку и "борьбу" сроки надо раздавать, а не ордена..

  • Анонимно
    23.04.2020 21:25

    еще вирус не победили, а медаль уже готовят ..

    • Моисей
      23.04.2020 21:33

      Денег лучше дайте медикам, кому нужны ваши медали
      На медаль хлеб не купишь

      • Анонимно
        23.04.2020 21:37

        Медаль даёт льготы, скидки при оплате жкх, налоги, прибавка к пенсии и тп

        • Анонимно
          23.04.2020 22:34

          21.37
          То что вы написали орден дает, а не медаль.

          • Анонимно
            24.04.2020 08:36

            Медаль ничего не даёт. Самое главное - денег она ни копейки не прибавляет своему хозяину.

      • Анонимно
        23.04.2020 21:59

        21.33
        Причем тут хлеб?
        Медали и грамоты это совершенно другое! Не ужели не понятно?

        • Анонимно
          23.04.2020 22:59

          олимпийские чемпионы свои медали продают, потому что им жить не на что. Зачем медикам медали... Кушать всем хочется..

          • Анонимно
            24.04.2020 00:05

            22.59
            Не надо, так не надо. А на еду з.п есть наверно и премии. Медики без работы не остались же вроде?

      • Анонимно
        24.04.2020 12:41

        И не только медикам! А всем кто был вынужден работать в это время! Хотя бы премии!

    • Анонимно
      23.04.2020 21:41

      А тем кто реально на самоизоляции был, не работал, негулял, на шашлыки не ездил штрафф не получал и не заболел, тем самым сделал главный вклад в не распространение вируса?

    • А за борьбу со
      - вич
      - онкология
      - грипп
      - орви
      - гепатиты
      - .......

    • Анонимно
      23.04.2020 21:45

      Ожидаемо. Деньги попилят, значками обвешаются, красивые отчеты насочиняют. Все как всегда.

    • Вирус сам себя победит, зачем его побеждать?

    • Анонимно
      23.04.2020 23:05

      Брежневщина - обвешать медальками непричастных. Только вот при Брежневе СССР была второй экономикой Мира, а теперь Россия 62-я.

  • Анонимно
    23.04.2020 21:26

    Матвиенко наградят или мадам арбидол?

  • Анонимно
    23.04.2020 21:27

    Я не знаю что сказать но наверное надо таких людей поощрять от рабочих до нащальства разных сфер которые реально боролись и старались.На мой взгляд надо такие медали сделать из серебра.

    • Анонимно
      23.04.2020 21:49

      Вы чего, как не из России? Не знаете, кто будет главными борцами?
      Людям не надо сомнительных значков, людям нужен приличный уровень жизни.

  • Анонимно
    23.04.2020 21:29

    Ещё нужна медаль за самоизоляцию.

    • Анонимно
      23.04.2020 21:50

      А вам, прям счас –нужно вручить значок, имени красного креста и красного полумесяца, за ваш дельный совет )))

      • Анонимно
        23.04.2020 22:37

        21.50
        Себе оставьте. Я отказжусь!

        • Анонимно
          24.04.2020 05:32

          22:37 Зря отказались. Медаль за самоизоляцию всё-равно не дадут, вот увидите )))

    • Анонимно
      23.10.2020 21:16

      Есть такая. Называется "Ветеран самоизоляции"

  • Анонимно
    23.04.2020 21:29

    За такую подготовку и "борьбу" сроки надо раздавать, а не ордена..

    • Анонимно
      23.04.2020 21:58

      Истину глаголите. Ответственные лица так и не определились, умные они или красивые. Показали свою некомпетентность и непрофессионализм, при огромном желании навариться на ситуации. В итоге устроили вселенский бардак.

  • Анонимно
    23.04.2020 21:38

    И как всегда, медали получат те, которые не имели никакого отношения к борьбе с короновирусом. Уже проходили.

  • Анонимно
    23.04.2020 21:43

    Спасибо надо сказать матушке природе, которая своими погодными условиями препятствует распространению вируса!

  • Анонимно
    23.04.2020 21:46

    "Я скажу, зачем мне орден? Я согласен на медаль!"

  • Анонимно
    23.04.2020 21:50

    Голикову наградят?

  • Анонимно
    23.04.2020 21:55

    Вирус еще не победили, зато уже готовят реляции и медали!)))

  • Анонимно
    23.04.2020 22:01

    Надо на мой взгляд чтобы на медали были слова как на одной медали времен российской империи: "Не нам,не нам,а имени твоему".Тем предпринимателям которые жертвовали средства на борьбу с вирусом надо вручать на мой взгляд бронзовую медаль,всем остальным кто был на переднем крае борьбы от медиков,чиновников,рабочих,волонтеров и прочих им вручать медаль из серебра.

    • Анонимно
      23.04.2020 22:15

      Вы серьезно сейчас обсуждаете какой у нее должен быть аверс и реверс, кому ее вручить?
      Вот уж действительно, дураков на Руси на сто лет вперед припасено....

  • Анонимно
    23.04.2020 22:10

    Иногда, когда смотришь на наших деятелей - думаешь если Бога нет, будет очень обидно.

  • Анонимно
    23.04.2020 22:21

    кому нужна медаль)))) зарплату дайте достойную, к примеру, как у предлжившего

  • Анонимно
    23.04.2020 22:26

    Всем медаль!

  • Анонимно
    23.04.2020 22:27

    Медаль "За отвагу при сборе штрафов"

  • Анонимно
    23.04.2020 22:33

    Ну хоть теперь страна сможет узнать своих героев!

  • Анонимно
    23.04.2020 22:41

    Я каждый день на работу хожу, мне дадут медаль? За отвагу? Или орден мужества, может быть?

    • Анонимно
      23.04.2020 22:49

      Положительный тест на вирус только можно получить

    • Анонимно
      23.04.2020 22:56

      . Штраф выпишут по новой статье КоАП РТ которую сегодня доблестные депутаты госсовета приняли.

  • Анонимно
    23.04.2020 22:45

    Памятник надо обычной маске сделать, если бы все туристы, кто вернулся из-за рубежа, сразу одели маски и перчатки и соблюдали строгий режим самоизоляции.

  • Анонимно
    23.04.2020 22:49

    Как достали уже этил Мироновы..

  • Анонимно
    23.04.2020 22:51

    22:15. Если у вас кто нибудь заболеет этим вирусом и врачи спасут вашего близкого то вы поменяете свое мнение. Пока те кого не коснулось не понимают что ЭТО такое.

    • Анонимно
      24.04.2020 00:17

      22.15
      В наших мед.учреждениях принято сначало свое "мнение" поменять о их работе, а только потом просить о помощи. Хотя это не просьба, а законное требование!

    • Анонимно
      24.04.2020 13:20

      То есть, если мой близкий заболеет, я захочу врачам медаль дать из серебра, остальным из бронзы, и надписи ваши вспомню?.. это если только я сам заболею, и совсем другой хворью. Заработную плату бы врачам, хотя бы на том же уровне, как было в феврале.

  • Анонимно
    23.04.2020 23:24

    Всем медаль надо дать кто на самоизоляции

  • Анонимно
    24.04.2020 01:20

    Предлагаю Дон Кихота изобразить на этой медали.

  • Анонимно
    24.04.2020 06:53

    За спасение Булгарии..

  • Анонимно
    24.04.2020 07:23

    Смотришь на все на это и понимаешь всё-таки они не сказочные, они инопланетные

  • Анонимно
    24.04.2020 07:39

    Поставьте уж лучше бронзовый памятник.

  • Анонимно
    24.04.2020 08:09

    Вы серьёзно, что за бред? Врачи знали на что идут,сами профессию выбирали

  • Анонимно
    24.04.2020 09:45

    Вместо премии медальки врачам раздадут. Ведь поддержка финансами сейчас Сёмину нужна. Его доход просел сильно.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:47

    Может Миронов с нормальными инициативами выступит по поддержке населения, а не на бред с медалями время тратит

  • Анонимно
    24.04.2020 10:23

    Наградят Акульчева. Он же все своих работников добровольно отправил на тестирование от короновируса, чем предотвратил распространение заразы.

  • Анонимно
    30.05.2020 15:54

    Ставрополец-Петр Врачи, фельдшера,мед.сестра т.д заслужили этого уважения от народа и власти.Низкий им поклон за это.Остальные болтуны ,что злопыхают здесь ,нечего не понимают,вряд-ли и поймут кода-либо.